16.09.2011

Осенние Ма(ва)лыши

В воздухе уже витает предчувствие, что осень скоро вступит в свои права, поэтому и на ноготках хочется чего-то осеннего. Результатом моего видения осени-2011 стали они:

Полное название лака: Mavala 155 Bronze green и 158 Smoky blue

Развернутое мнение: Бутылочка у лаков маленькая, поэтому кисточка тоже короткая, но очень упругая и удобная. Понравилось, как прокрашивает у кутикулы. Консистенция достаточно густая, но наносится и распределяется очень легко. Без топа не особо блестят. Наносила на риджфиллер, сверху покрыла топом Orly Glosser. Стойкость — 3-4 дня без сколов, на третий день уже видно слегка подтершиеся кончики.

155 Bronze green

Лак на серо-зеленой базе, в один слой выглядит как грязь на ногтях. Второй слой идеально выровнял покрытие, ни полос, ни проплешин.

Дневной свет
Хамелеонит. То синеватый, то сероватый, то однозначно зеленый. На ярком солнышке виден золотистый шиммер.

Искусственное освещение
Болотный зеленый, шиммера не видно абсолютно. При этом лак не плоский, как обычный крем. При любом освещении он как будто светится изнутри. При детальном рассмотрении выяснилось, что лак совсем даже не крем, а скорее мельчайший перламутр, за что ему дополнительный +.

Вспышка
Шиммер во всей красе.

Еще крупный план

158 Smoky blue

Пыльный синий крем, с голубым «трудноуловимым» шиммером. При желании можно обойтись даже одним слоем, что, по моему опыту, для лаков такого оттенка редкость.

Дневной свет
Ну и где тут шиммер?

Искусственное освещение
Та же история с пропажей шиммера

Вспышка
А вот тут видно те искорки, которые так привлекают в бутылочке.

Крупный план

Цена: по 8$ каждый

Оценка: Зеленке 5+, синьке 5.
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

MaXiMuM 16 сентября 2011, 19:12
Красивенькие! Зеленый — прям ах!
Nay 17 сентября 2011, 13:48
Fuchsia 16 сентября 2011, 19:26
Bronze green — такой красивый!!! Вот такой оттенок давно хочу! Спасииибо   Вам+++
Nay 17 сентября 2011, 13:49
Спасибо! Я тоже давно искала именно такой.
Isterika 16 сентября 2011, 19:27
155 Bronze green покорил!!!
Isais 16 сентября 2011, 19:39
Какие красивые, прелесть!
lotus 16 сентября 2011, 19:45
Красивые оттенки!!!
Masha_S 16 сентября 2011, 19:48
Синие лаки не мое, а вот зеленый… просто оооочень красивый! Присмотрюсь!!! спасибо за пост!
Nikataft 16 сентября 2011, 19:53
Обожаю Мавалу, цвета супер) ловите +
Talya 16 сентября 2011, 19:59
Спасибо, хочу синьку
Маникюр у Вас красивый)))
Christina_Guettler 16 сентября 2011, 20:25
первый просто покорил своей пыльной дымкой! спасибо!
RitaMix 16 сентября 2011, 20:38
Бронзовая зелень — очень благородно смотрится.
TheOne 16 сентября 2011, 20:49
Шиммер у зеленого потрясающий!!! Только цвет не мой(
Nay 17 сентября 2011, 13:52
Я тоже пол года назад думала, что сине-зеленая гамма — не мое. А сейчас 50% коллекции — синьки и зеленки
Mahonie 16 сентября 2011, 21:36
Оба цвета очень красивые. И маникюр отличный. Спасибо за пост. Люблю Мавалу.
annacarmen 16 сентября 2011, 22:04
пыльный Bronze green завораживает! Зеленый аналог Paradoxal
Nay 17 сентября 2011, 13:53
Никогда не рассматривала его с такой стороны!
violina 16 сентября 2011, 22:09
От зеленого прямо дух захватило!
Schi88 16 сентября 2011, 22:57
О! Я прикупила именно два этих оттенка ещё летом, с прицелом на осень. Смоки Блю уже несколько раз носила на ногтях (и показывала здесь), до Бронз Грин пока что руки не дошли. Плюсую за хороший маникюр и за то, что у нас с Вами вкусы совпали.
Nay 17 сентября 2011, 13:55
Спасибо! На фотках смоки проигрывает бронзу, но мы то знаем, что они оба суперские
Larke 17 сентября 2011, 02:57
оба цвета лака очень понравились, красивые!
Valentina0307 17 сентября 2011, 08:01
Оба цвета шикарные!   Жалко, что у нас давно не было завозов этих лаков..
lisa-alisa 17 сентября 2011, 09:28
блин, хочу bronze green)) сегодня буду искать.
спасибо за обзор!
man_i_ya 17 сентября 2011, 10:59
у меня мавала катастрофически долго сох, а у вас?
Nay 17 сентября 2011, 14:00
Я даже не знаю, сколько он сох   Вот уже года 4 я ногти крашу исключительно перед сном, даже уже в пижаме, чтоб ни к чему не прикасаться   И сплю потом «лапками вверх». Подсознание в курсе, еще ни разу не смазала лак!
sapogova_nastya 17 сентября 2011, 11:04
Веселое название у поста, Мавалыши))
Nay 17 сентября 2011, 14:02
Спасибо! По сравнению с Орли и Чайной они действительно крохи!
Soleil 17 сентября 2011, 15:50
Ооо! мне срочно нужен Bronze green!
Спасибо, что показали!
Angora 17 сентября 2011, 20:23