01.06.2012

Essie collection spring. Об Эсси не с любовью

Привет красавицы! Сегодня поделюсь с вами мнением о весенней коллекции Эсси, с которой успела познакомиться. Кубик с миниатюрками для меня, лакоманьяка, идеальный вариант. Ведь это возможность получить за меньшие деньги больше цветов. Плюс лаки маленькой емкости-не успеют надоесть. Вот такой куб ждал меня в посылке
За месяц я испробовала все четыре оттенка и спешу поделиться впечатлениями.
Сначала скажу общие характеристики-кисть по сравнению со стандартной очень маленькая и неудобная.
Теперь устроим «разбор полетов» каждому представителю)
1) Essie Ole caliente.
Красивый красный. Очень яркий, прекрасно выглядит в 1 слой. Кисть такая, что невозможно не измазать кутикулу(( Ну про это я уже говорила. Сохнет средне. Минут 5-7 один слой, Очень нестойкий. Сколы в первый же день, грустно… Смывается не очень, пальцы пачкает, приходится дополнительно проходится по коже жидкостью.
Смотрим фото
Цена-примерно 700 р набор
Оценка-4-
2)Essie tour de finance
Ярко-розовый оттенок с розово-сиреневым микрошиммером. Легко наносится, не плешивит. Держится стандартно для меня-2 дня, поэтому без претензий. Стирается без проблем. Единственный минус-если накрасить на ночь, будут вмятины, и это печально.
Цена-примерно 700 р.за набор
Оценка-4
3) Essie to buy or not to buy
Вот он-мое главное разочарование! Потрясающе красивый цвет во флаконе, нежно-лавандовый с шиммером-слюдой. Удивительный, сказочный… Но когда им начинаешь красить ногти, кончается сказка и начинается экшн) Кто там жаловался на Мимозу? У меня она тоже есть, и она просто чудо по сравнению с ЭТИМ. Хммм… С чего бы начать… Ну во-первых плешивит. Страшно! Чтобы получить что-то вменяемое, приходится наносить лак жирным слоем и чтобы руки не дрожали. Если будет плешь ее не исправит ничто. Во-вторых из-за сложного нанесения выглядит неоднородно. В-третьих скалывается очень быстро и в самых неожиданных местах. И в четвертых пузырится! Фу! Смывается неприятно, при стирании похожа на сиреневое молоко. В общем, если вы готовы терпеть 3 слоя, нанесенные с оооогромным трудом, то можете обратить на него внимание из-за цвета. Еще минусы-красивейшего шиммера на ногтях не видно. Совсем. Еще он очень быстро кончается, но в данном случае это плюс) Смотрим на это
Потрясающий шиммер
Покрыла своим любимым покрытием от Пупа
А вот сколько осталось в бутылке 5 мл после 3 использований(маникюр+педикюр в 3 жирных слоя)
Цена-примерно 700 р набор
Оценка-3--- только за цвет, пользоваться невозможно
4) Essie navigate her
Ооо, мой любимчик. такой приятный фисташковый цвет! По характеристикам средненький-нормально наносится, хорошо стирается, держится 2 дня. К оттенку привыкнуть поначалу было сложно, но сейчас частенько его выгуливаю.
Цена-примерно 700 р.за набор
Оценка-единственная пятерка, хотя и он не идеален.
В итоге хочу сказать, что дружба с Эсси у меня не сложилась. Меня и стандартный флакон не очень устроил по характеристикам, а миниатюрки вообще радости не доставили. Жутко неудобная кисть и хромающее качество.
Поэтому общая оценка набора 4-
Спасибо всем, кто осилил
Ваша Лена

Tale 01 июня 2012, 21:53
Первый лак просто безумно хорош, такой летний… коралловый под колечко, жаль, что такой капризуля.
Я со своими кривыми руками давно не люблю мини версии любых лаков, кроме Аллесандро, пожалуй, но у них кисточка очень хорошая.
elenakot 01 июня 2012, 22:00
У меня коралловых много, люблю их. А тут все капризные и кисть, о ууужас! Я с миньками ОПИ справляюсь, а эти… Не могу!
Tale 01 июня 2012, 22:07
Тебе повезло, а я вот ни с мини -версиями Орли, ни с OPI не могу справится. Но я вообще то часто с кремами в полноценной версии еле справляюсь, не говоря уж про нюдовые оттенки. Так что я не показатель в этом деле
elenakot 01 июня 2012, 22:09
А Орли мини вообще кисть близкая к маоему идеалу)
oksi77708 01 июня 2012, 22:02
А мне последние два очень понравились
elenakot 01 июня 2012, 22:05
Мне тоже они нравятся по цветам, а последний и по качеству ничего, но номер 3 такой жуткий по всем характеристикам, что даже цвет не спасает
Nika85 01 июня 2012, 22:08
А я только сегодня засматривалась на лиловый, но муж запретил его покупать   Видимо, к счастью. Спасибо за обзор
elenakot 01 июня 2012, 22:10
Вам повезло! Я теперь подобный цвет в других марках ищу!
Nika85 01 июня 2012, 22:11
Да, цвет бесподобный, я в него влюбилась, как только увидела   Как жаль, что качество подвело
elenakot 01 июня 2012, 22:14
И я люблю цвет, но как он ложитья… Плакать хочется!
RitaMix 01 июня 2012, 22:20
Об Эсси такие противоречивые отзывы! Чувствую, что пора пробовать самой. Осталось с цветом определиться…
Из ваших больше всего 3-й нравится. Чудесный оттенок!
elenakot 01 июня 2012, 22:25
Самый красивый и самый капризный) Пробуйте конечно, а я с Эсси я больше не дружу_)
ShumelkaMish 01 июня 2012, 23:39
Рита, я нашла магазин с Эсси, купила несколько, попробовала только 1, пузырится и выглядит пластмассой (я фарфора хотела) я чет пока в недоумении, буду пробовать остальные… Так что ты не хапай сразу пачками, возьми 1 на пробу
elenakot 01 июня 2012, 23:40
Очень дельный совет! Я рада, что у меня хватило самообладания не скупить пол-корнера)
ShumelkaMish 01 июня 2012, 23:44
да, очень турдно удержаться, когда наконец находишь, что искала. Я уже несколько месяцев переодически шерстила ближайшие районы в поисках нужных мне марок и нашла Эсси… в аптеке) Ну что ж… одной неизведанной маркой меньше, можно спать спокойно)
Katalin 01 июня 2012, 22:42
А я надеялась, что первый будет ближе к красному, у Вас он почти оранжевый.
Второй очень понравился!
Спасибо за пост
elenakot 01 июня 2012, 22:45
Не за что)
Coluchka 01 июня 2012, 22:50
Леночка… какие цвета… и в общем -то итог — не айс как я поняла.
3 лак просто обалдеть какой красивый… и такие характеристики(
Может это только миньки такие… я уже настроилась на пробу лаков Эсси, а тут твой пост разгромный… что делать?
elenakot 01 июня 2012, 22:54
Пробовать! Может повезет больше, чем мне) я вот с лаками не могу-как бы не разгромили-все равно сама затестирую) Цвета красивые, не пропадут, за лето я такие объемы искрашу)
Eternity 01 июня 2012, 23:00
вот это да! у меня совершенно противоположное мнение!
у меня есть все эти лаки, кроме tour de finance, в полных версиях. и они отличные!
ole caliente — держится, не окрашивает.
to buy or not to buy — не пузырится, в два слоя не полосит.
navigate her — вот этот чуть хуже, замазочно ложится, но в целом, нормальный.
я, короче, в шоке. у меня около 30-ти лаков эсси, их базы и сушка, и нет никаких нареканий.
elenakot 01 июня 2012, 23:12
Все мы разные) Я и от полноценных версий Эсси не в восторге(они у меня тоже есть)
Может в миньки хуже лаки наливают?
Lilyk 01 июня 2012, 23:06
Имею точно такой же кубик- и ощущение, что у меня совершенно другой кубик)) потому что у всех четырех характеристики абсолютно одинаковые: быстро сохнут, долго носятся, легко стираются. Единственный их минус- неудобная маленькая кисточка.
elenakot 01 июня 2012, 23:13
Про носятся можно не обращать внимание-у меня ничего не держиться-ногти такие, стираются они нормально, просто красный размазывается по коже, но это легко поправимо) Но в целом я не довольна…
vikun_06 01 июня 2012, 23:26
Согласна по поводу третьего номера. У меня полноценный флакон. Наносится ужасающе, это правда. Три слоя, адские полосы. Стирается плохо. На второй день покрыла его кракелюром, т.к. надоело любоваться на пузыри. Но цвет! Такой обалденный. Уж чего-чего, а сиреневого и фиолетового у меня навалом, но такого нет. Есть ещё один из этой коллекции, «Orange, It's Obvious», если и он такой же, то перестаю покупать Эсси, что бы они там ни навыпускали.
elenakot 01 июня 2012, 23:30
Не одной мне не повезло… Я тоже любитель сиренево-фиолетовой гаммы и так рассчитывала на него…
jbarda4ok 01 июня 2012, 23:34
Лена, спасибо за пост. Не буду так сильно убиваться об отсутствии Эсси в свободной продаже :)
elenakot 01 июня 2012, 23:43
Рада, что облегчила муки)))
ShumelkaMish 01 июня 2012, 23:36
Я тоже недавно наконец-то нашла магазин с этой марки, купила несколько, но попробовала только один, я мягко сказать не очень довольна, он у меня пузырится, но вот думаю, может это из-за того, что я 3 слоя нанесла, чтобы нужного оттенка добиться, сегодня буду перекрашивать в 2, посмотрим, как поведет себя…
elenakot 01 июня 2012, 23:44
Возможно это из-за того, что слои наносите толстые… Хотя у меня уже 2 их лака пузырятся
M-Olly 02 июня 2012, 02:04
А какой цвет?
Я прикупила три и один мне подарили. Три ок, один изошелся пузырями. Пока грешу на базу. Ну очень надеюсь, что в ней дело. Иначе печалька-печалька, потому что цвет такой давно хотела.
Кстати, у барышни, которая подарила, эти лаки и тот же цвет держится 2 недели на руках. У меня сползает на третий день. Зараза.
demonica 01 июня 2012, 23:43
А вы наносите на базу, а потом покрываете сушкой или топом? Если я крашу ногти просто любым лаком, то сколы появляются в течение дня или на следующий день точно. А если база + сушка — 5 дней или неделя носки без проблем. Причем, это вне зависимости от фирмы самого лака.
elenakot 01 июня 2012, 23:45
База всегда, сушка у меня масляная, топ наношу по настроению. Без топа стойкость день-с топом 2-3. а что у вас за база и топ?
maria-angel 02 июня 2012, 01:21
Елена, ну прямо совсем невесёлый пост, а ко мне сегодня приехали из Англии целых 2 набора Эсси, и этот в том числе, но ещё не дошли руки   для экспериментов. Что касаемо топов и сушек… очень советую попробовать Revlon «Quik dry top coat №960», купила как говорится «не глядя», но результатом очень впечатлена! очень бысто сохнет лак и топовое покрытие долгоиграющее
elenakot 02 июня 2012, 11:44
Спасибо, обязательно попробую!
Consuelo 02 июня 2012, 00:17
Я присматривалась к этому наборчику, но теперь брать точно не буду, спасибо! У меня на ногтях очень плохо держатся лаки, даже с топом, поэтому обидно, когда еще и сам лак так и хочет отколоться :-)
elenakot 02 июня 2012, 00:29
С меня все лаки бегут, но эти прям очень быстро)) Как риммель 60 сек.стойкость у меня выходит
Комментарий удалён
cat_woman 02 июня 2012, 03:23
Да уж   Я бы даже 4 не оставила  … Жаль, цвета красивые, очень понравился лавандовый и салатовый.
elenakot 02 июня 2012, 11:45
Салатовый вообще хороший, а вот лавандовый огорчил
ilknur 02 июня 2012, 08:57
С разочарованием вас   Мне все цвета понравились — жаль, что такие капризные
Спасибо, что показали покрытие от Пупы — давно вокруг него хожу…
elenakot 02 июня 2012, 11:53
Покрытие от Пупы вообще супер! Я уже больше половины флакона извела)
ilknur 02 июня 2012, 17:08
ну все — теперь точно куплю
elenakot 02 июня 2012, 20:43
Не пожалеете!
dejavu 02 июня 2012, 11:16
а я все больше проникаюсь к лакам Эсси, для меня они суперудобны и сами флакончики вызывают необъяснимый душевный трепет =)
из представленных в обзоре лаков, есть фисташковый — отличный лак, очень им довольна
а на лиловый засматривалась, но смутила бледность, мои светлые руки будет мертвить
хорошо, что не купила)))
и я присоединяюсь к советам купить сушку-топ в виде прозрачного лака
например, сэш-вит или мавала-драй… начнется совсем другая жизнь, уверяю вас
elenakot 02 июня 2012, 11:54
К фисташковому у меня претенщий нет, а сеш-вит я давно собираюсь прикупить, многие хвалят
Isterika 02 июня 2012, 14:26
Я давным давно поняла, что миньки — это геморрой))
elenakot 02 июня 2012, 20:44
Ну не всегда… К ОПИ и Орли претензий нет) Для меня миньки идеальны, потому что заглушают совесть, которая говорит, что 120 лаков это много)
Isterika 02 июня 2012, 22:56
Ну Орли еще как-то, а у миньки ОПИ тоже неудобные кисти… Ну все имхо, как грица))
elenakot 03 июня 2012, 00:19
Кисточки да, согласна, но остальные характеристики вполне в рамках приличий)