19.06.2012

Dance Legend: Сияющая Радуга № 14 и № 8

Если разделять текстуры лаков по временам года, то для меня самая летняя текстура — это, несомненно, голография. А у этих двух лаков ещё и невероятно свежие, яркие, идеально подходящие для лета оттенки. Я сначала сомневалась, каким из двух накрасить ногти, а потом отбросила сомнения и накрасила обоими сразу — и поэтому покажу вам два очень красивых лака в одном посте.
Dance Legend: серия Сияющая Радуга (Призма), оттенок № 14.
Глубокий тёмно-голубой, или же насыщенный светло-синий. Очень сочный и яркий, даёт ощутимый цвет. Я думаю, все сталкивались с такими лаками-голографиками, которые дают хорошие радужные переливы, но очень невнятный, тусклый цвет. У этого лака (как и у его товарища) по обоим вопросам всё в порядке — и цвет, и голография проявляются в полной мере. Смотрится очень интересно и позитивно. То, что нужно для лета.
Made in Russia.
Объем: 12 мл.
Цена: 180 руб.
Оценка: 5.

Dance Legend: серия Сияющая Радуга (Призма), оттенок № 8.
Красивая голографическая бирюза, изменчивая — может казаться то более голубой, так и более зелёной, похожей на светлый цвет морской волны. Оттенок светлее и заметно зеленее лака № 14. Голография также линейная, с переливами радуги.
Made in Russia.
Объем: 12 мл.
Цена: 180 руб.
Оценка: 5.

И пара слов об обоих лаках и вообще от этой серии. Тонкая круглая кисть. big3free состав. Правильная текстура — идеально, тонко и ровно ложится, самовыравнивается, лаки очень просто наносятся. Необходимо два слоя. Собственный глянец средний (на свотчах без топа).
Я вообще очень люблю эту серию за разнообразие красивых голографиков и отличное качество.

Ну а теперь свотчи.
Искусственное освещение (кстати, на этой, на предыдущей и на самой последней фотографиях наиболее правильно передан зеленоватый нюанс оттенка № 8):
Естественное освещение:
Вспышка (отлично передаёт и цвета, и текстуру именно при съёмке голографиков):

oksi77708 19 июня 2012, 16:56
Красивые лаки! красивый пост! вы умничка
Schi88 19 июня 2012, 17:10
Спасибо!   Ко мне можно и нужно на «ты».
Zamazka 19 июня 2012, 16:57
Красавчики!
Я тоже, когда долго не могу решить каким цветом покрасить — выбираю двухцветный маникюр
Schi88 19 июня 2012, 17:11
По-моему, двухцветный и многоцветный маникюр — настоящее спасение для лакоманьяков.   Спасибо!
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 17:03
оба великолепны, но тот, что ярче мне больше импонирует
Schi88 19 июня 2012, 17:58
Спасибо за мнение, а я так и не смогла определиться, какой мне нравится больше. :)
KateFirsova 19 июня 2012, 17:05
Спасибо большое за пост! Я сегодня купила №8 и нигде не могла найти свотчи :–) А на синий засматривалась да не взяла. Наверное вернусь)))
Schi88 19 июня 2012, 18:06
Ой, как здорово совпало! Мне кажется, синий тоже очень интересный, они оба прекрасные и чисто летние.
ilknur 19 июня 2012, 17:06
Приятные оттенки моря…
AnnaCherry 19 июня 2012, 17:07
Очень красивые лаки, морское загляденье
Schi88 19 июня 2012, 18:18
Спасибо! Да, у меня эти два цвета ассоциируются именно с морем, поэтому выбрала соответствующий антураж…
jbarda4ok 19 июня 2012, 17:16
Голографики не могут быть некрасивыми! Очень по-морскому
Schi88 19 июня 2012, 18:29
Какое классное однозначное заявление.   Точно не могут.
Erin_Brown 19 июня 2012, 18:24
Не могу выбрать, какой больше нравится. Прелесть!
Schi88 19 июня 2012, 19:52
И я тоже выбрать не смогла, оба замечательные.
niikaa65 19 июня 2012, 19:02
Оба хороши, и вместе выглядят классно!
Щщи, пожалуй, такой двойной и я бы на себя примерила.
Schi88 19 июня 2012, 19:10
  Когда в двухцветном маникюре оттенки одинаковой текстуры и близкие по цвету, лишь с какими-то нюансами, то это на первый взгляд даже не воспринимается как два разных цвета, а скорее как игра света и тени, бликов и отражений в одном оттенке… Кстати, за счёт этого здорово смотрится и многоцветный маникюр с очень плавным градиентом, когда каждый ноготь покрашен разным лаком, но отличаются эти лаки на тон или даже полтона…
niikaa65 19 июня 2012, 19:13
Да, мне очень понравился пост MaXiMuM о градиенте, такая красота! Но мне так никогда в жизни не сделать.
Schi88 19 июня 2012, 19:20
Ой, я про другой вид градиента говорила — ни когда цвет переходит прямо на ногте (это шикарно, но сложно), а когда каждый ноготь красится разным лаком, но все лаки из одной гаммы и похожие.
niikaa65 19 июня 2012, 19:50
У MaXiMuM так и было, вторая часть поста этому посвящена.   Я это и имела в виду. Два лака смешиваются для каждого ногтя в разной пропорции.
Schi88 19 июня 2012, 19:52
Ну да, конечно, а я почему-то подумала, что ты имеешь ввиду градиент на одном ногте. Разобрались.
LILY 19 июня 2012, 19:41
)) поистине, соломоново решение )
темно — голубой бесподобен )…
Спасибо! И я так считаю.
PollyFrosty 19 июня 2012, 20:22
Очень красивые, тот что посветлее мне больше понравился   (я маньячу на такие цвета)
Schi88 19 июня 2012, 22:20
Спасибо! Вот, кому-то больше нравится №8, кому-то №14, а кому-то оба, как и мне.
annacarmen 19 июня 2012, 22:07
Очень красивые летние цвета!
Schi88 19 июня 2012, 22:21
Спасибо! У меня уже третий маникюр подряд с элементами синего или бирюзы, лето определённо оказывает своё влияние.
lilalo 20 июня 2012, 10:13
ЩЩи, спасибо за удовольствие:))) думаю на выходных зайду и куплю себе что-нибудь из сияющей радуги. т.к. вчера нашла где продают их:)))
Schi88 07 июля 2012, 16:36
Пожалуйста.   Желаю удачных лаковых покупок.