05.04.2012

I'm So Cute! — Лак для ногтей Essie № 73 Cute as a button

Русское название этого оттенка на стенде — «Милашка». Но для меня это настоящая райская птичка!

Настала пора мне попробовать лаки Essie. Делюсь своими впечатлениями от одного из них.

Первое, чем выделяется Essie — большая широкая кисть. Она даже больше, чем риммелевская, которая остается моим эталоном в плане удобства. Она длиннее, гуще и шире, чем у Rimmel. И это не так уж хорошо, потому что покраска мизинца явно требует меньшего размаха  К тому же, кисточка у Rimmel более плоская и прямоугольная, а у Essie в процессе раскрывается веером, что создает некоторые трудности. Но все равно, она удобнее обычных узких кистей (таких, как у Orly, например). Она мягкая, полукруглая. Ноготь можно прокрасить ровно за три движения.

В сравнении с 60 seconds Rimmel

По консистенции лак и не слишком жидкий, и не слишком густой. Однако в нанесении проблемный — требует аккуратности, точности и расторопности. Один слой дает просветы и полосы, ложится неравномерно. Его нужно как следует высушить прежде, чем продолжать. На втором слое тоже могут быть небольшие погрешности, но при высыхании они чудесным образом сглаживаются! Сохнет покрытие без лишних сложностей.

Текстура у лака гладкая, замечательный глянцевый финиш, красивый влажный блеск.

Цвет: сложный, я не могу описать его одним словом. В нем есть немного оранжевого, малинового, розового и даже кораллового. Напоминает экзотический нектар. Сочный, неоново яркий, он излучает тепло и поднимает настроение

Стойкость: 3–4 дня.

Цена: около 300 руб.

Оценка: 5- Минус за не самое легкое нанесение. Тем не менее, хочется попробовать и другие оттенки.

Спасибо за внимание.
Всем весеннего настроения!

YuliaFeya 05 апреля 2012, 19:55
Какой красивый коралл!
arctic 05 апреля 2012, 19:57
такой летний) так и вижу его летом на пляже)
elena178 05 апреля 2012, 19:59
Красивый лак, красивый пост и прекрасный маникюр  ! Спасибо!
Dina_D 05 апреля 2012, 20:02
Какие у вас длинные пальцы! Очень женственно. Я часто переживаю из-за своих — у меня детские пухлые ладошки и короткие пальчики(при тонком запястье).
По теме: кьют — не то слово! У Эсси обалденная палитра. Правда, очень жаль, что у нас этого бренда нет.
п.с. Фон для фото вы подобрали отлично :)
aliwaway 05 апреля 2012, 20:05
Очень аккуратные ручки!
Красивый цвет, куплю себе обязательно такой на лето.
Daria-lol 05 апреля 2012, 20:07
Очень красивый оттенок.Я не любитель ярких лаков, но я бы такой приобрела:)
ChuCha 05 апреля 2012, 20:10
Оттенок просто бомба!!!
Lenurochka 05 апреля 2012, 20:16
Красиво! Люблю эсси, и все в Мск никак не найду где они продаются (новые) — с широкой кисточкой
Danaya 05 апреля 2012, 20:17
Красивый лачок!!! Я бы его и на ручки и на ножки наносила!!!
ShumelkaMish 05 апреля 2012, 21:09
о да, на ножках будет тоже замечательно!
Zamazka 05 апреля 2012, 21:14
Впервые мне коралловый лак понравился!
niikaa65 05 апреля 2012, 21:28
Лена, до чего же милый оттенок! Обожаю коралл!   Если бы у нас продавались эти лаки, уже бы бежала в магазин…
Sofiko 05 апреля 2012, 22:26
Прекрасный оттенок!   Я сначала подумала, что это «персиковый дайкири», на который я посматриваю, но оставила его покупку до окончательного тепла. И вообще, очень мне нравятся лаки Essie, тем более, что есть из чего выбрать.
Nastenka 06 апреля 2012, 08:20
только хотела написать, что у меня есть три оттенка и все с убогой тоненькой кисточкой. А потом увидела, что новые лаки выпускают с другой формой кисточки.
Alysha 06 апреля 2012, 10:21
Сочный летний цвет :) подходящий для загорелых рук
PollyRolly 06 апреля 2012, 10:38
Прочитала в Glamour, что с октября они должны продаваться в Рив Гоше. Но в каком, в смысле городе, не известно.)
Lekka 06 мая 2012, 17:16
Не пойму только почему тег Essence, а не Essie