31.01.2012

Мой уход за ногтями, мои Опята и Орлик

Добрый день Косметисточки! Хочу Вам рассказать о своих покупках, благодаря Вам :) Приобрела я трех опят, которые просто покорили меня цветом.

Начну с пары слов об уходе за ногтями, благодаря этому сайту я занялась восстановлением своих ногтей:
Ногти НЮ:
Мое лечебное средство Essie Millionaills, которым я пытаюсь избавиться о слоящихся ногтей, в связи с чем, я каждую неделю подстригаю их под самую подушечку:
Данным средством пользуюсь почти 4 недели, оно заявлено как питательное и восстанавливающее средство для слабых и слоящихся ногтей, им нужно пользоваться 90 дней, использовать в качестве базы. Данное средство мне нравится, что ногти с ним становятся более плотными и как стекло, сохнет супер быстро, минуты 2. Вот фото с ним:
Но эффекта пока за 4 недели я не вижу, ногти так и слоятся, может витамины нужно попить. Хотя лаки с ним держатся хорошо, не пузырятся. Визуально ногти кажутся сильными и плотными. Хотя состав средства немного смутил меня, в нем содержится формальдегид. Данная система лечения состоит из 3-х ступеней, я пока на 1-ой, остальные ждут своего часа. Сразу прошу прощения, за сухую кожу вокруг ногтя, не судите строго и за маникюр, я только учусь красиво и аккуратно красить как Вы, и помогите пожалуйста советом, как мне ее (кутикулу) увлажнить (хваленный крем Lush «Лимонная сенсация», мне не помогает, Масло для кутикулы от OPI ко мне приедет только через месяц).
Цена средства 650 руб.

А теперь мои Опята:
Номер 1 из них OPI Play the peonies NL S 10 из летней коллекции.
Когда я составляла заказ в интернете, я рассматривала этот цвет, для покупки. Стала искать свотчи, и нашла их на зарубежных сайтах, но эти лак был на свотчах нанесен на не аккуратные и грязные ногти, затекая на кутикулу, от такой картины, мне расхотелось покупать этот лак. Но благодаря косметисте, я увидела всю красоту этого лака, который просто сама нежность и элегантность и естественно я купила его в обычном магазине в догонку к моему интернет заказу. Цвет лака у меня ассоциируется, как цвет невесты. Это цвет очень элегантный, не банальный, с деликатным перламутром, цвет смешения белого, розового и бежевого. Лак наносится очень легко, в 2 слоя он идеален. Стойкость его 2 дня, на 2 день немного потерты кончики на моих ногтях.. Фото:
Отлично подходит под эту кофточку:
Оценка 5, за потрясающий цвет, сохнет быстро.
Цена лака 410 руб.

Номер 2: Лак OPI из дизайнерской коллекции DS Coronation DS 025
Данный лак серебристого цвета с множеством голографических блесток, которые не создают полноценный голографический эффект, а существуют каждая по себе. Данный лак я сравниваю в голографиком от China Glaze, они совсем разные. Лак OPI DS Coronation DS 025 наносится очень легко, он скрывает все неровности или погрешности ногтя, держится у меня 2 дня без сколов, если такой образовался, то можно закрасить скол, и границы нанесения не будет видно, но к этому методу я прибегаю редко :) Фото:

И сравниваю с голографиком от China Glaze, цвет OMG:
Сам China Glaze на ногтях, для сравнения с OPI
Они совсем разные, каждый красив по своему, но OPI мне больше нравится за стойкость цвета, моя оценка 5.
Цена лака 680 руб.

Лак 3 из коллекции: Пираты Карибского моря OPI Skull And Glossbones NL P 13
Это супер стильный кремовый лак, у меня впервые лак серого цвета, который я ношу с удовольствием. Лак отличается консистенцией от предыдущих, он более густой, почти как замазка, поэтому он капризный и сложный для меня в нанесении. И также он сохнет чуть дольше предыдущих лаков. Но цвет похож на светло-серый, в то же время он разный, может быть чуть голубого отлива, может быть бежевого отлива, он очень неуловимый и разный. Ношу в 2 слоя, т.к. 1 слой с очень выделенными полосами. Фото:
Он классно подходит под жато-мятую клетчатую рубашку:
при электрическом освещении:
Оценка 5, несмотря на капризность нанесения.
Цена 430 руб.

И еще Мой лак ORLY COFFE BREAK 40575 Кремовый лак имеет тонкую кисточку, в отличии от OPI, но наносится легко, благодаря жидкой текстуре. Ношу в 2 слоя. Сохнет быстро, стойкость также 2 дня без сколов, дальше начинаются стираться кончики. Цвет молочно коричневый, или кофе с молоком, на коротких ногтях смотрится вполне приемлимо.
Свотчи правда только при электрическом свете (при дневном свете нет фоток, уже очень рано начинался мой раб. день и поздно заканчивался) Фото:

Оценка 5. Цена 300 руб.

На все лаки, нанесен топ Orly Glosser «Эффект мокрых ногтей»…

Спасибо за внимание, ко мне можно на «ты» :)
Ирина

Mashulya_May 31 января 2012, 16:49
красивые такие опятки
я только не поняла, зачем сравнивать глиттер и голографик, они ведь разные совсем
Irean 31 января 2012, 16:52
Спасибо, теперь вы развеяли мои сомнения, наверное он глиттер, только в нем мелкие примелкие частички. Дело в том, что у меня представления глиттера были, что это большие и шершавые блестки. А данный лак из дизайнерской коллекции очень гладенький :) В нем голографические блестки, поэтому он у меня сравнился с голографиком China Glaze OMG.
Mashulya_May 31 января 2012, 18:52
аа вот оно что :)
ну, насколько мне известно, глиттеры это именно прозрачные или нейтральные лаки с содержанием блесточек (крупных/мелких — неважно)
то есть в таких лаках сразу видно, что основа прозрачная, как на Ваших фото)
а вот голографик это разновидность металлика, цвет в них более однородный. наверно, этот эффект создается не с помощью блесток, как в глиттерах, а с помощью измельченного уже в пыль пигмента…
Irean 01 февраля 2012, 15:27
Спасибо за информацию, очень познавательно для меня :)
Darjana 31 января 2012, 16:56
У вас очень красивые ногти!

У меня есть такой же ORLY Coffee Break, я им так грезила и так мечтала о нем, а когда обзавелась — разочаровалась, мне так не нравится, как он выглядит на моих ногтях, очень невнятный цвет(( ни рыба, ни мясо.
На Вас как-то лучше смотрится, а вот мои пальцы не украшает совсем.
А, и стойкость у меня почему-то ровно полдня, если без закрепителя сверху.
Irean 01 февраля 2012, 15:32
Спасибо. Лаки ведут себя по разному, я например НЕ могу подружиться с лаками China Glaze, они на мне несколько часов только держатся, к концу дня, лак выглядит так, будто я на поле грядки руками окучивала :) Хотя на Косметисте их качество хвалят.
Snejanna 31 января 2012, 17:20
OPI Play the peonies красив конечно… ммм… ))
Natasha89 31 января 2012, 21:06
у меня есть Peonies, очень нравится
а с «голографиком» из дизайнерской серии я тоже прокатилась… думала действительно голографик, а на деле обычный шиммерный лак
Irean 01 февраля 2012, 15:33
согласна, считаю, что и цена дизайнерской серии OPI чуть высока.
Lola_Montez 01 февраля 2012, 09:18
с такой длинной ногтевого ложе можно ногти вообще не отращивать