24.08.2011

Лучший город Земли, или Mavala 5 Vienna

Привет всем прекрасным обитательницам «Косметисты»! На публикацию этого поста меня вдохновили вы — своими замечательными отзывами на мое творение (вот оно)!

Сегодня нас с вами ждет самое настоящее путешествие. Готовы?
Итак, встречайте… Mavala 5 Vienna! Лак-праздник, лак-лето, лак-особое, венское настроение, которым мне бы очень хотелось поделиться со всеми вами

Очень маленькое отступление: производители любых товаров могли бы за счет меня озолотиться, лишь разместив на упаковке своего товара одно слово: Вена (Vienna, Wien, венский, Wiener и т.д.)   Я самый настоящий веноманьяк. Честно говоря, этот лак сначала был заказан на одном из сайтов в погоне за всем «венским» (и цвет был неважен). Но он отблагодарил меня: теперь у меня неизменно повышается настроение, когда я смотрю на свои ноготочки, украшенные им.

Итак,… отправимся на послеобеденную экскурсию по Вене, подобную той, которую я посещала ровно 3 года назад. Советую раздобыть музыку, которую я указала в конце поста — для 100% венского настроения.
Полное название лака: Mavala 5 Vienna.
Время: 16.00. Мы начнем нашу экскурсию в самом центре Вены, в соборе Штефансдом.
(фото в тени при дневном свете)
Прикоснемся к старине:
(фото на солнце)
Время: 17.00. Направимся по главной улице Рингштрассе, не забыв свернуть в Штадтпарк (городской парк) и полежать там на чистой зелененькой травке.
(фото при дневном свете)
Время: 18.00. Остановимся на тихой улочке и разложим карту:
(фото вечером на закате)
Не забываем полюбоваться маникюром:
(фото вечером на закате)
Время: 19.00. Пора подкрепиться! Идем в одну из знаменитых венских кофеен. Кофе и торт Sacher — что может быть лучше?
(фото вечером под лампой)
(фото вечером под лампой)
Время 20.00. Как насчет прогулки по голубому Дунаю?
(фото вечером со вспышкой)
Время 22.00. Возвращаемся в гостиницу по Рингштрассе и не можем не остановиться и сфотографироваться с Парламентом.
(фото вечером в тени)
Наша экскурсия окончена!

Развернутое мнение: Наверное, вы уже поняли, что этот лак я просто обожаю.   Это яркий коралловый крем без шиммера, достаточно жидкий при нанесении (похож по текстуре на кисель), но очень хорошо ложащийся на ноготь. Ношу в один слой (всегда только на базу). На фотографиях выше также один слой лака. Носится достаточно хорошо, обычно на 4й (иногда на 3й) день немного стирается на кончиках (никогда не отколупывается).
Посмотрим кисточку:
От производителя: Стойкий лак самых разнообразнейших модных оттенков. Все лаки имеют щадящий ногтевую пластину набор компонентов. В состав не входят токсичные красители и вещества.
Вообще, у меня есть вопрос к производителю: почему же все-таки именно этот оттенок был назван «Вена»? Для меня подходящим этому городу казался глубокий красный, винный, но не коралловый. Наверное, название было дано по аналогии с настроением, которые и город, и лак, дарят всем.

Цена: ок. 180 рублей (в Иль-де-Боте без скидок)
Срок тестирования: с июля 2011.
Оценка:5+++. Любимый лак в коллекции.

P.S. Огромное спасибо моей подруге, такой же веноманке, без которой этот пост никогда бы не был написан.
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

bambinina 24 августа 2011, 16:57
замечательный концептуальный пост))
вы большая молодец — всем бы такой творческий подход к написанию и оформлению постов!
и маникюр у вас отменный — в общем, одни комплименты и позитивные оценки
браво!
Nikataft 24 августа 2011, 17:00
Вы не представляете, как мне приятно читать Ваши слова! Огромное спасибо!
Забыла сказать: ко мне — на ты
bambinina 24 августа 2011, 17:06
продолжай в том же духе
jbarda4ok 24 августа 2011, 18:16
Просто крутой пост! Молодчинка! Лак — прекрасен.
Nikataft 24 августа 2011, 22:02
Спасибо огромное! Очень приятнои мне, и лаку
Zamazka 24 августа 2011, 18:30
Очень оригинально! Браво!
Nikataft 24 августа 2011, 22:02
Спасибо-спасибо-спасибо
Amanda 24 августа 2011, 19:35
Супер пост! Лак очень понравился;)
Отдельное спасибо за экскурсию)) +++
Nikataft 24 августа 2011, 22:03
я очень рада, что моя идея понравилась! спасибо большое за комментарий!
Niceasdoxie 24 августа 2011, 23:23
Отличный пост и лак, не в Вене побывать — так приобщиться, и лак шикарный приобрести! Спасибооо!
Nikataft 24 августа 2011, 23:43
Лучше и побывать, и лак приобрести
Вам спасибооо
Gabriel 25 августа 2011, 08:16
Интересная идея поста и отличное её воплощение!
К сожалению, цвет не совсем мой…
Nikataft 25 августа 2011, 09:54
Большое спасибо за высокую оценку поста!
Что же, поэтому производители и разрабатывают совершенно различные гаммы, чтобы каждый нашел что-то для себя
Uji 25 августа 2011, 17:04
Красивый лак и хороший пост.)
Nikataft 25 августа 2011, 17:23
Спасибо Вам за внимание!