03.09.2012
1949

Лак Chanel Le Vernis Ballerina 167 или Где ты был когда я выходила замуж?

Лак Chanel Le Vernis Ballerina 167 или Где ты был когда я выходила замуж?!

Здравствуйте, красавицы!
Совсем недавно я созрела до своего первого шанелькиного ( и первого люксового) лака. Я любительница полупрозрачных нюдовых цветов, уместных в любой ситуации и с любым образом, поэтому мой выбор пал именно на этот оттенок. Всех заинтересовавшихся прошу под кат.

Начитавшись огромного количества отзывов о нем (как вы знаете, в основном, не самых лестных), я пребывала в растрепанных чувствах – полосит, долго сохнет, для цвета нужно пять слоев и тд и тп. Но в итоге все же решилась, и нет предела моему счастью!
Что я могу сказать об этом лаке?
Он действительно не подойдет тем, кто не любит полупрозрачных оттенков и просвечивающего свободного края ногтя. Думаю, девушек, ожидающих плотного покрытия, он действительно разочарует.
Для меня же это действительно чудо. Как только я нанесла его на ногти-сразу возникли ассоциации со свадьбой, белоснежным платьем, кружевом… Я готова петь оды этому оттенку: молочно-розовый, полупрозрачный, в один момент преображает ручки. Это лак-нежность, лак-женственность. Самый свадебный!
Что касается его технических характеристик – здесь он тоже меня покорил.
Сразу оговорюсь: я довольно криворука в плане нанесения лака, и была готова к неравной битве с Балериной. Но с первого раза у нас случилось полное взаимопонимание.
Лак довольно жидкий, но при этом никуда не убегает, прекрасно растекается по ногтю, кисть тонкая, удобная, набирает ровно столько лака, сколько необходимо. Да, полосы присутствуют в момент нанесения, но расходятся моментально. Я ношу лак в два слоя. Хотя в один слой он тоже смотрится приемлемо, не полосит, и вполне уместен, если вам хочется просто ухоженного вида и глянца на ногтях.
1 слой:
Я являюсь обладательницей ужааасно проблемных, тонких, ломких и бесконечно слоящихся ногтей, которые ломаются даже под лаком, и не могу не отметить, что лак всего в два слоя существенно уплотняет ногтевую пластину, скрывает природные недостатки, и ногти выглядят как покрытые гелем, но без эффекта пирога.
А теперь предлагаю вам посмотреть на эту прелесть:

А вот так в жизни:
Сохнет лак в течение 20 минут полностью (через полчаса мыла лапы собаке-лак на месте; ни один предшественник такой экзекуции не выдерживал достойно). Более, того-если крашу за час до сна, чудесных подушечных узоров на утро не наблюдаю.
Носится спокойно 4 дня-на четвертый день кончики немнооожко обтираются, но не критично. Дольше просто не могу выносить один маникюр. Всю работу по дому делаю без перчаток.
И еще не могу не сказать про глянец! Знаменитый Шанелевский глянец.…Никогда бы не подумала, что светлый лак может так блестеть. Жаль, фотографии и наполовину не передают этот фантастический блеск-в пасмурном Питере его не поймать, а искусственное освещение – это уже не то…

Ну вот и все. Спасибо за внимание!
Я надеюсь, не утомила вас своим рассказом, буду рада вашим комментариям
Я Кира, ко мне на «ты»

Цена:1169 без скидки в Рив Гош

Оценка: Однозначно 5!

eva_Ko29 03 сентября 2012, 10:13
Да, лак самый, что ни есть свадебный! Очень Нежный… Но в один слой, по-моему, носить не стоит, все недостатки ногтя заметны.
Keira178 03 сентября 2012, 10:21
Согласна =) потому и не ношу в один-ногти не позволяют
спасибо за первый комментарий! =)
Mary_NLLover 03 сентября 2012, 10:18
Красив))
Keira178 03 сентября 2012, 10:22
этого не отнять =)
tat__v 03 сентября 2012, 10:34
Лак очень красивый, но по-моему, плешивит…
Keira178 03 сентября 2012, 12:08
На фото действительно есть такой косячок =)
В жизни совсем незаметно
tat__v 03 сентября 2012, 12:23
не пробовали еще в один слой покрыть?
Nika85 03 сентября 2012, 10:35
Вы — еще одно доказательство тому, что я все-таки хочу этот лак! Прекрасно его показали! спасибо ))
Keira178 03 сентября 2012, 12:09
Вам спасибо! =)
Monro 03 сентября 2012, 10:38
красивый, но капризный лак, даже в два слоя заметно неравномерное покрытие
AnnaVita 03 сентября 2012, 10:47
Да, он шикарен! Я подписываюсь под каждым словом! У меня достаточно много лаков нюд и мне есть с чем сравнить. Из всех он самый-самый красивый и лучший по техническим характеристикам
Keira178 03 сентября 2012, 12:09
Приятно, что есть единомышленники =))))
Bastet 03 сентября 2012, 10:49
Ничего особенного, обычный лак.

Спасибо за пост)
X-Allure 03 сентября 2012, 11:24
Согласна.
Keira178 03 сентября 2012, 12:10
О его необычности я, вроде. и не упоминала =) Он на это не претендует. Так что не отрицаю данного факта =)
Но его достоинств это, в любом случае, не умаляет =)
Purshinka 03 сентября 2012, 11:57
В стакан молока добавили капельку чего-то розового и в этом вся Балерина. Такого баланса больше ни у одного лака не встретишь, люблю ее нежно, но крашу очень редко, у меня она капризна
Lapo4ka 03 сентября 2012, 12:57
Не соглашусь с тем, что ни у одного лака такого баланса не встретить… У многих фирм можно встретить подобные расцветки с лучшим качеством нанесения! Та же Умная Эмаль Colorist 105 (розовый фарфор) в разы лучше наносится(даже в один тонкий слой не полосит) и очень похожи по цвету с Шанель! Да и цена в разы меньше.Но это мое личное мнение
Purshinka 03 сентября 2012, 13:07
«очень похожи по цвету» ключевая фраза :) На самом деле даже в одной цветовой линейке все похожие оттенки по своему уникальны. У меня приличная коллекция наверно во всех ценовых и цветовых сегментах и абсолютно одинаковых оттенков нет, при малейшем изменении подтона цвет увы уже другой. Ну а по качеству и цене… тут уж каждый выбирает для себя
Sofya 03 сентября 2012, 13:42
Я тоже хочу высказаться на тему «очень похоже». Очень хочу лак «кофе с молоком». Искренне пытаюсь найти в бюджетных вариантах, но когда увидела Фрези из осенней коллекции, поняла, что только это то, что нужно. Поэтому мой вердикт — единственное, почему идут споры «брать-не брать» — это цена. Но если точно знаешь, что нужно, то можно один раз купить это, и больше не заморачиваться.
Maryashka 03 сентября 2012, 15:34
В один слой смотрится просто ужасно! И уж точно не делает руки ухоженными! В 2 слоя тоже некрасиво! такие оттенки должны лежать идеально, иначе наоборот маникюр портит руки, а не украшает!
Julie800 03 сентября 2012, 17:04
А как по мне так в два слоя просто красота:)) и ноготочки и фотки супер:))
jbarda4ok 03 сентября 2012, 22:45
Сплошная нежность
Brunetka 04 сентября 2012, 00:01
Сейчас меня закидают тапками
Не понимаю, за что отдавать такие деньги… Да, красиво, нежненько, глянец, но больше тысячи рублей за это…
У меня с тем же результатом лежал Голден роуз за 30 рублей. Да, к концу следующего дня начинал скалываться, но от него и не ждешь феноменальной стойкости.