Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.02.2012
6647

Маникюр для лентяек. Гель-лаки Shellac и Jessica

Летом я впервые попробовала гель лак и с тех пор плотно на него подсела – для маникюра и педикюра.
Сама ногти уже сто лет не крашу и маникюр не делаю, потому что тупо не хватает терпения: первые два пальца красивые, остальные коекаковые. При этом ухоженные ногти – это пунктик. Мотаться в салон раз в 2-3 дня (а именно столько у меня в среднем держится лак до первых сколов на кончиках) тоже не вариант. А красивый маникюр без лака практически невозможен, ибо мои ногти оставляют желать лучшего: у них есть бороздки, такая структура. Когда я их постоянно полировала, у кутикулы появлялись ямки, они отрастали и со временем оказывались прямо посередине ногтя. Кошмарище. И в этой ситуации гель-лак реальное спасение.
Для тех, кто не пробовал: это не совсем лак, это гибрид лака и геля, которым обычно делают наращивание. Но, что меня особенно привлекло, ногти не портит. Обычный гель надо спиливать, кто наращивал знает, и именно от этого в первую очередь портятся ногти. Гель-лак спиливать не надо, его надо в салоне стирать жидкостью для снятия гель-лака, заматывать в фольгу минут на 7 и он легко снимается апельсиновой палочкой. Перерывов в ношении делать не обязательно, ну разве что иногда, чтобы ногти типа подышали без покрытия. Я всю зиму делаю маник и педик гель лаками, только один раз сделала перерыв, потому что поздно записалась в салон, не успели сделать покрытие.
При этом все преимущества геля в гель-лаке остались: даже через 2 недели он блестит тем же зеркальным блеском, как в первый день, без сколов на кончиках. Ногти с ним сломать практически нереально, потому что они мега крепкие – можно отрастить спокойно. Ну и обычный лак, даже когда он на базе и под топ-коутом, по текстуре не сравнится с гель-лаком. Ногти гораздо более блестящие, гладкие и глянцевые. Короче вы уже поняли, что я пищу от восторга, поэтому расскажу про процедуру.
Сначала делается обычный маникюр – обрезной, не обрезной, какой привыкли, такой и делается. Важно хорошо убрать кутикулу, потому что вам с этим лаком две недели еще ходить: отрастет, будет убогий вид. Для меня это проблема, кутикула быстро растет – неделю хожу нормально, только маслом мажу, а потом она отрастает и отодвигаю палочкой. Полировка ногтя перед нанесением не нужна. Потом наносится специальная база (тоже, видимо, с содержанием геля) – сушится под лампой. Потом слой лака – под лампу, еще слой лака – под лампу. Сверху топ-коут – под лампу. И все, из салона вы выйдете с высохшим лаком. Единственное – в первый день лучше избежать тесного контакта с водой. Руки мыть можно, душ принимать тоже, а вот посуду помоете, пенную ванну на три часа примете и трусишки постираете завтра. Потому что с завтрашнего дня вашему маникюру будет пофигу, что вы с ним делаете – он железобетонный. Я со своим и чесалась, и посуду мыла, и ванну, и мужчину в спину царапала, и из телефона шурупчики ногтями выкручивала (позор мне, да, знаю) – ни скола, ни царапинки, ни тусклости. Хотя, вру, я скалывала, очень постаралась – резала салатик и отрезала кусман ногтя, но это уже форс мажор. Вообще повреждения гель лак стойко выдерживает.
Лак снимается, как я уже писала в салоне. Снимают гель лак почти всегда не потому что он слезать начал, а потому что отрастает область кутикулы. По срокам у всех по-разному – от полутора недель до трех. У меня дней 10-12 нормально, потом уже кутикула выглядит неприлично.
Теперь про бренды. Я пробовала гель-лаки Jessica и shellac. Особой разницы ни в носке, ни в качестве не заметила. Хотя мой мастер маникюра говорила, что кому-то больше подходит один, кому-то другой, наверно это влияет строение ногтя. Палитра больше у shellac.
При этом заметила, что в зависимости от времени года гель-лак ведет себя по разному – летом делала красный Jessica, и его же сделала в январе. Летом вел себя потрясающе, проносила 15 дней, все круто. В январе 10 дней, и после горячей ванны он начал снизу у кутикулы отходить, такое бывает с обычными лаками, но чтобы с этим… Не знаю, что это значило. Шеллак тоже летом был как-то более стойким.
И отдельно обратите внимание: укрепление ногтей гелем на обычный лак – это совсем другая песня, не путайте.
На сладкое свотчи. Красный Джессика (9 день) и черный Шеллак (12 день, сегодня). Мобилография, качество не блещет, прошу прощения.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения

Комментарии

mysia 18 февраля 2012, 21:44
Классно! не слышала о таком! и сколько стоит такое удовольствие?
Alintus 18 февраля 2012, 22:44
Очень интересная штука и никакой мороки на две недели. У меня в салоне 1500. Ну плюс маникюр или педикюр.
February 18 февраля 2012, 22:23
У меня тоже ногти бороздчатые и ямчатые 
А гель-лаки наносят только в салонах? Можно их для домашнего маникюра?
Пост привел в восторг манерой подачи информации! Автору спасибо!
Fuego 18 февраля 2012, 22:32
лампа нужна специальная.
Alintus 18 февраля 2012, 22:48
Можно и дома, но он сохнет только под ультрафиолетовой лампой. Ее можно купить, около 1500 стоит. А вот шеллак наверно только в интернете заказывать.
Vik-Totia 19 февраля 2012, 09:07
Я шеллак видела и в магазине. Не помню, сколько стоят, но дороже 1.500 точно. Мы еще с подружкой заинтересовались, что за лак такой дорогой, нам консультант потом ситуацию прояснила, сказала, что только с лампой есть в нем толк.
Zamazka 18 февраля 2012, 22:23
Я бы попробовала на ножки летом… но не нравится тот факт, что снимать его нужно опять-таки в салоне… а по ним я не ходок.
Неужели в домашних условиях ну никак нельзя удалить?
Sator 18 февраля 2012, 22:35
При желании можно. Не знаю насчет гель-лака Jessica, а шеллак снимается в домашних условиях:
Понадобится средство для снятия лака с ацетоном (средством без ацетона снять не получится), ватные диски, фольга и пушер либо деревянная палочка.
Ватный диск обильно смачиваете в ацетоне, прикладываете к ногтю, оборачиваете палец фольгой, проделываете это со всеми пальцами и выдерживаете 10-15 минут. Чем больше будете ждать, тем лучше будет сходить с ногтей. Потом снимаете фольгу и апельсиновой палочкой счищаете гель-лак. В конце стоит протереть ногти средством для снятия лака и все.
KorriaN 18 февраля 2012, 22:37
Jessica тоже снимается. Проверено =)
Alintus 18 февраля 2012, 22:55
На ноги круче всего, он там может вечность быть, снимаю, только когда ногти так отрастают, что в обуви тесно)))
Crab 19 февраля 2012, 00:04
Можно-можно) Я его отковыриваю пушером для кутикулы.
KorriaN 18 февраля 2012, 22:31
Красный красивый какой =))
Sator 18 февраля 2012, 22:37
Да, я тоже фанат гель-лака, не представляю как я без него раньше обхдилась :)
snake 18 февраля 2012, 23:15
В том году открыла для себя Шеллак, радости было много и эффект порадовал, а главное для ногтей никакой травмы, класс!
vestikii 19 февраля 2012, 01:42
О, спасибо. И не знала о таком.
Essence_N 19 февраля 2012, 11:15
Из марок еще Гелиш есть, мне он больше всего подошел. Их можно поискать в магазинах проф косметики ля волос, ногтей и тд. Но нужна основа, цветное покрытие, верхнее покрытие и лампа, каждая баночка около 1500, лампа от 1000. Получается недешево. Хотя окупится быстро)) У меня все-таки стали ногти слабее после постоянного использования такого покрытия, мягкие стали и слоятся безбожно. Мой мастер говорит, что лучше все-таки давать отдохнуть. Часто покрытие начинает через 12-13 дней отходить на кончиках, отслаиваться, но я с отслоенным еще дня 3 могу отходить. Делала шеллак френч-не понравилось совсем. Белая линия получается заметно толще, держалось все у меня дней 10, не больше, потом и ногти стали ломаться, и покрытие отходить.А вообще это удобно очень, особенно на отдыхе. В повседневной жизни считайте сами: рублей 500 маникюр, 1500 покрытие, 300 рублей снятие-получаем 2300 рублей надо отдавать раз в 2-3 недели
Alintus 19 февраля 2012, 12:26
А у меня наоборот толще стали и крепче, хотя я постоянно с ним, с лета. Про отслаивание согласна, но у меня как раз только зимой, летом такого не было, как ни странно.
happy_Mary 19 февраля 2012, 12:26
Спасибо Вам за пост! Я делаю маникюр в салоне, который находится в 30 метрах от дома и вот два дня назад, я разговаривая с мастером завела речь о шеллаке. Она сообщила что с 1 марта он у них появится и его покрытие будет стоит 650 рублей. Я никогда ранее им не пользовалась, но очень хочу попробовать (французский маникюр сделать шеллаком). Скажите, а когда его нанесут на ногти, то какова толщина слоя, как после обычного лака или поболее?
Alintus 19 февраля 2012, 12:33
650 за шеллак это вам повезло, я делаю дороже) Френч шеллаком хорошо смотрится, если у мастера руки прямые) Но он потолще обычного лака и полосочка, как выше писали получается толще.
happy_Mary 19 февраля 2012, 12:37
У нас в городе в самом дорогом салоне, модном и раскрученном его нанесение стоит 800. А мой салон находится на окраине и мало о нем кто знает, отсюда и стоимость.  . Да и маникюр стоит 150-200 руб, подруга когда с Москвы приезжала она обалдела, что так дешево. Я ей говорю, ну ты додумалась сравнить с московскими расценками  
Vollxa 19 февраля 2012, 13:23
два дня назад сняла гель-лак дома сама, снимала спец. жидкостью для снятия. мне моя знакомая дала с собой немного средства. Держится долго, очень красиво, ногти свои отрастают хорошо и главное что сломать очень трудно! свои ногти очень мягкие и тонкие, после того как сняла гель-лак. ногти нормальные, не травмируются как после наращивания. делала в салоне обошлось в 700 рублей вместе с маникюром) очень довольна. Буду заказывать себе и делать дома сама.
melamory_blimm 19 февраля 2012, 15:13
Ах, как заманчиво…
Возможно летом сделаю такой, перед поездкой на море)
M_a_r_t_a 19 февраля 2012, 22:46
Все это, конечно, хорошо, но я и 2 дня с одним цветом проходить не могу, а тут 2 недели! Да и при отрастании ногтя вид не очень опрятный, особенно если лак темный. Но для очень занятых это действительно находка)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз6Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?22Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами