My Blues

Доброй ночи всем всем ;)

На ваш обзор представляю два цвета одного семейства — темно синий.
Обзор немного не свежий, так как ношу его третий день, а руки дотянулись до свободного времени только сейчас.
Но даже с тремя днями, я и мыла посуду и убиралась по дому, и ходила на работу, ночью болталась в клубах. А оба до сих пор держаться.

Полное название лака:
1. OPI — Road House Blues
2. Chanel — Blue Satin
3. Chanel Protective Base Coat
4. Chanel Extreme Shine Nail Lacquer

OPI — Прекрасный лак, если вы хотите продукт с долгой службой и отличным качеством, не поскупитесь берите вы эти OPI. Я — Фома не верующий, долго не хотела их в своей шкатулке, но в конце концов купила ради интереса. Ну и конечно у нас одни сплошные скидки идут.
Ложиться за два слоя в идеальный цвет, сохнет меж слоями очень быстро 2-4 минуты. Вот уж как говорю 3 день ношу, а только кончики от работы и постоянных манипуляций с руками ;) хех поблекли. Цвет Road House Blue универсальный, одинаково хорошо и на работу — так как цвет спокойный, так и в клуб — руки особенно белые смотрятся шикарно. Гуляя вчера по улицам у меня дважды спросили что за цвет и где купить. При покраске я еще пробовала OPI — Russian Navy, но он смотриться чуть хуже чем этот. Очень и очень советую.

Chanel — Этот цвет у меня уже давно, радует меня глубоким цветом и хорошим качеством. Конечно цена кусается, но в принципе если брать в Boots или Harrods, то там начисляют очки за покупку. А также у них бывают скидки — 10-30%, в других местах распространения Шанель не всегда. В бутиках по моему вообще не бывает.
Интересно то что эти два цвета различить при электрическом или дневном (без солнца, как у нас с тучами) свете просто не возможно. Только при вспышке или же солнечном дне видна разница. OPI более светлый и не столь насыщенный, а Chanel сконцентрированный синий почти черный. Он похож на ночное небо, добавь немного мелкого шимера — и вот уже звездная ночь.
Chanel — два слоя и цвет однороден, в этой формуле он не столь густой, так что нет ощущения что на ногтях что то жутко тяжелое.

Им окрашен только средний пальчик.

Дневной (вечерний) свет — без вспышки:

2. Chanel — £17.5

Оценка:
1. OPI — 5+++++
2. Chanel — 5

Надеюсь вам поможет это обзор с выбором лака :)
Счастливой рабочей недели!
База у Chanel черная, а у OPI темно-синяя — вот основное отличие.
спасибо за обзор!
а еще OPI — крем, а Chanel все же шиммер
  • Ksenika
  • 05 декабря 2011, 11:38
OPI больше понравился почему-то

• 05 декабря 2011, 18:44
Потому что он красивее :)
  • ILisa
  • 05 декабря 2011, 14:44
опи намного красивее смотрится)

• 05 декабря 2011, 18:44
Согласна цвет очень красивый.

• Isterika
  • 05 декабря 2011, 18:10
Цвет больше понравился у Шанель, но я его потестила в магазине и не взяла. Лак на пару-тройку покрасок. К тому же со стойкостью лаков Шанель лучше брать менее заметные цвета. Или вообще не брать) У меня есть лак Пират, в принципе довольна, но темно-вишневый оттенок Руж Нуар смотрится на ногтях совсем не комильфо, примерно как Ваш синий(((

• 05 декабря 2011, 18:43
Не согласна с вашим мнением, у меня очень много Шанелей и все цвета мне нравятся и стойкость у них отличная.
Думаю что у каждого вкусы разные и потому столько мнений.
  • Isterika
  • 05 декабря 2011, 18:48
Цвета мне тоже некоторые нравятся, этот Блю Сатин, например, очень симпатичный, а стойкость нет. Ну да я вам и не навязываю свое мнение в общем-то)
Комментарий удален Администрацией
У меня есть такой сатин от Шанель, стойкость на мне отличная, была в командировке. Но так как у Вас на фото он не выглядел, носила неделю или около того. Соглашусь, что на фото лак выглядит не презентабельно, что-ли. Без обид. Но, если бы, Вы делали свотчи сразу после покраса, было бы по-эстетичнее. А потом можно было добавить фото после трех дней носки, например. А если нет времени, то лучше подождать с постом, ну я так думаю.

• 05 декабря 2011, 20:24
Спасибо за комментарий ;) боюсь что если буду делать пост в тот же день что и покраска, никогда ничего писать вам не смогу и придется спать всего 3 часа в день.
Почему же, многие так делают), и я тоже. Если речь идет о достоверности поста, мне лично достаточно письменного описания о стойкости, а выводы я сделаю сама — нужен мне этот лак или нет.

• 05 декабря 2011, 20:32
Вы имеете в виду спят 3 часа в день? Или многие в тот же день фотографируют :)
Я понимаю все имеют свое решение, поэтому в посте и написано «Надеюсь вам поможет с выбором цвета» вроде не каких претензий не имею на людские выборы ;)
Конечно я не про сон))) Хотя… может я заблуждаюсь))))
А цвет лака Опи тоже понравился, но, к сожалению, для меня они почти не доступны (нет в городе, а по инету не выгодно).

• 05 декабря 2011, 20:26
Очень жаль, он действительно красивый цвет. Сейчас подруге из Украины его на новый год выписываю. Просто чтоб человека порадовать ;)
Ой молодец какая, подруга будет рада, это точно.

• 05 декабря 2011, 20:35
Спасибо, я тоже надеюсь ей понравиться. Все таки друзья всегда заслуживают лучшего, вы так не считаете? ;)
Абсолютно с Вами согласна.