01.04.2012

Dance Legend термолак 169

Dance Legend № 169, серия «Термолаки».
Этот термолак очень интересен по текстуре — с довольно крупным и густым серебристым шиммером, который остаётся заметным при изменении основного цвета от температуры. В тёплом состоянии лак серебристый, при этом шиммер сливается с основным цветом, он заметен только отдельными сверкающими «искорками», что создаёт такой зернистый эффект. В охлаждённом состоянии основной цвет лака становится коричневато-красным средней интенсивности, светло-бордовым, при этом шиммер не меняет цвет, остаётся серебристым.
Таким образом, получается, что два оттенка этого термолака — серебряный и бордовый — с одной стороны, очень контрастные, а с другой стороны, эта контрастность приглушается густым серебряным шиммером, который как бы сглаживает переход одного оттенка в другой, делает его более плавным и гармоничным. На заглавной фотографии как раз лак в состоянии плавного перехода — по-моему, именно за счёт шиммера получается такой красивый градиент.

Немного о технических характеристиках лака. Лак средней густоты, длинная круглая кисть. В один слой довольно плотный, но для более насыщенного цвета лучше нанести два слоя. Сохнет быстро — первый слой вообще мгновенно, пока красишь вторую руку, на первой руке уже успевает полностью высохнуть. Второй слой — застывает быстро, но некоторое время сохраняет пластичность и уязвимость для отпечатков. У всех термолаков Dance Legend полуматовый финиш, вот фотография двух слоёв лака без топа (на всех остальных фотографиях с топом), кстати, на ней же видно, что лак очень светлый на тёплых руках, бордовая составляющая исчезла полностью (хотя в процессе покраски лак из флакона накладывался бордовым, светлел прямо мгновенно на тёплых пальцах):
Здесь нанесла топ (Умная Эмаль) и подошла к окну, чтобы сфотографировать — видно, что кончики мгновенно чуть-чуть покраснели, среагировав на более холодный воздух:
Покажу вам два максимально разных состояния это лака одновременно, подержала разные пальцы под горячей и под холодной водой, соответственно светлые и тёмные ногти:
Далее покажу плавный переход, это я просто поднесла руку к форточке, а вообще лак выглядит так на улице чаще всего (если руки не замёрзли):
А если на улице ветер, или если руки замёрзли — то потемнеет вся поверхность лака. Мне в этом конкретном термолаке тёмная составляющая и переход нравится больше, чем полностью светлая составляющая (она похожа на довольно обычный серебристый лак). Кстати, на длинных ногтях, наверняка, тоже будет отлично — эффект обратного френч-маникюра, но я вам этого показать не могу, ногти сейчас очень короткие.
Итак, в охлаждённом виде — по-моему, очень красивый и необычный бордовый с серебряным шиммером (на фото — только что из-под холодной воды, рука вся в капельках)::
И напоследок макро-фото текстуры в состоянии плавного градиента, очень хорошо видно то, о чём я писала выше, — как шиммер придаёт переходу плавность и естественность:
Made in Russia.
Объем: 15 мл.
Цена: 300 руб.
Оценка: 5-. Весьма интересный лак, хотя и не станет моим любимым среди термолаков, потому что светлая его сторона мне кажется несколько «обычной».

P.S. — На сайте производителя есть хорошая новость для лакоманьяков из Украины, которым раньше российская марка Dance Legend не была доступна — теперь это изменится. В ближайшие дни эти лаки будут представлены на киевской выставке «Эстет бьюти».

Mezentceva 01 апреля 2012, 16:10
Мне понравился, красивый! А я не могу нигде не найти термо
Schi88 02 апреля 2012, 13:43
Спасибо, мне он тоже кажется очень красивым.
Viruska 01 апреля 2012, 16:22
симпатяжка)
спасибо за пост и за приятные новости для украинцев
Rysichka 01 апреля 2012, 16:34
угу повезло киевлянкам. а остальным что делать? глотать слюни? эх. ну ничего, дойдет и до нас цивилизация… спасибо за новость, будем ждать!
Schi88 02 апреля 2012, 13:42
По всей видимости, везде на Украине скоро будут их продавать, так написано по крайней мере.
Vladislava_V 01 апреля 2012, 18:58
Надо же, интересное какое сочетание: холодное серебро и приглушенный теплый бордовый! :) Вот до этого лака, то есть, до твоего поста о нем, я бы и не подумала даже о том, что два этих, практически, полярных друг дружке, цвета могут так классно сочетаться. А ведь они сочетаются! И еще как сочетаются
Мне нравится, я — за термолаки :))) Это прикольно и необычно :) Буду пополнять постепенно их коллекцию.
Маникюр у тебя, как всегда, класс!   И оттенок лака (то есть, оба оттенка) тебе очень идут!
Спасибо за пост и знакомство с новым термо — красавчиком :))
Schi88 02 апреля 2012, 00:43
Влада, согласна, мне тоже сначала (по промо-фотографиям) показалось это сочетание спорным, именно потому что такие разные цвета — и по оттенку, и по теплоте/холодности. Но этот серебряный шиммер их объединяет очень здорово!
Термолаки — это очень интересно, мне очень нравится сам факт того, что цвет ногтей в постоянной динамике, меняется, преображается, живёт. Наблюдать за этим — одно удовольствие.   Скоро ещё какой-нибудь оттенок покажу.
Спасибо за комплимент маникюру, на самом деле — он не в лучшем состоянии, у меня погода на руках всегда отражается, а последние дни — всё снег и ветер.
Vladislava_V 02 апреля 2012, 23:34
А мне, вообще, интересно все новое))) И термо — лаки, и магнитные лаки, и кракелюры неизбитых оттенков — здорово же, что можно экспериментировать, что — то ранее неизвестное для себя открывать :) И, благодаря тебе, я уже очень много всего узнала и накупила
Буду ждать твоих новых постов! :) И не только про термо — лаки :)
Tatty 01 апреля 2012, 22:40
О, новый оттенок? Из всей гаммы этот мне больше всех понравился!
Schi88 02 апреля 2012, 00:26
Мне тоже показалось, что во второй партии оттенки более интересные, чем те, которые вышли первыми.
niikaa65 02 апреля 2012, 09:44
Щщи, интересные оттенки, классный эффект!
У нас пока термолаков нет в продаже, жаль — хотелось бы тоже попробовать.
Спасибо, Ника!
Ksyusha 02 апреля 2012, 11:32
Я тоже такой зимой приобрела. Радовалась как ребенок этим переходам). Сочетанием уветов довольна осталась. Жаль, ноготочки у меня короткие)
Schi88 02 апреля 2012, 13:41
Согласна, переходы волшебные!   У меня тоже ногти чаще всего короткие, но и на коротких интересно.