16.05.2012

Maybelline Colorama #261 - чёрная смородина

История о том, как мой муж влюбился в… лак для ногтей!

Начало этому страстному, неожиданному для обоих, роману было положено около двух лет назад. В самое, казалось бы, нудное и немного грустное время года — осень. Именно тогда я их познакомила… Не знаю, нужно ли было это делать вообще, ведь после того, как я приобрела «Чёрную смородину», я не имела права заводить знакомства другими лаками: этот тёмный, этот светлый, этот вызывающий. Идеален был только лишь один лак. Вскоре «мадам» моего мужчины покинула его после слишком частого использования, но он не мог её забыть, всё время просил снова накрасить ею ногти. Несмотря на мои ответы о том, что он давно закончился, муж всё равно никак не мог позабыть о ней. Вчера, собираясь в театр, я сделала ему подарок — спустя год приобрела новую баночку «Чёрной смородины». Ну что уж говорить? Восторгу не было предела, что, несомненно, радовало и меня.
Возможно, у кому-нибудь из вас, дамы, тоже приглянется виновница моего поста:

Теперь же я немного отойду от романтики и опишу этот лак с моей точки зрения, нежели мужа. Он-то понимает только прелесть цвета, у меня же требования гораздо выше и жестче: во-первых, мне нужно, чтобы лак держался как минимум 2 дня, чтобы кончики ногтей не стирались, потому что убираюсь в квартире я ежедневно, плюс мою посуду без перчаток, а внешний вид ногтей для меня — залог успеха; во-вторых, я ненавижу, когда лак полосит, соответственно, мне нужно, чтобы по возможности с первого нанесения лак ложился ровно; в-четвёртых, учусь в серьёзном заведении и яркие цвета там неприемлемы; но всё же главным показателем успешности лака является муж.
Итак, резюме
Полное название лака: Maybelline Colorama #261 — чёрная смородина

Развернутое мнение: Как по мне, лак наносится очень хорошо, без сложностей. Немного полосит после первого нанесения, но я смирилась — это не очень заметно, тем более я наношу все лаки в два слоя. Кончики начинают стираться на 2 день(как раз то, что мне нужно).Высыхает быстро и без использования сушки, но это когда совсем новый, потом он начинает густеть и высыхает всё дооольше и доооольше.В принципе, меня эта проблема затронуть не успевает, так как я очень быстро его расходую

Свотчи: Есть один момент, за который хочу извиниться — неухоженная кутикула.И сразу оправдаться немного: обычно она, как по мне, в идеальном состоянии, но в этот раз очень уж устала (сессия) и некогда было приводить её в порядок
В один слой:
Безымянный в один слой, средний в два:
На солнышке:
Наносила без основы и без топа.
Цена: около 100 рублей

_melkaya_ 16 мая 2012, 20:10
красивый, но вот на черную смородину не смахивает.
скорее, брусничка)
Lel5I 16 мая 2012, 20:26
А у меня со спелой вишенкой ассоциация)
maria_miata 16 мая 2012, 20:32
Мне кажется, черешня даже)
Yanki 16 мая 2012, 20:41
хороший оттенок, но практически в любой марке есть такой — это классика, зачем мужа целый год было томить   и я бы не сказала, что именно этот экземпляр лежит идеально — очевидной плешивости вроде нет, но и плотности, глубины цвета тоже нету
maria_miata 16 мая 2012, 20:50
Возможно, так отсвечивает)
Я же неумышленно его томила
Yanki 16 мая 2012, 21:03
присмотретись к этому
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/22576.html
вот уж действительно красавец
Lel5I 16 мая 2012, 22:07
Яна, он действительно красавец
Yanki 16 мая 2012, 22:17
а то))))) мой красный cnd докрашу и буду этот искать)
Lel5I 16 мая 2012, 22:21
твой красный cnd мне нравится больше!
Yanki 16 мая 2012, 23:10
пасиба))))
Emma-tyan 16 мая 2012, 20:55
здорово, у вас муж цвет ногтей замечает=) а я хоть в неоново-салатовый накрашу — не заметит
maria_miata 16 мая 2012, 20:59
Зато мой не замечает, когда я накрашена, а когда нет :(
Но, правда, последнее время стал интересоваться: это ты карандашом накрасила или тенями? а что это тут блестит такое? дай уберу! ааа… это специально)))
Emma-tyan 16 мая 2012, 21:03
так это огого какие познания! сомневаюсь, что большинство мужчин знает что такое карандаш или тени)))
Viruska 17 мая 2012, 00:22
давно уже охочусь за этим лаком, а у нас этого оттенка все нет и нет( не знаю, мне он чего-то тоже в душу запал, солидарна с Вашим мужем
я вообще люблю все вариации такого оттенка, особенно на педикюре
maria_miata 17 мая 2012, 09:26
Дааа, я столько лаков перепробовала: и светлые, и совсем тёмные, и всякие вариации красного, розового, всё равно этот one love :)
Одна милая девушка здесь в комментариях сказала, что такие оттенки есть почти в каждой марке, поищите, раз этот не получается найти :)
Viruska 17 мая 2012, 13:15
да у меня как раз есть и опишечка, и другие фирмы в таком оттенке, но знаете, как бывает, хочется заполучить конкретно этот экземпляр и все тут!
будем искать (с)
Viruska 17 мая 2012, 13:16
ой, сорри, не в ту ветку написала
Trotilla 18 мая 2012, 12:07
Обожаю этот лак, цвет действительно идеален :)