Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.11.2011
813

Кровавое трио

Здравствуйте, милые Девушки!
Оказались у меня в коллекции три лака одинакового цвета. Три кроваво-красных красавчика…

Первым из этой троицы появился
Rimmel 60 Seconds Nail Polish оттенок 320 Rapid Ruby.
О нем подробно писалатут. Со всеми его минусами, полюбила его очень. Вкратце повторюсь: уже в один слой хорош, сохнет быстро,но требует базы (иначе жутко окрашивает ногти при удалении) и топа (иначе скалывается в первый же день). Вот еще пара фото, не вошедшие в прошлый пост:
Оценка: 5-
Цена: 80 руб.
Не давала покоя мысль: «Ну неужели не найти в нашем маленьком городе такого же, но беспроблемного оттенка?»
Увидела вот этот:
ORLY RUBY 40363.
Похож на предыдущий очень! Но минусов, я насчитала больше:
1. Очень тонкая кисть. Коллекция Орликов у меня растет, а дружба с кисточкой не налаживается. Не могу я аккуратно прокрашивать ею зону возле кутикулы. Да и мазков по моей широкой ногтевой пластине приходится делать больше.
2. Опять же окрашивает ногти при удалении.
3. Даже в два слоя выглядит «не Ах» — полосит. В итоге с топом и базой получается 5 (!) слоев.
Свотчи:
В голове так и крутилось выражение: «Променяла шило на мыло». В общем, я жалею о покупке этого лака, хоть он внешне и неплох (особенно в пузыречке).
Оценка: 4
Цена: 350 руб.
Не знаю, что мною руководило (наверное, все то же любопытство), но я и на этом не остановилась (как говориться: «И тут Остапа понесло…») и прикупила третий экземплярчик:
Golden Rose Paris № 64
Что там у него с составом и почему я подсознательно избегаю эту серию лаков объяснить не могу, но он меня удивил: наносится легко, сохнет быстро. Выглядит вполне презентабельно даже в один слой, но при этом он скорее малиновый. Второй слой приближает оттенок к предыдущим героям поста. Держится два дня без топа при полной домашней занятости. И главное: при удалении ногти не окрашивает (даже при отсутствии базы).
Минус для меня один – тонкая кисть. Но это уже моя криворукость в отношении темных лаков…
Свотчи:
Оценка: 5
Цена: 50 руб.
Сравнительные фото: средний палец – RIMMEL, безымянный – ORLY, мизинец – Golden Rose (никак «ромашку» не заведу)
тут видно как полосит в 2 слоя Orly, а Golden Rose в сравнении чуть более темный, хотя на фото «соло» предательски осветлялся…
Издалека не отличаются совершенно. Даже дочка, глядя на мою фотосессию и свотчи сказала: «Они же одинаковые…».
Но наша девичья тяга к N-ной палетке теней похожего оттенка и прочим косметическим «заскокам», порой просто необъяснима…
Думаю, что бордового с меня все же хватит.
Люб мне из этой компании Риммель. У него густая кремовая консистенция и широкая кисточка. А проблема с окрашиванием ногтей во время удаления лака решается не так уж и сложно — нужно взять жидкость с ацетоном (спасибо, подруга подсказала).
А вы что скажете?
Юля.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   55 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном

Комментарии

nastyamk2007 09 ноября 2011, 11:30
Поннравились все без исключения! Красиво смотрятся на ногтях, жаль такие неприятности в нанесении.
Zamazka 09 ноября 2011, 12:01
Спасибо.
murmurchik 09 ноября 2011, 11:32
больше всех тоже Риммель понравился. Орли на солнце как-то плохо смотрится — неравномерный. или снято так просто)) ГР средненько, на этот лак так и просится немного блесток, без них он выглядит пустоватым.
Zamazka 09 ноября 2011, 11:38
Орли, действительно неравномерный (((. Фотографировала правду, без прекрас.
Valentina0307 09 ноября 2011, 11:51
Да, Орли что то подкачал…   Риммель этот цвет очень люблю! Но стойкость ужасная…
Zamazka 09 ноября 2011, 12:02
Цвет у Риммель потрясающий, это правда. Ну а стойкость можно продлить верхним покрытием.
Gabriel 09 ноября 2011, 11:53
Мои любимый отенки!
Большое спасибо за такой наглядный пост  
Zamazka 09 ноября 2011, 12:02
Не за что. Рада, что понравился.  
Olivija 09 ноября 2011, 11:58
Оттенки очень понравились   На Ваших ноготках они смотрятся очень элегантно  
Zamazka 09 ноября 2011, 12:11
Спасибо  
Talya 09 ноября 2011, 11:59
Ну все красавцы!!!   А маникюр -загляденье))
Пост в избраннное однозначно!
Zamazka 09 ноября 2011, 12:07
Ой, спасибо, засмущали… Я наоборот в последнее время не довольна собой: крашу-перекрашиваю, руки чего-то по осени потряхивает…
Mahonie 09 ноября 2011, 12:02
Ноготочки красивые. Риммель нравится по цвету, но на следующий день у него затираются кончики. Беее  
Zamazka 09 ноября 2011, 12:04
Не то что затираются, у меня на первый день он просто кусками отпадал! Топ использую редко, но с этим товарищем он просто необходим.
Спасибо за комплимент.
RitaMix 09 ноября 2011, 12:04
Этот Орли действительно сложен в нанесении. Оттенок супер!) купила его, и смогла его носить только на ногах, там мои ногти выдерживают 3-4 плотных слоя лака. Зато стойкость педикюра была выше всяких похвал!
А так, у всех трех лаков оттенки практически одинаковые и очень красивые. Отдельный выделить я не могу.
Zamazka 09 ноября 2011, 12:10
Вот, как раз о педикюре — сколько я пыталась на ножки «пристроить» яркие лаки — результат не нравится (как-то глаза режет, хотя на других просто загляденье). Все лето проходила с «а-ля натурель». Может стоит бледненькое что-то попробовать...?
RitaMix 09 ноября 2011, 13:22
не знаю, но Рубинчик так здорово пристроился на ногтях ног, особенно с темными босоножками, что просто загляденье. Я вот, наоборот, не люблю «аля натурель» в педикюре, ну разве что светлый перламутр или лак с блестками.
Uji 09 ноября 2011, 12:05
Все лаки красивые.) Никак до Орли не доберусь.  
А вот Голден Роуз у меня держится гораздо меньше: на следующий день лак стирается на кончиках и даже сколы могут появиться.(
Zamazka 09 ноября 2011, 13:14
Вот Голден роуз меня и удивил. На мне и держится здорово и инаносится/стирается без проблем.
Орли все хвалят, только я никак не вступлю в эти ряды  , хотя искренне пытаюсь.
Uji 09 ноября 2011, 13:16
Красить ногти ГР — одно удовольствие.) Оба моих лака ложатся он шикарно и в один слой очень хорошо смотрятся.  
Tanyushka 09 ноября 2011, 19:51
И меня заинтересовал. У меня сейчас Revlon. В принципе, неплохой. Наносится равномерно, прихватывается быстро, не полосит, не желтит, но вот стирается с кончиков на следующий день. И такое ощущение, что сохнет только сверху, так как целый день с ним проходив, могу проснуться утром с отпечатками волос и простыней на ногтях. Это для меня загадка. И это при том, что я его в один слой наношу — мне так нравится, в два — темноват. Нужно на ГР посмотреть. Мне как раз больше не красный, а ягодный оттенок нужен.
Zamazka 09 ноября 2011, 20:36
О, у них там по оттенкам разгуляться можно...!
Tanyushka 10 ноября 2011, 00:50
Да уж. У меня уже псевдо-парадоксаль есть. Неплохие лаки.
Julia_Juicy 09 ноября 2011, 12:08
Все оттенки понравились, но особенно Rimmel  
mechtayu 09 ноября 2011, 12:09
Риммель и Голден Роуз очень красивые, большой разницы в цвете если честно не вижу   Орли видно что полосит, и 3 слоя лака это уж слишком! Спасибо за показательный пост, Орли такой могла бы купить по незнанию, а теперь я вооружена полезными знаниями в виде Вашего поста  
Zamazka 09 ноября 2011, 12:15
Рада, что информация оказалась полезной  . Да, три слоя лака чересчур, даже ради оттенка я такое не потерплю.
katrens 09 ноября 2011, 12:15
Все таки красный на правильной форме смотрится шикарно! Мне все три понравились.
Спасибо за обзор.
Zamazka 09 ноября 2011, 13:00
Спасибо Вам  
Lenurochka 09 ноября 2011, 12:31
Вот это красота! Велико лепные ногти, маникюр и конечно же лаки
У меня римель лежит, почему то на ноги только красила его
Исправлюсь :)
И почти все лаки жутко окрашивают, мне кажется
Опи тоже
Zamazka 09 ноября 2011, 13:09
Ах, такой комплимент и от Вас… Спасибо.   (я всегда на Ваши посты и пальчики любуюсь)
И Опи окрашивает? Вот хулюган!
Интересно, а Эсти Лаудер?
Нет, ну а Голден Роуз почему же не окрашивает? Уж от него больше всех ожидала какой-нибудь бяки.
Lenurochka 09 ноября 2011, 17:45
Спасибо :) Нарвалась на комплимент прям :)
Опи первый раз (Малага вайн) — нанесла без базы. Еле смыла потом)))). С базой все проще, просто больше надо тереть
Ну и видимо ремувер у меня не оч хороший. Надо сменить на что то лучшее
TAnna 09 ноября 2011, 12:34
Вся троица — красавчики  
Присмотрюсь к Риммелю  
Zamazka 09 ноября 2011, 13:11
Обратите внимание, только держите на готове базу и топ!  
TAnna 09 ноября 2011, 14:38
нуу, это самой собой, без этих помощников никуда  
faraway 09 ноября 2011, 12:47
красивый пост, красиво всё до кончиков ногтей  
Zamazka 09 ноября 2011, 13:10
  Старалась, как могла, Спасибо.
Christina_Guettler 09 ноября 2011, 13:06
Риммель из них самый кремовый и плотный, тоже понравился больше всех). Красивые ногти)
Zamazka 09 ноября 2011, 13:10
Спасибо, Кристина.
Точно, он кремовый! За это и люблю.
Masha_S 09 ноября 2011, 13:51
Очень красивый цвет! Люблю такой красный! Риммель больше всех понравился как смотрится на ноготках!
Zamazka 09 ноября 2011, 14:29
Я красный лак вообще не признавала, пока не попробовала именно такой темный насыщенный оттенок.
Спасибо, что зашли.
Masha_S 09 ноября 2011, 18:28
Да, я тоже люблю насыщенный красный! Но вот Риммель (я не помню, может у меня такой же как раз цвет) ужасно стирается, после него все пальцы и кутикула красная и не оттираются… поэтому крашу им редко!
Zamazka 09 ноября 2011, 18:57
Согласна с Вами. Я первый раз в тааком шоке была — два дня оттирала. С базой получше дела обстоят, ну а на днях взяла жидкость для снятия поядренее, так и вовсе без хлопот.
Masha_S 09 ноября 2011, 20:20
А что за жидкость поядренее? У меня СХ… не помогает…
Zamazka 09 ноября 2011, 20:38
Какую-то не дорогую на сдачу дали «Сантера» — с ацетоном (я уже и забыла что это такое). Но работает.
Masha_S 09 ноября 2011, 21:04
Ааа, понятно, спасибо!
Angora 09 ноября 2011, 14:12
Из этой, с виду похожей троицы, понравился Риммель! Маникюр и ногти — прелесть!
Zamazka 09 ноября 2011, 14:27
Спасибо большое!
Isterika 09 ноября 2011, 14:16
Маникюр на высоте!  
А вот с Орли у меня такая же проблема: кисть! Жутко неудобная, а жаль, их палитра ужасно нравится…
Этот Риммель тоже меня не устроил, кстати))
Zamazka 09 ноября 2011, 14:37
Спасибо!
Про Риммель Ваш пост читала и сравнивала с отзывом на красный лак от Диор. Наверное прикуплю все же последний.
Isterika 09 ноября 2011, 14:47
Я сейчас в нем, просто тащусь!!!) Желаю и Вам дружбы с красным Диором))
Sostenza 09 ноября 2011, 15:42
идеальные красные, на мой взгляд; орли и голден идентичны, я люблю голдены, у меня их 15шт. надо еще №64 купить)
Zamazka 09 ноября 2011, 16:14
15? Ого, круто. У меня только 3 (пока   ) качеством покрытия и носки радуют все.
elena178 09 ноября 2011, 15:43
Какая красота! Все три!
Zamazka 09 ноября 2011, 16:16
Спасибо   Кто бы мог подумать, что эти близнецы различаются по качеству.
Я, кстати, уже третий день хожу с разными лаками на одной руке — никто даже не замечает (я и сама забыла   ).
DaNY 09 ноября 2011, 15:44
если судить по фото, то мне показалось, что Риммель и ГР лежат более плотным слоем (как будто много слоев нанесено), а Орли лежит тоненько, поэтому он мне понравился больше других. Я удивлена, что так смотрятся аж 3 слоя! Плохо, что полосит(( Риммель тоже понравился )
Zamazka 09 ноября 2011, 16:12
На сравнительном фото все лаки нанесены в два слоя (забыла указать), для чистоты эксперимента. В том то и суть, что Риммель и ГР ложатся уверенно плотно, чем и порадовали  .
princhipessa 09 ноября 2011, 17:50
Вот это маникюр! Моя несбыточная мечта такие ровные ноготки! Риммель просто прекрасно смотрится, хотя все цвета идентичны, но мне больше он понравился!  
Zamazka 09 ноября 2011, 19:01
Ах, мерси, мерси. По правде сказать они не такие уж ровненькие, это я подход нашла с годами… да и от лака многое зависит. Ну а Риммель, тут действительно отличник, хотя в предыдущем посте я его чуть не разгромила…
Hadley 10 ноября 2011, 04:16
Риммель понравился больше всего, я вообще их лаки люблю, особенно кисточку в серии Лайкра Про. Очень удобно)
Zamazka 10 ноября 2011, 09:53
Спасибо. Я тоже сейчас по Риммель фанатею… Только выбор оттенков у нас, к сожалению, не велик.
Mursilka 10 ноября 2011, 15:11
Риммель лучше всех! И первое фото с ним шикарное.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат0Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз20Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.