02.06.2012

Seventeen: Supreme Nail Enamel 33, 67

Всем привет! Сегодня я расскажу о двух лаках, с которыми у меня не сложились отношения, сколько я не пыталась их наладить. И не задалось всё с самого начала, так как оттенки, увиденные мною в магазине, весьма отличались от тех, что я увидела при солнечном свете дома. Ну да ладно, сама виновата, не досмотрела. Но на этом проблемы не закончились. Оказалось, что качество этих лаков весьма далеко от того, что я считаю приемлемым. Ну и, в довершение всего, они вообще никак не хотели фотографироваться (два раза переснимала, а всё равно гадость вышла), да и сам отзыв никак не могла написать уже месяца три.

Итак, лаки неизвестной мне марки Seventeen серии Supreme, toluene free. Производятся в Греции. У меня оттенки 33 (чёрный) и 67 (серый), отдельных названий у оттенков нет.

Seventeen Supreme Nail Enamel 67

Покупая серый лак, я хотела «мышиный» цвет, подбирая его специально к одному платью. На деле оказалось, что лак хоть и серый, но весьма светлый, меловый. При этом совершенно лишён какой-то изюминки и индивидуальности. Невероятно скучный и простой цвет. Но этот недостаток в нём не главный (ведь, может быть, такой цвет кому-то другому понравится). А главное в том, что лак просто отвратительный. При том, что он хорошо ложиться буквально в один слой, не полосит, даёт хорошее покрытие и выравнивает поверхность ногтя, да ещё и сохнет не особо долго, он совершенно не держится на ногтях. Честно, это был рекорд – лак начал откалываться уже после часа (!) носки. Сам по себе, без каких-то действий с моей стороны. С базой/топом, конечно, получше, держится часов 10-12, а потом опять сколы и облущенные кончики ногтей. Думала, получится разносить его, но, увы, никак.

Цена: 42 грн. (в Космо)

Оценка: 3-

Seventeen Supreme Nail Enamel 33

С чёрным лаком вообще забавно получилось. Я думала, что он тёмно-синий. Ну вот как-то так я его увидела в магазине. А в действительности оказался просто чёрным. Ну да я не особо расстроилась, какому металлисту будет лишним в хозяйстве чёрный лак? Но, как и с серым, любви не случилось. При всех своих плюсах (он действительно легко наносится, хорошо и без проплешин ложится в один слой), он имеет всё тот же минус – феерическую нестойкость. Буквально несколько часов с этим лаком, и ты – Алекси Лайхо. По крайней мере, мои ногти имеют именно такой вид, так как сами по себе белые, а с частично сошедшим чёрным лаком смотрится вообще ужасно. Хотя, может так и ходить? Трэш в чистом виде)

Цена: 42 грн. (в Космо)

Оценка: 3-

Отдельных свотчей не будет, так как совсем нет желания ещё хотя бы раз ими пользоваться, поэтому «общее» фото:

Итого, лаки скучные (по крайней мере те, что я опрометчиво купила), неинтересные и ужасно нестойкие. В принципе, могли бы быть юзабельными, если бы держались дольше. И, честно сказать, мне жалко те 10 долларов, что я ни них потратила, могла купить парочку лаков Catrice.

А вы пользовалась их лаками или другой косметикой? Это только мне так «посчастливилось», или там всё такое?

Anita 02 июня 2012, 16:47
есть у меня лак Севентин, один, честно, особо покупать еще, желания нет. Носится у меня дня три, не больше, понравился цвет, поэтому купила, но он какой то очень плотный, и сохнет у меня долго, даже с сушкой.
shona_shona 02 июня 2012, 17:25
сочувствую))) но мне цвета понравились и сочетание такое тоже имеет право быть…
vasinavasja 02 июня 2012, 18:17
У меня два лака этой фирмы. 1ый мой любимец- дымчато сиреневый, он идеален по всем пунктам, а его розовый собрат, оказался просто отвратителен
FromtheMars 02 июня 2012, 18:26
у меня тоже есть несколько лаков севентин, два нормальных и один ужасный (но он желтый, а говорят все лаки с этим пигментом проблемные)
Saishom 02 июня 2012, 18:31
мм ну не знаю… серый как серый, черный как черный… цвета «рабочие», используемые… нанесение отличное… я бы все-таки попробовала продлить жизнь каким-нибудь супертопом :)
KawaiiBaby 02 июня 2012, 20:08
точно.Слюдой например, особенно черный будет выигрышно смотреться
Inna_DInova 03 июня 2012, 13:54
Очень нравится цветовая линейка этой марки. Покупала такой лак несколько лет назад — проблемы те же, что и у Вас, при том, что у меня любые лаки носятся до 2 недель без базы и топа. Жаль, что Севентин так за несколько лет ничего не улучшил в производстве.
yuli_ya 04 июня 2012, 00:54
у меня есть сиреневого оттенка. Держится отлично (наношу топ или сушку), правда, сохнет долго, даже учитывая сушку.