18.08.2012

Мой уход за ногтями и руками.1 часть

Здравствуйте, девушки, сегодня хочу рассказать о своем уходе за ногтями и руками.
Ногти у меня от природы склонны к слоению, довольно быстро растут, иногда ломаются, поэтому к уходу за ногтями я подхожу серьезно.
Всю зиму мои ногти ужасно слоились, восстановить мне полностью их так и не удалось, но я их подлечила, теперь они намного лучше выглядят, сейчас же ногти слоятся, но не так сильно, и это из-за постоянного окрашивания ногтей, я их высушила.
Сегодня я расскажу о средствах, которые помогают выглядеть моим ногтям ухоженными, к сожалению на заглавном фото не все средства, о которых я расскажу, а именно нет Арт-Визаж Масло с протеинами для слоящихсяплохо растущих ногтей, Revlon Post Trauma Nail Treatment — уход за повреждёнными ногтями, Burt's Bees Lemon Butter Cuticle Creme масло для кутикулы

Orly Nail Defense Strengthening and Repairing Basecoat — базовое покрытие для слоящихся ногтей
Мнение: это покрытие мне нравится, придает ногтям глянец и ухоженность, жидкая консистенция, быстро сохнет, использую его как базу и соло. Результат от покрытия есть, ногти стали меньше слоится, но избавится полностью от этого мне еще не удалось. Месяц постоянно пользовалась этой базой, теперь же чередую с другими. Осталось покрытия меньше половины, и оно уже начало густеть.
Возможно, куплю еще, но только маленький объем.
Цена: около 200 руб.
Срок использования: 4 месяца

Revlon Post Trauma Nail Treatment — уход за повреждёнными ногтями
Мнение: Данное покрытие я использовала несколько недель, использовала как базу под лак и соло. Покрытие матовое, консистенция средняя, сохнет быстро, немного осветляет ногтевую пластину, лак хорошо ложится поверх базы.
Результата от покрытия я не увидела, ногти слоиться не перестали. К середине баночки, лак загустел, при нанесении стал пузыриться.
Цена: около 200 руб.
Срок использования: 4 месяца

Арт-Визаж Отвердитель для мягкой ногтевой пластины
Мнение: это покрытие я использую в основном на педикюр. Консистенция средняя, удобная кисточка средней ширины, удобно наносить лак, сохнет несколько минут, другие мои покрытия сохнут моментально, это же дольше, покрытие придает легкий глянец, лак поверх покрытия ложится хорошо. Покрытие мне помогло, ногти значительно лучше стали.
Срок использования: 3 месяца

Sally Hansen Vitamin E Nail & Cuticle Oil
Мнение: Это масло я купила, начитавшись хороших отзывов. Пользовалась им несколько раз в день, на протяжении нескольких недель, но эффекта никакого не последовало, потом забросила его на полгода и вот совсем недавно я стала опять им пользоваться. Масло ооочень долго впитывается, это мне не нравится в этом средстве, но все же использую его на ночь, ногти с ним слоится, не перестали, но вот кутикуле оно очень нравится)
Срок использования: 6 месяц

Арт-Визаж Масло с протеинами для слоящихсяплохо растущих ногтей
Мнение: Опять же купила это масло по хорошим отзывам, пользовалась им часто, брала с собой в поездки но потом возникла проблем с крышкой, она стала плохо закручиваться и масло стало вытикать, я его смешала с маслом Sally Hansen. Резулитат неплохой, кутикула увлажненная, что насчет ногтей, то затрудняюсь ответить, так как пользовалась многими средствами в данный момент, и все они хорошо повлияли.
Срок использования: 3 месяца

Burt's Bees Lemon Butter Cuticle Creme масло для кутикулы
Мнение: это масло мне пришло в подарок в мини размере, всего 8,5г, ношу его с собой в сумке, масло твердое, при прикосновении тает, пахнет приятно лимоном, легко наносится и быстро впитывается, очень экономичное, хорошо увлажняет кутикулу, масло подходит к концу, наверно закажу полный размер.
Срок использования: 10 месяцев

Sally Hansen Instant Cuticle Remover
Мнение: Этот гель для удаления кутикулы у меня второй, оооочень экономичный! Я даже забыла, сколько лет назад я покупала именно эту баночку. Гель прозрачный, запаха не имеет, наноситься легко, дискомфорта не возникает, удаляет быстро и хорошо, но ненадолго, приходиться пользоваться им часто, примерно, 1 раз в три дня.
Оценка: 5-
Срок использования: много лет

Sally Hansen Gel Cuticle Remover Quickly Removes Excess Cuticles
Мнение: этот гель мне нравится больше чем предыдущий, он хорошо и надолго удаляет кутикулу, я им очень довольна! Я его использую раз в неделю, мне этого хватает. Гель имеет мелкие гранулы, белого цвета, сам зеленоватого оттенка, не очень экономичен в использовании, тк наносить приходиться толстым слоем, по-другому у меня не получалось, носик сделан в виде лопатки для удаления кутикулы, я его не использую, предпочитаю апельсиновую палочку.
Оценка: 5+
Срок использования: несколько месяцев

Essence 24h hand protection balm бальзам для рук защиты 24 часа
Мнение: этот крем я получила в подарок, у меня был бальзам для рук и ногтей Essence он мне понравился, поэтому приятно было получить такой крем в подарок. Крем приятно пахнет ванилью и яблоком, консистенция в меру густая, объем 75 мл, легко распределяется, экономичный, быстро впитываются и хорошо увлажняют.
Срок использования: несколько месяцев

Nouvelle crema manx all olio avocado dermolenitiva Крем для рук c маслом авокадо
Мнение: отличный увлажняющий крем, покупаю не в первый раз. Марка Nouvelle итальянская, производит проф косметику для волос, крем является не только увлажняющим, но и защитным, руки покрывает пленочкой, которая даже остается после воздействия с водой. Крем плотной консистенции, запах не резкий, очень экономичный, легко распределяется, впитывается несколько минут, хорошо увлажняет и питает кожу рук.
Цена: около 300 руб.

Balm Balm 100% Organic Baby Balm — Fragrance Free 30ml 100% органический бальзам для детей
Мнение: повелась я на 100 % натуральный состав, заказала 2 разных бальзама этой фирмы и полностью разочаровалась. В розовом тюбику бальзам с геранью и розой был отвратительный, но он хоть быстрей впитывался, этот же впитывается очень долго, скорей вообще не впитывается. Бальзам идет как универсальный, подходит для лица, пяток, губ и всего прочего. Пахнет маслами, очень плотный, плохо тает даже при прикосновении, тяжелый, пятки мазать на ночь им не подходит, если ночью вы встали и не одели тапок, то следы будут везде (которые трудно отмываются), я после такого ночного похода, пол несколько раз мыла. Поэтому использую на руки и то редко, тк нужного увлажнения не дает, а впитывается очень долго. В марке немного разочарована, больше пробовать не буду.
Цена: около 400 руб.

EOS everyday hand lotion — berry blossom лосьон для рук
Мнение: легкий лосьон в удобном формате, ношу собой в сумке. Консистенция жидкая, белый цвет, экономичен в использовании, приятный аромат фруктов, производитель утверждает что состав полностью натуральный как и у бальзамов EOS (которые я очень люблю), состав я отклеила и давно выбросила, поэтому без фото. Дает легкое увлажнение, думаю, в морозу будет бесполезен.
Цена: около 300 руб. на ebay

Orly Cuticle Therapy Creme Терапевтический крем для кутикулы
Мнение: наткнулась на этот крем я случайно в интернете и заказала. Крем ванильного цвета, пахнет розой, консистенция средняя, легко набирается. Отличный крем для увлажнения кожи рук и кутикулы. Втираю в ногтевую пластину и кутикулу, работает быстро и эффективно, впитывантся быстро, хорошо увлажняет кожу рук, ногти выглядят ухоженными. Объем 60 мл, хватит надолго.
Оценка: 5+ очень довольна, буду покупать еще!
Цена: на ebay около 300 руб. в РФ цена очень завышена, стоит около 700 руб.

The Body Shop Almond Nail & Cuticle Oil ― Масло-уход для ногтей и кутикулы «Миндаль»
Мнение: это масло я ношу собой и пользуюсь в течении дня, удобный формат, выкручивающийся карандаш с кисточкой, приятно пахнет, впитывается быстро, неплохо увлажняет кутикулу.
Цена: 410 руб.

В следующем посте я расскажу об остальных продуктах, которые есть на фото, это сушки, топы, базы и т.д.

Всем спасибо за просмотр!

Bastettt 18 августа 2012, 09:58
Наверно, мне одной эта штучка — Sally Hansen Instant Cuticle Remover — не помогла

Заинтересовал EOS everyday hand lotion
Спасибо за такой объемный пост
Lisichka139 18 августа 2012, 10:05
ну, и я особо без восторга+от ногтевой пластины еще из-за нее что-то отходит
Elena-Baku 18 августа 2012, 11:48
от ногтевой пластины у Вас птеригий отходит   это нормально
Draconessa 18 августа 2012, 21:37
у меня от этого ремувера отходит верхний слой самой ногтевой пластины. Приспособилась удалять кутикулу с нанесённым лаком, чтобы меньше средства на ноготь попадало. А вообще надо замену искать.
Bastettt 18 августа 2012, 10:04
P.S.: мне показалось или не все средства на фото были описаны в посте? Я бы про остальные тоже почитала
Alyena 18 августа 2012, 10:08
Да, забыла в начале посте написать что это первая часть) во второй будет отзыв про топы, сушки
SashaEf 18 августа 2012, 10:06
Очень интересно было читать! Заинтересовал Orly Cuticle Therapy Creme Терапевтический крем для кутикулы и ремувер Sally Hansen Gel Cuticle Remover Quickly Removes Excess Cuticles, надо будет купить на пробу!
Спасибо за пост!
Alyena 18 августа 2012, 10:13
пожалуйста!
Обязательно попробуйте крем от орли, он продается еще в мини формате 14 г.
krita_kano 18 августа 2012, 10:27
И меня именно то же самое, что и Сашу заинтересовало. Наверное, к такому подобранному уходу приходишь только спустя годы скитаний и косметических разочарований…
Dobrjanka 18 августа 2012, 13:04
Пользуюсь уже около месяца этим кремом. Очень нравится. И запах и впитываемость. У меня большая банка как у вас — мажу все ладошки, не только кутикулу)
Julie800 18 августа 2012, 10:21
Уходовые посты — вот чего я всегда очень жду!:) Присмотрюсь к крему для кутикулы Orly и orly nail defense :)
Спасибо вам за подробный и полезный пост!
P.S. однозначно в избранное!
Alyena 18 августа 2012, 10:28
пожалуйста)
vero4ka 18 августа 2012, 10:26
REVLON у меня тоже на пол бутылька высох,
положительной динамики я не увидела совсем.
AgentKilka 18 августа 2012, 10:33
у меня есть Оrly NAIL DEFENSE и ногти у меня после него стали только ещё больше слоиться((
а Sally Hansen Instant Cuticle Remover пока радует и он не такой ядрёный как Оrly Cuticle

я Вам посоветую изменить залавное фото и поставить только те, которые Вы тут описали + добавить фото тех средств которые Вы лишь упомянуль, потому что Вам 100% сделают предупреждение.
Alyena 18 августа 2012, 10:47
Спасибо за совет, исправлю, но многих продуктов на фото уже не будет, тк они закончились…
AgentKilka 18 августа 2012, 12:37
в таком случаи просто с оф.сайта достаньте картинку и укажите источник) и обязательно до ката нужно написать каких средств нету на главном фото. сама в такую ситуацию попала как-то))
Caroline_Forbs 18 августа 2012, 11:54
Теперь понимаю, что мне тоже нужен такой крем для кутикулы орли.
У меня стит ревлон такой.Начиталась хороших отзывов, честно мазала им ногти примерно месяц и ничего… как слоились и были мягкими, такими и остались.Сейчас стала пользоваться эсси и уже вижу результат.
Nasinka 18 августа 2012, 12:31
мне очень понравился пост :) поможет от ненужных трат =)
beauty-shmuty 18 августа 2012, 12:52
Спасибо :) присмотрела себе несколько средств
Подскажите еще пожалуйста, терапевтический крем хорошо смягчает кутикулу?
Alyena 18 августа 2012, 13:39
Да, хорошо, пожалуй лучше чем все остальные, которые у меня есть)
beauty-shmuty 18 августа 2012, 13:44
Спасибо :) пойду штурмовать ибей
Бартс би вы там же покупали?)
Alyena 18 августа 2012, 14:27
Да, заказывала на ебей
Devil 18 августа 2012, 19:22
Уже полтора месяца пользуюсь уходом от Orly, крем для кутикулы хороший, только для меня немножко тошнотворный запах (на любителя), мажу только днём, а вот Nail Defense пока надежд не оправдывает   слоятся по прежнему
Admira 18 августа 2012, 20:32
А у меня с маслом от артвизаж такая же проблема с крышечкой!
mkovalen 18 августа 2012, 23:47
Ой, спасибо за такой полезный пост! Многое приглянулось, особенно масло для кутикулы и ногтей от Боди Шоп, посмотрю такое.
Alyena 19 августа 2012, 10:10
Пожалуйста)
krita_kano 19 августа 2012, 00:37
Все, не удержалась и купила зеленый ремувер от Салли Хансен! А опишите, пожалуйста, кратенько — как именно вы им пользуетесь? На распаренную кутикулу? сколько времени держать, прежде чем двигать?
Alyena 19 августа 2012, 07:41
Делаю все как написано в инструкции) сначала использую шабер, отодвигаю кутикулу, затем наношу толстый слой геля, через пару минут убираю палочкой излишки. Кожу редко распариваю.