27.08.2012

Sally Hansen Xtreme Wear №81 Bamboo Shoot

Доброго времени суток, милые девушки!
Я продолжаю знакомиться с лаками Sally Hansen. Сегодня я расскажу вам о нежно-розовом креме под названием Bamboo Shoot.

Sally Hansen Xtreme Wear №81 Bamboo Shoot
Я уже давненько мечтала найти нежно-розовый лак с золотым шиммером/блестками. Видела нечто похожее у Шанель, уже не вспомню название. И вот случайно в магазине мне попался SH №81. К слову, я и о кремовом нежно-розовом давно мечтала (правда хотела от OPI, но все переживала, что оттенок мне не подойдет), так что, недолго думая, купила. Примерить, так сказать  .
Мне совсем не нравится длинная ручка у кисточки, по ней вечно стекает лишняя капля лака. Приходится сначала убирать лишнее с этой палочки, а уж потом вымерять размер капли на кисти, иначе получится очень толстый слой.
Лак не очень жидкий, полосит при нанесении, 2 слоя без полос — высший пилотаж.
Радует, что он все же немного растекается по ногтю, что скрывает небольшие полосы, но мне бы хотелось от него чуть большего растекания.
Покрытие дает кремовое, но свободный край все таки чуть-чуть просвечивает, что мне очень нравится. Создается ощущение прозрачности… Как шифоновая блузка или платье…
Теперь, когда у меня есть сушка, как я вообще жила без нее лак сохнет не так долго, но я все же даю ему часик. Крашу ногти я под какой-нить фильм, так что маникюр у меня занимает часа 1,5-2. Раньше, чем кончится кино, я, как правило, даже не дергаюсь, чтобы проверить, высох лак или нет.
Стойкость средняя, 2 дня, но я все же занимаюсь домашними делами, так что не сужу за это строго.

В целом, лак мне понравился, и большую роль тут сыграл оттенок — очень уж он романтичный, «девочковый». Пальчики сразу становятся как у куколки. Прям ванилька, ванилька, ванилька  .
Конечно, наносить его сложно — это минус, но вроде как все нежные оттенки имеют такие проблемы. (Кто знает нежные беспроблемные оттенки — напишите, пожалуйста).

Цена: 72 р по акции. Без акции 92р.

Оценка: 4 (нанесение для профессионалов)

P.S. Пытаясь осуществить мечту с нежно-розовым лаком с золотыми блестками в комплекте с этим оттенком был куплен лак для французского маникюр от Dance Legend (прозрачно-розовый с золотыми блестками). Данный тандем пошел глубокими пузырями, которые были больше блесток  . Может еще когда решусь вновь соединить их, но боюсь, что придется перекрашивать…

Спасибо за внимание! Катя.

Katerino4ka 27 августа 2012, 19:58
красотулька какой!
LadyInfiniti 27 августа 2012, 20:14
Спасибо) Он такой))
aleshka 27 августа 2012, 20:02
очень милый и нежный лак. наверно куплю)
только вы уверены что он стоит 72 рубля?) как то странно)
LadyInfiniti 27 августа 2012, 20:15
Спасибо) Да именно 72р. Правда это по акции, без нее 92р, тоже недорого) Я покупаю это серию, пока она такая доступная)
aleshka 27 августа 2012, 20:49
ух ты   а у нас кажется дороже намного
LadyInfiniti 27 августа 2012, 21:01
у нас их недавно в город привезли и вот заманивают ценами)
aleshka 27 августа 2012, 21:04
а, и кстати, без проблемные нежные нюдовые лаки у OPI) но и там 2 слоя обязательно)
LadyInfiniti 27 августа 2012, 21:08
У меня есть один кремовый нюд от ОПИ, неплохо вроде наносится (давно не красила, не помню)
А светлый с перламутром от Опи — очень сложен в нанесении…
Stark 27 августа 2012, 20:19
как он на вас хорошо смотрится…
у меня точно такой же оттенок ну никак лежать не хочет. То полосит, то пластом отваливается
да и сохнет мучительно долго
LadyInfiniti 27 августа 2012, 20:36
Мой полосит, я думаю, что это вариант для коротких ногтей, т.к. на средних его уже намного сложнее будет распределить…
Сушу с сушкой, нежно и трепетно, т.к. терпеть не могу перекрашивать…
Nika85 27 августа 2012, 20:35
У меня есть оттенок 83, точно так же наносится. Поэтому я его почти забросила, ношу только с топовым покрытием с серебристыми блестками)) Попробуйте ваш топ на один слой этого лака, может, тогда пузырей не будет?
LadyInfiniti 27 августа 2012, 20:37
на один слой он полосит сильно… точнее у меня не получается его красиво нанести… буду еще пробовать, пока просто время жаль тратить… да и блестки не сильно заметны оказались)
Nika85 27 августа 2012, 20:42
Просто под моим топом полос не видно)) Вот и обхожусь одним слоем, тк топ потом все скроет
LadyInfiniti 27 августа 2012, 20:59
В нем наверно много блесток?
Nika85 27 августа 2012, 23:56
Он вообще сплошные блестки )) Вот тут он соло и в тандеме с 83
niikaa65 27 августа 2012, 20:58
Катя, а ты пробовала на матовую базу? Я свой 83-й на средство для коррекции от УЭ наношу, и никаких полос, даже в один слой можно. Матовая база для таких лаков — спасение.
LadyInfiniti 27 августа 2012, 21:01
Я наношу на риджфиллер от УМ, если его нанести толстым слоем, то он дает такое беловатое покрытие и цвет ложится ровнее, но получается бледнее.
Ника, а что за средство для коррекции? как оно называется? Оно прям матовое?
niikaa65 27 августа 2012, 21:04
Так называется — Средство для коррекции неоднородных ногтей Умная эмаль, белое такое, матовый финиш даёт.
niikaa65 27 августа 2012, 21:06
Вот здесь про него есть, у Лены.
LadyInfiniti 27 августа 2012, 21:09
Спасибо, Ника) Это и есть мой реджфиллер))
С ним все светлые лаки лучше наносятся и выглядят) Брала его под ОПИ с перламутром, чтобы полос не было видно.
PinkOrchid 27 августа 2012, 21:03
Оттенок потрясающий, как и маникюр. Ногти выглядят на миллион
LadyInfiniti 27 августа 2012, 21:10
Спасибо большое)
Я последнее время как-то разучилась ухаживать за ногтями, раньше проще было))
pepparkukas 27 августа 2012, 21:23
Катя, маникюр выглядит просто отлично, какая ж ты кудесница! Хотя для себя я бы такой лак не купила, как-то не дружу я с этой серией. А вот такого цвета у других производителей найти было бы здорово :)
LadyInfiniti 27 августа 2012, 21:33
Спасибо, Саша! Я вот хоть и зарекалась, не покупать больше лаков, кроме проверенных ОПИ и Орли, а устоять не могу, тем более за 72р)) Дешевле только даром)
Я планирую серьезно заняться поисками похожего оттенка у ОПИ, т.к. это единственная доступная мне марка лаков.
pashka 27 августа 2012, 21:42
красаучик ;)
LadyInfiniti 27 августа 2012, 22:01
Согласна))
krita_kano 27 августа 2012, 22:06
Катя, час? непозволительная роскошь! Но цвет хорош.
Благородный такой, аристократичный.
LadyInfiniti 27 августа 2012, 22:14
Да, Лена, час… Долго, конечно.
Раньше я просто боюсь, что смажу его, т.к. были случаи. Я крашу ногти вечером, и иногда они не переживали ночь. Это именно Салли Хэнсен касается.
Tortik 27 августа 2012, 22:21
очень нежный цвет) эти лаки у меня тоже просто отвратительно ложились
больше не куплю
LadyInfiniti 27 августа 2012, 22:46
Я вот немного экспериментирую с ними и своим терпением)
Есть у меня еще один из их рода)
Narina_058 27 августа 2012, 22:25
красивый молочный цвет!
LadyInfiniti 27 августа 2012, 22:47
Спасибо) Выбирала между этим и более розовым, рада, что купила именно его)
tat__v 27 августа 2012, 22:33
Нежнейший цвет! Я с СХ сразу подружилась. нанесение без проблем, главное слой при нанесении контролировать. подумываю еще оттенков взять.
LadyInfiniti 27 августа 2012, 22:48
Они не так уж плохи, но и легкими их не назвать. Я люблю беспроблемное нанесении, но это ОПИ и они стоят дорого)
tat__v 27 августа 2012, 22:53
ну, у меня много беспроблемных лаков. хотя может я не слишком строга в этом плане )) но встречаются экземпляры ого-го! с которыми трудно совладать
LadyInfiniti 27 августа 2012, 23:20
я люблю легкие пути) если лак хоть что-то делает не так, то я уже называю его проблемным)) но есть более проблемные. есть менее проблемные)
tat__v 27 августа 2012, 23:24
соглашусь с тем, что СХ — не подарок в нанесении, все таки без танцев с бубном не обойтись   но за такую красоту можно и простить
LadyInfiniti 27 августа 2012, 23:27
Это да) Хороший фильм, 2 часа времени, и идеальный маникюр готов)
tat__v 27 августа 2012, 23:35
я делаю не так. крашу 1 слой, чуть подсыхает (чтоб трогать можно было и не лип) и ложусь спать. на утро наношу 2 слой, быструю сушку и крашусь на работу примерно 20-25 минут. лак высох, я довольная с идеальным маникюром иду на работу
LadyInfiniti 28 августа 2012, 00:00
какой интересный способ))
только наверно приходится очень осторожно краситься утром, чтобы не смазать лак?
tat__v 28 августа 2012, 00:05
не то, чтобы очень, но осторожничать приходится, особенно когда открываешь крышечки теней, пудр, румян. но ничего, такая концентрация внимания бодрит
LadyInfiniti 28 августа 2012, 00:08
супер)) а у меня все горит в руках)) мне даже вечерний маникюр по утрам нужно супер-пупер как беречь)
tat__v 28 августа 2012, 09:16
Попробуйте. Мне справиться с трудным высыханием СХ помогло только это. И обязательно быстрая сушка! А то не успеет просохнуть
LadyInfiniti 28 августа 2012, 09:29
У меня сушка от Орли, хочу еще попробовать масляные, но, судя по отзывам, моя и так самая лучшая)
tat__v 28 августа 2012, 09:38
У меня масляная от эссенс. Очень-очень-очень! 8 мл 130 руб.
LadyInfiniti 28 августа 2012, 12:16
Эхх, у нас нет эссенс((
Evelyn 29 августа 2012, 11:34
Шикарный, мой любимый лак)
LadyInfiniti 29 августа 2012, 23:11
Оттенок или серия7
Evelyn 30 августа 2012, 12:39
и серия и оттенок особенно :)