12.05.2012

Пастельный маникюр с Mavala Touch of Provence и Essence

Всем доброго дня!
С тех пор, как у меня появился лак цвета лаванды от Mavala, приходится заставлять себя, чтобы хоть иногда менять цвет моих ногтей на какой-нибудь другой. И вот сегодня снова потянуло на сиреневое. В маникюре также участвовали жидкость для удаления кутикулы Essence и розовые палочки Essence.

1. Mavala Touch of Provence (170)

Развернутое мнение: Лак очень нежного, бархатного цвета. Сиреневый не яркий, а приглушенный. Спокойный и благородный. Наношу его в два слоя — впрочем, я так поступаю со всеми лаками. На фото лак нанесен без основы и покрытия. Как-то раз попробовала нанести поверх матовый финиш — не понравилось. Этому цвету нужен небольшой глянец, а матовость его убивает. Кстати, даже при таком нанесении (без подложки и топа) лак носится до пяти дней. Была в поездке и не было возможности обновить маникюр, но даже на пятый день с немного стершимися кончиками лак выглядел достойно и не стыдно было за руки.

(в помещении, электрический свет)
(на улице, пасмурная погода)

Цена: 58 гривен (ок. 6 евро)

Оценка: 5+

2. Essence Fast Cuticule Remover

Развернутое мнение: Проблемы отросшей кутикулы у меня особенно нет. Так что это мое первое подобное средство. Мне нравится, что после его нанесения можно придать ногтям более ухоженный вид. У средства удобный аппликатор — спонжик. Делаю так: наношу средство на все пальцы одной руки и сразу же начинаю обработку ногтей розовой палочкой. Отодвигаю кутикулу и плоским концом палочки удаляю то, что растворилось (да-да, это средство даже растворяет кожу немного). После споласкиваю руки и повторяю со второй пятерней. Это важно делать быстро — т.к. заявлено, что средство действует уже после 15 секунд. Я же в первый раз не поверила и оставила ногти «отмокать» минуты на три — потом реально чувствовались неприятные ощущения на пальцах!

Цена: 1.99 евро

3. Essence Studio Nails Rosewood Sticks

Развернутое мнение: Палочки для удаления кутикулы из розового дерева. Я даже не знаю, как можно оценивать палочки   Наверное, они хорошие, потому что каждую я использую по два раза и ко второму разу дерево не размягчается и не распушается. В конвертике их 5 штук.

Цена: 1.99 евро

Спасибо, что прочитали мой пост!
Меня зовут Инна, обращение — любое :-)
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Lelene 12 мая 2012, 20:22
Вот и думай, как обращаться! «Любое»))

У тебя(Вас)   были другие ремуверы? Хотелось бы услышать о сравнении его с аналогичными средствами от Sally Hansen и Orly…
zazi 12 мая 2012, 20:25
хаха) имеется в виду, как удобнее тебе (вам)?))
нет, других у меня не было. Я этот схватила поддавшись ажиотажу попробовать, что это вообще такое. Мне показалось, что средство работает.
Lelene 12 мая 2012, 20:27
Мне лично удобно и так, и так))) Буду исходить из того, что удобнее тебе(Вам)
Значит, нужно будет попробовать его, когда мои закончатся))
Спасибо за интересный обзор
ViolaTricolor 12 мая 2012, 20:24
спасибо за пост! как раз ищу что-нибудь для удаления кутикулы.
zazi 12 мая 2012, 20:26
спасибо! Средство недорогое, но его стоит попробовать, мне кажется
Nikataft 12 мая 2012, 21:07
мой любимый лак! первый за всю историю (у меня   ), который не засох, а закончился сам по себе. сейчас, к сожалению, нигде не могу найти(
zazi 12 мая 2012, 21:11
да, мне даже нравится, что баночки у них маленькие — не надоедает. А вы именно этот цвет не можете найти или марку?
Nikataft 13 мая 2012, 12:52
именно этот цвет, когда покупала, было много бутылочек конкретно его, а сейчас вот уже месяца 2 не могу найти… запал в душу=)
в интернет-магазинах тоже не встречаю что-то
Rysichka 12 мая 2012, 21:38
а разве палочки одноразовые? я свои месяцами использую, не знаю, мне 1 палочки на пару месяцев хватает наверно…
zazi 12 мая 2012, 21:39
ой, а я даже не знаю. Это мои первые палки. Хорошо, что я свои не выбросила использованные. Будут на черный день
Yanki 12 мая 2012, 23:06
а что у вас за палочки? мне одной на один маникюр хватает. конечно, не страшно, учитывая, что она 2 гривны стоит, но все-таки интересно
Rysichka 12 мая 2012, 23:20
ой может у меня не такие палочки? я обычно беру самые дешевые, может они просто тверже чем те что подороже? но мне ноготь не травмирует… даже не знаю… может я что не так делаю?
Yanki 12 мая 2012, 23:33
так вроде некуда уже дешевле моих) 2 грн — это четверть доллара. не понятно, почему они у вас такие стойкие… ))) моя после одного использования в лахмотья на кончике превращается. хотя… а вы ремувер используете? может у меня ремувер термоядерный и палка от него так лохматится…
Rysichka 12 мая 2012, 23:39
может правда дело в ремувере? я пемзочкой маникюр делаю, ремуверы мне все ногти поубивали, я их боятся начала(
Yanki 12 мая 2012, 23:56
то есть вы палочкой просто отодвигаете кутикулу без всяких средств? тогда ее неубиваемость ясна) а можно узнать какие ремуверы вам ногти испортили?
Rysichka 13 мая 2012, 09:25
орли. у меня ногти стали все в заусеницах, приходилось полировать каждые 3 дня, а это вредно, пока я не поняла что ремувер мне и верхний слой ногтя снимает возле кутикулы, отсюда и «зацепки» на ногтях.
Yanki 13 мая 2012, 13:42
спасибо за информацию. хотела взять орли, но почитала подобные отзывы и не решилась. взяла cnd — говрят, он мягче, но все равно надо стараться по возможности пользовться, когда лак на ногтях.
zazi 12 мая 2012, 23:24
вот эти палки из поста после двух использований вполне еще ничего, думаю, доживут до 4х, но не больше.
Mashulya_May 12 мая 2012, 21:51
то, что средство растворяет кожу, звучит угрожающе))))
zazi 12 мая 2012, 21:54
  точно! и если долго на пальцах оставить, то потом неприятное онемение. Ну да, я решила обо всех плюсах и минусах рассказать. Хотя мне как раз и нравится, что есть видимый эффект. Подумала, ведь если после горячей ванны проделать те же манипуляции с палочками, часть кожи тоже будет легко удаляться. Так что нет, мне не страшно))
Mashulya_May 12 мая 2012, 21:58
ну просто навевает мысли о кислоте, которая кожу разъедает) рискну предположить, что там все таки отмершие клетки кожи))
а про плюсы и минусы — это ведь и хорошо, так и нужно!
Galimera 15 мая 2012, 00:19
ты когда-нибудь вообще делаешь обрезной маникюр? срезаешь ли кутикулу сама?

почему одним везёт и у них её нет, а других *меня* сухая кожа вокруг ногтя и заусенцы (фууу)?
zazi 15 мая 2012, 00:27
нет, никогда не делала ни сама, ни в салоне. И принципиально не буду этого делать. Мне лично кажется, что обрезной маникюр оставляет впечатление неопрятности.
Galimera 15 мая 2012, 00:28
как раз наоборот! неопрятно — это сухая, потрескавшаяся кожа вокруг ногтя, с заусенцами… Я не про тебя. А вообще.
Короче, понятно, у тебя такой проблемы нет.
Galimera 15 мая 2012, 00:30
накрашу-ка и я им сейчас ногти:)