Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.09.2012
1086

Два лица одного месье

You Don't Know Jacques! — название этого лака, вышедшего во «французской» коллекции OPI, стало пророческим: нет такого лакоманьяка, который не был бы знаком с «Жаком».
В 2008 году, когда серия оттенков, посвященных маркой Франции, увидела свет, расхожий сейчас taupe (англ. серо-коричневый) на ногтях был, скорее, в диковинку. Я не ручаюсь за достоверность информации, но поговаривают, что OPI были тут первопроходцами. Во всяком случае, большинство всем известных лаковых вариаций на тему taupe и mushroom (Chanel #505 Particuliere, Essie Chinchilly и т.д.) вышли много позднее.

Осенью 2009-го OPI выпускают «замшевую» коллекцию. И в ее составе вышел еще один «Жак» — «замшевый». Коллекция, к слову, снята с производства и является предметом охоты для ценителей.

Мне посчастливилось обладать обеими версиями OPI You Don't Know Jacques!, их сегодня и показываю.
OPI You Don't Know Jacques! — темный серо-коричневый лак без намека на шиммер. Холодный и благородный — немудрено, что у него образовалось столько последователей. Текстура — довольно жидкое крем-желе, с которым нужно держать ухо, а точнее руку, востро, иначе зальет кутикулу. По этой причине я предпочитаю положить 3 тончайших слоя, благо лак очень быстро сохнет. Имеет замечательный собственный глянец, что позволяет совершенно проигнорировать топ.Оценка: 5
Стоимость: от 270 руб. в американских онлайн-магазинах до 600 руб. в российских оффлайн-магазинах

OPI You Don't Know Jacques! Suede — «замшевая» версия предшественника. Имеет схожую цветовую основу, но смотрится заметно светлее за счет необычной текстуры — огромного количества мелкого серебристого шиммера, образующего микроглиттерное, но вместе с тем матовое покрытие. Именно этот оксюморон и создает тот самый эффект «замши». Интересно, что серебристые блестки дают лаку мягкий бронзовый отлив.
В нанесении лак капризен: нужно обладать снайперской точностью, чтобы нанести эту довольно густую и плотную субстанцию практически в одно движение. Шансов на разравнивание огрехов лак почти не дает, т.к. в силу своей матовости сохнет моментально. Ну и топом делу не помочь — топы и сушки «замше» противопоказаны. Украшать маникюр «замшевый месье» будет недолго — подобные текстуры заведомо не обладают стойкостью, у меня держится 1,5-2 суток.
И все-таки он прекрасен))Оценка: 5
Стоимость: еще можно отыскать в редких зарубежных онлайн-магазинах и на ebay от 15 долларов и выше.

И небольшие сравнения на десерт))
Сложноцветные очень зависят от освещения и окружения, поэтому много фото:Участники сравнения слева направо:
— Chanel Paradoxal;
— Essie Chinchilly;
— Misa Coffee Pick Me Up;
— OPI Over The Taupe;
— Butter London Fash Pack;
— OPI You Don't Know Jacques!;
— Chanel Vertigo.


Замшевого «Жака» мне сравнивать было особо не с чем — из всей коллекции на ум пришел только «совенок» Orly. А еще я покрыла «Жака» глянцевым топом, ведь нам, конечно, не возбраняется носить его и так. Интересно, что под топом он становится теплее и бронзовее.Слева направо:
— OPI You Don't Know Jacques! Suede + топ CND Super Shiney;
— OPI You Don't Know Jacques! Suede;
— Orly Nite Owl.


Au revoir!  

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 10 сентября 2012, 11:10
Аня, я подозревала, что замшевые лаки капризны в нанесении. Как ты только так виртуозно справляешься с этой широкой кисточкой, я к ней никак привыкнуть не могу(((
Считай, что ты нашла того, кто с Жаком не знаком   You Don't Know Jacques! беру на заметку, у меня как раз такие оттенки — пробел в коллекции.
bambinina 10 сентября 2012, 13:19
для меня кисть OPI одна из самых удобных и вовсе не широкая)) но у нас и ногти очень разные по форме, Рита.
margarita_k 10 сентября 2012, 11:17
какой же красивый мшистый замшевый! Просто загляденье  !  
bambinina 10 сентября 2012, 13:19
красивый, правда))
FrauNatalia 10 сентября 2012, 11:22
У меня сейчас именно такой маникюр из двух You Don't Know Jacques. Имею в наличии 3 замшевых лака, но только You Don't Know Jacques ношу с удовольствием, остальные как то не прижились. Все жалуются на нестойкость замшевых лаков, я же наоборот могу их только похвалить, да и с феноменальной быстротой сушки подкорректировать мелкие огрехи секундное дело. Есть еще одна версия You Don't Know Jacques — матовая, но это абсолютно не мой вариант.
bambinina 10 сентября 2012, 13:21
забавно))
мне как-то больше ничего из «замши» не глянулось.

про матовую версию не знала! возможно, потому, что вообще не интересовалась никогда матовыми лаками — не жалую я такой эффект.
Angora 10 сентября 2012, 11:30
Не знала у Жака есть замшевая версия… спасибо за открытие!
bambinina 10 сентября 2012, 13:21
спасибо за внимание))
tat__v 10 сентября 2012, 11:33
Какая красота!
bambinina 10 сентября 2012, 13:22
согласна))
all_and_now 10 сентября 2012, 11:36
Жаки прекрасны!
bambinina 10 сентября 2012, 13:22
не могу не согласиться, Алина))
Mursilka 10 сентября 2012, 11:53
Жаль, что сняли с производства — отлично смотрится замша. И очень интересный вариант с топом получился.
bambinina 10 сентября 2012, 13:23
их еще вполне можно найти, если задаться целью.
с топом красиво, да. а еще у меня появилась обратная мысль — заматировать свои микроглиттеры — что получится?))
Tale 10 сентября 2012, 12:11
Не знала, что у Жака есть «замшевая» версия. Красивы оба  
bambinina 10 сентября 2012, 13:24
спасибо, Марина))
Curvy_blonde 10 сентября 2012, 12:19
Какой прекрасный замшевый лак! Я в него влюбилась, и тут же пожелала его иметь в своей коллекции  
Спасибо за пост!
bambinina 10 сентября 2012, 13:24
удачных поисков  
E_katerina 10 сентября 2012, 12:28
Я знала, что их два, но, что так круто выглядят в дуэте, даже не подозревала!
bambinina 10 сентября 2012, 13:25
оказывается, три, Кать)) еще матовая версия кремового Жака есть.
дуэт мне тоже очень нравится))
ewewe 10 сентября 2012, 12:33
Дуэт лаков прекрасен! Пошла искать:)
bambinina 10 сентября 2012, 13:25
удачи!
CherryJulia 10 сентября 2012, 12:40
Здорово. Правда не знала, что есть замшевый мсье Жак.
bambinina 10 сентября 2012, 13:25
оказывается, есть еще и матовый))
Halinka 10 сентября 2012, 12:54
красивые оттенки
bambinina 10 сентября 2012, 13:25
спасибо)
Ilyasovna 10 сентября 2012, 13:07
Я сейчас как раз в классическом Жаке сижу))) Спасибо за сравнялки, Анна! Мне срочно нужна Шиншилла!
bambinina 10 сентября 2012, 13:26
а я вчера только стерла)) донашивала его с essie cocktail bling.
шиншилла очень приятная, берите)
Mechtatelnaya 10 сентября 2012, 13:17
Оба хороши, сочетания хорошее, но замшевый просто покорил!
bambinina 10 сентября 2012, 13:26
он очень необычный парень))
Christina_Guettler 10 сентября 2012, 13:23
ни разу замшевые лаки не пробовала...!) Жаки прекрасны, у меня как раз кофейное настроение)
bambinina 10 сентября 2012, 13:27
я тоже впервые))
по тирамису?..  
Kseni4ka 10 сентября 2012, 14:07
Оба классные — хотела бы себе в коллекцию таких красавцев!
bambinina 10 сентября 2012, 14:21
спасибо, Ксения))
JaneDoe 10 сентября 2012, 14:18
Насколько я люблю коричневые, но Жак меня никогда не привлекал. Только в замшевой версии :)
Вопрос только, где ж его взять  
Так я вам по-хорошему завидую :)
bambinina 10 сентября 2012, 14:22
когда-то я между ним и over the taupe выбрала последнего)) а Жак мне неожиданно достался в подарок, чему я очень рада))
JaneDoe 10 сентября 2012, 14:36
Не, я такие цвета не люблю. Коричневый — да, а коричнево-серый уже не мое.
У меня ни одного серого лака нет и не планирую пока :) Не знаю чего так, но не привлекает абсолютно.
lilalo 10 сентября 2012, 14:24
вот не мои цвета, но мне понравились:)))
bambinina 10 сентября 2012, 14:29
и как вы умудряетесь не соблазняться на taupe?))
lilalo 10 сентября 2012, 14:36
вот незнаю даже, ни одного оттенка нет похожего в моей косметичке:))))
bambinina 10 сентября 2012, 16:21
и даже теней?)
lilalo 10 сентября 2012, 17:39
не, тени то есть, я про лаки говорила:)))
talusha 10 сентября 2012, 14:26
дуэт прекрасен! «сложные» цвета, ты права, но такие классные
bambinina 10 сентября 2012, 14:29
спасибо, Наташа)
ilknur 10 сентября 2012, 14:28
Красавцы  
OPI Over The Taupe и OPI You Don't Know Jacques! мои давние хотелки, но что-то не попадаются никак…
Спасиба за красивый пост, Аня!
bambinina 10 сентября 2012, 14:30
спасибо, Катя!
пусть тебе поскорее встретится Жак  
Aigul 10 сентября 2012, 17:34
Катерина, я тебе в личку подскажу где искать.
ilknur 10 сентября 2012, 18:59
Спасибо!
Zamazka 10 сентября 2012, 14:33
Они великолепны! Особенно замшевый. Долго пыталась его найти… сейчас уже и «думать забыла»…
bambinina 10 сентября 2012, 16:18
я обычно упорна в поисках)) спасибо!
niikaa65 10 сентября 2012, 14:35
Аня, оба бесспорно красавцы. Жака у нас нет в продаже, сегодня только смотрела, но может и появится, тогда он точнобудет мой)) А лучше оба- в двойном маникюре чудесно! Спасибо за сравнялки, хочу теперь Шиншиллу.  
bambinina 10 сентября 2012, 16:19
традиционный Жак — часть постоянной коллекции OPI, вполне вероятно встретить. а вот «замшевый» — почти раритет, но, думаю, в провинции вполне еще можно отыскать.
спасибо, Ника!
niikaa65 10 сентября 2012, 16:48
Аня, у нас такие раритеты иногда бывают. Я сегодня «приват джет» купила, и «водка» там была))
Причём привезли это всё на днях.
bambinina 11 сентября 2012, 06:03
private jet — часть постоянки, с ним нетрудно)) если только не искать старую версию.
а «водку» — да, снимают в этом году.
Tessia 10 сентября 2012, 14:51
он чудесный)) есть продукты, которые покупаешь сразу, а некоторые так приятно хотеть… вот Жак для меня именно такой, уже год держу в закладках, в любой момент могу заказать, но так приятно о нем мечтать… я мазохистка?))
LadyInfiniti 10 сентября 2012, 16:13
вы не одна такая)) я тоже хочу его, вижу в магазине, верчу в руках, но не покупаю)) даже не знаю почему…
bambinina 10 сентября 2012, 16:20
«счастье — в предчувствии счастья»
по отношению к косметике, конечно, высокопарно, но сути-то не меняет))
LadyInfiniti 10 сентября 2012, 16:15
Очень красивые оттенки, истинно осенние… Простая версия мне понравилась даже больше, чем замшевая
Я даже понятия не имела, что этот оттенок называется Жак, всегда как-то криво читала))
bambinina 10 сентября 2012, 16:20
я тоже считаю их очень красивыми)) спасибо!
elenakot 10 сентября 2012, 16:22
Отличный пост! У меня есть Жак, но, увы, мы не подружились… Замшевый красавец!
bambinina 11 сентября 2012, 06:03
а что не подошло? цвет, текстура?
elenakot 11 сентября 2012, 07:30
Цвет меня не украшал(
LILY 10 сентября 2012, 17:17
под топом вообще супер смотрится
гуляем по нюдам? ))
bambinina 11 сентября 2012, 06:04
надругательство над концептом производителя))
не, я всякими крашу — сегодня в синем))
LILY 11 сентября 2012, 09:27
ну что ты… ни в коем случае… хотя дело производителя — угодить потребителю ) любым путем))
просто я ( пока ) не имела дела с лакозамшей — вот и выбираю более близкий вариант
( ниже увидела про то, как правильно замшу смывать — отдельное merci )
Aigul 10 сентября 2012, 17:38
Вы правильно пишете, что Жака знают ценители, а простым обывателям тауповые оттенки не нравятся. Уж сколько раз мне говорили с неприязненным выражением лица, что на моих ногтях какой-то непонятный цвет   Вот такая деревня мне все время попадается  
Дуэт мне очень понравился, но Вам вообще идут не самые простые оттенки.
mexicanna 10 сентября 2012, 21:08
«Чудны крестьянские дети» ©…
В лес их, в лес. Таких ценителей.
В сад, на крайний случай.
Пусть мажутся исключительно пердламутрами и навороченные нейл-дизайны на ногтях изображают, с блёстками и претензиями на оригинальность и художественность…
bambinina 11 сентября 2012, 06:06
никто не осмелится обсуждать мой маникюр в осуждающей манере  
а если серьезно — вот зеленый, хаки, желтый большинство не принимает, а в адрес taupe мне пока доводилось слышать только комплименты. и даже у моей маникюрши с традиционным набором розовый-красный-нюд в последнее время таупы пошли убывать во флаконах!))
Lenurochka 10 сентября 2012, 18:00
Эх, замшевый Жак моя давняя хотелка)) нигде не могу найти
Красавец!
И обычный я тоже оч люблю!)
bambinina 11 сентября 2012, 06:07
Лена, щас я тебе дам навигатор  
mexicanna 10 сентября 2012, 21:04
Роскошно.
Хочется аж поздравить — с такими экземплярами в коллекции. Супер!

А можно вопрос? «Замшевый» — легко снимается?
bambinina 11 сентября 2012, 06:09
спасибо))

замшевый снимается чуть сложнее кремов — после удаления пигмента еще нужно справиться с шиммером, который способен поцарапать ноготь. поэтому лучше чуть подержать ватный диск с ЖДСЛ на пальцах, а потом уже снимать.
mexicanna 11 сентября 2012, 08:28
Ахаааа… Так и подозревала.  
Спасибо за пояснение!
Natasha89 10 сентября 2012, 22:52
Жак прекрасен, как всегда   но замшевый не очень понравился. Вообще со стойкостью всей замшевой коллекции у них проблемка — уж очень быстро они скалываются. У меня есть замшевая Сьюзи, в первый же день появляются сколы  
bambinina 11 сентября 2012, 06:10
я так понимаю, это неизбежная особенность текстуры — ни один матовый не будет держаться долго, хотя у всех как всегда индивидуально — я читала отзывы и о 3-4 сутках, это вполне нормально, мне кажется.
ShumelkaMish 11 сентября 2012, 02:00
Аня, я вообще не знала, осуществовании замшевых лаков   Ты для меня прям Америку открываешь
bambinina 11 сентября 2012, 06:11
йа Колумб  
Tesorito 11 сентября 2012, 08:21
Какие красавчики!  
bambinina 11 сентября 2012, 13:23
согласна))
Deepsyred 11 сентября 2012, 20:48
Какой отличное сочетание! Всё! Мне срочно надо  
bambinina 12 сентября 2012, 08:00
удачных поисков))
WhiteCamomile 13 сентября 2012, 09:15
Аня, отличное сравнение!Jacques и его второе Я — прекрасны!
bambinina 13 сентября 2012, 19:03
других стараюсь не держать, Оль))
nastyamk2007 17 сентября 2012, 17:46
Аня, Жак — красавец, больше нравится в кремовом варианте, замшу я не очень понимаю....)))
bambinina 18 сентября 2012, 14:15
это дело молодое))) ну, в смысле, наживное)) а может и нет — я вот до сих пор слюду игнорирую.
nastyamk2007 18 сентября 2012, 14:22
согласна, это дело наживное) А русалка дошла уже или нет?
bambinina 18 сентября 2012, 14:24
нет!   там такая сложная схема доставки была, что вот только-только должна причалить моя русалка))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...