14.01.2012

Самый старший в коробке с лаками. Откровения одного лакоманьяка

Всем доброго времени суток!
Хочу сразу предупредить, что это не совсем стандартный пост об очередном лаковом любимце… Скорее больше рассуждения на тему :)

Хочу рассказать вам сегодня об одном лаке. Правда, вряд ли это будет кому-нибудь полезено, ибо даже если лак вам понравится, найти его сейчас нет никакой возможности. Ведь ему уже… 10 лет :) Точнее нет, даже не так — это срок годности у него кончился 10 лет назад, а значит самому лаку на пару-тройку лет больше…
Куплен он был, если мне не изменяет память примерно в 2000 году.
Почему я решила написать о нем? Просто потому что он для меня как старая детская плюшевая игрушка — затертая до дыр, со свалявшимся мехом, но такая родная и такая любимая. Потому что частенько, открывая свою коробку с лаками, я вижу его, беру в руки, любуюсь и ставлю обратно. Конечно, я не рискую им краситься сейчас, хотя на вид он в полном порядке и в боевой готовности. А еще, похоже в тренде последнего времени :) Да, но это сейчас никого не удивишь замысловатыми цветами лака для ногтей, любых абсолютно оттенков и переливов, с любыми эффектами… Но 12 лет назад купить (а главное найти!) зеленый лак, да еще и металлик было сверхсложной задачей…

Вот он, основной герой поста:
L'oreal Perfection LaquiResist, тон №289 Vert algue

У меня даже осталась рекламная информация производителя и состав (хоть и не самый полезный):
бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, формальдегид, изопропиловый спирт, ацетил трибутил цитрат, лимонная кислота, стерилалкония гекторит
Итак, немного истории (эту часть можно смело пропустить)… 12 лет назад я была сумасшедшим лакоманьяком (не то что сейчас   ), у меня была коллекция почти всех продаваемых у нас в городе цветов, всяческие примитивные приспособления для создания маникюра (гелевые ручки, зубочистки, иголки, скотч, стразики, всевозможные наклейки, переводилки и прочее, что попадалось под руку), мои ногти всегда были предметом бурного обсуждения в институте, а все подружки приходили ко мне в гости «покрасить ногти»   И вот однажды мне понадобился зеленый лак. Я искала его долго и тщательно, обошла все известные мне точки продаж, но все безрезультатно :( И тогда, как это часто бывало, мне на помощь пришел папа (!) Да-да, именно папа, а не мама, внес огромный вклад в мое косметическое прошлое. Именно он покупал мне еще в школе дорогие туши и ароматы из последних коллекций известных брендов. Вот и тогда он пришел домой с заветным пузырьком. Моему счастью не было передела. Этот лак идеально подходил под цвет костюма, для которого был так необходим, а о таком качестве мне тогда можно было только мечтать. Да что тогда… он и сейчас идеально ложиться, быстро сохнет и очень достойно выглядит. Смотрите сами…
Вот такой зеленый ветеран живет у меня до сих пор…

А может быть и у вас есть старенькие, но горячо любимые лаки? Или кто-нибудь признал в моем красавце своего верного друга много лет назад?
И что делаете вы с теми лаками, у которых кончается срок годности? Не думая об этом, краситесь ими еще год, два, три… или до тех пор пока не закончатся или окончательно загустеют? Или решительно отправляете их в ведро? Или может как я — храните «особо ценные» экземпляры просто для коллекции? :)
А как быть с теми лаками, что никак не хотят уживаться на наших ногтях? Не тот цвет, слишком густой или слишком полосит, пузырится, ложится комками или не держится даже и дня… Опять же без сожаления в ведро? Или попытаться приспособить под педикюр? Или отдать маме/сестре/любимой подруге (а вдруг подойдет?) Или отставить в сторонку, в надежде, что когда-нибудь получиться лучше? Или же всё зависит от марки — и если это OPI или ORLY (или *даже страшно подумать* Chanel   ), то пусть лежит, а если это какой-нибудь Colorama или Golden Rose, то и выбросить не жалко?

Я вот, например, каждый раз, глядя на свои скромные запасы, понимаю, что примерно половина из них лежит просто мертвым грузом, что вряд ли я когда-нибудь накрашу ногти стареньким загустевшим темно-синим Rimmel или вычурно-блестящим бирюзовым или безумно розовым… Но почему-то всегда думаю «а вдруг пригодится?» Ну вот мало ли — не в обычной жизни, а вот на какой-нибудь тематический вечер под соответствующий наряд или вдруг во мне опять проснется страсть разрисовывать ногти и как раз нужна будет капелька именно желтого или зеленого лака :)

А еще за всю мою долгую лакоманьячную жизнь у меня был только один лак, который действительно закончился, и я купила второй пузырек   А у вас такое бывает?

В общем, захотелось поговорить на эту тему :) Присоединяйтесь!

Я — Аня.
Спасибо, что всё это прочитали
И со Старым Новым Годом вас!

Snejanna 14 января 2012, 14:01
Очень красивый изумрудный цвет! ;)
Blanda 14 января 2012, 14:28
Спасибо! Да он симпатяга :)
Lapo4ka 14 января 2012, 14:06
Вот не поверите, но у меня был такой же, только вишневый! Но где-то лет так 6-7 назад
Blanda 14 января 2012, 14:30
Охотно верю!   Кстати, хорошего качества тогда были лаки у Лореаль, потом у меня был какой-то еще лак, но не из этой серии — не впечатлил
Zamazka 14 января 2012, 14:10
Действительно красавец!
Blanda 14 января 2012, 14:30
Lita_Llost 14 января 2012, 14:12
Ох, как я вас понимаю %) Но рука не поднимается выбросить старые лаки (голографики Sally Hansen Nail Prism, например), с ними связана масса воспоминаний… Да та же SH лет девять назад была самой крутой маркой, что можно было приобрести у нас в окрестных магазинах.

Так что я ценные экзмпляры с вышедшим сроком годности не выбрасываю, как бы глупо это ни было. Даже для старых лаков не big3 решила вот топ такой же завести))

Спасибо за столь ностальгичесикй пост   И ваш винтажный зелёный — прям копия China Glaze Glittering Garland из их НГ коллекции 2011 ;)

А у тех лаков, что никак не хотят уживаться на моих ногтях, есть два пути — в руки тех людей, на ногтях которых они ещё могут прижиться; и в хранилище — где они живут с моей надеждой, что сгодятся на окрашивание предметов интерьера)
Blanda 14 января 2012, 14:37
Да-да, вот и у меня на некоторые рука не поднимается… Ведь с лаками тоже связана большая часть жизнь. Вот мы же очень часто помним парфюм, который был с нами в тех или иных ситуациях и когда слышим его, сразу накатывают воспоминания… Но ведь и с лаками так же бывает, у меня по крайне мере :)
У меня, кстати, тоже есть те лаки, которые служат исключительно в бытовых целях — например, черным я всегда подкрашиваю ободранные каблуки, коричневым иногда царапинки в шкафу в коридоре :)))
И спасибо за наводку, посмотрю при случае на чайника :))
Mashulya_May 14 января 2012, 14:18
а я лаки, которые плохо ложатся, приспосабливаю под дизайн (рисую ими какие-то отдельные элементы)
Blanda 14 января 2012, 14:40
Я когда рисовала, тоже не переживала абсолютно за неподошедшие лаки — все шли в дело. Сейчас уже просто забросила это занятие, однотонный маникюр больше стал нравится
MamaLera 14 января 2012, 14:19
Супер ногти и лак тоже!!!
Blanda 14 января 2012, 14:40
Libra 14 января 2012, 14:19
У меня есть похожая история, только в главной роли красный лак от Ревлон. Покупался он в далеком 1998г. и до сегодняшнего дня он в полном порядке, правда живет последние лет 7 у сестры, но буквально на днях она о нем вспомнила и сказала, что он как новенький! Не помню зачем я его купила, так как красный цвет очень не люблю, если не ошибаюсь, это был период художеств на ногтях и нужен был красный для божьей коровки. Спасибо, такая ностальгия накрыла и столько воспоминаний…
Blanda 14 января 2012, 14:46
Спасибо! Приятно, что не одна я такая оказывается
А Ревлон в те года был отличной маркой — очень любила их лаки и туши. И ведь действительно живучие очень лаки тех лет — не засыхают, не портятся, не расслаиваются, так и хочется взять и накрасить :)
Katharina 11 мая 2012, 13:07
У меня живет Яркий Малиновый ветиеран от Ревлон, которому уже лет 10… он до сих пор не засох, не загустел и скажу, что более юные собратья по косметичке даже рядом не валялись.
Katharina 14 мая 2012, 16:34
вот он )
melamory_blimm 14 января 2012, 14:24
Ого! Вот это старичок! да ещё и в такой потрясающей форме! Красавчик
Да, в 2000 году найти лак подобного цвета было непросто, я думаю… Правда я тогда ещё не красила ногти и училась в 3-м классе   Но через пару лет уже начала и при выборе цвета встречала в основном всякий перламутр (он был повсюду).
У меня нет ни одного лакового ветерана, к сожалению   Есть только тени-старички, которым примерно столько же, сколько вашему лаку)) и я иногда ими пользуюсь, не боюсь)))

Лаки, которые разочаровали меня по качеству или цвету я сразу не выбрасываю. Воюю с ними, пытаюсь приручить и в конце концов оставляю, ибо могут пригодится для нейл-арта
Blanda 14 января 2012, 14:51
Тени у меня тоже есть, ровесники этого лака, а то и старше. Иногда червячок грызет, конечно, что неправильно это — такую древность на глаза накладывать, но все равно крашусь :)
А у нас в школе я помню очень строго с ногтями было — только короткие и светлым лаком. Так я в первый же день после выпускного пошла и купила темно-синий лак, радости не было передела :)
Ilyasovna 14 января 2012, 14:28
Такой пост дущевный, спасибо Вам! Я бы никогда не выбросила лак, подаренный папой, но дело наверое в том, что моего уже давно нет с нами, а когда был — я еще не любила косметику, больше по книгам маньячила. Я прекрасно понимаю Вас. Очень жалко вещи, которые когда-то любил, хотел, мечтал о них. В них остается частичка нашей души. И не важно, сколько им лет и какие у них теперь потребительсткие свойства. А вот купленную сейчас для себя самой косметику ненадлежащего качества я выбрасываю, не задумываясь о марке и цене. Если просто цвет не подходит, а качество хорошее — предлагаю маме, подружкам или в детский дом (там старшим девочкам по 14-15 лет, Вы бы видели их глаза, когда они получают заветные бутыльки!) Пока у меня полностью закончилось только две бутылочки лака, но у меня их, конечно, не так много (всего 32 штуки   )! Всего Вам доброго в наступившем году!
Blanda 14 января 2012, 14:56
Спасибо за такой душевный комментарий!
У меня почему-то никогда сразу в голову мысли не приходят про детский дом, всё время кажется, что от такие мелочи, как косметика, им не особенно нужны… А вы ведь правы, может и эти мелочи могут доставить им столько радости. Спасибо большое, это действительно ценный совет!
Ilyasovna 14 января 2012, 15:05
Просто в этом возрасте девочки уже начинают в школу таскать свои первые женские прибамбасы. А в детском доме у них очень мало по-настоящему собственных вещей. Уж тем более косметики. Но не могу точно сказать, какая процедура передачи уже вскрытых вещей. У меня мама просто детский врач и раньше наблюдала детей из детского дома. Я там была частым гостем и сейчас сотрудники без проблем берут мои посылочки.
melamory_blimm 14 января 2012, 15:29
Спасибо за совет на счет детского дома! Это же отличная мысль!
chupakabra 14 января 2012, 14:29
Роскошный цвет!
я как-то собрала пакетик с 30 пузырьками отдала подруге, которая начала ходить на курсы маникюра и не на шутку увлеклась)
сейчас я опять обросла этим добром, но преимущественно нюдовые оттенки и красные(алые если хотите:)), коричневые, темно рубиновые… пока никому не отдавала больше, засохшие выкидываю, хотя разбавитель у меня есть, но лаки не те после процедуры( разбавляю слегка загустевшие
был не так давно пост про смешивание лаков)
Blanda 14 января 2012, 14:58
В чьи-нибудь добрые руки и для пользы дела, я бы свои тоже с удовольствием отдала. Только из всех моих подруг я самая лакоманьячная :))
Alexia 14 января 2012, 14:50
Вау, какой насыщенный цвет и такой праздничный, что просто слюнки текут.
У меня вот, к сожалению, все старенькие лаки уже затвердели и я их выкинула. На счет других, может увы, но я работаю в рестораном бизнесе, а есть дресс-код, особенно на макияж, точнее на его полное отсутствием, чтобы не дай случайно попало что-нибудь в пищу.
А так как сама обожаю новые цвета, я обычно их своей лучшей подружке покупаю, иногда крася ногти у нее дома.
Самые любимые цвета, это различные оттенки и текстуры зеленого, желтого, оранжевого, синего и сиреневого.
Blanda 14 января 2012, 15:36
Да, цвет бы сейчас у многих был в любимчиках, особенно под новый год — на елочку похож :)
Хороший у вас выход из ситуации — и подружке приятно и вы себе в удовольствие попробовать новый цвет не отказываете :)
Я раньше так же делала с мамой — мне для себя дорогие лаки жалко было покупать, так я ей дарила, а потом иногда брала у нее покраситься.
Tatty 14 января 2012, 14:51
Красивый цвет!

Я, если подходит срок годности, все равно им пользуюсь. Не думаю, что после окончания срока годности он превращается в яд) Тем более, мне больше было бы страшно, если бы это был крем, или тени на глаза… и то самыми любимыми все равно пользуюсь. А уж тем более лак.

Если лак не подходит (качество плохое), я его выбрасываю. Недавно выбросила 2 лака — ну вообще даже 2 дня не держится. Меня это сильно не устраивало, я все равно им не красила ногти и поэтому выбросила.
Blanda 14 января 2012, 15:30
Я тоже иногда выбрасываю, причем чаще выбрасываю именно те, которые плохо носятся. Потому как нелюбовь к цвету — это понятие переменчивое, сегодня нравится, завтра нет, а вот с плохим качеством уже вряд ли что-то сделаешь.
Kelebra 14 января 2012, 14:59
С удовольствием ваш пост прочитала, спасибо за положительные эмоции.
У меня тоже есть некоторые лаки, которым много лет, с окончившимся сроком годности, не выбрасываю, иногда крашу ими ногти. Периодически меняюсь надоевшими лаками с другими маньячущими, что-то маме даю покрасить, и назад не забираю. Совсем непригодные для пользования выбрасываю. А остатками всяких бесцветных основ заклеиваю внезапно порвавшиеся колготки
Ilyasovna 14 января 2012, 15:07
Тоже всегда колготки клею лаком
Blanda 14 января 2012, 15:24
У меня тоже загустевшая основа лежит именно для таких случаев :)
nastyamk2007 14 января 2012, 15:25
Спасибо за пост! С удовольствием почитала! Лак красавец и маникюр отличный!
Blanda 14 января 2012, 15:37
И вам спасибо за мнение! Очень приятно, что вам понравилось
Kristya_T 14 января 2012, 15:26
Какие красивые ногти, какие пальцы!!!     Супер пост!!! Эстетическое удовольствие от просмотра получила сполна.
Blanda 14 января 2012, 15:40
Спасибо! :))
Ну ногти тут вроде бы неплохо получились (я старалась очень, правда, чтобы показать лак в лучшем свете), а вот пальцы… они же обычные, как у всех пальцы, нет? :))
Kristya_T 14 января 2012, 16:08
Неа… у Вас благородные, тонкие, аккуратные. Пальцы пианистки
Blanda 14 января 2012, 16:36
Не, к пианино я даже близко не подходила :) Скорее тогда пальцы человека, которые последние 15 лет постоянно печатает на компьютере :))) Спасибо за комплименты :)
kl85kl 14 января 2012, 15:44
Красивый цвет и оооочень красивые ногти-руки! У меня тоже был в 2000-2001 такой лореаль, только в ярко розовом цвете с перламутром, пока я его при бултыхании не разбила и не облилась им вся   Я периодически делаю ревизию своих лаков и те что давно не использовала или купила в каком то неясном порыве отвожу своему мастеру маникюра, а там их уже девочки из салона разбирают. Даже просят иногда шутя «перебрать лаки, а то я давно ничего им не подкидывала»
Cherry_Cherrry 14 января 2012, 16:09
Вот это да   Как же так надо лак взбалтывать чтобы его разбить??? очень жаль что ваш лаковый антиквариат не дожил до наших дней(
kl85kl 14 января 2012, 16:55
А там внутри шарики есть, вот они его как бы из нутри и разбили, ну и видимо в стекле был изъян.
Blanda 14 января 2012, 16:38
Да уж, история :) Зато этот ваш лак точно не забудется :))
NATlink 14 января 2012, 15:55
Если в лаке что-то е нравится — выкидываю без сожаления, чтобы не испортить потом маникюр неуачным цветом-текстурой. То же со сторыми лаками — загустел, отслоился — в помойку, а то уже сколько раз было накрасишь, а оно не высохнет. Нет уж. Правда перед покупкой любого лака 100 раз взвещиваю, буду ли им пользоваться и нет ли подобного оттенка.
Ваш зеленый просто прекрасен! Изумруд во плоти! Удивительно, что до сих пор сохнетнормально))
Blanda 14 января 2012, 16:40
Вот это решительность и правильный подход! А я очень часто приходя домой со свежей бутылочкой «такого красивого необычного цвета», понимаю, что дома у меня таких клонов уже штук 5 лежит :))
Cherry_Cherrry 14 января 2012, 16:06
Мне понравился ваш пост, от него веет каким то духом волшебства… Думаю у каждого найдется такой лак и я не исключение)))у меня это древний голографик с красивыми коричнего фиолетовыми переливами, он уже давно засох, но я до сих пор храню его в своей коробочке. Правда иногда заглядываю, мазну на бумажку и благополучно убираю дальше))) Еще в возрасте 10-12 лет безумно любила заходить в магазинчики и выбирать лаки, раньше даже не задумывалась как-то над цветом, всё-таки возраст такой  .И тогда я выбрала летний малиновый лак от Eveline. этот маленький бутылек мне до сих пор нравится недавно смотрела срок у него вышел давненько, но он на удивление хорошо красит и долго держится!!! И до сих пор (исключение golden rose paris) лучшего нанесения не встречала, он такой прямо ягодно-глянцевый, жаль сейчас такие лаки не вижу в продаже, купила бы. Я вобще редко лаки выкидываю. Хотя бы потому что можно посмотреть какой нужен оттенок, что не подошло, чтобы не натыкаться на те же грабли. А совсем не подходящий лак можно использовать в для декора интерьера (я не имею ввиду покраску стен   ) Ваш лак действительно замечательно смотрится и актуален, думаю стоит пронастальгировать и попробовать выгулять его в один из весенних деньков
Blanda 14 января 2012, 16:51
Спасибо, что поделились своими историями! Действительно, времена и вкусы меняются, а приятные воспоминания остаются :) А я вот даже и не вспомню во сколько лет первый раз накрасила ногти… мне кажется, что занимаюсь этим всю жизнь :))
Я, кстати, тоже иногда оставляю совсем не полюбившиеся цвета только для того, что бы лишний раз посмотреть на них и больше не покупать подобные, а то вот меня частенько тянет на такие коричневато-золотые оттенки, а они на моих руках совсем не смотрятся
Cherry_Cherrry 14 января 2012, 17:15
Думаю вы еще найдете свой оттенок   Коричневый он же множество оттенков имеет, под свой цвет кожи, при таком разнообразии лаков в наше время, сможете найти своё. Мне кажется, что это как с тенями: от одних оттенков глаза больными и красными выглядят, а от подходящих: глаза светятся и выглядят ярче.
murmurchik 14 января 2012, 16:16
обалденный цвет, обалденные ногти.
Blanda 14 января 2012, 16:47
Спасибо большое!
slastenka 14 января 2012, 16:20
Здорово, что за 12 лет он не потерял своего качества.

Я обычно лаки не выьрасываю тоже. Если цвет не особо нравится, то использую его или для дизайна ногтей или для педикюра. А если помимо плохого цвета ещё и качество хромает, то разукрашиваю им елочные игрушки (продаются наборы однотонных шаров).
Blanda 14 января 2012, 16:46
Может он, и не такой как раньше, это оценить сложно, ведь я им уже очень много лет не красилась… Но то, что не загустел и на ногтях высыхает — это точно :)
Про елочные игрушки — это просто отличная мысль! Люблю разномастные игрушки на елке (мы с мужем их вообще коллекционируем и из разных стран/путешествий привозим не магниты, а именно елочные игрушки :), а вот самой разрисовать как-то не додумалась, спасибо за идею!
Bobrella 14 января 2012, 16:50
я выбрасываю. дорогие лаки не покупаю — душит пресноводное, поэтому и выкинуть не жалко. если новенький не подошел — отдаю кому-то.
Blanda 14 января 2012, 18:03
У меня психологический предел — это 500 рублей, дороже уже не покупаю, т.е. OPI еще могу себе позволить, а вот люксовые лаки вряд ли :)
Bobrella 14 января 2012, 21:25
у меня предел это 6 у.е. — опи, орли можно купить за эту сумму. а в люксовом лаке вообще не вижу смысла — мне ето кажется выкидываниемденег на ветер. лучше уходовое что то за эту сумму взять :)

кстати тут говорили о использовании лака для декора — так вот я забыла — у меня ж есть дома круглая ваза, в которой лежат бусины и ракушки крашеные старыми лаками :) ракушки специально для этой цели везла в киев :)
Beska 14 января 2012, 16:52
Хоть и не мой «фасон», но выглядит оченькрасиво. По поводу Ваше опроса:
1. Нет, у меня прям уж совсем «горячо» любимых лаков нет. И зависит от настроения и ожидаемого времени потребеления (ну во всяком случае для похода в ночной клуб или на работу я выдираю разные лаки   )
2. Выкидываю не задумываясь.
3. У меня есть кому отдать — дочка подруги, подросток, всегда с радостью забирает то, что мне самой надоело или не понравилось.
Blanda 14 января 2012, 19:19
Спасибо за мнение!
Таких как вы, наверное, не так много, кто четко соблюдает срок годности лаков, это достойно уважения :))
Beska 15 января 2012, 17:04
ну по правде говоря у меня редко какой лак доживает до конца срока годности, чтобы еще и не до конца использован.
Lucie81 14 января 2012, 16:57
Потрясающе красивый лак!
У меня тоже есть экземпляры около 10 летней давности (тоже Лореаль, а также Ревлон) — пользуюсь ими без зазрения совести:). Для меня срок годности лака — чистая условность: если он сохраняет свои качества, я им пользуюсь.
Если лаки сильно густеют и пользоваться ими нет никакой возможности — я их выкидываю, т.к. знаю, что лаковая промышленность с каждым месяцем все больше и больше удивляет. Разбавлять лаки не люблю, мне кажется, что качество после разбавления уже не то.
Blanda 14 января 2012, 19:32
А я вот всё-таки побаиваюсь, по крайней мере долго такие лаки носить. На денек еще можно, а как я обычно по неделе хожу с одним маникюром — не рискую. Хотя, может и зря…
Разбавлять тоже не люблю, если только на один раз, а потом уже действительно остается только выбросить…
Anikka 14 января 2012, 17:35
О, в описании Вас 12 лет назад как лакоманьяка прямо узнала себя!
И я до сих пор тоже храню мега-кучку лаков, не могу выбросить. :-)
Ни один ни разу не заканчивался, вторично не покупала.
О сроке годности даже не задумывалась, крашу всегда на основу, она защищает. Вот, кстати, основы УЭ заканчивались и покупались заново много раз.

Спасибо, пост Ваш очень понравился!
Blanda 14 января 2012, 19:29
Надо же как похоже оказалось :)
Флакончиков УЭ я тоже не мало извела за всё время :) А закончился у меня тот лак, которым я слишком часто пользовалась как топом (это Буржуа был прозрачный с деликатными блестками), так что примерно из той же серии
Pinupka 14 января 2012, 18:32
Очень красивый
Blanda 14 января 2012, 19:24
jill_snow_white 14 января 2012, 19:16
у меня лаков около 80, не много, но лаки у меня тоже никогда еще не кончались полностью (не считаю те, что я выкинула в школе засохшими наполовину)
за опятами, орлами и иже с ними я загустения не замечала. стоят себе и срока годности не имеют) в конце концов есть же разбавитель универсальный)
Blanda 14 января 2012, 19:23
У меня примерно то же количество, может чуть меньше…
А лучше всего держаться те, которыми меньше пользуюсь (ну это логично :) Вот так они и стоят годами :)
skarlet02 14 января 2012, 19:52
красивый лачок) цвет елочки)
в моей коллекции лаки только те которыми я крашусь в течении года ( я все же разделяю лаки на сезонность)
я люблю лаки, но свою страсть пытаюсь ограничить пространством — коробочкой… вот именно сегодня достала несколько экземпляров с хорошими качествами и сроками ( такой отбор у меня периодически и если прошел сезон а я ни разу не покрасилась лаком этого сезона я стараюсь его пристрить в более ответсвенные руки), просто врятли вернусь к этим оттенкам (если только из последней американчкой коллкции opi купила 4 лака) просто не успею их выкрасить — продам по символичекой цене. Думая для лаков быть использованными до конца лучшая альтернатива простому засыханию в темном углу ящичка.
Засохнувшие и прочие лаки выкидываю без сомнения ( и марка тут не важна) хотя хочется оговорится и сказать что мои горячо любимые опишки такие фокусы не выкидывают. Не подошедший мне оттенок могу просто отдать знакомым.
Blanda 14 января 2012, 22:06
Интересный подход!
Полностью согласна с фразой, что «для лаков быть использованными до конца лучшая альтернатива простому засыханию в темном углу ящичка». Только не всегда ведь знаешь как это реализовать — вопрос с продажей у меня точно не налажен, а отдать знакомым — теми же темными/синими/зелеными у меня ни мама, ни подруги не красятся :)
skarlet02 14 января 2012, 22:42
Конечно про отдать это только из розово-бежевой гаммы) особенно мамам)
Попробуйте на форумах так и писать что отдаете, или указывайте совсем символ цену и думаю девочка которая не может купить по полной цене, будет рада за небольшую сумму заиметь у себя несколько попользованые экземпляры)
spearmint 14 января 2012, 20:17
ничего себе, 12 лет и как новенький! сейчас абсолютно все засыхают максимум через год((
Blanda 14 января 2012, 21:58
Ну не все, конечно… Вообще ведь зависит от частоты использования — если хотя бы раз в месяц красить, то и сохнет быстрее. А этот лак последние лет 5-7 точно стоит просто так, в закрытом флаконе, поэтому и не сохнет :)
Vesnushka-89 14 января 2012, 23:03
Безумен! Хочу заполучить сие чудо!
Blanda 15 января 2012, 19:26
Уважаемая Lita_Llost говорит, что он похож China Glaze Glittering Garland, так что у вас есть все шансы :) А этот раритет сейчас вряд ли сгодится в хозяйстве :)
mila77 14 января 2012, 23:26
Лет 12-13 назад я тоже имела такой лак, оттенок классический коричневый глянцевый, качество отличное, я его использовала до конца. Кстати, продавался он в запаянной упаковке, весь текст был на французском. Ваш оттенок великолепен!
Blanda 15 января 2012, 19:29
Насчет упаковки я уже не вспомню, но качество действительно отличное. Жаль, что тогда у меня не было возможности попробовать что-то еще из этой серии.
Christina_Guettler 17 января 2012, 21:42
с ума сойти, какой старенький… )) и папа Ваш молодец)
а мой папа сохранил то, чем я красила ногти лет в 16. с ума сойти… эти летом я нашла в гараже ведерко со старыми лаками под диким слоем пыли. Они все повысыхали и даже испарились, но так приятно было вспомнить…
а дважды я покупала лаки, не раз) названия уже не скажу, но сейчас таких случаев не бывает.
Blanda 18 января 2012, 13:23
Ничего себе! Я даже не представляю, какие воспоминания накатят, если найти вот такое ведерко с лаками :) Ваш папа тоже большой молодец! :)
FrauNatalia 11 мая 2012, 13:22
Только сейчас увидела этот ваш пост, прямо за душу затронули. Я ногти крашу примерно 25 лет, шиком тогда и большим дефицитом были польские лаки. У меня всегда было очень много лаков, это моя не проходящая любовь. Когда уезжали в Германию с собой я взяла только самых, самых, остальные, в том числе и люксовые отдала в детский дом. У меня самый старый на сегодняшний день лак 1997 года от Lancome, красит прекрасно, на срок я никогда не смотрю, все думаю как нибудь пост про старичков написать.