08.08.2012

OPI Nail Polish Soft Shades Collection, Sweet Memories Nlr31

Нежный и трепетный оттенок Sweet Memories, похож на мягкую и вкусную, розовую сладкую вату. Цвет у этого лака безупречный, но сам лак немного капризный. Тестирую его уже третий день, и не могу понять, то ли он не раскрасился как следует, то ли я от него многого ждала. Я не из капризных лакоманьячек, поэтому я традиционно, готова простить косметике минусы за ее красивый цвет. Но вам я расскажу все как есть, все его ЗА и ПРОТИВ :)

Лак очень жидкий, текстура полу-прозрачная, легко затекает на кутикулу, даже если кистью до кутикулы не достать. Необходимо нанести 3-4 слоя, чтобы покрытие получилось однотонным и без полос. Наносить лучше тонким слоем, так как если не пожалеть лак и нанести большой каплей, то он растечется во все стороны, и стечет в итоге в одну, зависит от положения руки. На некоторых ногтях он стал пузыриться еще на втором слое, и это при том, что ногти были идеально чистыми, виноват только лак. Сохнет он очень долго, третий и четвертый слой наверное по часу сохнут.
За три дня я успела накрасить ногти этим лаком уже много раз. Первый раз пришлось стереть, так как не зная сколько он будет сохнуть я его ободрала случайно. Второй раз я его накрасила в 2 слоя, но обильно, лак некрасиво растекся по сторонам, создав в середине проплешину, снова пришлось стереть. Третий раз я накрасила в 3 слоя, долго ждала высыхания, в итоге все было отлично, сделала генеральную уборку, он даже не ободрался на концах ногтей, т.е. как прибитый остался на ногтях. Сегодня утром я его накрасила в 4 слоя, пару ногтей запузырились на втором слое, я перекрыла их еще 2-мя слоями и они сгладились. Запах у лака очень легкий, на ногтях практически не чувствую его, цвет мне очень нравится, я давно хотела именно такой, так как розовые оттенки я люблю. Бутылек стандартный, кисть очень удобная.

Если вы имеете опыт укрощения таких лаков и вас это не пугает, то смело можете купить ради цвета. У меня несколько таких полу-прозрачных лаков, которые нужно носить в 3-4 слоя, и меня это немного смущает.
Спасибо, что заглянули, я Аня, ко мне на ТЫ.

Срок использования: 3 дня
Цена: 10 долларов.

YuliaFeya 08 августа 2012, 15:28
Аня, лак-красавец! Жалко что такой капризуля!
Anetaaa 08 августа 2012, 15:32
Cпасибо, очень красивый и настолько же капризный :)
Nastenka 08 августа 2012, 16:08
Вот не знаю, от чего зависит беспроблемность или проблемность лака. От текстуры конечно же. Меня интересует, как производители решают, что этот цвет будет желе, этот — крем. У меня несколько нюдов от опи и они все наносятся по разному.
Anetaaa 08 августа 2012, 16:47
Когда лаки плотные у них самое беспроблемное покрытие, я про опи говорю, а вот жиденькие ну очень капризные.
Nastenka 08 августа 2012, 16:50
вчера красила miso happy with this color — очень беспроблемный опенок
Anetaaa 08 августа 2012, 16:56
жиденький?
Nastenka 08 августа 2012, 16:57
жиденький, но с первого слоя непрозрачный. но жидкий в меру — никуда не затекает.
Anetaaa 08 августа 2012, 17:00
значит поплотнее этого будет. че-то я на косметисте по отзывам уже не первый лак покупаю и совсем не то что хотелось… цвет да, шик блеск и тра та та… но вот качество ждала получше. А может разливают на разных заводах, потому качество другое?
Nastenka 08 августа 2012, 17:04
может и так. я пока лаками опи довольна.
Nastenka 08 августа 2012, 17:21
Аня, может отличие не в качестве, а в том, как девочки наносят нюды? я на ридж наношу от Эсси (он сглаживает поверхность ногтя и не дает лаку растекаться), а сверху обязательно сушку.
Anetaaa 08 августа 2012, 17:51
может и в этом дело, я без базы и без сушки нанесла, я же хотела понять его качество… но пожалуй попробую с базой и сушкой.
AnnaVita 08 августа 2012, 19:53
Анюта, я завтра сделаю пост о Мимозе Шанель.Я от нее просто в восторге.А суть в том, что я наношу ее на базу Шанель выравнивающую. Вот и весь секрет
Anetaaa 08 августа 2012, 20:25
буду ждать пост, и подумывать над покупкой базы.
Idema 08 августа 2012, 16:15
Golden rose 115 по-моему такой же цвет)) сейчас на ногтях у меня…
и в 1 слой номрально ложится, но я все равно 2 сделала
Anetaaa 08 августа 2012, 16:48
Ну мне хотелось Опи, а не ГР, но уже который раз замечаю, что лаки стоящие 1-2 доллара бываю намного беспроблемнее, чем за 10 долларов.
Lucky163 08 августа 2012, 16:37
Непростительно лаку за 500 рублей капризничать!
Anetaaa 08 августа 2012, 16:49
и не первый раз опи меня достают своими капризами.
LittleLady 08 августа 2012, 17:03
Цвет очень приятный, но я бы не вытерпела столько трудностей с нанесением   а сам пост как всегда красивый
Anetaaa 08 августа 2012, 17:08
спасибо :) Ну я не выбрасываю в помойку проблемные лаки, стараюсь перед ними выплясывать, очень обидно, что бОльшая часть лаков Опи — очень капризные, а орли- так вообще…
irka369 08 августа 2012, 17:31
Эх, опять тебе достался красивый и капризный лак, Анют   но на ногтях конечный вариант выглядит очень красиво
Anetaaa 08 августа 2012, 17:52
согласна, выглядит классно, но это поигаться с ним надо))) Да, мне не везет с лаками…
ilknur 08 августа 2012, 18:15
Красиво ты его показала, Анют! Я вот нюд от Риммель для френча предпочла и не жалею
Anetaaa 08 августа 2012, 18:19
Спасибо, я Риммел не пробовала, у нас их не продают…
AnnaVita 08 августа 2012, 19:17
Анечка, наноси на реджифиллер и все будет хорошо! Очень красивый пост!"
Anetaaa 08 августа 2012, 19:30
ну да, надо его купить, а то мучаться с 4-мя слоями лень))) Спасибо!
AnnaVita 08 августа 2012, 19:49
Конечно! а так у тебя будет три слоя, ну и сушка, если ты ею пользуешься)
Anetaaa 08 августа 2012, 19:51
нет, не пользуюсь уже давно)
Erin_Brown 08 августа 2012, 20:15
Анечка, идеальный маникюр! Оттенок подходящий для всех случаев и ситуаций
Anetaaa 08 августа 2012, 20:25
это правда))) Спасибо!
niikaa65 08 августа 2012, 20:21
Аня, отличный оттенок и результат хороший.
Anetaaa 08 августа 2012, 20:26
Спасибо, Ника, люблю такие оттенки :)
alena21131 08 августа 2012, 21:24
Анечка, он прекрасен, маникюр бесподобный, даже не скажешь, что лак капризный.
Anetaaa 08 августа 2012, 23:31
спасибо, Аленочка, на ногтях смотрится красиво)
BarnabaGirl 08 августа 2012, 23:15
Аня, очень красивый и нежный оттенок))
Anetaaa 08 августа 2012, 23:31
спасибо)))
AnastasiyaVershinina 09 августа 2012, 00:30
Какие красивые у тебя ноготки! Как говорил ослик ИА: Мой любимый цвет, мой любимый размер!   Люблю нюдовые лаки особенно на ноготках такой формы!
Anetaaa 09 августа 2012, 01:28
:) спасибо
LadyInfiniti 09 августа 2012, 01:20
Заглядываюсь на него уже пару недель, очень красивый нежно-розовый оттенок. Думаю, что реджфиллером ужасное слово и сушкой все будет ОК)
Anetaaa 09 августа 2012, 01:28
и я тоже так подумала, надо прирбрести.
princesshelena 09 августа 2012, 10:27
Какая нежность
ОПИ многие капризульки…
Anetaaa 09 августа 2012, 13:15
  спасибо)) да, уже третий капризун у меня.
Maryann1976 10 августа 2012, 00:08
Мега-супер прекрасный маникюр, демонстрирующий изящный вкус. Люблю такие тона, но лака ОПИ нет пока ни одного — не знаю, почему — но цена отпугивает.
Anetaaa 10 августа 2012, 01:10
Спасибо, у меня их 5, и 3 из них капризули… да еще и цена кусачая для такого качества…