15.05.2012
2096

Мои лаки Mavala

Доброго времени суток, Косметисточки! Сегодня хотелось бы вам рассказать о моей небольшой коллекции лаков-малюток от фирмы Mavala, а точнее, об оттенках Rococo Red, Velvet, Riga, Platinum Marble, Sweet, Glamour и Black Diamond. Кому интересно, прошу под кат!

Первым делом: извините за ногти — неудачная смывка попалась, все иссушила; еще извините за состояние пузырьков — передаю пламенный привет магазинам ИДБ, которые штрих коды клеят клеем Супермомент
Общие фото (все при дневном свете, на солнце или в тени):

Итак, сначала общие характеристики лаков: за исключением некоторых (подробнее позже) неносибельны в один слой; наносятся легко, сохнут быстро, носятся долго (ну 3 дня до смены выносят); все, кроме красного, смываются быстро и просто. Объем: 5 мл. Цена каждого: 204 рубля в ИДБ без скидки.
Перейду к свотчам и более детальному описанию:

Rococo Red
Ядрено-красный цвет без блесток или шиммера, у меня ассоциируется с созревшей грядочной помидоркой   Носибелен в один (!) слой, распределяется хорошо, сохнет быстро даже без сушки, глянец прекрасный, смывается как любой красный, но не так отвратительно, как OPI или Dance Legend

Velvet
Цвет пыльной чайной розы, я бы сказала. Без блесток и шиммера. Неносибелен в один слой, в два — отлично, но при длинных ногтях и тонких слоях может чуть-чуть просвечивать край. Смывается на ура, носится аналогично.
Оценка: 5+, сейчас он мой любимчик

Riga
Глянцевый розовый нюд. Как же я его когда-то любила   но сейчас… Знаете, сколько слоев на фото? 2 толстых! И все равно как-то не так… Он — старший в моей коллекции, может, подсох немного. На данный момент не очень хорошо наносится и распределяется, но сохнет и носится так же, как и остальные.
Оценка: 4 за воспоминания о прежней любви. Если постараться, его, все же, можно спокойно носить.

Platinum Marble
О, Свет очей моих! Великолепный серо-фиолетовый цвет с крошечным серебристым шиммером, при электрическом свете становится более коричневатым. Опять же, в один слой не прокатит, даже в толстый. В два- Идеал. Свотч будет в конце на фото вместе со следующим лаком, пардон

Sweet
Нежнейший сливочно-персиковый цвет, на коротких ногтях можно положить в один слой. Не знаю, что еще сказать — красавчик

Glamour
Не очень люблю этот лак   исключительное ИМХО, он не уступает остальным, просто светлые шиммерные лаки мне давно не по душе. Носить только в 2 слоя, либо поверх какого-нибудь глянцевого. Например, на коричневом Artdeco смотрится хорошо.
Оценка: объективно — 5

Black Diamond
мой странный мизинец  :
Охохо, любовь моей черноодежечной юности   Черный лак с серебряными блестками. На короткие ногти точно достаточно одного слоя для вменяемого вида, на длинные — тоже можно один, но не скудненький. Для наиболее чООрного вида — можно и два. Характеристики, наверное, повторять не буду — аналогично шикарен, как и остальные. Смывается легко, но блестки могут остаться на пальцах (как это видно на свотчах)

Фото:
Black Diamond, Rococo Red, Riga, Glamour
Platinum Marble и Sweet

Всем спасибо за внимание,
с уважением, Настя
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Viruska 15 мая 2012, 19:21
понравились все, особенно первый!
люблю классику)
Feather 15 мая 2012, 19:42
спасибо за комментарий!))
Nikataft 15 мая 2012, 19:45
обожаю лаки Мавала! правда, ни одного из вашей коллекции у меня не было. заинтересовал velvet, интересный цвет
Feather 15 мая 2012, 20:14
на фото он получился очень коричневым, в жизни — немного более розовый! =)
VictoriaChu 15 мая 2012, 20:16
О, у меня был Свит — держался не особо, и цвет такой противоречивый… Вроде персиковый, нежный, но в тоже время оранжевый цвет не особо люблю…
Feather 15 мая 2012, 23:14
на моих ногтях держится неплохо, не Шеллак, конечно, но… )) он у меня долго валялся, а тут летом «как поперло»!
LadyByron 15 мая 2012, 21:28
Люблю Мавала, у меня Милано. Один из самых послушных среди всех моих лаков, хорошо ложится уже в 1 слой. А из Ваших заинтересовал Black Diamond, очень хорош.
Feather 15 мая 2012, 23:16
на фото он выглядит посредственно, но вживую — очень красивая изюминка, особенно, если любите черный цвет в одежде
EkaterinaSummer 15 мая 2012, 21:43
Ваша коллекция понравилась :)
А у меня не сложилось с лаками Мавала, было несколько штук (в том числе и Рига) и все плохо лежали, пришлось выкинуть их :(
Feather 15 мая 2012, 23:17
спасибо! =)
жалко, для меня они оказались лучшими лаками =( а можете уточнить, какие у Вас были? чтоб не купить случайно
EkaterinaSummer 16 мая 2012, 18:41
Уже не вспомню названия, Рига точно была и несколько бежевых и розовых оттенков.
Darusya 16 мая 2012, 01:41
Mavala Paris — мой идеальный красный! Обожаю именно этот лак!
Спасибо Вам за пост!
Feather 16 мая 2012, 14:22
Вам спасибо!
man_i_ya 16 мая 2012, 22:45
Люблю Мавалу у меня Vitality (нюд с лавандовым подтоном), Osaka (вот тут я промахнулась, чистый шиммер, на мои ребристые ногти отвратно, они еще более ребристые становятся. Но я в процессе лечения! так что не теряю надежды) и последний член команды Rose Shell ( с третьего раза повезло, идеальный нюд прямо в яблочко)
lotta81 17 мая 2012, 01:05
Ох, это мои любимы лаки, отлично лежать и саморазравниваются, у меня из Ваших есть Велвет и Платинум.