07.07.2012

Zoya Dree + Catrice Berlin

Желаю всем приятных и красочных выходных!
Сегодня покажу вам два лака, которые я совершенно спонтанно собрала в двухцветный маникюр, но результат мне очень понравился. Сочетание цветов получилось абсолютно природное — подобные оттенки рядом друг с другом можно увидеть где-нибудь за городом, в цветущем саду… Но и на фоне урбанистического пейзажа такой маникюр, на мой взгляд, смотрелся интересно и необычно.

1. Zoya: Smoke Collection, professional lacquer, #ZP569, Dree.
Ещё один представитель моей любимой цветовой гаммы. Насыщенный оттенок хаки в его классическом понимании — практически цвет военной формы. Во флаконе выглядит чуть светлее и теплее, на ногтях еле заметно темнеет и становится более нейтральным. Текстура — абсолютно кремовая. Очень хороший собственный глянец (на фото без топа).
Вообще лаки Zoya нравятся мне по всем параметрам — безопасный состав, очень приятная стильная форма флакона, удобная тонкая круглая кисть, богатая палитра и постоянные новые коллекции. Не устраивает только некоторая труднодоступность — новые коллекции в Россию если и приезжали, то с каким-то нереальным опозданием. А ещё ходят слухи, что лаки Zoya начнут продаваться в ГУМе или ЦУМе рублей по 600 за лак.
Конкретно у этого лака есть пара минусов. Во-первых, как я написала выше, цвет на ногтях несколько отличается от цвета во флаконе (но это если смотреть придирчивым лакоманьячным взглядом). А во-вторых, после снятия этого маникюра я заметила, что лак даже не окрасил, а слегка оттенил ногтевую пластину жёлтым — и это через базу! — видимо, в составе есть какой-то пигмент с сильной проникающей способностью.   Хотя, повторюсь, окрасил он очень слабо, заметно только на свободном крае и только в сравнении с теми ногтями, на которых был лак Catrice — то есть, возможно, если бы у меня был моно-маникюр с Zoya Dree, то я бы могла и не заметить такого минимального окрашивания ногтей.
В любом случае оцениваю этот лак высоко — а как может быть иначе, если он из моих любимых лаков-хаки?
Made in USA.
Объем: 15 мл.
Цена: мне достался за 7$ без учёта доставки.
Оценка: 5-.

2. Catrice: Big City Life LE, Ultimate nail lacquer, #C02 Berlin.
Лак из лимитированной коллекции Big City Life по четырём городам, для каждого города выпущена была палетка с тенями и румянами и один оттенок лака. Я купила всю коллекцию.   Но пока что расскажу только про один оттенок лака.
Мне очень понравилось оформление — простая форма флакона и сложный узор на стекле в виде силуэтов зданий — достопримечательностей каждого города.
Оттенок Берлин — насыщенный, но пыльный, приглушённый розовый. Очень интересный — при разном освещении и разных соседних цветах может выглядеть и тёплым, и холодным. Даёт забавный эффект — светлый, традиционно белый блик света на глянцевой поверхности лака конкретно на этом цвете смотрится не белым, а чуть-чуть голубоватым, это даже на фотографиях заметно. Вообще цвет замешан отлично. Я обычно не люблю классическую красно-розово-нюдовую цветовую гамму из-за того, что подобные оттенки часто могут смотреться слишком простыми, однозначными, предсказуемыми. Этот — точно не такой. Это многогранный цвет.
По текстуре абсолютно кремовый. Плоская не слишком большая кисть, удобная. big3free состав. В нанесении чуточку капризный — хочется, чтобы текстура было немного более жидкой и лучше распределялась по поверхности ногтя, самостоятельно выравниваясь. А в целом — весьма хороший лак.
Made in Germany.
Объем: 10 мл.
Цена: 100 руб.
Оценка: 4.

Спасибо за внимание!
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

Mary_NLLover 07 июля 2012, 16:20
даже не сомневалась, не глядя на водяной знак, что это Щщи) очень приятное сочетание) всё хочу попробовать хаки, но боюсь…
Schi88 07 июля 2012, 16:36
  Ну да, угадать просто, я же с постоянной периодичность показываю лаки-хаки. Не надо их бояться, оттенки хаки на самом деле совсем не воинственные, а очень даже мягкие и уютные!
Zamazka 07 июля 2012, 16:41
Щщи, все хочу спросить, а ты не пробовала бледный хаки (а может он не хаки тогда?) от Риммель? (все номер забываю… 520 что ли) свотчей в инете не нашла, а он так призывно на меня смотрит с каждой витрины...)
Schi88 07 июля 2012, 16:47
520 Camouflage Chic — есть он у меня, пробовала, но свотчи сделать не было времени. Как-нибудь обязательно засвотчу. он приятный, но довольно приглушённый, на мой взгляд, летом не смотрится…
Вспомнила, что встречала его свотчи, сейчас если отыщу — то кину ссылку в личку.
Zamazka 07 июля 2012, 16:51
Ага, я знала, что ты «в теме»!
Буду благодарна ссылке.
Но и на тебе хочется посмотреть…
Schi88 07 июля 2012, 16:54
Нашла и отправила в личку.   На себе как-нибудь тоже покажу, только надо будет придумать, с каким лаком его накрасить в двухцветный маникюр… А то такой приглушённый хаки носить летом соло мне не хочется.
Zamazka 07 июля 2012, 16:21
Мне нравится это сочетание.
Интересное оформление пузыречка у Catrice.
колечко — супер!
Schi88 07 июля 2012, 19:30
На каждом лаке этой серии рисунок отличается — достопримечательности разных городов: Берлин, Лондон, Сидней, Нью-Йорк.
Это кольцо сама обожаю.
nastyamk2007 07 июля 2012, 16:24
Мне так нравится это сочетание) стильно
Schi88 07 июля 2012, 19:57
Спасибо, и я того же мнения.
Anetaaa 07 июля 2012, 16:35
Очень понравилось сочетание, и маникюр отличный)
Schi88 07 июля 2012, 17:23
Спасибо! И за комплимент маникюру тоже — а то у меня в этот раз была нетипичная форма ногтей, не квадратная.
bambinina 07 июля 2012, 16:49
у меня тоже dree ногти желтила, причем прилично так. поэтому я ее уволила после одного покраса))
очень удачное сочетание оттенков!
Schi88 07 июля 2012, 22:39
Нет, я увольнять этот лак не буду ни за что, он же часть коллекции лаков-хаки.   У меня окрашивание было минимальным, к тому же для меня не проблема в следующий раз использовать два слоя базы (я и так часто базу наношу в два слоя, для укрепления ногтей), тогда точно не будет желтить.
krita_kano 07 июля 2012, 16:49
вот она разгадка! когда лаки неяркие — двухцветний маникюр вполне может быть) а я все паниковала…
Schi88 07 июля 2012, 22:48
Я бы не сказала, что эти лаки неяркие, просто не чистые, сложные оттенки… Вот на мой взгляд, двухцветный маникюр вполне может быть почти всегда. Мне сама идея — нравится. Ну и сама возможность носить сразу по два лака из обширной коллекции — для меня несомненный плюс, особенно когда много лаков простаивают ни разу не опробованные...
delirium92 07 июля 2012, 16:50
безупречные цвета! мне нравятся!
Schi88 07 июля 2012, 23:36
Благодарю!
Coluchka 07 июля 2012, 17:30
Сонечка, как красиво… точно написала — сочетание природное… мне почему-то видится красно-пыльные бочки спелой красной алычи под темно-зеленой листвой!
Schi88 07 июля 2012, 23:41
Спасибо, Оля! У меня тоже именно природные ассоциации — с цветами или с ягодами, как написала ты.
Mefi 07 июля 2012, 18:11
Ужасное сочитание, но по отдельности очень красивые лаки
marushka 07 июля 2012, 19:58
Очень оригинальное сочетание! вы молодец, что такая смелая в экспериментах. Я бы, наверное, не догадалась сочетать именно эти 2 оттенка. Уже давно смотрю на лаки хаки, но что-то меня постоянно удерживает от покупки. После Вашего поста определенно проигнорирую это «что-то»!
Schi88 09 июля 2012, 14:56
На самом деле я лаки-хаки обожаю и ношу очень часто, у меня их много. Когда не могу выбрать, каким лаком накрасить (например, не знаю о своих планах и, соответственно, гардеробе на ближайшие пару дней) — то чаще всего крашу одним из хаки. В этот раз выбрала цвет по такому же принципу, но не хотелось летом носить такой «нелетний» цвет сам по себе, поэтому добавила розовый…
И ещё: ко мне можно и нужно на «ты».
niikaa65 07 июля 2012, 20:20
Щщи, интересное сочетание. Вроде бы оттенки такие разные, но всё же что-то их объединяет, вместе смотрятся прекрасно.
А я только палетку Сидней купила из всей коллекции… и то во Владимире, у нас нет этой марки.
kdovolnaya 07 июля 2012, 21:09
восхитительно!
вот из-за таких постов и процветает мой лаковый шопоголизм
rafinad 07 июля 2012, 21:30
безупречный маникюр и очень ухоженные ручки! очень красиво!
jill_snow_white 08 июля 2012, 01:47
очень красивое сочетание и ты у меня уже ассоциируешься с лаками хаки)
LILY 08 июля 2012, 09:57
обалденное сочетание хаки и темно- красного! и каждый лак в отдельности хорош — мелкие недочеты пропускаем…

маникюр на высоте!