Маникюр для лентяек. Гель-лаки Shellac и Jessica

Маникюр для лентяек. Гель-лаки Shellac и JessicaЛетом я впервые попробовала гель лак и с тех пор плотно на него подсела – для маникюра и педикюра.
Сама ногти уже сто лет не крашу и маникюр не делаю, потому что тупо не хватает терпения: первые два пальца красивые, остальные коекаковые. При этом ухоженные ногти – это пунктик. Мотаться в салон раз в 2-3 дня (а именно столько у меня в среднем держится лак до первых сколов на кончиках) тоже не вариант. А красивый маникюр без лака практически невозможен, ибо мои ногти оставляют желать лучшего: у них есть бороздки, такая структура. Когда я их постоянно полировала, у кутикулы появлялись ямки, они отрастали и со временем оказывались прямо посередине ногтя. Кошмарище. И в этой ситуации гель-лак реальное спасение.
Для тех, кто не пробовал: это не совсем лак, это гибрид лака и геля, которым обычно делают наращивание. Но, что меня особенно привлекло, ногти не портит. Обычный гель надо спиливать, кто наращивал знает, и именно от этого в первую очередь портятся ногти. Гель-лак спиливать не надо, его надо в салоне стирать жидкостью для снятия гель-лака, заматывать в фольгу минут на 7 и он легко снимается апельсиновой палочкой. Перерывов в ношении делать не обязательно, ну разве что иногда, чтобы ногти типа подышали без покрытия. Я всю зиму делаю маник и педик гель лаками, только один раз сделала перерыв, потому что поздно записалась в салон, не успели сделать покрытие.
При этом все преимущества геля в гель-лаке остались: даже через 2 недели он блестит тем же зеркальным блеском, как в первый день, без сколов на кончиках. Ногти с ним сломать практически нереально, потому что они мега крепкие – можно отрастить спокойно. Ну и обычный лак, даже когда он на базе и под топ-коутом, по текстуре не сравнится с гель-лаком. Ногти гораздо более блестящие, гладкие и глянцевые. Короче вы уже поняли, что я пищу от восторга, поэтому расскажу про процедуру.
Сначала делается обычный маникюр – обрезной, не обрезной, какой привыкли, такой и делается. Важно хорошо убрать кутикулу, потому что вам с этим лаком две недели еще ходить: отрастет, будет убогий вид. Для меня это проблема, кутикула быстро растет – неделю хожу нормально, только маслом мажу, а потом она отрастает и отодвигаю палочкой. Полировка ногтя перед нанесением не нужна. Потом наносится специальная база (тоже, видимо, с содержанием геля) – сушится под лампой. Потом слой лака – под лампу, еще слой лака – под лампу. Сверху топ-коут – под лампу. И все, из салона вы выйдете с высохшим лаком. Единственное – в первый день лучше избежать тесного контакта с водой. Руки мыть можно, душ принимать тоже, а вот посуду помоете, пенную ванну на три часа примете и трусишки постираете завтра. Потому что с завтрашнего дня вашему маникюру будет пофигу, что вы с ним делаете – он железобетонный. Я со своим и чесалась, и посуду мыла, и ванну, и мужчину в спину царапала, и из телефона шурупчики ногтями выкручивала (позор мне, да, знаю) – ни скола, ни царапинки, ни тусклости. Хотя, вру, я скалывала, очень постаралась – резала салатик и отрезала кусман ногтя, но это уже форс мажор. Вообще повреждения гель лак стойко выдерживает.
Лак снимается, как я уже писала в салоне. Снимают гель лак почти всегда не потому что он слезать начал, а потому что отрастает область кутикулы. По срокам у всех по-разному – от полутора недель до трех. У меня дней 10-12 нормально, потом уже кутикула выглядит неприлично.
Теперь про бренды. Я пробовала гель-лаки Jessica и shellac. Особой разницы ни в носке, ни в качестве не заметила. Хотя мой мастер маникюра говорила, что кому-то больше подходит один, кому-то другой, наверно это влияет строение ногтя. Палитра больше у shellac.
При этом заметила, что в зависимости от времени года гель-лак ведет себя по разному – летом делала красный Jessica, и его же сделала в январе. Летом вел себя потрясающе, проносила 15 дней, все круто. В январе 10 дней, и после горячей ванны он начал снизу у кутикулы отходить, такое бывает с обычными лаками, но чтобы с этим… Не знаю, что это значило. Шеллак тоже летом был как-то более стойким.
И отдельно обратите внимание: укрепление ногтей гелем на обычный лак – это совсем другая песня, не путайте.
На сладкое свотчи. Красный Джессика (9 день) и черный Шеллак (12 день, сегодня). Мобилография, качество не блещет, прошу прощения.
Маникюр для лентяек. Гель-лаки Shellac и JessicaМаникюр для лентяек. Гель-лаки Shellac и Jessica
Спасибо, что поделились

• mysia
    • 18 февраля 2012, 21:44
    Классно! не слышала о таком! и сколько стоит такое удовольствие?
    • 18 февраля 2012, 22:44
    Очень интересная штука и никакой мороки на две недели. У меня в салоне 1500. Ну плюс маникюр или педикюр.
    • February
    • 18 февраля 2012, 22:23
    У меня тоже ногти бороздчатые и ямчатые
    А гель-лаки наносят только в салонах? Можно их для домашнего маникюра?
    Пост привел в восторг манерой подачи информации! Автору спасибо!
    • Fuego
    • 18 февраля 2012, 22:32
    лампа нужна специальная.
    • 18 февраля 2012, 22:48
    Можно и дома, но он сохнет только под ультрафиолетовой лампой. Ее можно купить, около 1500 стоит. А вот шеллак наверно только в интернете заказывать.

Я шеллак видела и в магазине. Не помню, сколько стоят, но дороже 1.500 точно. Мы еще с подружкой заинтересовались, что за лак такой дорогой, нам консультант потом ситуацию прояснила, сказала, что только с лампой есть в нем толк.
    • Zamazka
    • 18 февраля 2012, 22:23
    Я бы попробовала на ножки летом… но не нравится тот факт, что снимать его нужно опять-таки в салоне… а по ним я не ходок.
    Неужели в домашних условиях ну никак нельзя удалить?
    • Sator
    • 18 февраля 2012, 22:35
    При желании можно. Не знаю насчет гель-лака Jessica, а шеллак снимается в домашних условиях:
    Понадобится средство для снятия лака с ацетоном (средством без ацетона снять не получится), ватные диски, фольга и пушер либо деревянная палочка.
    Ватный диск обильно смачиваете в ацетоне, прикладываете к ногтю, оборачиваете палец фольгой, проделываете это со всеми пальцами и выдерживаете 10-15 минут. Чем больше будете ждать, тем лучше будет сходить с ногтей. Потом снимаете фольгу и апельсиновой палочкой счищаете гель-лак. В конце стоит протереть ногти средством для снятия лака и все.
    • KorriaN
    • 18 февраля 2012, 22:37
    Jessica тоже снимается. Проверено =)
    • 18 февраля 2012, 22:55
    На ноги круче всего, он там может вечность быть, снимаю, только когда ногти так отрастают, что в обуви тесно)))
    • Crab
    • 19 февраля 2012, 00:04
    Можно-можно) Я его отковыриваю пушером для кутикулы.
    • KorriaN
    • 18 февраля 2012, 22:31
    Красный красивый какой =))
    • Sator
    • 18 февраля 2012, 22:37
    Да, я тоже фанат гель-лака, не представляю как я без него раньше обхдилась :)
    • snake
    • 18 февраля 2012, 23:15
    В том году открыла для себя Шеллак, радости было много и эффект порадовал, а главное для ногтей никакой травмы, класс!
    • vestikii
    • 19 февраля 2012, 01:42
    О, спасибо. И не знала о таком.
    Из марок еще Гелиш есть, мне он больше всего подошел. Их можно поискать в магазинах проф косметики ля волос, ногтей и тд. Но нужна основа, цветное покрытие, верхнее покрытие и лампа, каждая баночка около 1500, лампа от 1000. Получается недешево. Хотя окупится быстро)) У меня все-таки стали ногти слабее после постоянного использования такого покрытия, мягкие стали и слоятся безбожно. Мой мастер говорит, что лучше все-таки давать отдохнуть. Часто покрытие начинает через 12-13 дней отходить на кончиках, отслаиваться, но я с отслоенным еще дня 3 могу отходить. Делала шеллак френч-не понравилось совсем. Белая линия получается заметно толще, держалось все у меня дней 10, не больше, потом и ногти стали ломаться, и покрытие отходить.А вообще это удобно очень, особенно на отдыхе. В повседневной жизни считайте сами: рублей 500 маникюр, 1500 покрытие, 300 рублей снятие-получаем 2300 рублей надо отдавать раз в 2-3 недели
    • 19 февраля 2012, 12:26
    А у меня наоборот толще стали и крепче, хотя я постоянно с ним, с лета. Про отслаивание согласна, но у меня как раз только зимой, летом такого не было, как ни странно.
    Спасибо Вам за пост! Я делаю маникюр в салоне, который находится в 30 метрах от дома и вот два дня назад, я разговаривая с мастером завела речь о шеллаке. Она сообщила что с 1 марта он у них появится и его покрытие будет стоит 650 рублей. Я никогда ранее им не пользовалась, но очень хочу попробовать (французский маникюр сделать шеллаком). Скажите, а когда его нанесут на ногти, то какова толщина слоя, как после обычного лака или поболее?
    • 19 февраля 2012, 12:33
    650 за шеллак это вам повезло, я делаю дороже) Френч шеллаком хорошо смотрится, если у мастера руки прямые) Но он потолще обычного лака и полосочка, как выше писали получается толще.
    У нас в городе в самом дорогом салоне, модном и раскрученном его нанесение стоит 800. А мой салон находится на окраине и мало о нем кто знает, отсюда и стоимость.  . Да и маникюр стоит 150-200 руб, подруга когда с Москвы приезжала она обалдела, что так дешево. Я ей говорю, ну ты додумалась сравнить с московскими расценками
    • Vollxa
    • 19 февраля 2012, 13:23
    два дня назад сняла гель-лак дома сама, снимала спец. жидкостью для снятия. мне моя знакомая дала с собой немного средства. Держится долго, очень красиво, ногти свои отрастают хорошо и главное что сломать очень трудно! свои ногти очень мягкие и тонкие, после того как сняла гель-лак. ногти нормальные, не травмируются как после наращивания. делала в салоне обошлось в 700 рублей вместе с маникюром) очень довольна. Буду заказывать себе и делать дома сама.
    Ах, как заманчиво…
    Возможно летом сделаю такой, перед поездкой на море)
    Все это, конечно, хорошо, но я и 2 дня с одним цветом проходить не могу, а тут 2 недели! Да и при отрастании ногтя вид не очень опрятный, особенно если лак темный. Но для очень занятых это действительно находка)