Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz

Доброго времени суток, красавицы!
Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Публикую давно откладываемый пост о 4х лаках профессиональной марки Zoya.

Лаки Zoya в моем городе появились относительно недавно — чуть менее года назад, у меня же появились ранней весной 2012 в количестве сначала 7, потом еще 3х экземпляров. Оставила же у себя квартет самых полюбившихся: красивейший дуохром Charla, нежный разбавленный серо-фиолетовый Miley, прямолинейный фиолетовый Malia и неоновый оранжевый Paz. Не могу не отметить отличное качество лаков, конечно, у каждого конкретного оттенка оно разное, но в целом стокойсть/кисть/нанесение/цветовая палтира на 5-....не хватает легенды, люксовости....
Приятные и такие милые пузырьки располагают к коллекционированию. Объем 15мл.

1. Zoya professional lacquer №ZP508 Charla

Потрясающий по красоте лак-дуохром. До рассеянного голографика кмк лак самую малость не дотягивает. Синяя база с погруженными в нее салатово-золотым и зеленым шиммером. При ярком солнечном свете преобладает синий пигмент, в дневном свете — уходит в зелено-золотой. Лак абсолютно беспроблемный, в два слоя получаем плотное покрытие с отменным собсвенным глянцев и невероятно стойкое. Даже если не успеете просушить первый слой, лак предательски не запузырит на втором. Когда я впервые покрасила ногти Charla у меня неожиданно наметилась недельная командировка, лак я обновляла один раз за это время топовым покрытием Dior, так даже к концу 7 дня о несвежести маникюра напоминала только основательно отросшая ногтевая пластина, кончики же слегка подтерлись, но имели вполне приемлемый вид.
Конечно, такой лак станет главным акентом, он не потерпит классических украшений, разве что-то фантазийное, но на руках с Charla у меня только часы, никаких браслетов и колец.
Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz яркое солнце:
Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz в тени:
Если погуглить, легко найти свотчи аналогов — это OPI catch me in your net и Orly Halleys Comet, однако по моему мнению Charla более выраженный дуохром, нежели OPI и Orly

Оценка 5

2. Zoya professional lacquer №ZP432 Miley

Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Полупрозрачный холодный пастельный оттенок, молоко разбавленное каплей серо-фиолетового пигмента. Жидкая консистенция лака поначалу меня неприятно удивила, первые два покраса лак растекался на 2-3 ногтях на кутикулу,возникали мысли о потери моей квалификации в покрасе. Позже я стала наносить очень тонкий, буквально «условный» первый слой лака, второй же «цеплялся» за первый слой и уже никуда не мигрировал, придавал нужную плотность. Финиш у лака глянцевый и в целом топовое покрытие ему не требуется, в любом случае, за 3 дня, что я носила Miley без топа, он не потускнел, кончики не подтерлись, а вот цвет надоел)).
Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz дневной свет в помещении:
Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Оценка 4

3. Zoya professional lacquer №ZP470 Malia

Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Прямолинейный фиолетовый, чистый цвет. Лак очень покладистый, кисточка идеально прорисовывает линию у кутикулы, текстура средней густоты, не мигрирует за пределы ногтевой пластины, быстро просыхает первый слой, второй необходим для придания большей чистоты цвету. Собственный финиш у лака хоть и глянцевый, но все-таки требует топового покрытия для продления службы маникюра в том числе. Снимается лак легко, не окрашивая но кожу вокруг ногтей, ни, что самое главное, ногтевую пластину. Конечно, я ношу лаки на базу, но встречаются экземпляры, которые способны и на окрашивание в собственный пигмент ногтей после смывки.
При любом освещении, будь то яркое солнце или дневной свет у окна или в глубине помещения Malia остается однообразно тем чистым цветом, который мы видим во флакончике, здесь никаких сюрпризов. Абсолютно всесезонный оттенок, уместный и осенью.
Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz пару раз я добавляла Malia компанию в виде рождественского глиттера OPI Rainbow Connection, чтобы хоть как-то разбавить односложный цвет:
Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Оценка 5-

4. Zoya professional lacquer №ZP477 Paz

Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Яркий неоновый оранжевый, абсолютно прямолинейный, без скрытых подтонов и шиммера. Лак кремово-желейной текстуры, густой, тягучей консистенции в отличие от предыдущих трех экземпляров, наносится чуть более проблематично, однако высыхает довольно быстро, порядка 15 минут два плотных слоя, на выходе имеем виниловый финиш, который в случае непокрытия топом затирается и меет неопрятный вид к началу второго дня носки, поэтому я покрываю Paz топом (Dior top coat отлично подойдет), тем самым продляя стойкость лака до трех дней в идеальном состоянии. При снятии лак не окрашивает ногтевую пластину и кожу вокруг.
Летом носила Paz один раз, зато за месяц осени он успел побывать на ногтях дважды и единыжды даже был замечен на педикюре. Яркий при любом освещении.
Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz на солнце приобретает леденцовую прозрачность и сочность, будто подсвечен изнутри:
Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz у меня с трудом нашелся отдаленно похожий оттенок: YSL La Laque № 9 Flaming Orange c такой же желейной текстурой, но глянцевым финишем, более покладистым характером и с красным подтоном — «пылающий апельсин» ИСЛ, лак, который за два года использован на половину и который я очень берегу, таких «покладистых» больше не выпускают(.
Цена 280 руб.

Кисточка лаков Zoya одна из самых удобных, у нее оптимальная длина ворса (чуть короче DG и на 1/3 короче ворса кисти Chanel), длина ручки примерно одинакова с Orly, CG и Chanel, плоский срез и оптимальная ширина ворса.
кисточкосвотч:
Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz
Спасибо за внимание)
Катерина
  • NLiberty
  • 28 сентября 2012, 08:48
Второй очень красивый нюд. Первый необычен, но мне чего-то не хватило, даже не могу понять чего.
мне тем более сложно понять чего Вам не хватило))
  • NLiberty
  • 28 сентября 2012, 08:52
Это были небольшие мысли вслух)) Судя по фотографиям качество у него отличное)
Что-то он такое напоминает...)
  • Vasilina
  • 28 сентября 2012, 08:53
ой, ты изменила форму ногтей!.. очень красиво и маникюр, как всегда, на высоте!
спасибо, Василина! форму меняю постоянно, в последнее время пришла к скругленном квадрату)
Бледно сиреневый очень даже… )) Цены у вас на Зою сказочные, в Питере он есть очень мало где и стоит около 500 р/шт… Спасибо за пост, очень красивый маникюр и интересная подборочка!
спасибо большое! приятно)
  • Tesorito
  • 28 сентября 2012, 09:29
Катюша, отличные лаки! Понравились три последних. Первый похож на голографиков, не мое, но на других симпатично.))
Очень нравится твоя новая форма ногтей.)
спасибо большое, Катюша! Очень приятно)
  • Mirma
  • 28 сентября 2012, 09:30
Все чудесны, но Miley прям зацепил, запишу в хотелки )
  • Vogue
  • 28 сентября 2012, 09:32
про Charla тоже пост готовлю, у меня так плотно ложится только в три слоя, в жизни хватет и двух на но фото я у себя обнаружила что ужасно просвечивает. А еще у меня после снятия этого лака окрашенная ногтевая пластина в зеленый цвет, смывается конечно постепенно, но теперь ношу только с базой
я подобные пигментированные лаки только на базу наношу.
два средней плотности слоя мне вполне хватает для идеальной плотности.
Катюш, какая красота! Вот все мне по душе! Все! Но особенно зацепила первая Зоя! Спасибо, родная, за радушный пост!
спасибо, Липочка!
  • Ordo
  • 28 сентября 2012, 09:58
Очень понравился 2 и 3 лаки! В хотелки!
Спасибо за пост.
спасибо Вам!
  • luccera
  • 28 сентября 2012, 09:58
Первый для меня мимо кассы, я как-то отошла от таких цветов, а вот все остальные на ногтях неожиданно понравились (в бутылочке же выглядели скучновато). Прям захотелось попробовать.
Маша, и я лаки, подобные первому ношу по 2-3 раза в год)
спасибо)
  • Viruska
  • 28 сентября 2012, 09:59
отличная у Вас подборка лаков Zoya! каждый по-своему хорош, но из личных предпочтений больше всех понравился первый — и цвет, и текстура, и шиммер обалденные!   хотя и остальные красавчик, на руках смотрятся отлично!
это не кисточка хорошо прокрашивает линию у кутикулы, это Вы великолепно выполняете маникюр!   ногти шикарные у Вас!
спасибо за красивый и развернутый пост!
это все кисточка, она сама рисует отменно))
спасибо большое!
Первый лак просто потрясающий. Спасибо за пост
Вам спасибо!
да, лак очень эффектный!

• kat35
  • 28 сентября 2012, 10:19
а у нас цена 380
я не удивлена внутрироссийским наценкам… увы(
Обожаю лаки Зоя! Чарла прекрасна, а Малиа у меня в давних хотелках
и я буду потихоньку пополнять коллекцию ими)
  • Schi88
  • 28 сентября 2012, 10:39
Все четыре понравились. Кстати, второй тоже очень похож на Orly — bon bon.
цвета совершенно неуникальные, думаю, аналоги можно побрать абсолютно всем… здесь решающую роль сыграло качество-оно высочайшее!
  • Schi88
  • 28 сентября 2012, 10:49
Меня тоже Зойки по качеству полностью устраивают, и флакон у них симпатичный… У меня пока что всего девять Зоек: четыре зелёных (Dree, Yara, Gemma, Shawn), оранжевая (Sienna), фиолетовая (Julieanne) и три слюды (Maisie, Opal, Chloe). И все нравятся.
Gemma у меня была, отдала подруге, как и 5 других — не хватает у меня рук и ног, чтобы всеми лаками хотя бы по разу в год накрасить))
  • Sensacia
  • 28 сентября 2012, 11:08
Все лаки понравились. фиолетовый сначала не впечатлил, но Вы его так удачно разбавили глиттером.
спасибо, соло он скучен и черезчур прямолинеен, а с глиттером выглядит вполне интересно)
Первый очень похож на Essence Choose me, так сказать, более дешевая его версия   очень приглянулась вторая «лаванда», спасибо за пост…
спасибо за комментарий!
  • Ellka
  • 28 сентября 2012, 11:36
Катюш, я ради интереса купила 4 лака этой марки… На мой взгляд, ну не должны лаки так долго сохнуть! Полчаса 2 слоя…
У меня с топом диор сохнут 15 минут максимум…
Любимыми лаки зоя у меня, конечно, не стали, но интересные экземпляры я, пожалуй, ещё поищу)
  • Ellka
  • 28 сентября 2012, 11:50
5 -7 минут — предел моего терпения)
  • Ariel
  • 28 сентября 2012, 11:38
Все, кроме второго, очень понравились!
Понравился Zoya Miley — стильный такой

• julia-mm
  • 28 сентября 2012, 12:33
Miley выглядит как черничный йогурт)
спасибо за ассоциации)

больше всего понравился 3-ий и 4-ый… Мое мнение, что фиолетоый соло выглядит куда интереснее, чем с глиттером.
Ваше мнение имеет место быть) мне, как и многим высказавшимся относительного этого дуэта (еще в посте про «что у Вас сейчас на ногтях»), в сочетании больше нравится)
  • ilknur
  • 28 сентября 2012, 13:32
Последние два прямо выстрел в сердце, Катюша
красиво ты их показала
спасибо, Катюша!
  • JaneDoe
  • 28 сентября 2012, 13:42
Первый лак — ах! Обожаю подобные цвета!
А последний — просто солнышко!
спасибо большое!
Эти два, пожалуй, самые яркие и интересные из представленных)
  • Isterika
  • 28 сентября 2012, 13:54
Второй очень нежный и красивый!
да, именно нежный!
  • Monro
  • 28 сентября 2012, 14:48
я влюбилась в последний — жизнерадостный, пока лето
спасибо, он очень-очень яркий, но я спокойно буду носить его и в осенне-зимний период)
Сиреневый такой нежный, очень понравился) А оранжевый прям завораживает своей яркостью, тоже очень мне понравился.

Ногти у вас очень красивые и аккуратные)
большое спасибо!
  • Angora
  • 28 сентября 2012, 15:09
На твоих ноготках, Катюша, все хороши!   Все такие разные, под определенное настроение и образ… тожу хочу Зойку попробовать, раз качество такое классное!
спасибо, Танюша!
а мне больше всего топ понравился! ну вот, только нашла один, за которым с весны гонялась, как тут второй подоспел))
у меня под него платье прям один в один есть
а Зоя я еще не пробовала, неоновый с удовольствием посмотрела бы на себе
спасибо, Оля!
лаки Зоя я бы очень рекомендовала, в профе они одни из лучших.
Очень красиво, у меня есть три зойки (слюда), все никак не доберусь до других текстур.
спасибо, Настя!
Все лаки понравились, но последний просто офигенский!
он прямо неон-неон, очень яркий! спасибо)
Все очень понравились :) У нас, как всегда, Zoya не продают
Радует, что есть клон Charla от Essence)
Эссенс богаты на аналоги популярных лаков)
  • nastyaka
  • 28 сентября 2012, 19:48
Первый и последний — просто волшебные!
Катюш, впервые я не узнала сразу твой пост по заглавной фотке, пиши чаще :) На твоих ноготках все понравились!
Для меня он нетипичен)).
Спасибо, Юля!
  • katrens
  • 28 сентября 2012, 23:30
Charla — чудесен.
А оранжевый просто вырви глаз! Захотелось лето…
Ко мне еду мои первые Zoya. Ждут не дождусь ))
Спасибо за пост!
спасибо!
Такие милашки! Charla особенно!
Спасибо) приятно очень)
Лаки Зоя обожаю и только их и покупаю
Вас легко понять)
  • 29 сентября 2012, 12:37
Катерина, какие красавчики!
Charla лучше всех!
маникюр — загляденье )…
Спасибо, Леночка!
Не могу не согласится, Чарла приковывает взгляды)
Катюша, отличный пост!
Понравились все, кроме последнего — он просто не в моём вкусе)
Маникюр идеален
такой неон, конечно, на любителя)
Спасибо большое, Инна!
люблю zoya нежною любовью — у них такие милые флаконы и такие сбалансированные сезонные коллекции. и кисть мне нравится очень!
на тебе очень понравился miley — сама нежность))
Спасибо, Аня) кисть у них одна из самых удобных по моим наблюдениям)
а к вам коллекции оперативно возят?
Я не отслеживую их коллекции, единственная точка продаж этих лаков в моем городе крайне неудобно расположена(
  • AQVA
  • 01 октября 2012, 08:31
Катюша, я припозднилась, но лучше поздно, чем никогда
Мне все Зои на тебе понравились, особенно № 1 и № 4, насчет №4 совсем странно, я не особо люблю оранжевые лаки, но этот превосходный!)
У меня есть две Зои-Джемма и по моему Майли, как у тебя, но я ими еще не красила
Спасибо за пост, с удовольствием полюбовалась на твои ногти
спасибо большое, Наташа!
для меня в этом году лаки Зоя — большое открытие)
Катюша, какие у тебя красивые ноготочки! Интересные оттенки.Больше всех понравился оттенок Miley.Люблю такие лаки, будто разбавленные молоком.Понравился и Paz, но больше суток я бы на ногтях его не выдержала бы)))Очень яркий!
Оленька, спасибо большое)
Вот и я не могу с неонами больше дня)