15.08.2012

Последние лако-приобретения

Всем доброго времени суток! За минувшие выходные я немного пополнила лаковую косметичку. Кому интересно, прошу под кат :)

Итак, начнем.
1.Essie Too Too Hot #63

Лак просто отличный, при чем по всем параметрам. Консистенция жидкая, желе, но не растекается. Кисточка, как у всех Эсси широкая, очень удобная. Лак наносить проще простого. Легко можно контролировать толщину слоя. Я всегда делаю тонкие, боюсь, что начнет пузыриться (что есть у Эсси, того не отнять)Еще можно хоть полчаса возюкать по одному и тому же месту кистью, лак не потянется и не останется проплешин. Финиш выше всех похвал — идеальный глянец. Сохнет очень быстро. До полного просыхания ну максимум минут 25! Носится 3-4 дня, может, конечно, если бы я была пограциозней, он носился бы дольше. А обычно, то палец прищемлю, то еще что-нибудь…

Цена300 р.

Оценка5+

2. Essie Fifth Avenue #64

Этот лак клон предыдущего, все, что я написала про Ту Ту Хот, я могу слово в слово повторить про этот. У них даже цвета почти одинаковые. Собственно, они и рядышком стоят в нумерации. Если честно, разглядываю их в магазине, я видела колоссальную разницу. Ага, взяла значит, пришла домой такая довольная и давай же мазать, смотрю они почти что один в один. Естественно дома каждый посчитал своим долгом спросить зачем мне два одинаковых лака

Теперь в сравнении. Все-таки немного, но есть разница. To To Hot именно красный, а Fifth Avenue больше к морковно-кровавому тянет.

3. Essie Peach Daiquiri #72

Ну на мой взгляд никакой он не пич, розовый, коралловый с натяжкой — да, но не персиковый. Вообще я заметила, что у Эсси странные названия лаков, сложно какую-то логику порой проследить. Так вот про лак. Лак по текстуре, консистенции и нанесению ничем не отличается от двух предыдущих. Жидкое желе. Наносить его одно удовольствие. Слои тоненькие получаются и удается все аккуратно прокрасить, прежде чем лак станет колом на ногте. Сохнет отлично, носится 3-4 дня без закрепителя.

4. Essie Statys Symbol #26

Это чисто яркий розовый лак-желе. Консистенция жидкая. На самом деле, этот лак и 3 предыдущих абсолютно одинаковые во всем, кроме цвета, разумеется.

В сравнении с Peach Daiquiri

5. Essie Wicked #49

Это мой любимчик. Самый любимый цвет. Я считаю, что такой цвет на все случаи. Не могу отнести его ни к зимним, ни к летним лакам. По поводу нанесения — тут не так все гладко. Для меня главная проблема — это то, что он очень быстро сохнет. Сделала мазок, он моментально застыл, провела еще раз по этому месту, все, потянул, заполосил, проплешина. Приходится наносить резкими движениями. И сам по себе лак густой (может, конечно, мне такой достался) И еще пузыри… Вскакивают иногда даже на тонюсеньком слое. Но за цвет, готова простить ему все, приходится совершенствоваться.

6. Essie Muchi Muchi #17

Этот лак меня приятно удивил." Еще один проблемный розовый" подумала я. А нет! Ложится он очень даже неплохо. Несмотря на то, что он в пузырьке выглядит плотно, на ногте первый слой почти не видно, вот два уже получше, но полосит
На фото 2 слоя.

А дальше уже 3, как обычно сохнет быстро и о чудо! не пузыриться. Я проходила с ним 5 дней и проходила бы больше, если бы не перекрасила новым лаком.

Оценка:5+

7. Essie Fiji

Это не лак. Это издевательство. Я не знаю, какие нужно иметь нервы, чтоб накрасить им ногти. Ну во-первых, он густой крем. С нанесением беда. Вот первый слой

Видон конечно еще тот, но ладно, первый слой простительно, мало какие лаки можно идеально нанести в один слой.
Но смотрим дальше, на указательном три жирных слоя, а на среднем 2, тоже жирных. Фотоаппарат не особо еще передал масштаб бедствия. А забыла, есть один плюс. Он быстро сохнет, особенно в процессе покраски))

Цена:300 р выкинутых на ветер

Оценка:2

8. Essie Lilacism #37

Лиловая нежность. Лак — жидкий крем. У меня с нанесением проблем не возникало. В первом слое полосит, но по-другому никак. Если сделать пожирнее, опять эти пузыри! Второй слой перекрывает все неровности первого. Сохнет тоже быстро, носится не очень. 1-2 дня, потом появляются сколы. И за счет того, что лак светлый, их очень заметно.

9. Essie Bikini So Teeny #219A

Судя по отзывам девчонок, голубизны от этого лака ждала не одна я. Я то думала — он небесно голубой крем, а он светло-сиреневый, да еще и с блестками. Цвет то ладно, красивый, я люблю такие, но блестки! Они малюсенькие, но все же присутствуют. По текстуре обычный крем, наносить не сложно, и опять таки пузырьки при толстом слое. Носится средне 2-3 дня, потом стирается с кончиков.

Оценка:5-

10. Essie Trophy Wife

В магазине я с восторгом разглядывала этот лак. Такой многогранный, так хотелось быстрее накрасить им ногти, но на деле оказалось немного не так. Нет, лак по качеству как раз-таки изумителен, легко наносится, не растекается, консистенция жидкая, не пузырит, сохнет быстро, но вот цвет…
Я думала он вот так и будет играть у меня на ногтях…

А получилось вот так… Может, конечно, у меня бзик какой-то, но мне он напоминает лак продавщицы из продуктового. Или лак давно прошедших дней. Еще бабуля отпустила чудесный комментарий, что она пасту из зеленой ручки в перламутровый лак добавляла и почти такой цвет получался…
Ну раз так, держи, бабуля, владей)))

Оценка:лак не плохой, объективно — 5, я оценивать не буду

11. Essie Dive Bar #90

Я хотела этот лак еще с самых первых свотчей. Влюбилась с первого взгляда. Могу носить его недели две подряд (перекрашивая, конечно,) и не надоедает абсолютно! В нанесении прост, можно даже один слой потолще. Но я делаю два. Сохнет быстро. Еще мне нравится, что даже со временем глянец остается, стираются только кончики.

Оценка:5+

Я Вероника))

Basenka 15 августа 2012, 22:59
С удовольствием прочитала пост, огромный плюсище вам за такой титанический труд!
Veroni4ka 15 августа 2012, 23:10
Спасибо большое, очень приятно))
Deminka 15 августа 2012, 23:00
отличная коллекция))
Veroni4ka 15 августа 2012, 23:13
Miss_Cherie 15 августа 2012, 23:05
Вот это я понимаю пополнение запасов)))
Понравились все красные и розовые, в моем вкусе.
Вам, несомненно, плюс!
Veroni4ka 15 августа 2012, 23:13
Благодарю)
Sane4ka 15 августа 2012, 23:09
В избранное! Очень качественный пост, СПАСИБО
DaNY 15 августа 2012, 23:10
заметила, что лаки Эсси все популярнее на Косметисте. Только не могу понять почему? В каждом отзыве говорят о том, что лаки жуткие привереды, пузярятся и плешивят. Я давно задумала прикупить себе парочку другую Эсси, после того, как у видела стенд с лаками, но отзывы убеждают меня, что надо быть осторожнее с выбором оттенка. Большое спасибо за пост! С Вашей помощью буду составлять белый и черный список лаков Эсси
Правильно)) спасибо))
AeonFlux 15 августа 2012, 23:26
я тоже не понимала эсси-мании, пока не купила один лак от нефик делать и не влюбилась, теперь наверное большинство лаков в моей коллекции эсси-они поработили мое сознание,)
Veroni4ka 18 августа 2012, 14:53
Точно, точно))
lyubimovaya 15 августа 2012, 23:25
У меня больше десяти лаков Essie. Они быстро сохнут, имеют удобную кисть, хорошо ложатся, некоторые полосят, но все исправляется вторым слоем, у меня ни один не пузырится. Так что их действительно есть за что любить.
Eternity 16 августа 2012, 00:56
+1! Полностью согласна! У меня уже их больше 30-ти. Все отличные!
Veroni4ka 18 августа 2012, 14:53
Значит мне так не везет))
LollipopCandy 16 августа 2012, 08:44
Я ни на один свой Эсси пожаловаться не могу, например. Вот все десять штук — удачное приобретение. За исключением вариантов с тонкой кистью — они валяются. а с широкой — как из другого теста просто!
Не во всех отзывах так что :)
NLiberty 15 августа 2012, 23:10
Прекрасный пост, последний лак очень понравился)
Да) я сама в восторге))
Munya 15 августа 2012, 23:11
Essie Wicked #49 шикарнейший глубокий оттенок!
lara83 16 августа 2012, 20:28
да согласна с вами, обожаю его, как раз сейчас им ногти накрасила.
Veroni4ka 18 августа 2012, 14:54
Да на мой взгляд идеальный из вишевых))
RitaMix 15 августа 2012, 23:14
У вас получился супер-пост! Прям таки ОДА лакам Эсси))) Спасибо за труд!
49,17,37 и 219А нравятся мне безумно!
Veroni4ka 15 августа 2012, 23:15
Natasha89 15 августа 2012, 23:18
№17 и № 90 мне надо   Спасибо за обзор!
Veroni4ka 15 августа 2012, 23:19
Talya 15 августа 2012, 23:20
Настолько все красивые! Хочу Эсси к нам!
Wicked #49 это вообще
Как раз только что накрасила похожим от Орли
Veroni4ka 18 августа 2012, 14:55
Спасибо)) Наверно 40006?)) Тоже обожаю его))
Talya 18 августа 2012, 15:31
Да, он!
Veroni4ka 18 августа 2012, 15:59
Шикарный лак))
Talya 18 августа 2012, 16:02
самое точное определение! просто роскошный.
Руж нуар рядом не валялся
nastia1591 15 августа 2012, 23:22
Крутой пост)
Спасибо огромное, а то каждый раз глаза разбегаются на лаки, теперь точно буду знать какие мне нравятся))
Veroni4ka 18 августа 2012, 14:55
Не за что)) Вам спасибо))
AeonFlux 15 августа 2012, 23:23
у меня добрая половина этих лаков живет,)
wicked у меня не густой, а жиденький, ложиться тооооненькими слоями прекрасно, сохнет средне, всегда его под Сеш Вит делаю-нет терпения просушивать лаки,)
muchi muchi носила только раз, не могу укротить, плешивит, надо 3 слоя для ок покрытия, потом же такие слоищи быстро скалываются,( не могу его понять, надо будет еще раз накрасить
fiji мне оч понравился, первый слой как у Вас, а второй исправляет огрехи первого, наношу его на полуматовую базу Баттер Лондон, тогда он не скатывается с базы, и базу просушиваю предварительно-до появления этой самой полуматовости, лак за нее цепляется лучше(надо бы с мучи мучи сделать так)
до lilacism руки ногти не дошли еще,(
а вот fifth avenue и peach daiquiri похожи соответственно на russian roulette и cute as a button, вроде в бутыльках не так похожи, а нанесешь на ногти-те же яйца только в профиль-принципиальной разницы не вижу,(

вообще у Эсси много однотипных лаков, надо ушки на макушке держать, чтобы не накупить одинаковых,))))
я тоже ступила купила и Luxedo и sole mate и wicked, а они суть одно и тоже на педикюре так вообще, кароч можно одним викедом обойтись он самый крутой из темных

пс ни один эсси у меня не пузырит
lyubimovaya 15 августа 2012, 23:23
Если у первого лака желейная консистенция, то почему не видно улыбки ногтя?
Natasha89 15 августа 2012, 23:31
У меня красный Опи «водка и икра» желе и тоже не видно улыбку, все зависит от цвета, ну и от слоев
lyubimovaya 15 августа 2012, 23:46
Хорошо
Veroni4ka 18 августа 2012, 14:56
Правильно, и от плотности
Myp3uJlKa 15 августа 2012, 23:24
Потрясающая коллекция, а какой шикарный маникюр! Все занесла в хотелку:)))
Veroni4ka 18 августа 2012, 14:56
Спасибочки)) Очень приятно))
KSU_LU 15 августа 2012, 23:38
спасибо за пост) особенно за красные лачки)
один себе взяла на заметку)
Veroni4ka 18 августа 2012, 16:24
KarinaVombat 15 августа 2012, 23:40
Красавцы какие! Ну почему у нам нет Essie
Veroni4ka 18 августа 2012, 14:57
Скоро будут)) Я тоже долго ждала))
rittkin 15 августа 2012, 23:44
бесподобный пост!
я люблю вирму essie   и у меня их не мало, а после ваших свотчей полюбила еще больше. шикарный маникюр и красивые лаки.
спасибо что поделились!
Veroni4ka 18 августа 2012, 14:58
Вам спасибо))
Odaliska 15 августа 2012, 23:49
Почти все оттенки очень понравились, и уже записались в мои хотелки))
Veroni4ka 18 августа 2012, 16:24
Рада, что понравилось))
Esperanza 16 августа 2012, 00:04
Обожаю Эсси! Сижу сушу сейчас 13 на ногтях! 49 у меня тонкий слой дает, не пузырит, сохнет в момент и носится 7 дней в идеальном состоянии.
Вообще все матовые у вас понравились, кроме лака под номером 7 в вашем посте! Для меня эсси фавориты, сохнут быстро, наносятся легко и идеально, кисть удобная, консистенция жидкая, как я люблю! Так еще стойкость и палитра радуют!)))Это любовь…  .К счастью, ни одного гаденького не попадалось до сих пор…
Veroni4ka 18 августа 2012, 14:59
Повезло Вам) А у меня наверно магнит на плешивнькие лачки))
Kesh 16 августа 2012, 00:05
Отличный пост, Вероника!
Все лаки очень красивые, а ваш маникюр как всегда на высоте!
Для себя выбрала первый и последние лаки. Люблю темные с деликатным, стильным шиммером.
А про зеленый, тот который бабуля прокомментировала… К нему просто нужно подобрать соответствующую одежду и в путь! Должен хорошо смотреться. Вижу его зимой с темным платьем или благородным стильным костюмом двойкой, зеленовптыми сережками и черной шубкой ;)
Veroni4ka 18 августа 2012, 15:00
Спасибо за совет) Можно будет на покраку одолжить у бабули)) Дать второй шанс)
Rinasi 16 августа 2012, 00:11
ааххах) у меня Trophy Wife вызвал ассоциации с мухами или жуками, которые переливаются такими цветами)))
сначала тоже повелась на оттенок, хорошо, что была акция в магазине — красили ногти понравившимся лаком, ну я его выбрала, накрасили меня им и расхотелось его))))
Fiji вызывает недоумение… как можно вообще ЭТО аккуратно накрасить?! кошмар, конечно, и обидно((
спасибо за пост, приглянулся Dive Bar))
Veroni4ka 18 августа 2012, 15:00
Майский жук)))))
Darja 16 августа 2012, 00:13
Спасибо за пост! Насчет Essie Fiji могу выразить свое сочувствие — у меня его клон от Essence. Клон как по цвету, так и по трудности нанесения. Я пока приспособила его как подложку для других лаков — если получается нанести тонко и одним мазком, то все вполне прилично.
Veroni4ka 18 августа 2012, 15:01
Вот я тоже про подложку подумала) Или буду просто разбавлять им неправильные на мой взгляд слишком темные лаки))))
Yellow_Banana 16 августа 2012, 00:26
Отличные приобретения   Спасибо за такой пост! Peach Daiquiri в хотелки)
Veroni4ka 18 августа 2012, 15:02
Спасибо) Да, он красавец))
LadyInfiniti 16 августа 2012, 00:35
Понравились красные оттенки) Но так и не смогла выбрать, какой больше)))
Veroni4ka 19 августа 2012, 16:56
Вот и я не смогла)) оба схватила))
irka369 16 августа 2012, 02:16
Вааааау! какая красота!
horoshaya 16 августа 2012, 02:40
Какая же вы молодец! Большинство лаков понравилось, но 63 и 49 покорили))) И маникюр у вас загляденье)))
Спасибочки))
VirgO 16 августа 2012, 02:46
Последние два лака есть) Essie Trophy Wife красивый, но согласна с тем, что в бутыльке он выглядит красивее, чем на ногтях) Ну а Essie Dive Bar #90- это тоже моя любовь. На фото сложно передать всю его красоту. Как только увидела его в магазине- сразу купила, он был моим первенцем из Essie)
RiodeJaneiro 16 августа 2012, 03:50
У меня есть такой зелёный лак… мне цвет очень нравится… но мне он показался цветом зелёнки
Veroni4ka 18 августа 2012, 16:00
Зеленка с шиммером)))
Mary_NLLover 16 августа 2012, 05:14
#49 и #90 ооооо… красотааа)) как меня сейчас тянет на такие цвета… прикупила себе кучу таких… для долгожданной осени...)
janamohini 16 августа 2012, 05:46
зелененькие и сиренево-голубые просто бомба!
Koshshka_Natashshka 16 августа 2012, 06:29
Утащила себе в избранное. Спасибо за нужную информацию! Особенно, в тему красно-розовые оттенки к новому платью
Veroni4ka 18 августа 2012, 16:01
Не за что)) Вам спасибо))
Serenity 16 августа 2012, 08:13
Спасибо за такой чудесный пост! Все красные мои!
Veroni4ka 18 августа 2012, 16:02
Yo-Yo 16 августа 2012, 08:51
Все хороши, но последний-просто прелесть!
И маникюр у вас прекрасный.
Veroni4ka 18 августа 2012, 16:03
Sensacia 16 августа 2012, 10:14
люблю эсси. с Essie Dive Bar #90-мне с ним делали маникюр. сейчас на Вас его посмотрела-точно куплю))
Veroni4ka 18 августа 2012, 16:06
Да, вроде и необычный цвет, но не надоедает))
cjkywt 16 августа 2012, 10:55
Можно попробовать добавить в Ваш лак №7 разбавитель для лаков (Thinner). В отношении подобных сложных в нанесении лак я всегда так и поступаю, использую разбавитель от Severina (цена 50р), при этом цвет и текстура лака не меняется, а ноносить становится гораздо удобнее, и смотрится лак лучше.
Veroni4ka 18 августа 2012, 16:07
Ой, спасибо)) Надо будет попробовать)
Seme4kina 16 августа 2012, 11:04
надо уже тоже видимо обновить коллекцию Essie у себя.
А то у меня с одним не заладилось и все, я их в сторону.
Спасибо за Ваш обзор — шикарнейший!
Veroni4ka 18 августа 2012, 16:07
Спасибо) Оч приятно))
ChubbyCheeks 16 августа 2012, 11:04
Очень хорошие лаки   Жалко у нас не продают Essie( Особенно приглянулся 49, обожаю такие цвета)Спасибо за пост
Veroni4ka 19 августа 2012, 00:55
alena21131 16 августа 2012, 11:47
Потрясающий пост! Жаль того плешивенького, в бутыльке чудесный, а на ноготках бяка((
Veroni4ka 18 августа 2012, 16:08
Ага)) Может удастся его приручить))
rozovaja_golfa 16 августа 2012, 12:23
1,5,8,9 — неотразимые красавцы!
Veroni4ka 19 августа 2012, 01:38
Да))) спасибо))
YuliaFeya 16 августа 2012, 13:57
Ах какие красавцы! Один из Вашей коллекции у меня есть, бикини который. Я кстати долго смотрела на Trophy Wife но потом решила что не люблю перламутр, и не купила)))
Veroni4ka 19 августа 2012, 14:49
И правильно, в бутылке он красивее чем на ногтях
June 16 августа 2012, 16:37
Очень интересный и объемный пост! У нас как раз появилась эта марка)
Veroni4ka 19 августа 2012, 15:23
Спасибо)) Попробуйте, не пожалеете))
AnnaVita 16 августа 2012, 19:54
Спасибо за такую красотищу и Ваш труд
Veroni4ka 19 августа 2012, 21:39
Victory_Blackberry 16 августа 2012, 20:13
вот это я понимаю, постище)))ты молодец, дорогая, такие труды… и лаки все очень красивые)
Veroni4ka 19 августа 2012, 23:23
Спасибо, Викуля))
Lekka 16 августа 2012, 21:43
Спасибо за пост! Очень красивый и интересны! Давно с завистью рассматривала посты про Эсси. А недавно у нас в городе появилась марка. Держу себя в руках что бы не скупит все лаки
Их ваших у меня есть только 49, засматриваюсь на Statys Symbol, Lilacism и Фиджи, но теперь и не знаю даже, стоит ли его брать, все они такие или вам не повезло…
Veroni4ka 20 августа 2012, 15:59
Кроме фиджи они все не плохо ложатся)
Veroni4ka 18 августа 2012, 15:04
Девчушки, спасибо!
Ane4ka 19 августа 2012, 08:01
Красота неописуемая   и лаки очень красивые, и ноготочки накрашены идеально, если бы могла поставила плюсик. спасибо за пост
Veroni4ka 20 августа 2012, 10:35
Спасибо, очень приятно))