28.02.2012

Хамелеончик Orly Space Cadet

Доброго времени суток, дорогие девушки! Сегодня я покажу Вам лак, с которого началось моё знакомство с хамелеонами. Этот красавчик у меня уже довольно давно и вот наконец я решила вывести его в свет
Всех заинтересовавшихся прошу под кат
Осторожно, много фото)))

Полное название лака: ORLY Space Cadet из серии Cosmic FX

Развернутое мнение: С этим лаком у меня была долгая история. Сначала я увидела его на знакомой и поняла, что очень его хочу. Но потом как-то забыла. И через какое-то время, наткнувшись на видео в интернете, я вновь увидела его. Вот тут уже я решила, что он мне просто необходим. К счастью, он оказался в ближайшем магазине. Я сразу купила его и пошла домой счастливая. Однако этот лак вызывает у меня смешанные чувства. Чтобы было немного проще, я распишу его плюсы в минусы.
Плюсы:
1. нереально красивый цвет с потрясающими переливами
2. как хамелеон он ведет себя очень хорошо, меняя цвета в гамме «фиолетовый-золотой-зёленый-коричневый» + у него есть мельчайшие синенькие блесточки
3. хорошее качество(долгая стойкость, лёгкое нанесение, жидкая текстура)
4. качественная и удобная кисточка, но...(см. минусы)
Минусы:
1.… кисточка тоненькая и набирает недостаточно лака для моих ногтей
2. в один слой он цвета зелёнки с розовым шиммером
3. лично мне это лак на ногтях надоедает через три дня
4. для плотного покрытия нужно около пяти слоёв лака, которые долго сохнут и тяжело стираются
Как-то так это выглядит. Как видим, минусы и плюсы в равном количестве, но всё же я люблю этот лак. Он необычный, при определённом освещении выглядит по-настоящему космическим и обладает зеркальным эффектом. Так что красить ногти я им по-любому буду, но вот как часто не знаю)))

Вот так вот он выглядит:
В один слой на бумажке(при полном покрытии на ногтях сплошной шиммер):
Здесь видны все цвета переливов:
Теперь фото на ногтях при дневном свете:
Вспышка(тут виден тот самый космический эффект):

Цена: 210 рублей

amarga 28 февраля 2012, 17:03
Оооочень красивый
apelsinkaNet 28 февраля 2012, 17:08
красивый!
в очередной раз убеждаюсь, что такие цвета мне приятнее смотреть на других, чем на себе=)
Verona 28 февраля 2012, 17:31
а почему на себе не хотите попробовать?))
murmurchik 28 февраля 2012, 17:10
ух ты, какой умопомрачительный!!!
AntiNOsfer 28 февраля 2012, 17:23
Лак просто krazy!!!
Darya_Fo 28 февраля 2012, 17:24
Ох, какой же он шикарный!!!   Сто лет за ним гоняюсь, никак не могу найти 6( Всех представителей этой коллекции встречаю периодически, а он ещё ни разу на глаза не попадался
Verona 28 февраля 2012, 17:28
а я наоборот кроме него никого нигде не могу увидеть
Libreta 28 февраля 2012, 17:25
5 слоев для плотного покрытия  , выносите-у меня инфаркт…
А цвет конечно хорош, ничего не скажешь.
Verona 28 февраля 2012, 17:29
если ногти короткие, то достаточно 2-3 слоёв))
Libreta 28 февраля 2012, 17:30
Как длина ногтей влияет на плотность покрытия без проплешин?
Verona 28 февраля 2012, 18:51
очень просто, цвет свободного края отличается от цвета прилегающей к пальцу ногтевой пластины и соответственно если лак довольно прозрачный, то видна граница между ними и чтобы её скрыть нужно больше слоев
а если свободного края нету, то однотонную поверхность «закрасить» легче))
Libreta 28 февраля 2012, 18:59
Почему Вы думаете, что у коротких ногтей нет свободного края? Он есть, просто не такой длинный…
Verona 28 февраля 2012, 19:11
видимо, у нас с Вами разные представления о коротких ногтях)для меня это как раз ногти без свободного края))
я поэтому и написала про 2-3 слоя, потому как когда у меня были такие ногти, то этого количества слоев вполне хватало
для такой длины как сейчас у меня этого мало
Libreta 28 февраля 2012, 19:20
Точно разные, у меня даже если срезать «до мяса» свободный край остается в любом случае
И потом, даже если нет свободного края, то всегда есть лунка, которую тоже необходимо закрашивать.
Verona 28 февраля 2012, 19:24
ааа он же совсем маленький))тут и двух слоев хватит)))
n-a-t-a-s-h-k-a 28 февраля 2012, 17:28
Очень интересный лак! На фото он в те самые 5 слоев? (если бы не это — побежала покупать, но мне тоже на 2-3 день хочется перекраски)
Verona 28 февраля 2012, 17:30
да, в те самые 5 слоёв)
просто у меня длинные ногти и эти слои нужны чтобы полностью перекрыть свободный край, иначе некрасиво получается…
n-a-t-a-s-h-k-a 28 февраля 2012, 20:12
да, понятно)

когда наращивала ногти тоже мучилась с некоторыми лаками ))
happy_Mary 28 февраля 2012, 19:11
Я очень люблю этот оттенок.Ношу в 2 слоя
Alexy 28 февраля 2012, 20:54
Лак и маникюр бесподобны
Verona 28 февраля 2012, 21:01
спасибо большое))
Leri 28 февраля 2012, 21:03
ух, обожаю его))))) сегодня и накрашу, аж прям захотелось, спасибо за пост!
Verona 28 февраля 2012, 21:07
всегда пожалуйста)))
insolence 28 февраля 2012, 21:24
Лак напомнил «перидот» из последней осени Шанель… Только в этом куда больше фиолетовых переливов. Очень богато смотрится.
vibit 28 февраля 2012, 21:37
Ну что и говорить… шикаааарный!
Tender 28 февраля 2012, 21:51
лак конечно очень, но ногти… они шикарны!!!
Verona 28 февраля 2012, 21:57
спасиибо
Tatty 28 февраля 2012, 22:17
Ух ты, аж дух захватило!!!
Verona 28 февраля 2012, 22:21
рада, что сумела произвести впечатление
MagicKucher 28 февраля 2012, 22:27
Шикарный цвет!
Katrinka 04 марта 2012, 17:33
Какой красивый хамелеон. Глаз не оторвать.