Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.09.2012
1516

Zoya professional lacquer ZP508 Charla, ZP432 Miley, ZP470 Malia, ZP477 Paz

Доброго времени суток, красавицы!
Публикую давно откладываемый пост о 4х лаках профессиональной марки Zoya.

Лаки Zoya в моем городе появились относительно недавно — чуть менее года назад, у меня же появились ранней весной 2012 в количестве сначала 7, потом еще 3х экземпляров. Оставила же у себя квартет самых полюбившихся: красивейший дуохром Charla, нежный разбавленный серо-фиолетовый Miley, прямолинейный фиолетовый Malia и неоновый оранжевый Paz. Не могу не отметить отличное качество лаков, конечно, у каждого конкретного оттенка оно разное, но в целом стокойсть/кисть/нанесение/цветовая палтира на 5-....не хватает легенды, люксовости....
Приятные и такие милые пузырьки располагают к коллекционированию. Объем 15мл.

1. Zoya professional lacquer №ZP508 Charla

Потрясающий по красоте лак-дуохром. До рассеянного голографика кмк лак самую малость не дотягивает. Синяя база с погруженными в нее салатово-золотым и зеленым шиммером. При ярком солнечном свете преобладает синий пигмент, в дневном свете — уходит в зелено-золотой. Лак абсолютно беспроблемный, в два слоя получаем плотное покрытие с отменным собсвенным глянцев и невероятно стойкое. Даже если не успеете просушить первый слой, лак предательски не запузырит на втором. Когда я впервые покрасила ногти Charla у меня неожиданно наметилась недельная командировка, лак я обновляла один раз за это время топовым покрытием Dior, так даже к концу 7 дня о несвежести маникюра напоминала только основательно отросшая ногтевая пластина, кончики же слегка подтерлись, но имели вполне приемлемый вид.
Конечно, такой лак станет главным акентом, он не потерпит классических украшений, разве что-то фантазийное, но на руках с Charla у меня только часы, никаких браслетов и колец.
яркое солнце:
в тени:

Если погуглить, легко найти свотчи аналогов — это OPI catch me in your net и Orly Halleys Comet, однако по моему мнению Charla более выраженный дуохром, нежели OPI и Orly

Оценка 5
Цена 280 руб.


2. Zoya professional lacquer №ZP432 Miley

Полупрозрачный холодный пастельный оттенок, молоко разбавленное каплей серо-фиолетового пигмента. Жидкая консистенция лака поначалу меня неприятно удивила, первые два покраса лак растекался на 2-3 ногтях на кутикулу,возникали мысли о потери моей квалификации в покрасе. Позже я стала наносить очень тонкий, буквально «условный» первый слой лака, второй же «цеплялся» за первый слой и уже никуда не мигрировал, придавал нужную плотность. Финиш у лака глянцевый и в целом топовое покрытие ему не требуется, в любом случае, за 3 дня, что я носила Miley без топа, он не потускнел, кончики не подтерлись, а вот цвет надоел)).
яркое солнце:
дневной свет в помещении:
Оценка 4
Цена 280 руб.


3. Zoya professional lacquer №ZP470 Malia

Прямолинейный фиолетовый, чистый цвет. Лак очень покладистый, кисточка идеально прорисовывает линию у кутикулы, текстура средней густоты, не мигрирует за пределы ногтевой пластины, быстро просыхает первый слой, второй необходим для придания большей чистоты цвету. Собственный финиш у лака хоть и глянцевый, но все-таки требует топового покрытия для продления службы маникюра в том числе. Снимается лак легко, не окрашивая но кожу вокруг ногтей, ни, что самое главное, ногтевую пластину.Конечно, я ношу лаки на базу, но встречаются экземпляры, которые способны и на окрашивание в собственный пигмент ногтей после смывки.
При любом освещении, будь то яркое солнце или дневной свет у окна или в глубине помещения Malia остается однообразно тем чистым цветом, который мы видим во флакончике, здесь никаких сюрпризов. Абсолютно всесезонный оттенок, уместный и осенью.
пару раз я добавляла Malia компанию в виде рождественского глиттера OPI Rainbow Connection, чтобы хоть как-то разбавить односложный цвет:
Оценка 5-
Цена 280 руб.


4. Zoya professional lacquer №ZP477 Paz

Яркий неоновый оранжевый, абсолютно прямолинейный, без скрытых подтонов и шиммера. Лак кремово-желейной текстуры, густой, тягучей консистенции в отличие от предыдущих трех экземпляров, наносится чуть более проблематично, однако высыхает довольно быстро, порядка 15 минут два плотных слоя, на выходе имеем виниловый финиш, который в случае непокрытия топом затирается и меет неопрятный вид к началу второго дня носки, поэтому я покрываю Paz топом (Dior top coat отлично подойдет), тем самым продляя стойкость лака до трех дней в идеальном состоянии. При снятии лак не окрашивает ногтевую пластину и кожу вокруг.
Летом носила Paz один раз, зато за месяц осени он успел побывать на ногтях дважды и единыжды даже был замечен на педикюре. Яркий при любом освещении.
на солнце приобретает леденцовую прозрачность и сочность, будто подсвечен изнутри:
у меня с трудом нашелся отдаленно похожий оттенок: YSL La Laque № 9 Flaming Orange c такой же желейной текстурой, но глянцевым финишем, более покладистым характером и с красным подтоном — «пылающий апельсин» ИСЛ,лак, который за два года использован на половину и который я очень берегу, таких «покладистых» больше не выпускают(.
Оценка 5-
Цена 280 руб.


Кисточка лаков Zoya одна из самых удобных, у нее оптимальная длина ворса (чуть короче DG и на 1/3 короче ворса кисти Chanel), длина ручки примерно одинакова с Orly, CG и Chanel, плоский срез и оптимальная ширина ворса.
кисточкосвотч:

Спасибо за внимание)
Катерина
на Косметисте с 2010 года
20 рейтинг   126 постов   29 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01

Комментарии

NLiberty28 сентября 2012, 08:48
Второй очень красивый нюд. Первый необычен, но мне чего-то не хватило, даже не могу понять чего.
E_katerina28 сентября 2012, 08:50
мне тем более сложно понять чего Вам не хватило))
NLiberty28 сентября 2012, 08:52
Это были небольшие мысли вслух)) Судя по фотографиям качество у него отличное)
Что-то он такое напоминает...)
Vasilina28 сентября 2012, 08:53
ой, ты изменила форму ногтей!.. очень красиво и маникюр, как всегда, на высоте!
E_katerina28 сентября 2012, 08:55
спасибо, Василина! форму меняю постоянно, в последнее время пришла к скругленном квадрату)
Niceasdoxie28 сентября 2012, 09:10
Бледно сиреневый очень даже… )) Цены у вас на Зою сказочные, в Питере он есть очень мало где и стоит около 500 р/шт… Спасибо за пост, очень красивый маникюр и интересная подборочка!
E_katerina28 сентября 2012, 09:11
спасибо большое! приятно)
Tesorito28 сентября 2012, 09:29
Катюша, отличные лаки! Понравились три последних. Первый похож на голографиков, не мое, но на других симпатично.))
Очень нравится твоя новая форма ногтей.)
E_katerina28 сентября 2012, 09:32
спасибо большое, Катюша! Очень приятно)
Mirma28 сентября 2012, 09:30
Все чудесны, но Miley прям зацепил, запишу в хотелки )
E_katerina28 сентября 2012, 09:32
спасибо!
Vogue28 сентября 2012, 09:32
про Charla тоже пост готовлю, у меня так плотно ложится только в три слоя, в жизни хватет и двух на но фото я у себя обнаружила что ужасно просвечивает. А еще у меня после снятия этого лака окрашенная ногтевая пластина в зеленый цвет, смывается конечно постепенно, но теперь ношу только с базой
E_katerina28 сентября 2012, 09:34
я подобные пигментированные лаки только на базу наношу.
два средней плотности слоя мне вполне хватает для идеальной плотности.
Lipochka198128 сентября 2012, 09:47
Катюш, какая красота! Вот все мне по душе! Все! Но особенно зацепила первая Зоя! Спасибо, родная, за радушный пост!
E_katerina28 сентября 2012, 09:59
спасибо, Липочка!
Ordo28 сентября 2012, 09:58
Очень понравился 2 и 3 лаки! В хотелки!
Спасибо за пост.
E_katerina28 сентября 2012, 10:00
спасибо Вам!
luccera28 сентября 2012, 09:58
Первый для меня мимо кассы, я как-то отошла от таких цветов, а вот все остальные на ногтях неожиданно понравились (в бутылочке же выглядели скучновато). Прям захотелось попробовать.
E_katerina28 сентября 2012, 09:59
Маша, и я лаки, подобные первому ношу по 2-3 раза в год)
спасибо)
Viruska28 сентября 2012, 09:59
отличная у Вас подборка лаков Zoya! каждый по-своему хорош, но из личных предпочтений больше всех понравился первый — и цвет, и текстура, и шиммер обалденные!   хотя и остальные красавчик, на руках смотрятся отлично!
это не кисточка хорошо прокрашивает линию у кутикулы, это Вы великолепно выполняете маникюр!   ногти шикарные у Вас!
спасибо за красивый и развернутый пост!
E_katerina28 сентября 2012, 10:00
это все кисточка, она сама рисует отменно))
спасибо большое!
Ira_Riner28 сентября 2012, 10:04
Первый лак просто потрясающий. Спасибо за пост  
E_katerina28 сентября 2012, 10:06
Вам спасибо!
да, лак очень эффектный!
kat3528 сентября 2012, 10:19
а у нас цена 380  
E_katerina28 сентября 2012, 10:29
я не удивлена внутрироссийским наценкам… увы(
Severnaja28 сентября 2012, 10:31
Обожаю лаки Зоя! Чарла прекрасна, а Малиа у меня в давних хотелках  
E_katerina28 сентября 2012, 10:33
и я буду потихоньку пополнять коллекцию ими)
спасибо!
Schi8828 сентября 2012, 10:39
Все четыре понравились. Кстати, второй тоже очень похож на Orly — bon bon.
E_katerina28 сентября 2012, 10:41
цвета совершенно неуникальные, думаю, аналоги можно побрать абсолютно всем… здесь решающую роль сыграло качество-оно высочайшее!
спасибо большое!
Schi8828 сентября 2012, 10:49
Меня тоже Зойки по качеству полностью устраивают, и флакон у них симпатичный… У меня пока что всего девять Зоек: четыре зелёных (Dree, Yara, Gemma, Shawn), оранжевая (Sienna), фиолетовая (Julieanne) и три слюды (Maisie, Opal, Chloe). И все нравятся.  
E_katerina28 сентября 2012, 10:51
Gemma у меня была, отдала подруге, как и 5 других — не хватает у меня рук и ног, чтобы всеми лаками хотя бы по разу в год накрасить))
Sensacia28 сентября 2012, 11:08
Все лаки понравились. фиолетовый сначала не впечатлил, но Вы его так удачно разбавили глиттером.
E_katerina28 сентября 2012, 11:09
спасибо, соло он скучен и черезчур прямолинеен, а с глиттером выглядит вполне интересно)
Valerijka28 сентября 2012, 11:18
Первый очень похож на Essence Choose me, так сказать, более дешевая его версия   очень приглянулась вторая «лаванда», спасибо за пост…
E_katerina28 сентября 2012, 11:19
спасибо за комментарий!
Ellka28 сентября 2012, 11:36
Катюш, я ради интереса купила 4 лака этой марки… На мой взгляд, ну не должны лаки так долго сохнуть! Полчаса 2 слоя…
E_katerina28 сентября 2012, 11:39
У меня с топом диор сохнут 15 минут максимум…
Любимыми лаки зоя у меня, конечно, не стали, но интересные экземпляры я, пожалуй, ещё поищу)
Ellka28 сентября 2012, 11:50
5 -7 минут — предел моего терпения)
Ariel28 сентября 2012, 11:38
Все, кроме второго, очень понравились!
E_katerina28 сентября 2012, 11:39
Спасибо!
AntiNOsfer28 сентября 2012, 12:09
Понравился Zoya Miley — стильный такой  
E_katerina28 сентября 2012, 12:10
Спасибо!
julia-mm28 сентября 2012, 12:33
Miley выглядит как черничный йогурт)
E_katerina28 сентября 2012, 12:40
спасибо за ассоциации)
rozovaja_golfa28 сентября 2012, 13:09
больше всего понравился 3-ий и 4-ый… Мое мнение, что фиолетоый соло выглядит куда интереснее, чем с глиттером.
E_katerina28 сентября 2012, 13:11
Ваше мнение имеет место быть) мне, как и многим высказавшимся относительного этого дуэта (еще в посте про «что у Вас сейчас на ногтях»), в сочетании больше нравится)
спасибо!
ilknur28 сентября 2012, 13:32
Последние два прямо выстрел в сердце, Катюша  
красиво ты их показала  
E_katerina28 сентября 2012, 13:34
спасибо, Катюша!
JaneDoe28 сентября 2012, 13:42
Первый лак — ах! Обожаю подобные цвета!
А последний — просто солнышко!
E_katerina28 сентября 2012, 13:45
спасибо большое!
Эти два, пожалуй, самые яркие и интересные из представленных)
Isterika28 сентября 2012, 13:54
Второй очень нежный и красивый!  
E_katerina28 сентября 2012, 13:54
да, именно нежный!
спасибо!
Monro28 сентября 2012, 14:48
я влюбилась в последний — жизнерадостный, пока лето  
E_katerina28 сентября 2012, 14:50
спасибо, он очень-очень яркий, но я спокойно буду носить его и в осенне-зимний период)
M_a_r_t_a28 сентября 2012, 14:49
Сиреневый такой нежный, очень понравился) А оранжевый прям завораживает своей яркостью, тоже очень мне понравился.

Ногти у вас очень красивые и аккуратные)
E_katerina28 сентября 2012, 14:51
большое спасибо!
Angora28 сентября 2012, 15:09
На твоих ноготках, Катюша, все хороши!   Все такие разные, под определенное настроение и образ… тожу хочу Зойку попробовать, раз качество такое классное!
E_katerina28 сентября 2012, 15:10
спасибо, Танюша!
ShumelkaMish28 сентября 2012, 15:46
а мне больше всего топ понравился! ну вот, только нашла один, за которым с весны гонялась, как тут второй подоспел))
у меня под него платье прям один в один есть  
а Зоя я еще не пробовала, неоновый с удовольствием посмотрела бы на себе
E_katerina28 сентября 2012, 15:49
спасибо, Оля!
лаки Зоя я бы очень рекомендовала, в профе они одни из лучших.
nastyamk200728 сентября 2012, 15:49
Очень красиво, у меня есть три зойки (слюда), все никак не доберусь до других текстур.
E_katerina28 сентября 2012, 15:50
спасибо, Настя!
YuliaFeya28 сентября 2012, 15:49
Все лаки понравились, но последний просто офигенский!
E_katerina28 сентября 2012, 15:50
он прямо неон-неон, очень яркий! спасибо)
Mashulya_May28 сентября 2012, 15:52
Все очень понравились :) У нас, как всегда, Zoya не продают  
Радует, что есть клон Charla от Essence)
E_katerina28 сентября 2012, 15:53
Эссенс богаты на аналоги популярных лаков)
спасибо!
nastyaka28 сентября 2012, 19:48
Первый и последний — просто волшебные!
E_katerina28 сентября 2012, 22:37
Спасибо!
jbarda4ok28 сентября 2012, 22:09
Катюш, впервые я не узнала сразу твой пост по заглавной фотке, пиши чаще :) На твоих ноготках все понравились!
E_katerina28 сентября 2012, 22:38
Для меня он нетипичен)).
Спасибо, Юля!
katrens28 сентября 2012, 23:30
Charla — чудесен.
А оранжевый просто вырви глаз! Захотелось лето…
Ко мне еду мои первые Zoya. Ждут не дождусь ))
Спасибо за пост!
E_katerina29 сентября 2012, 04:39
спасибо!
annacarmen28 сентября 2012, 23:37
Такие милашки! Charla особенно!
E_katerina29 сентября 2012, 04:39
Спасибо) приятно очень)
RiodeJaneiro29 сентября 2012, 05:59
Лаки Зоя обожаю и только их и покупаю
E_katerina29 сентября 2012, 06:11
Вас легко понять)
спасибо!
LILY29 сентября 2012, 12:37
Катерина, какие красавчики!
Charla лучше всех!
маникюр — загляденье )…
E_katerina29 сентября 2012, 13:04
Спасибо, Леночка!
Не могу не согласится, Чарла приковывает взгляды)
princesshelena30 сентября 2012, 13:17
Катюша, отличный пост!  
Понравились все, кроме последнего — он просто не в моём вкусе)
Маникюр идеален  
E_katerina30 сентября 2012, 13:32
такой неон, конечно, на любителя)
Спасибо большое, Инна!
bambinina30 сентября 2012, 14:14
люблю zoya нежною любовью — у них такие милые флаконы и такие сбалансированные сезонные коллекции. и кисть мне нравится очень!
на тебе очень понравился miley — сама нежность))
E_katerina30 сентября 2012, 14:24
Спасибо, Аня) кисть у них одна из самых удобных по моим наблюдениям)
bambinina30 сентября 2012, 14:26
а к вам коллекции оперативно возят?
E_katerina30 сентября 2012, 14:35
Я не отслеживую их коллекции, единственная точка продаж этих лаков в моем городе крайне неудобно расположена(
AQVA01 октября 2012, 08:31
Катюша, я припозднилась, но лучше поздно, чем никогда  
Мне все Зои на тебе понравились, особенно № 1 и № 4, насчет №4 совсем странно, я не особо люблю оранжевые лаки, но этот превосходный!)
У меня есть две Зои-Джемма и по моему Майли, как у тебя, но я ими еще не красила  
Спасибо за пост, с удовольствием полюбовалась на твои ногти  
E_katerina01 октября 2012, 08:50
спасибо большое, Наташа!
для меня в этом году лаки Зоя — большое открытие)
WhiteCamomile03 октября 2012, 13:43
Катюша, какие у тебя красивые ноготочки! Интересные оттенки.Больше всех понравился оттенок Miley.Люблю такие лаки, будто разбавленные молоком.Понравился и Paz, но больше суток я бы на ногтях его не выдержала бы)))Очень яркий!
E_katerina03 октября 2012, 13:52
Оленька, спасибо большое)
Вот и я не могу с неонами больше дня)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето3Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...