Mavala & Orly

Сегодня хочу поведать вам о двух лаках для ногтей, которые не являются любимчиками в моей коллекции, потому что цвет «просто не мой».
Надо сказать, что лаков у меня действительно много, маникюром я не увлекаюсь- точнее ни разу не делала, а вот просто покрыть цветным лаком ногти- вполне люблю.
Смотрим фото… все в своем цвете..Mavala & Orly
Mavala & Orly 1 MAVALA( ottoman) Цвет очень красивый, красный немного отливает в бордо, купила этот лак начитавшись здесь на Косметисте о лаках Mavala, и решила что у меня тоже должен быть один в коллекции.
Разочарование наступило сразу, вернее через сутки- когда после покраски он просто начал слазить кусками, не просто отколупываться, а именно отваливаться… В следующий раз накрасила поверх закрепитель- продержался 3 дня…
Спешу отметить, что лаки Rimmel, без всяких баз у меня держатся до 3 дней спокойно.А теперь собственно к фото…
Mavala & Orly Вот он же без вспышки, при естественном освещении
Оценка 3 Цена 180 руб
2 Теперь перейдем кORLY .Nail Lacquer.Объем у лака не маленький 18мл, кисточка для меня очень удобная.
Теперь рассмотрим поближе оттенок
Mavala & Orly
Цвет во флаконе очень красивый- тем самым он меня и подкупил. Глубокий бирюзово-голубовато-с мелким шиммером.
Но когда нанесла его на ногти-слегка разочаровалась- от той красоты во флаконе не осталось и следа- какой то плоский оттенок, простой голубой с мерцанием.
В носке ведет себя прилично 3 дня без покрытий выдерживает вполне.
Mavala & Orly Оценка 4. Цена 260 руб
Расскажу еще об одной штучке, как говориться " случайная покупка"
Это воск для ногтей и кутикул(пантенол форте)фирмыBELWEDER
От производителя : Воск эффективно смягчает, увлажняет даже очень сухие, неровные зоны вокруг ногтей рук и ног.Способствует заживлению мелких травм.Устраняет симптомы воспаления. Улучшает состояние ногтей и ускоряет их рост. Помогает полностью избавиться от заусениц. Воск является надежным средством профилактики и защиты ногтей от повреждений химикатами, грязью и средствами бытовой химии.
Применение:- как общий уход, после выполненного маникюра
— как средство защиты: перед уборкой, мытьем посуды, работы с растворителями- вотрите небольшое количество средства в область кутикулы и ногтевые пластины и приступайте к работе.
-как средство интенсивного ухода: перед сном, нанести, помассировать и оставить на ночь.
От себя: средство просто замечательное, нействительно ухаживает за ногтевой пластиной, убирает трещинки, сухость и неровности вокруг ногтя. Ноготки выглядят ухоженными и здоровыми.
А теперь фото, как все это выглядит.
Упаковка очень удобная, ничего лишнего, запах приятный, Пахнет пчелиным воском и эфирным маслом.
А теперь для наглядности покажу, как все это на ногтях выглядит.
Вот мои ногти без ничего, в «голом виде»( только что сняла лак)
видны неровности… теперь с воском
Не знаю видна ли вам разница, но для меня видна, отмечу, что воск не жирный, впитывается хорошо, и действительно образует как бы защитное покрытие.
Оценка 5 Цена 110 руб( скидка Аптека)
Состав, для тех кто разбирается: ланолин, масло рициновое, воск пчелиный белый, пентил триацетат, воск жожоба, минеральное масло, масло сезама, масло карите, алоэ экстракт, лаванды масло, токоферол.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • TAnna
  • 07 сентября 2011, 10:52
Как раз именно сейчас сижу, намазав ноготки этим самым воском
Очень люблю его за то, что он отлично увлажняет мою сухую кутикулу, на которую страшно смотреть уже дня через 2-3 после маникюра   Этот воск для меня — находка! Также замечаю, как он ухаживает за ногтевой пластиной, у меня иногда ногти как бы «облазиют», воск эту проблему убирает и я о ней забываю. В-общем, я в него влюблена навеки
  • 07 сентября 2011, 10:54
Я тоже полюбила этот воск, а вообще я не делаю маникюр просто размягчаю кутикулу и скрабом в теплой ванночке массирую и вроде ничего не нарастает.
  • _Undina_
  • 07 сентября 2011, 11:10
У меня этот воск всегда в косметичке, разделяю Вашу любовь к нему  . А запах на меня действует успокаивающе… Надо, кстати, помазаться, хорошая мысль))
Из лаков больше понравился Орли))
Воск прекрасен, живёт у меня в сумке и все подружки клянчат мазаться.
  • Libreta
  • 07 сентября 2011, 12:32
Про воск тоже писала отзыв и он совпадает с Вашим! *уже второю баночку домазываю*
  • Ksenika
  • 07 сентября 2011, 13:00
Mavala у меня точно так же отваливается прямо на следующий день. Кака
  • kirika
  • 07 сентября 2011, 14:53
У Мавалы красивые оттенки (много хорошего нюда), но качество, о котором часто пишут в постах, сильно преувеличено, на мой взгляд. И это касается как нанесения, так и носки. И не знаю, как у кого, но мои два оттенка, высыхая, становятся совсем не глянцевыми ( а я люблю глянец на ногтях).
я тоже обожаю этот воск
купила совершенно случайно и теперь нарадоваться не могу. он всегда со мной. я заметила, что если после каждого мытья рук с мылом, хотя бы дома им мазать даже без особого втирания, то кутикула очень ухоженная и маникюр можно делать намного реже.
для меня теперь незаменимая вещь!
  • Lelu
  • 07 сентября 2011, 16:23
У Вас очень красивые ноготки. Скажите, пожалуйста, а под лак вы наносите воск?
  • 07 сентября 2011, 17:43
Да пробовала на воск просто покрытие защитное, держится как обычно,
Лак не пробовала- не могу сказать как поведет он себя
Столько восторгов в комментариях от воска… придется теперь покупать!
Добавила в избранное, чтобы не забыть :)

А вот Orly мне на ваших ноготочках очень понравился) Хотя я бы использовать на руках его не решилась, а вот для ножек… красота!
  • 07 сентября 2011, 17:43
Вот и я решила его на ноги истратить… вернее на ноготки.

Ну все, мне теперь тоже надо срочно купить этот чудо-воск!   Завтра еду на поиски
Спасибо за отзыв!

• Snejanna
  • 07 сентября 2011, 18:40
Орли интересный! Летний такой (на мой взгляд) !)
  • Candela
  • 08 сентября 2011, 09:20
Жаль, что с Mavala такое произошло, мои оттенки этого производителя ведут себя очень достойно. По поводу воска, согласна с Вами на 100% — замечательная вещь!