25.08.2012

Гель-лак для домашнего применения с набором Starter Kit от Red Carpet

Добрый вечер!
Сегодня я бы хотела рассказать о наборе для маникюра типа Шеллак от фирмы Red Carpet, который оказался для меня случайной покупкой и приятной неожиданностью :)

Предыстория
Оказавшись в одном из центральных Рив Гошев у стенда Essie, обратила внимание на рядом стоящую стойку с лаками ранее неизвестной мне фирмы Red Carpet. Ко мне тут же подошла консультант марки и рассказала о том, что это гель-лаки по типу Шеллака и предложила взять стартовый набор, который включает в себя все необходимое для маникюра. Раздумывала я недолго. Я несколько раз делала Шеллак в салонах, в целом осталась довольна маникюром несмотря на то, что он держался на мне максимум 7 дней и после начинал отслаиваться по краям ногтей, но сама идея ходить пусть даже 7 дней и не переживать за маникюр мне очень понравилась. Итак, я решилась, а через несколько дней съездила и купила еще один цветной лак )

В набор входят:
PREP — обезжириватель, дегидратор
Structure — базовое покрытие
LED Gel Polish — цветное покрытие (гель-лак)
Brilliance — верхнее покрытие
Purify — 2 в 1 средство для предварительной очистки ногтя и снятия липкого слоя
Erase — средство для удаления гель-лакового покрытия
Portable Led — портативная светодиодная (LED) лампа с поворотным световым полотном

Итак, все оказалось очень даже просто, особенно вспоминая все те действия, что делали мне в салоне.

1. Prep
Он служит для очистки ногтя. Представляет собой жидкую прозрачную водичку с запахом обычной жидкости для снятия лака. Очень сильно высушивает ноготь, убирает с него жирный слой, поэтому лучше наносить очень аккуратно, чтобы не попасть на кутикулу.

2. Structure (Base Coat Gel)
Базовое покрытие. Очень тягучее и не очень приятно пахнущее. Лично я не сразу приноровилась накладывать тонкий слой, из-за чего первый блин действительно получился комом. Если нанести слишком густым слоем — появятся пузырьки, если слишком тонким — полосы, причем все эти бяки становятся заметны только после высушивания слоя цветного лака.
Рекомендуют держать под лампой 1 минуту

3. LED Gel polish (цветное покрытие), у меня в наборе был цвет 128 Red Carpet Reddy, отдельно я купила цвет 124 Oh So 90210
В наборе был один цветной лак ярко красного цвета (справа на фотографии), второй я купила уже сама после удачного опыта с первым ) Довольно непривычно то, что лака нужно совсем маленькое количество и вполне достаточно одного слоя для насыщенного цвета без просветов. На сайте марки представлено огромное количество оттенков, но к сожалению, в ближайшем ко мне Рив Гоше оказался довольно маленький выбор, поэтому взяла то, что было в наличии, хотя к розовым цветам отношусь нейтрально, предпочитаю более теплые оттенки.
Рекомендуют держать под лампой 3 минуты

4. Brilliance (Seal and Shine Top Coat Gel)
Верхнее покрытие, которое закрепляет лак и как раз дает тот знаменитый блеск. По консистенции и внешнему виду аналогичен базовому покрытию, разве что запах более приятный.
Рекомендуют держать под лампой 2 минуты

5. Purify
Средство для снятия липкого слоя. Используется в самую последнюю очередь. По консистенции и запаху напоминает обычную жидкость для снятия лака. Кстати, прекрасно снимает все погрешности с кутикулы, если на нее заехать любым из покрытий и не заметив высушить лампой.

6. Erase
Средство для снятия покрытия. Я не использовала его еще ни разу, поэтому ничего не могу сказать о нем в действии. В инструкции написано, что предварительно необходимо подшлифовать верхний блестящий слой пилочкой, а потом нанести это средство на вату и завернуть в фольгу на 10 минут, после этого его будет легко удалить.
У меня же в первый раз из-за недосушки, кривых рук и очень толстых слоев лак снялся очень легко просто потянув его с любого края. Второй же раз я его еще не снимала.

7. Портативная LED лампа
Ну и самая важная часть набора )
Лампа может работать как от четырех обычных батареек АА, так и от сетевого кабеля, который входит в комплект. Верхняя часть лампы, на которой как раз находятся светодиоды, может быть повернута в одну сторону на 90 градусов. В саму лампу можно поместить 4 пальца, что не очень удобно, т.к. время на маникюр увеличивается почти в 2 раза — приходится отдельно просушивать большие пальцы. Педикюр с ней делать достаточно проблематично, но тоже возможно, здесь как раз и помогает вращение — я все-таки приноровилась и сделала себе еще и педикюр)

Сам маникюр
Итак, вот что у меня получилось во второй раз. Цветное покрытие накрашено в 1 слой. Маникюру уже 5 дней, поэтому видно отросший край — с шеллаком у меня обычно ногти росли как на дрожжах, видимо здесь тот же случай. Но не смотря на срок — блеск остался, по краям не откололся.

В целом, я осталась очень довольна. Несмотря на то, что у меня огромная коллекция лаков для ногтей и я редко когда хожу два дня с одним и тем же цветом, идея не заморачиваться с маникюром в течение недели мне очень понравилась. В плане докупить еще несколько цветов и покрытие для френча.
Производитель обещает, что такого набора хватит на 10 полноценных маникюров, но судя по расходу средств, я думаю, его хватит на гораздо большее время.

Цена: набор — ок. 3000 т.р. со скидкой в Рив Гоше, отдельно лак — 950 р.
В любом случае, при средней стоимости маникюра в салоне 1500 руб., набор окупится очень быстро :)
Оценка: 5+

nastia1591 25 августа 2012, 23:49
Очень полезный и интересный пост, обязательно теперь буду ходить и искать такой наборчик, вдруг повезет)
Спасибо огромное)
Lauren 25 августа 2012, 23:53
Рада, что оказалась полезна! ) В Москве он точно есть в ряде магазинов Иль Де Боте )
Tanya-Samara 25 августа 2012, 23:50
И правда ведь недорого!
Lauren 26 августа 2012, 00:14
Да-да, особенно с учетом, что в некоторых салонах цены на подобный маникюр могут достигать стоимости целого такого набора )
alena21131 25 августа 2012, 23:50
Супер наборчик!
Lauren 26 августа 2012, 00:11
Рада, что понравился )
ewewe 25 августа 2012, 23:53
Мне тоже такой нужен! Но ни разу не видела( три дня назад отдала 2300 в салоне, ну куда это годится…
Lauren 26 августа 2012, 00:11
Читала, что в Москве он продается в некоторых магазинах Иль Де Боте, попробуйте посмотреть на их сайте, может будут адреса магазинов. Он конечно выгоднее походов в салон, тем более с такими ценами )
miss_bottichelli 25 августа 2012, 23:53
я бы с удовольствием посмотрела такие ноготочки поближе. это возможно!?
Lauren 26 августа 2012, 00:09
Специально для Вас добавила фотографию поближе ) Маникюру уже 5 дней и очень видно отросший край, поэтому сначала не решилась ее добавить )
KblCb 26 августа 2012, 00:01
Хотела купить такой наборчик, но подумала, что раз накупила коллекцию лаков целую, так надо использовать ее сначала))
Lauren 26 августа 2012, 00:17
У меня тоже огромная коллекция, некоторыми лаками даже еще ни разу не пользовалась ) Боюсь, что теперь они совсем не при делах останутся ))
Bobrella 26 августа 2012, 19:26
читала в косметичке такое — на обычный лак наносят покрытие- топ от гель-лака ( у вас под номером 4) и сушат в лампе. такой маникюр вроде носится так же, как и с гель лаком. только по-моему еще торец ногтя надо топом прокрасить. снимается так же, как и гель -лак.

попробуйте?))
Lauren 26 августа 2012, 19:46
Вот тоже такое неоднократно читала, но при этом на сайте этой марки пишут, что так делать нельзя ) Но может они это чисто в маркетинговых целях ) Обязательно попробую в ближайшее время, самой интересно что получится! )
vasinavasja 26 августа 2012, 00:50
Я когда то заказывала похожие наборы из китая, разных фирм за копейки, так втянулась во всё это дело, что начала сама себе ногти наращивать, а на геле любой маникюр до бесконечности держится
Lauren 26 августа 2012, 19:47
  я наращивание делала всего один раз в жизни био гелем, отходила счастливая две недели (ногти сильно отрасли и стали отслаиваться по бокам), сняла и восстанавливала ногти несколько месяцев, пока полностью не сросла та часть, которая под ним была, после этого больше никогда )
Mary_smile 26 августа 2012, 01:16
Прекрасный набор!) Вы теперь можете на дому подрабатывать *rolf* На полном серьезе)
Lauren 26 августа 2012, 19:49
Да, первого клиента себе уже нашла — маму ) правда цвета для нее никак найти подходящего в оффлайне не могу — ей нужно что-то светлое и неяркое, а у нас в ближайшем РГ только вырвиглаз )
Mrs_Elena 26 августа 2012, 01:16
А это случайно не те лампы которые провоцируют рак? Я все такие сушилки обхожу десятой дорогой, страшно
Lauren 26 августа 2012, 19:51
Первый раз услышала о таком и решила обратиться к гуглу — такие вещи пишут про УФ лампы, а у той, что в наборе немного другая технология — LED, поэтому вроде бояться нечего )
Matreshka 26 августа 2012, 02:34
Как раз засматривалась на такой набор, очень выгодно по цене получается, да и поэкспериментировать хочется с гелями.
Lauren 26 августа 2012, 20:02
Да-да, в любом случае, даже если не понравится, не так обидно будет, потому что стоит как 2-3 похода в салон на аналогичный маникюр, да и в любом случае для педикюра нет ничего удобнее )
krita_kano 26 августа 2012, 08:36
Я все думаю, когда уже придумают такую систему или набор средств, чтоб «запечатывать» наши любимые лаки? Так же пользуешься основой, ждешь ее полимеризации в сушке, потом топ и ты на неделю с маникюром…
Lauren 26 августа 2012, 20:00
Это был бы идеальный вариант ) Буду экспериментировать с обычным лаком + гелевым топом и гелевой базой + обычным лаком ) Уж очень не хочется забрасывать свою коллекцию и тратиться на такие же цвета, но гелевые )
elena_prekrasnaya 26 августа 2012, 09:52
Ой как вы во-время с этим постом! Вчера прошерстила весь инет, изучала где купить набор шилак. Но даже по отдельности лаки и самая дешевая лампа выходили дороже, чем весь ваш набор! Спасибо! Кстати, девочки, на их русском сайте указаны адреса всех розничных магазинов, в том числе и РГ с ИДБ, где можно купить этот наборчик!:)) уже в самое ближайшее время сделаю забег в один из них :)
Lauren 26 августа 2012, 19:59
И Вам спасибо! Даже не видела их русский сайт — смотрела до этого всю инфу и палитру на английском ) Я когда-то тоже задумывалась о том, чтобы купить все для Шеллака, но одна лампа получалась чуть дешевле, чем здесь целый набор, поэтому тоже не рискнула, а потом встретила его… ))
LinaStar 26 августа 2012, 11:04
Отличный вариант для домашнего пользования! Умничка, маникюр очень аккуратно выглядит!
Lauren 26 августа 2012, 19:58
Большое спасибо! =)
_belize_ 26 августа 2012, 17:45
А я вот купила домой всю систему «шеллак», пару раз сделала, и забросила   в салоне как-то незаметно время летит, пока его делают, а дома — ну не меньше часа на это уходит, если аккуратно старательно делать. Решила для себя, что мне проще раз в 3 дня ногти лаком быстренько перекрасить. А вот в отпуск гель-лак — незаменимая вещь!
Lauren 26 августа 2012, 19:57
У меня обычно к концу первого дня уже по краям ногтей сколы появляются или лак тупо отслаиваться начинает, поэтому приходилось вечером его в любом случае снимать и, если время позволяло, красить заново, но у меня с учетом сушки (тот же час пока полностью не высохнет лак) на это уходило примерно столько же времени, как сейчас. И то утром обнаруживала на ногтях отпечатки всего чего только можно) А сейчас очень удобно в вс за вечерним просмотром какого-нибудь фильма сделать маникюр и сразу лечь спать, не опасаясь за «утренние узоры» )
miss_bottichelli 26 августа 2012, 19:35
а там только цветные лаки? а если использовать прозрачный лак ( если он есть) а сверху пользоваться обычными лаками, это возможно?
Lauren 26 августа 2012, 19:54
На сайте видела светло-розовые оттенки без блесток — думаю они и будут выглядеть как прозрачные, но к сожалению, в магазинах такие не видела, сама хотела взять такой + белый для френча. Насчет того, чтобы сверху — думаю вполне можно, по крайней мере, когда делала Шеллак в салоне, мне сказали, что сверху могу покрасить чем угодно, но если захочу его снять — то пропадет блеск с самого Шеллака
RiodeJaneiro 26 августа 2012, 23:44
Да, имела я такое удовольствие купить такую систему, только другой фирмы. Побежала домой довольная что наконец то у меня будет лак такой который держиться две недели. Угу, все отлично было до той поры когда пришлось его снимать  … и в ацетоне 15 мин держала я, и в фольге заквасила тоже… в итоге пришлось спиливать этот грёбанный лак, потом еще срезать ногти… ну и все равно осталось немного лака посередине… короче еще надо было неделю ходить отращивать ногти и каждый раз срезать. Вообще я сказала что таких приключений мне не надо больше   при том что у меня ногти еще и проблемные. Купила лаки Зоя, держатся они максимум ну дней 5 зато без таких проблем.
Jenja 06 декабря 2012, 17:37
приобрела такой же набор в иль де боте там правда он на 2 т. дороже. очень удобен в нанесении.только вот у меня почему то держиться не более 1 недели(((на руках. на ногах месяц проходила. кто нибудь знает шелак держится дольше? и подойдет ли лампа из данного набора для шелака или другую надо покупать.