13.01.2012

Dance Legend Мagnetic 620

С Новым годом!
На днях приобрела магнитный лак Dance Legend Magnetic №620.

Эта серия лаков содержит магнитную крошку, благодаря чему, поднеся специальный магнит к свеженаненсенному на ноготь лаку, получаете рисунок в виде перелива цвета.

Способ нанесения несложен:
Шаг 1. Наносите базу и хорошо просушиваете.
Шаг 2. Покрываете ноготь лаком из линейки магнитных лаков Dance Legend Magnetic в один слой.
Шаг 3. На несколько секунд устанавливаете магнит.
Шаг 4. Сушите ногти естественным образом (топ закрепитель не применять!).
Каждый магнит формирует определенный рисунок, форму которого легко определить по полоскам на крышке магнита.
Мне достались 2 магнита: снежинка и диагональные полосы. В качестве теста были испробованы оба.
Сам лак достаточно густой и мне это не очень понравилось, однако позволяет покрыть весь ноготь за один раз, не обмакивая кисть повторно. В начале одной стороной кисти наношу тонкое покрытие, затем сразу же другой стороной кисти поверх толстый слой лака.
Для разжижения периодически закрываю пузырек и катаю между ладоней, это позволяет избежать создания воздушных пузырей в самом лаке, в отличие от встряхивания пузырька вверх-вниз. Это действительно для всех лаков.
Путем недолгих проб мной было выявлено, что на более плотном слое магнитный рисунок проявляется значительно более явно, поэтому я наносила щедрой рукой, вследствие чего получила отчетливый рисунок, однако лак частично запузырился. При этом если с первого раза слой нанесен не достаточно плотный и от магнита четкий рисунок не проявился, нанесение второго слоя бессмысленно – рисунка не получится, необходимо всё стереть и на нести базу (Умная эмаль) и magnetic заново. Это заставило меня помучится, особенно с правой рукой.
Так же не стоит забывать, что при покрытии ногтей обычным лаком, многие погрешности скрываются нанесением качественного топового покрытия, которое помогает их завуалировать. Однако при использовании magnetic использование топа не рекомендуется. В этой связи нанесение и просушка должны быть очень аккуратными.
Полагаю, что нужно найти золотую середину: наносить не много и не мало, чтобы и рисунок проявился и пузырьков не возникло. Т.е. предстоит еще приспособится.

Сохнет лак при нанесении очень толстом слоем в течение 30 минут.
Срок ношения в идеальном виде дня 2, затем возможно появление сколов.

Пока моя оценка 4 (за пузыристость, которую, полагаю, я все же сумею побороть).
Цена: 190 рублей за лак, магниты бесплатно. Похоже, с ценой мне сильно повезло!

Teana 13 января 2012, 11:04
начитавшись девушек про возню с этим лаком я приостыла… лучше сама нарисую)))
Хотя рисунки этого лака мне очень нравятся. Но! Меня убил производитель заставляющий купить отдельно магнит- приспособу…
Вам повезло что магниты достались бесплатно- я бы тоже так не отказалась))))))))
Anikka 13 января 2012, 11:13
Да, так получилось, что я зашла за кракелюром, а продавец мне сказала, что у неё есть новинка в виде «какого-то магнитного лака», которым она пока не знает как пользоваться. Вот мы с ней вместе и экспериментировали с разными магнитами и цветами. Всё выяснили и когда я стала расплачиваться, она и взяла с меня за один только лак. А ни оба магнита, ни подставку эту специальную считать не стала. Приятный бонус за старания :)))
Teana 13 января 2012, 11:17
я бы тоже так с удовольствием пообщалась с такими продавцами!))))
а один магнит и приставка только по 180 руб!
короче я накупила простых эмалевых лаков да термолак взяла и топ для темного лака…
Sherie 13 января 2012, 17:27
дочитала пост до конца и уже хотела удивиться — как так магнит бесплатно? а тут вы уже всё объяснили:)
как раз только что выбирала между пупой и дэнс лэджент, выбор пал в сторону первого, именно из-за того, что магниты в комплекте
спасибо за пост!
Anikka 13 января 2012, 17:35
Я бы тоже комплект выбрала! А магниты потом в любых лаках м.б. использовать.

А как Пупа себя ведет в нанесении?
И цена?
Вы пост не писали или не планируете написать о нем?
Sherie 13 января 2012, 18:26
я его буквально только что купила, ещё не попробовала даже:) чуть попозже попробую, и тут отпишу вам:) а там может и пост будет!
цена: 300 рублей с чем-то
Vogue 13 января 2012, 11:08
Красив! Рисунок снежинкой особенно понравился
Anikka 13 января 2012, 11:24
Снежинка иногда не четкой получается. И съезжает в сторону бывает.
Особенно на мизинцах и больших пальцах.

Правда, во время экспериментов мне даже удалось сделать 2 снежинки на большом пальце, у меня там площадь позволяет. :) Забавно получилось.
Ulishka 13 января 2012, 11:12
спасибо за пост, теперь я его точно не куплю, совсем результат не нравится
nastyamk2007 13 января 2012, 11:21
Мне полосы больше пришлись по вкусу! Но себе такой не хочу.
Anikka 13 января 2012, 11:22
На руках красиво. Окружающие очень активно реагируют.
Но вот возня и пузыристость напрягают.
Однако побаловаться мне понравилось.
SVICTORIA 13 января 2012, 11:28
так красиво!!! жаль только, что у нас его ни где не продают((
Anikka 13 января 2012, 11:31
Магнитные лаки бывают и других фирм, не только Dance Legend. Может быть их возможно у вас найти?
SVICTORIA 13 января 2012, 11:38
я уже весь город перерыла и ничего нет(((
Smuglyanka 13 января 2012, 11:30
Смотрится супер, но смущает возня и непредвиденныйрезультат.
Anikka 13 января 2012, 11:32
Вот-вот.
Но иногда, под настроение, можно и повозиться. :)
Candela 13 января 2012, 11:49
вау, какие рисунки — очень красиво! но процесс, конечно, трудоемкий…
Anikka 13 января 2012, 12:18
Да, смотрится красиво, люди очень реагируют, разглядывают, расспрашивают.
А процесс не столько трудоемкий, сколько непредсказуемый, как было замечено выше.
Если бы лак был пожиже, было бы удобней: нанес, сунул под магнит и готово!
А сейчас, так как степень насыщенности рисунка зависит от плотности нанесенного слоя, вот и приходится исполнять все эти танцы с бубнами.
Хотя… может не парится и наносить тонким слоем, ну рисунок будет не таким четким и явным, зато не запузырится.
Попробую, пожалуй.
Primorochka 13 января 2012, 12:21
Результат красивый, спасибо вам за пост. А вот то, что магнитик не в комплекте, огорчило, непродумано как-то. А интересно, если обычным магнитиком поводить над лаком, будет эффект?
Anikka 13 января 2012, 12:42
Спасибо за коммент. :)
Если Вы посмотрите на фото с магнитами, обратите внимание: звездочка лежит магнитной стороной вниз, а магнит с полосками лежит магнитной стороной вверх — на нем видно, что на самом магните сгруппированы частицы, которые и создают рисунок при поднесении его к свеженакрашенному ногтю.
Т.е., если Ваш магнит обычный, не со сгруппированными в рисунок частицами, то и рисунка на ногтях не получится.
А вот если, к примеру, покупался магнит с рисунками вместе с лаком другой фирмы, то его можно будет использовать и с этим лаком.
Primorochka 13 января 2012, 13:15
Я не вижу там никаких сгруппированных частиц, а только тоненькие магнитные полосочки, вделанные в пластмассу, может, конечно, по фото видно плохо
Anikka 13 января 2012, 14:56
Ну вот это оно и есть! Частицы, обратного заряда расположенные в узор, которые притягивают металлические составляющие, содержащиеся в лаке, и таким образом создающие рисунок.
А на обычном магнитике таких узоров нет
Lucie81 13 января 2012, 15:42
Я в одном лаковом блоге видела результат применения магнитного лака с обычным магнитом: эффект — градиент (похож на эффект от термолака). Если поднести обычный магнит к кончику ногтя, то магнитные частицы сгруппируются у кончика, и кончик будет иметь более темный цвет, а остальная часть ногтя будет более светлой. Мне очень понравилось, как выглядит.
Anikka 13 января 2012, 15:59
Да?
Удивительно!
Просто когда мы с продавщицей тестировали, я, еще не зная, что магнит д.б. специальный, попробовала подносить обычные магнитики, которые не холодильник. Никакого результата!
И только потом продавщица достала эти специальные магниты.

Я еще раз попробую с обычным магнитом, к краешку ногтя с этим лаком поднесу. Если получится что-то заслуживающее внимания, отпишусь.
Lucie81 13 января 2012, 19:47
Да, отпишитесь, пожалуйста, очень интересно. У меня пока нет магнитного лака, поэтому сама не могу поэкспериментировать  .
Primorochka 14 января 2012, 04:15
Ну вот это примерно я и имела в виду! Ясен пень, что звездочек-полосочек обычным магнитом не сделаешь, но какие-нибудь разводы, думаю, могут получиться)))
Katerina_P 13 января 2012, 13:11
я была готова купить его за 350 р, но кагда оказалось что магнит стоит тоже 350 р., мне как-то перехотелось
Primorochka 13 января 2012, 13:12
Дорого что-то. Этому магниту 100 красная цена
Anikka 13 января 2012, 14:58
Полагаю что даже дешевле! :)
Anikka 13 января 2012, 14:58
Честно скажу, я бы точно не купила бы дороже 200 руб.
Так что хорошо Вас понимаю!
Blanda 13 января 2012, 13:19
Тоже недавно купила магнитный Dance Legend, только другом цвете и не так бюджетно как у вас :) У меня магнит продавался отдельно, взяла с диагональными полосками, а вот на подставку совсем было жалко денег, но теперь понимаю, что зря :) Без нее еще больше танцев с бубном :) Помимо ровного и толстого слоя лака и точного попадания магнита по центру ногтя нужно еще умудриться держать его на той высоте, чтобы и лак не смазать, но при этом и эффект магнитный проявить… В общем, пока так ни разу на всех 10 ногтях одновременно нормально и не получилось :)
А у вас хорошо получилось и цвет красивый! Со звездочками эффектнее, но с ними сложнее попасть ровно в центр ногтя
Anikka 13 января 2012, 15:15
Ну, честно скажу, у меня тоже не идеально симметрично получилось. Мне вообще кажется, что это не возможно.
А с подставкой тоже возни не мало — высоту магнита на ней под каждый палец нужно регулировать. Иногда лак умудряется примагнититься прямо к магниту, приходится все стирать и переделывать. Вначале я думала, что неправильно отрегулировала, а оказалось, что лак прямо «подпрыгивает» и прилипает к нему. :)
Т.е. слишком низко опускать нельзя, а слишком высоко — рисунок не такой явный проявляется.
Со звездочками да, сложностей еще больше. У меня на мизинцах по ползвезды почему то получалось несколько раз.

Цвет реально красивый. Думаю, что буду красить и обычным образом в два тонких слоя.
Blanda 13 января 2012, 15:50
Спасибо за информацию, я думала подставка как раз эти проблемы с «примагничиванием» и нечетким рисунком решает, а оказывается, что не тоже не очень. А так, кстати, да — я с этой мыслью и покупала, что если не получится или не понравится, то магнитный лак ведь по сути не отличается ничем от других и его можно носить просто так, когда не хочется извращаться с магнитом :)
Anikka 13 января 2012, 16:01
Решает, но частично :)))
В части выровнять середину и не держать его накрашенными пальчиками. Четкость, если качать подставку, тоже хорошей не получится.
Вот еще можно обычный магнит попробовать к краю поднести, если сработает, может получится красивый перелив цвета. Обсуждаем чуть выше.
Blanda 13 января 2012, 16:44
Такая мысль мне даже в голову не приходила, но тоже попробую, ради интереса :)
А из всех магнитов — с волной, на мой вкус самые красивые, но их редко можно застать в продаже. Не видели такие, случайно? Или вам продавец подарила все возможные варианты магнитов, которые у нее были? :))
Anikka 13 января 2012, 17:47
У продавщицы были еще какие то магниты, я из них выбрала эти два.
А волны действительно красивые, я потом в инете их нашла, но их у нее не было к сожалению :-(
Lera2009 13 января 2012, 13:24
Цвет лака красивый.   Тоже хочу попробовать магнитный лак, только дороговато он стоит у нас. Один лак 300 рублей, магниты к нему нужно отдельно покупать. Хочется, но денег конечно жалко.
Anikka 13 января 2012, 17:48
У других фирм есть недорогие комплекты лак+магнит.
Посмотрите комменты здесь
masya-prelest 13 января 2012, 13:35
Странно, у меня лак магнитный тоже Данс Лигенд, только другого оттенка. Ну так вот первый слой у меня получается очень насыщенный, как у других лаков 2 слоя.
Рисунок тоже проступает отлично. Возможно это недостаток именно этого оттенка, а может магнита, потому как у меня магнит не фирменный (не Данс Лигенд, не было в магазине их полосочек, так что взяла какой то другой) и очень сильный, за 1-3 секунды получаются четкие (даже иногда слишком) рисунки.
Хотя о лаках магнетиках уже много писали, все равно всегда интересно поглядеть

О цене, мне лак достался за 160 руб и + 100 руб магнит. Вам, действительно очень повезло получить бесплатный магнит   А цена за лак магнетик это вполне нормальная.
Anikka 13 января 2012, 15:04
У меня бесплатно два магнита и подставка! Видимо, я на лаки везучая :)))
Anikka 13 января 2012, 15:05
А плотный слой у Вас не пузырит?
StySha 13 января 2012, 14:00
мне очень понравился эффект от диагональных полос… действительно хочется разглядывать и разглядывать… сейчас на зиму вообще красота))))
где же Вы его находите?! я пока не видела((((
Anikka 13 января 2012, 15:08
Да, диагональки красивые! И с ними легче справляться.

Честно, я даже не в торговом центре нашла, а в торговых рядах (что-то типа рынка) рядом с домом. Мы там все уже сто лет друг друга знаем — и продавцы и покупатели. Я привыкла туда за лаками ходить — очевидно бюджетно получается. Может поэтому и скидка, из симпатии взаимной :)
niikaa65 13 января 2012, 15:09
В проф. отделе видела 180 руб. лак и столько же магнит. Пока не соблазнилась. Марку не помню…
Tatty 13 января 2012, 16:15
Попробуйте Golden Rose магнитный. Там не зависит от плотности слоя. Я заметила, что зависит от времени — сколько держишь магнит. Чем дольше — тем четче рисунок.
Магнит идет в комплекте, а сам лак стоит чуть больше 100 руб.
Anikka 13 января 2012, 16:18
О, спасибо!

Если встретится, обязательно прикуплю.
Цену не подскажете?
Tatty 13 января 2012, 16:23
Я за 120 купила.
Anikka 13 января 2012, 17:39
120 за комплект лк+магнит! Вот это супер!
Спасибо большое!
Увижу, приобрету с удовольствием.
Tatty 13 января 2012, 17:43
  Пожалуйста!
Я вот тут о нем писала.
Edelstein 15 января 2012, 06:07
а что с ним сделается, если топ нанести? на коротких ногтях, интересно, как смотрится…
Anikka 15 января 2012, 13:07
При нанесении топового покрытия, по идее, рисунок теряется или, как минимум, бледнеет.

На коротких ногтях я бы носила без рисунка или же только на безымянных пальцах, не более.
Думаю, будет хорошо.