02.06.2012

Аквамарин от Max Factor

Max Factor Glossfinity nail polish (тон 175 Aqua Marine)

Приветствую всех!
Хотя настоящий цвет «аквамарин» считается оттенком голубого, зеленовато-голубым (википедия), я, как любительница зеленого цвета и зеленоватых оттенков, не смогла пройти мимо этого лака для ногтей.

На бутыльке написано: «глянцевые ногти на срок до 7 дней». Такие фразы всегда заставляют меня улыбнуться, поскольку два дня это до 7 дней, и один день тоже. К тому же, потеря глянцевости лака на ногтях, по-моему, где-то на последних местах в списке возможных недостатков лакового покрытия (я имею ввиду после сколов, трещин, нестойкости или неравномерности нанесения, трудностей со снятием лака и прочее). Ну да ладно, хватит придираться
Бутылек обычный, 11 мл, кисть тоже стандартная, не маленькая. Лак достаточно жидкий, наносится легко. На один слой получается прозрачный с разводами, но на второй получается ровно, без проплешин, третьего слоя уж точно не нужно. Сохнет быстро, это его однозначный плюс. И вполне стойкий. В общем хороший, качественный лак.

Покрытие действительно получается очень глянцевым. При дневном свете на улице цвет более холодный и действительно больше серо-сине-зеленоватый, при электрическом освещении в помещении цвет кажется более теплым и ближе к просто темно-зеленому с сероватым отливом.
в помещении при электрическом свете
Цена: примерно 180 рублей в подружке

Dayana 02 июня 2012, 10:34
Безумно понравился лак, очень-очень красиво! Глубокий оттенок. У Вас еще и ноготки загляденье))
dianesky 02 июня 2012, 11:22
Deepsyred 02 июня 2012, 11:43
Аквамарин))) Насмешили   Сам лак красивый, и ноготки у Вас отличные!
dianesky 02 июня 2012, 11:50
Не я придумала   Хотя я поэтому и полезла в википедию, потому что представляла аквамарин совсем другим… Но, сказано бурундук птичка, значит птичка
elenakot 02 июня 2012, 12:05
С кольцом сочетается просто идеально! И сам лак понравился
supermegagirl 02 июня 2012, 12:19
Очень необычный цвет! В нем есть и синий и зеленый.
Alexy 02 июня 2012, 12:58
Шикарный лак, очень красивый маникюр
vasinavasja 02 июня 2012, 15:55
Красивый цвет, у меня вызывает ассоциации с осенью…
Saishom 02 июня 2012, 18:33
тоже хотела это сказать :)
dianesky 02 июня 2012, 18:38
а у меня почему-то с морем зимой…