Где какой или Chanel 18 Rouge noir vs. Maybelline 33 Berry Jam
Где какой или Chanel 18 Rouge noir vs. Maybelline 33 Berry Jam Как получилось что у меня оказались 2 совершенно одинаковых оттенка, да очень просто, душила меня жаба и купила я себе на утешение Мейбелин, а сравнить то все равно хочется правильный ли я аналог взяла (вот неймется то...) ну и как говорится разорилась толь на радость толь на беду…
Как по мне так они идентичны, зачем покупала Шанель? Чтобы убедится, а то же спать не буду спокойно!

Полное название лака: Chanel Le Vernis 18 Rouge Noir
Где какой или Chanel 18 Rouge noir vs. Maybelline 33 Berry Jam

И так номер 18, все время ругалась на кисть у Шанель но тут она мне вполне понравилась в сравнении с Мейбелин, удобно прокрашивать т.к. она тоненькая и эластичная. Лак привередлив, если плохо просушить 1-ый слой будет пузырить, при чем безбожно! Носится примерно до 5-ти дней на базе Ессенс или Есси, без топа. К стати этому лаку нужен топ, т.к. окрашивает машину бордовыми полосками при открытии двери (мужа очень бесит).

Цена: 23€

Оценка:4

Полное название лака: Maybelline mini Colorama 33 Berry Jam
Где какой или Chanel 18 Rouge noir vs. Maybelline 33 Berry Jam
Ягодный джем, аналог шанель 18 (для меня однозначно), консистенция чуть гуще шанель но не критично, ужасная кисть, как дубина жесткая/неподвижная (делает что хочет), толстая и широкая (отлично для большого пальца на ноге). Лак так же грешит пузырями, полосками, носится до 4-ех дней.

Цена: 3€
Оценка:3

кисти для сравнения
Где какой или Chanel 18 Rouge noir vs. Maybelline 33 Berry Jam
Ну и теперь свотчи (простите погрешности, что-то сегодня руки дрожали)
Где какой или Chanel 18 Rouge noir vs. Maybelline 33 Berry Jam Где какой или Chanel 18 Rouge noir vs. Maybelline 33 Berry Jam простите за криворукость, аж стыдно, но приходится добавлять фото при дневном освещении! таковы правила!
Где какой или Chanel 18 Rouge noir vs. Maybelline 33 Berry Jam
А вы уже определились где какой?
указательный и средний- Шанель, остальные -Мейбелин
Где какой или Chanel 18 Rouge noir vs. Maybelline 33 Berry Jam
Надеюсь мой пост был полезным и возможно уберег от ненужных трат!
Спасибо за Ваше внимание!
  • 29 августа 2012, 03:18
спаисбо за пост.
надеюсь лачки будут вас только радовать!

не хочу показаться врединой, и не в обиду лакошанелеманам — оттенок ну совсем избитый. и в переходных аналогах, и в ноготках украинских, и в ейвонах=орифлеймах такие оттенки есть.

сорри что так… ))
спасибо Вам за первый коммент,
очень на это надеюсь, вредены оба, но будем бороться!

да ради бога у каждого свое мнение, искала только в магазинах, т.к. в переходах ничего не продают, ейвоны и пр. мне не доступны (да и не искала данные «марки» сильно), бюджетные изготовители не дремлют!
  • 29 августа 2012, 17:08
пользуйтесь обоими на радость)))
Соглашусь! Я думала уж было, что одна такая.   Даже ладно, что Шанель-не Шанель, просто цвет визуально краснит пальцы плюс нереально капризный.
  • 29 августа 2012, 17:08
однако именно Chanel возвел в культ этот цвет в середине 90-х

и это при нынешнем изобилии оттенок кажется избитым
  100%
  • 29 августа 2012, 17:04
Катерина, думаю спор бессмысленный.
хотя кроме фраз что именно маркетологи шанель cделали этот цвет популярным — есть еще какие-то доказательства? (чисто для себя, не поспорить, а найти так сказать истину) ну не шанель же изобрела этот цвет:))) может старые плакаты с цветами, которые были модны ДО руж нуар. фото ногтей звезд 70-80 к примеру?
это интересно для себя, я то моду на мейк-ап и образ вцелом (одежда+обувь) сразу видно, она узнаваема, а что было с ногтями?
ic.pics.livejournal.com/petmarina/12302922/1970/original.jpg — вы ж видели это фото — а оно явно ДО 90х, а цвет а-ля руж нуар там есть :)

спасибо за внимание!
  • Angora
  • 29 августа 2012, 07:16
Шикарный оттенок, Анечка, отличное сравнение! А ещё есть Essie Wisked, тоже аналог Шанели, думаю его себе взять.))))
пасибки Танечка! Да я думаю аналогов не мало, нужно только поискать!
  • la_roux
  • 29 августа 2012, 07:32
Знакомая ситуация с полосками на машине от яркого лака)))
Хороший пост, спасибо!
о я думала одна так умудряюсь =D
мы так машину продавали, покупатель мне говорит ой, а здесь царапина, я ему продемонстрировала он не верил
  • la_roux
  • 29 августа 2012, 14:13
как демонстрировали? )
Моя ситуация усугубляется тем, что машина белая) вокруг ручки можно найти полоски самых разных цветов
он у меня как раз на ногтях был, ну я с легка ширкнула, потом муж за пастой для полирования пошел
нужно покрывать топом, и не будет этой бяки
Ань, привет! Какой красивый Мэйбеллин, и вправду очень похож на Руж Нуар! Буду искать, поскольку последний мой давний любимец!
спасибо Липа! да посмотри я его свободно взяла, полно стояло
  • Tesorito
  • 29 августа 2012, 09:19
Очень похожи! Даже не отличишь!)) Цвет конечно красивый!
спасибо =)
я с самой первой фотки пыталась угадать, где кто — но не получилось))) они, действительно, близнецы!
спасибо за пост.
спасибо Вам за откровенность не каждый готов признаться что обознался!
Я думаю тут в певую очередь надо обращать внимание на качество, лак от мейбеллин абсолютно не уступает… спасибо за пост!
тоже так считаю, ток кисть напрягает…
  • Darja
  • 29 августа 2012, 10:35
Долгое время пользовалась только Колорамой, так что с первого взгляда отличила на главном фото, где какой лак))Цвет красивый, давно хочу такой в свою коллекцию, все никак не куплю)
Даша а какой именно Мейбелин или Шанель?
  • Darja
  • 29 августа 2012, 14:16
Хотелось именно такой оттенок в коллекцию красных)До этого видела его у SH, но с ними у меня пока не очень складывается. А после Вашего поста буду искать этот номер у Мейбеллин)
Я не отличу :) Но, Шанелеведы, наверное, сразу поймут :)))) А оттенок красивый.
спасибо Юленька что читаешь!
ах знаешь и на старуху бывает проруха (так вроде говорится)
  • February
  • 29 августа 2012, 11:08
Конечно же, оттенки практически идентичны. Но Мэйбеллин чуть более прозрачный, это заметно, и такая прозрачность несколько «удешевляет» общую картинку на ногтях.
PS: Я из-за этой прозрачности перестала пользоваться, например, Дэнс Легенд.
PPS: У меня нет ни одного лака Шанель, и в ближайшее время вряд ли появятся.
что есть то есть, и Шанель можно уже и в один слой носить а Мейбелин обязательно в два!
почему не появится?
  • February
  • 29 августа 2012, 14:51
… в ближайшее время))
Мне сразу понятно где какой лак. У Шанель более глубокий оттенок, а Мейбилин заметно просвечивает, хоть и похож оттенком.
спасибо, глаз-алмаз
  • Brunetka
  • 29 августа 2012, 11:36
Вспоминается реклама — если эффект одинаков, зачем платить больше?!
Да не отличишь где что.
Насчет полосок — у меня некоторые лаки этим грешат, не только бордо, но и фуксия. Особенно на работе на бумагах (договорах, например   ) полоски бордовые.
Автор, попробуйте выложить фото без объяснения где какой — пусть угадают шанелеводы!
хаха ну да похоже!
считаю это недостатком, не должно так быть!
пробовала, тогда никто не пишет, боятся девочки потерять «лицо»
отличия есть, конечно, но не принципиальные — оба лака имеют красивый глубоко вишневый цвет
Анечка, хочу сделать комплимент вашему маникюру — просто чудесен)
конечно каждый воспринимает по разному…
спасибо, но что вы я только учусь красить темным лаком, это же нужно иметь такие стальные нервы + уверенную руку…
Оттенки абсолютно идентичны, но при нанесении Шанель более темный, насыщенный цвет дает нежели Мейбелин. Что в принципе вообще не критично, т.к. различие тонов-полутонов в носке не уловимо. Главное, чтобы лак украшал руки и маникюр!
Ален полностью с «тобой» (можно да?) согласна!
Да, можно конечно ;)
Этот цвет роскошен при стеклянном топе, и чем более он на ноготках кажется стеклянным, тем более роскошен.
согласна будет шикарно, но боюсь не просушу…
  • Viruska
  • 30 августа 2012, 00:22
а я уже было собралась записывать номер и нестись в магазин, обожаю подобные оттенки
про следы на машине очень хорошо Вас понимаю, благо машина у нас темная, зато вся белая или светлая техника в доме мною «помечена»)) меня чего-то и топ не спасает(
жаль, что с качество никудышное, такие оттенки роскошные! спасибо за красивый и наглядный сравнительный пост! гладиолусы!  !
и отдельное спасибо за объективность оценок)
всегда пожалуйста, заходите еще