Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.05.2012
632

Revlon Nail Enamel #42 Sunshine Sparkle и Умная Эмаль Супер матовое покрытие

Всем привет! 
Речь пойдет о двух недавних бьюти покупках: лаке от Revlon и матовом топе от Умной эмали. Если заинтересовала, прошу под кат. Начнем-с.
Прим.: фото с сайта revlon.com


REVLON NAIL ENAMEL #42 SUNSHINE SPARKLE
В очередной поход по магазинам мой взор упал на потрясающий лак от Revlon в оттенке #42. Не долго думая, схватила заветный бутылек и побежала на кассу, а в голове уже крутились мысли с чем одну этот лак. Но я рано радовалась.Что-то меня смущало, надо было послушать внутренний голос. Спасибо Летуалю за отсутствие ромашек.

Развернутое мнение:
Лак молочно-желтого цвета с мелким серебристым шиммером (кое как уловила его фотоаппаратом). Достаточно жидкий.
Что же меня не устроило в нем? По порядку:
1. нанесение: ложится проплешинами и даже 2 и 3 слоя не скрывает их;
2. на свету просвечивается отросшая часть ногтя;
3. долго сохнет;
4. неудобная и тонкая кисть;
5. цвет на ногтях не такой как в бутыльке. На мой взгляд, смотрится не ахти.

Свотчи:

Попыталась уловить шиммер

Тонкая и неудобная кисть

Лак в 1 слой. Особенно проплешины видно на мизинце

2 слоя. Мизинец всё еще не прокрашен как надо. Видно небольшие проплешины на среднем пальце. Сделала вывод, что как 1 слой накрасишь, так последующие и лягут.

Оценка: 2 (и даже цвет не спасает лак от моего гнева)
Цена:250-300 рублей (не помню точно цену) в Летуале

Умная эмаль Супер матовое покрытие
Давно хотела заиметь себе матовый топ. Orly не нашла (хотелось именно этот топ). Долго блуждая по магазину, заметила одинокий бутылек с матовым топом от Умной эмали. Опять же схватила не раздумывая.

Развернутое мнение:
Бесцветный мутный топ с сатиновым финишем, жидкий, легко наносится, удобная кисточка, высыхает за секунды! 

Свотчи:

Кисточка в меру длинная

Нанесла топ поверх лака Revlon #42

И в конце для сравнения еще раз

Оценка: 5
Цена:90 рублей

Вика. Ко мне на «ты» 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   8 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка

Комментарии

Miss_Cherie05 мая 2012, 08:02
А мне очень понравился лак, цвет такой красивый, солнечный  
Koshka05 мая 2012, 08:16
я допускаю, что такой оттенок может подойти другим девушкам. Но мне не понравилось   возможно, я слишком критична к себе и требовательна к косметическим продуктам…

пысы: спасибо, что зашли  
Natalkin05 мая 2012, 08:40
Я этот лак увидела у девушки в посте. Цвет ну очень понравился — наследующий день купила. Разочаровалась жутко, смогла им ногти накрасить только один раз. Большое желание просто выкинуть и не заморачиваться с этими проплешинами.
Koshka05 мая 2012, 09:33
вот у меня такое же желание. я настолько запарилась с ним, что осилила накрасить только 3 ногтя для поста :)
Natalkin05 мая 2012, 10:26
Ага, я если красить в большее количество слоев, то он потом пол-жизни сохнуть будет!
BeReasonable05 мая 2012, 09:00
я давно его хотела, схватила сразу, как увидела, восторгу предела не было! но как начала красить… ооо… это ад просто! у меня получилось более менее нормально только с 3 раза (и с 5 слоя!!). но тут еще один косяк — он не сохнет! топ помогает, конечно, но тем не менее (еще бы, 5 слоёв). зато держится долго… в общем ради цвета иногда я готова потерпеть… но это было разочарование, я очень зла!
Koshka05 мая 2012, 09:35
да… сохнет он оочень долго! написала пост (прошел примерно час после покраски ногтей), ткнула ногтем по лаку, проверить высох или нет — остался глубокий след, притом такой, будто лак только нанесла…
AnnaVita05 мая 2012, 10:02
Всем хорош и с проплешинами смирилась бы(просто наносила бы на базу молочного цвета   ), но то, что долго сохнет, для меня окончательное «НЕТ». Спасибо за пост. )) Я на него давно заглядывалась. Уберегли от бесполезной покупки!
Koshka05 мая 2012, 10:56
да не за что=)
niikaa6505 мая 2012, 10:57
Хе, я тоже заглядывалась — до Вашего поста. Спасибо!
kredit8005 мая 2012, 10:03
цвет очень нежный, просто нужно слоев как минимум 3 — но этим страдают к сожалению многие лаки.   На Украине эта фирма кажется совсем не представлена…  
Koshka05 мая 2012, 10:57
после написания поста, нанесла 3й слой уж не знаю зачем, просто захотелось. невооруженным глазом видно, что на ногтях какая-то желтая кучка)) некрасиво смотрится
LoveforLips05 мая 2012, 10:08
у меня лак ревлон этой серии в мятном цвете, тоже ложится ужасно, накрасила один раз, и забросила, может летом на педикюр и сохнет, тоже долго. хаглядывалась тоже на это желтый, спасибо за пост, брать точно не буду.
Koshka05 мая 2012, 10:58
а я на мятный заглядывалась))
что-то теперь вообще косметику Ревлон не хочется покупать
MilkCow05 мая 2012, 11:00
Не подскажете номер Вашего мятного Ревлона?
Koshka05 мая 2012, 16:17
на сайте почему-то нет номеров… только названия. Если пригодится, то MINTED
MilkCow06 мая 2012, 20:49
Спасибо, буду искать!
Bosanogka05 мая 2012, 10:27
у меня тоже есть такой лак. В два слоя всё грустно, в три хорошо, но нет ровной поверхности.которую я более или менее выровняла при помощи топа, который нанесла густым слоем. Продержался лак долго и цвет очень милый. Сложности с нанесением меня немного смутили. но не отпугнули. Носить буду. под настроение)) Он хорош именно в глянцевом исполнении, матовый топ его упрощает.
Koshka05 мая 2012, 10:59
мне тоже в матовом исполнении он не понравился. Просто мне было лень специально для топа красить ногти другим лаком   а свотчи надо было делать))
Alyena05 мая 2012, 10:55
у меня тоже такой лак)
первый раз красила и 2х слоев хватило, потом пришлось 3 наносить. держится конечно хорошо, у меня и уборку пережил, но капризный…
Koshka05 мая 2012, 11:01
не люблю капризные лаки… времени нет ждать пока он высохнет(
Poplavok05 мая 2012, 11:54
Не понравились оба варианта.
Fragolina05 мая 2012, 14:00
какой чудесный цвет   жаль, что такой капризный лак. если кто знает более сговорчивый аналог, подскажите!))
Anetaaa05 мая 2012, 14:11
а мне очень понравился! я бы купила такой если бы нашла)))+
Koshka05 мая 2012, 16:17
в летуале смотрите  
Brigitta05 мая 2012, 17:37
Какой чудесный цвет! Такой пастельный и нежный… Жаль, что капризен. Но к сожалению такие тона у многих фирм грешат плохим поведением(
SashaEf05 мая 2012, 18:21
Недавно купила себе такой. Танцы с бубнами вокруг него меня просто убили… Но он такой красивый, что я быстро успокоилась и смирилась… А вот с матовым покрытием он мне не очень понравился…
Koshka05 мая 2012, 18:57
да матовое покрытие тут для отзыва о нем (о топе), а не о вариациях использования лака=)
Devil05 мая 2012, 18:40
Купила такой же, только цвет «увядшей розы» одно разочарование, нанесла кое-как, но когда он через 3 часа откололся прямо в ресторане…       выкинула без сожалений!
Koshka05 мая 2012, 18:59
кошмар! слава богам, я сделала пост и сняла лак, кстати с горем пополам.
ilknur05 мая 2012, 18:46
Спасибо за пост-очень своевременно! Только сегодня по магазину рыскала — ревлон чуть не схватила — так и манил  , хорошо, что не взяла, фух! А с матовыми топами у нас тоже проблема   -никто из консов даже не знал о чем речь! Поищу УЭ!
Koshka05 мая 2012, 19:00
я тоже случайно увидела этот топ и решила была не была!
спасибо+)
Sofiko05 мая 2012, 19:11
А у меня от жёлтенького Revlon странные впечатления. Нормально лёг только в 4 слоя, долго сох и цвет просто нереально поменялся. Вместо нежно-жёлтого, как смотрится в пузырьке получился цыплячий жёлтый, с неоновыми нотками… да и ещё в салатовый отдаёт при электрическом освещении. Ношу его сейчас на ногах, и-то потому что лень было перекрашивать. Больше не накрашу.
Odaliska11 мая 2012, 22:50
Ты его все-таки купила? Жаль, что не понравился   я же причастна, вроде…  
а я этот лак по-прежнему обожаю и еле сдерживаюсь, чтобы каждый раз не краситься   Он, конечно, вредный, но я ему прощаю это за потрясающий цвет! (остальные желтые мне не нравятся именно своей яркостью а-ля цыпленок:))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...