05.02.2012

Коллекция лаков - часть первая

Как то незаметно у меня набралась приличная, ну по крайней мере для меня, коллекция лаков, еще более незаметно почти все они оказались от Эссенс. Наверно я для себя давно решила, что из бюджетных марок у этой фирмы отличные лаки и палитра, и к другим то и не подхожу почти=))
Вот первая часть моей мини-коллекции:

1. Essence Vampire's Love 02 Into The Dark

Очень красивый, спокойный, даже благородный  , припыленный синий оттенок. Скорее даже немного серо-синий, с очень мелким серебряным шиммером.
Плюсы:
-достаточно одного слоя для идеального покрытия
-стойкость: 3-4 дня- для меня самая стандартная
-сохнет минут 15
-удобная плоская и широкая кисть
Минусов не нашла в нем, разве, что лимитка, но я все равно не покупаю один лак два раза.
Цена:1,75 евро
Оценка:5

2. Essence Colour and Go 78 Blue Addicted

Еще один синий, но уже далеко не скромный лак. В бутыльке как желе с синими блесточками: большими синими и зелеными и мелким синим шиммером. На ногтях выглядит точно так же в 2 слоя, еще лучше с синим же лаком в виде базы. Мне напоминает ночное, северное небо со звездами…
Плюсы:
-эффект=))) Очень веселый, но интересный.
-глянец: выше всех похвал
-не смотря на блестки у меня с ним нет проблемы: шершавая поверхность, которая все цепляет и царапает. Удивительно, но по ощущениям обычный лак.
-стойкость: 4 дня
-тоже довольно быстро сохнет
Минусы:
-его ооочень сложно стереть, видно невооруженным глазом.
В принципе лак отличный, сложности снятия это его специфика, ну и самая обычная кисточка, но не моя любимая.
Цена:1,25 евро
Оценка: 5-
3. London Butter Royal Navy
Темно-синий (еще? да!), кремовый лак. Первое большое разочарование за последнее время=(
Плюсы:
-дизайн
-цвет(но при определенных условиях!)
-достаточно одного слоя для насыщенного покрытия
Минусы:
-имеет безумно красивый насыщенный синий оттенок только при дневном освещении, иначе похож на черный
-для профмарки(насколько я знаю LB такая) не самая удобная кисть, слишком круглая и тонкая
-сколы появляются уже на второй день
-и самое гланое: он у меня не сохнет! Наверно мне не повезло, не правильно хранили или у меня ногти такие, потому что о таком его качетсве вроде бы еще не читала. Даже если нанести его с утра понедельника и закрепить сушкой, то все равно утром во вторник я обнаружу следы от подушки!!! Плохо, плохо, плохо!!!
Не хотелось выкидывать такой дорогой лак, поэтому нашла выход: наносить сверху глиттер или матовое покрытие: как ни странно, но с ними не бывает отпечатков
Цена: 17 евро
Оценка: 3-

4. Essence Multi Dimension 69 Movin' on

Об этом лаке уже писала, но не могу еще раз не упомянуть=). Спокойный серо-бежевый(в зависимости от освещения) кремовый нюд.
Плюсы:
-достаточно одного слоя для полотного покрытия
-не выглядит пластилином как некоторы лаки-nude
-достаточно удобная кисть
-сохнет за 10-15 минут
-стойкость  !!! Он не просто стойкий-он мега-стойкий! Выдержал неделю на море: весь день в бассейне, в море, минимум 2 раза в день душ-и за 7 дней ни одного скола! Он лишь слегка слерся на кончиках, но стаким оттенком и этого не было заметно. Я была очень приятно удивлена.
-делает ногти визуально немного длинее и аккуратнее
-подойдет под любой дресс-код
Минусов у него нет!!!
Оценка: 5+
Цена: 1,75 евро
На этом пока что все, остальное будет по мере появления новых фото.

Murmur76 05 февраля 2012, 00:39
думала, что Essence Vampire's Love 02 Into The Dark мне не нужен… но до чего хорош!!! вообще очень полюбила лаки этой фирмы. и бежевый шикарный цвет
pretty_as_swastika 05 февраля 2012, 00:43
да, они классные=)
Blanda 05 февраля 2012, 00:45
В вашем представлении они все прекрасны! даже грязносеренький, хоть я такие и не люблю Теперь я тоже хочу Into The Dark :)
А синий Royal Navy…   Жаль, что такой капризный, но и с глиттером он тоже отлично смотрится
pretty_as_swastika 05 февраля 2012, 00:49
спасибо=)не берите BL, лучше аналог поикать, у той же ANNY.
Blanda 05 февраля 2012, 00:57
согласна, на такую капризульку лучше не тратится, но цвет… у меня был когда-то ревлон такого чистого синего оттенка, думаю действительно стоит поискать нечто подобное… жаль, что ANNY от нас далековато ;)
Snejanna 05 февраля 2012, 01:24
Первый очень красив! Такой даже немного матовый, приглушенный… ммм..))
elena178 05 февраля 2012, 01:26
Тааак, ну и где зеленые ногти с глиттером???     )))(шучу, просто вы говорили они у вас на фото в тандеме зелеными выходят)))Хочу такую слюду, где брали   ?(везде смотрела -нету)бежевый у меня тоже есть, я после вашего первого отзыва его купила.Прекрасный цвет   !(а не увидела бы на вас, так бы и ходила мимо)Спасибо за пост!
pretty_as_swastika 05 февраля 2012, 01:31
помню такое, синий только при дневмом свете и без вспашки наконец поймала! рада, что помогла с выбором=))
а глиттер вроде как не из постоянки, по крайней мере сейчас его сама не вижу, только остатки той коллекции, но могу и ошибаться. мне он самой очень нравится!
elena178 05 февраля 2012, 01:35
И что я раньше так не маньячила?))))Сколько всего упустила))))
pretty_as_swastika 05 февраля 2012, 01:38
да не расстраивайя(давай на ты), они часто что то интересное выпускают=)
elena178 05 февраля 2012, 01:43
давай
Aqua 05 февраля 2012, 08:51
Спасибо за пост! Все очень классные  , ваш маникюр красивый и аккуратный!
Понравились особенно лаки от Essence, но я чего-то с ними не подружилась, у меня они полосят., но всё равно хочу из — за их прекрасных оттенков)
pretty_as_swastika 05 февраля 2012, 12:24
спасибо=) даже не представлаю как они могут полосить
PinkVelvet 05 февраля 2012, 09:05
Vampire's Love и London Butter просто покорили мое сердце. Не слов как мне понравились эти оттенки. Лежат просто чудесно.
Спасибо, что поделились такой красотой)
pretty_as_swastika 05 февраля 2012, 12:25
не за что=))
Tesorito 05 февраля 2012, 09:07
Больше всего понравился London Butter Royal Navy.
pretty_as_swastika 05 февраля 2012, 12:26
жаль что на следующеее утро он не так «красив»…
Deepsyred 05 февраля 2012, 10:29
Essence Colour and Go 78 Blue Addicted это любовь с первого взгляда. В избранное, буду искать такое)))
kritel 05 февраля 2012, 11:25
Может быть, БАТТЕР ЛОНДОНУ не нравится, что вы называете его ЛОНДОН БАТТЕР? И он поэтому «капризничает»? ))) Из моих десяти Баттеров все ложатся и сохнут прекрасно! ))))))
pretty_as_swastika 05 февраля 2012, 12:27
может=)
leuke 05 февраля 2012, 12:17
А Вы попробуйте без сушки его наносить?!
pretty_as_swastika 05 февраля 2012, 12:27
как я только не пробовала-результат один и тот же…
RitaMix 05 февраля 2012, 12:24
Нравится ВСЕ! Для меня не существует проблемных лаков, главное чтобы нравился оттенок и фактура. А нестойкость, ну что ж! значит перекрасим
pretty_as_swastika 05 февраля 2012, 12:29
ой нет, у меня нет времени маникюр каждый день делать, а ходить с неаккуратными ногтями немогу.
Bobrella 05 февраля 2012, 12:45
у меня тоже кучка лаков ессенс (спасибо косметисте!)
но они у меня что-то не особо стоикие. особенно коллекция вампирская любвовь — два дня максимум живет :(
VeneraMilos 07 февраля 2012, 12:11
В отпаде от описания Essence Multi Dimension 69 Movin' on)), очень хочеться попробовать. Как раз сейчас ищу подходящий оттенок нюд, хочется цвет как на рекламных фото GUCCI. Сохнет он как долго?
pretty_as_swastika 07 февраля 2012, 13:26
10-15 минут, в посте написано.