27.02.2012

Orly 40243 Purple Velvet / 40253 Glam Rock / 40255 Iron Butterfly

Здравствуйте красавицы! Сегодня мой пост о матовой троице ORLY, кому интересно — заходите.

Купила я как-то в магазине лак цвета мокрого асфальта) и думала, что на ногтях он будет именно «мокрым», но все оказалось совсем не так) на этикетку я особенно не смотрела, просто цвет понравился. Но Iron Butterfly оказался совершенно матовым товарищем. И так он мне понравился, что на следующий день я побежала и купила еще двоих собратьев, я бы и 5 купила, но не было больше) Итак, начнём…

ORLY 40253 Glam Rock
Даже не знаю с чем сравнить текстуру этого лака… возможно неполированный метал… или возможно что-то тканевое… очень сложно описать. Но текстура эта определённо мне нравится. Цвет лака скорее бронза, чем золото. Теплый и очень благородный оттенок. Боялась, что на моей бледной коже будет смотреться отдельным элементом, но нет — очень гармонично выглядит. Цвет очень красивый, при разном освещении может становиться совсем рыжим или же напоминать бронзовую загорелую кожу. Хотела бы посмотреть этот лак на смуглой коже, мне кажется будет вообще супер))
Лак сохнет очень быстро. С одной стороны это достоинство — пока красишь один ноготь, второй уже высох, а вот с другой стороны весомый недостаток — нужно очень умело орудовать кисточкой и наносить лак молниеносными движениями каратиста)) Иначе придется все переделывать, только что нанесенный слой лака разу схватывается и повторное нанесение даёт досадную неровность. Но и к этой особенности со временем можно привыкнуть и тогда можно делать идеальный маникюр всего в один слой и буквально за пять минут! Два слоя делать считаю бессмысленным, во-первых будет полосить, во-вторых кроющая способность отличная и с первого раза, а в третьих два слоя этого лака будут иметь приличную толщину и наплывы у кутикулы, я лично этого не люблю.
Настоятельно не рекомендую наносить такие лаки на голый ноготь. Один раз я попробовала и сильно пожалела( Шиммер в лаке очень жёсткий и заметно портит поверхность ногтя, ногтевая пластина становится лохматой и требует длительной полировки. Кроме того лак очень сильно пигментирует, а проще говоря рискуете получить желтые ногти. Но база под лак вас спасет и никаких ужасов не случится)
«На раз» лак не снимается, нужно будет приложить чуточку больше усилий чем обычно. Первая очистка ЖДЛ снимает цвет лака и под ним остается серебристая основа, а потом уже нужно убрать и ее, вот фото — на среднем пальце как раз видна основа лака.
Суммируя достоинства и недостатки, все-таки ставлю лаку пятерочку.

ORLY 40255 Iron Butterfly
Вот тот самый как мне казалось мокрый асфальт) Надо сказать, он навел больше всего шума вокруг)) Меня просто достали вопросами: что? где? за сколько? Мои руки только что под лупой не рассматривали)) Лак действительно выглядит очень необычно и эффектно, несмотря на свой не броский оттенок. На ногтях все три лака держатся 2-3 дня без топового покрытия. Iron Butterfly обладает всеми свойствами, что и предыдущий лак, поэтому описаниями не буду утомлять, смотрим
Оценка: 5+

ORLY 40243 Purple Velvet
Последний представитель матовой коллекции оказался совсем иным, чем предыдущие лаки. В нём совершенно нет шиммера, а матовый эффект скорее напоминает пластиковую поверхность. С нанесением здесь еще печальнее(( Тут нужно иметь черный пояс по маникюру, не иначе)) некоторые ногти приходится пару-тройку раз перекрашивать заново. Но несмотря на это лак мне понравился. Не сказать бы, что я великий любитель сиреневых оттенков, но этот цвет привлек своим спокойствием и отсутствием вульгарности что ли… Цвет хорошо подходит для повседневной носки, довольно универсальный оттенок — сочетается практически с любой одеждой. Я бы сказала, он не привлекает внимания, но при это выглядит необычно.
Оценка: 4 за сложности в нанесении
Цена: 350 руб в Иль де Боте

Ну и на последок несколько фото — все лаки с топовым глянцем. Покрытие сгладило недостатки Purple Velvet, неровности поверхности стали практически не заметны. Iron Butterfly стал совершенно другим, более черным лаком и как мне кажется потерял свою изюминку, к тому же здесь ситуация обратная — недостатки стали более заметны, на фото может быть не очень хорошо видно, но в жизни стали заметны наплывы и проплешины. Glam Rock под топовым покрытием проявил свою гламурную сущность) и стал праздничной сверкалочкой, получился хороший вечерний вариант.
Вот и сказочке конец)))
Спасибо, что заглянули. Хорошего дня!

Nika85 27 февраля 2012, 05:05
Мммммм, какая красота! Мне кажется, глянец делает эти лаки обычными, они теряют свою изюминку, так как матовыми они просто волшебны! да еще на таких ноготочках. Тоже теперь хочу такие!
Lola_Montez 27 февраля 2012, 09:02
Пожалуй соглашусь, матовыми они выглядят гораздо лучше.
Buen 27 февраля 2012, 12:58
полностью согласна)
pocahontas 27 февраля 2012, 05:31
второй очень хорош!
Eri4ka 27 февраля 2012, 06:06
Purple Velvet выше всяких похвал! к нему бы такого цвета туфли… мммм…
Dayana 27 февраля 2012, 07:19
«Тут нужно иметь черный пояс по маникюру» — посмеялась, спасибо)))))

Очень здорово все лаки смотрятся на ногтях, такие разные, но каждый чем-то цепляет. Спасибо за пост!
Lola_Montez 27 февраля 2012, 09:04
я на одной руке раза 4 ногти перекрашивала, чтобы добиться ровности, в общем пока только на синий пояс тяну))))
Mursilka 27 февраля 2012, 08:07
Очень красивый пост — прекрасный маникюр и лаки (особенно фиолетовый понравился).
Zhozefina 27 февраля 2012, 08:26
Фиолетовый привереда у меня уже есть) и, несмотря ни на что, я его люблю,   а вот первые два заинтересовали: матовость + шиммер дают необычный эффект, красиво смотрится, спасибо за пост!:)
morgan 27 февраля 2012, 08:56
Красавчики!
Ollko 27 февраля 2012, 09:02
Странно, у меня есть синий из той же серии, что и Ваш фиолетовый — уже год он у меня и никогда не было с ним проблем, сейчас он самую малость загустел, но ни в жидком, ни в густом состоянии у меня нет проблем с нанесением.
Lola_Montez 27 февраля 2012, 09:05
ну вполне может быть, что это я коряжка))) а не лак
Libreta 27 февраля 2012, 09:07
В бутылочке все показались невзрачными и в магазине я бы точно прошла мимо них, но на ногтях первые два замшевых оттенка смотрятся просто волшебно! Матовые лаки я совсем не люблю, могу только матовое покрытие еще понять (оно более деликатный мат дает). Спасибо Вам за пост с отличными фотографиями!
mashinka 27 февраля 2012, 10:16
Очень понравились лаки с глянцем ) Маникюр обалденный!
Ksyusha 27 февраля 2012, 10:44
Напоминают текстуру моего термолака от Dance Legend. С нанесением у меня пока беда, но смотрится обалденно!
nastyamk2007 27 февраля 2012, 11:07
Лола, вот не люблю я матовые лаки, но такая подача лаков, пост сделали све дело  . Очень понравился первый лак особенно в сочетании с кожей
Lola_Montez 27 февраля 2012, 11:11
Настя спасибо! раньше я тоже как-то не понимала матовых лаков, а вот последнее время подсела на них основательно)
Murmur76 27 февраля 2012, 11:30
я была противницей матовости лаков, но посмотрев на первые два, даже захотелось попробовать! очень первый понравился, необычный он какой-то
Lola_Montez 27 февраля 2012, 11:38
два первых лака действительно очень необычные, наверное потому что шиммер в составе присутствует. Когда их только купила, безпрестанно так и тянуло маникюр рассматривать))
murmurchik 27 февраля 2012, 12:01
ой, первые два красавчики! блискучие матовые — краота. без шиммера мне не очень…
Zamazka 27 февраля 2012, 12:04
Интересный пост прочла на одном дыхании, наверное потому, что люблю матовый эффект. Первые два очень понравились.
Kati 27 февраля 2012, 12:12
Очень красивые лаки.
AntiNOsfer 27 февраля 2012, 12:50
Мне очень понравился серый замшевый лак и матовый фиолетовый!
danyadanechka 27 февраля 2012, 13:18
Обожаю качественные матовые лаки! Я сейчас скупаю Зою, но на Орли тоже заглядываюсь.
annetannet 27 февраля 2012, 13:46
Мне серый не понравился( А остальные два чудесные)
Aliona 27 февраля 2012, 14:06
Серенький — просто бомба! Очень круто смотрится, особенно саостоятельно, без покрытия
Vladislava_V 27 февраля 2012, 21:21
Лола, какие же они у тебя красивые!!!   Это я сейчас говорю и о руках, и о лаках :)
У меня никогда не было матовых ORLY, но вот сейчас, после твоего поста и фотографий, мне очень захотелось их попробовать! Начала бы с мокрого асфальта — он просто восхитительный красавчик   Чем — то напомнил «замшевый» Suzi skis in the Pyrenees OPI, но для меня это — только плюс, т.к. «замшевую Сюзи — лыжницу» я обожаю :) У последнего лака дивное покрытие, эдакий винил   А на твоих руках все оттенки хороши!
Спасибо тебе за замечательный пост! :)
Lola_Montez 28 февраля 2012, 04:38
Спасибо Влада) Нанесение у них конечно не самое легкое, но они того стоят!
Kseni4ka 27 февраля 2012, 22:25
себе бы я взяла только третий из вашего поста, первые два не вдохновили, но вот ваш пост — такой красивый. такие фотки*)++
Lola_Montez 28 февраля 2012, 04:38
seva 28 февраля 2012, 12:34
так давно ищу матовые лаки и никак они мне не попадаются(( теперь знаю куда идти)))
Лаки превосходные, смотрятся потрясающе! и все цвета красивые!!!
фотки и ногти идеальные!!!
Alexy 28 февраля 2012, 14:44
Очень красивые лаки, особено последний, мат дает ему изюминку
Katrinka 04 марта 2012, 17:43
Первые 2 потрясающе смотрятся.
Amelie373 06 апреля 2012, 17:06
Первые два покрытия похожи на замшу… Ооочень понравились)