Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Добрый день (или уже вечер..), милые косметисточки!
Хотите матовый фиолетовый маникюр?! Легко!… С лакомPurple Velvet от ORLY Как всегда немного о коллекции в целом...
«Matte Couture»
Элегантные матовые оттенки побили все рекорды популярности у мастеров маникюра и их клиентов, продолжая занимать лидирующие позиции на пьедестале красоты! Отобразите на ногтях клиентов смелость и уверенность стиля городского «напыления» с коллекцией Matte Couture созданной профессионалами ORLY. Matte Couture — это три матовых цвета, которые позволят выполнить маникюр в лучших традициях Нью-Йоркской Недели Моды, где одним из главных хитов праздника стал матовый маникюр. Синяя замша, матовая вишня и черный бархат, представленные в коллекции Matte Couture, подчеркнут индивидуальность и чувство стиля его обладательницы! Обратите внимание, что матовая текстура лака не подразумевает использование верхнего покрытия.
Ну а теперь поподробнее..
Purple Velvet
Purple Velvet в баночке именно такой… баночка матовая сама вся. Цвет мой любимый… Хорошо виден шиммер как на ноготке, так и на кисточке… Что же думаю я… :Цвет, как я уже написала выше, мой любимый, фиолетовый. Именно поэтому мой глаз в магазине пал на этот оттенок. Плюс еще все-таки это что-то новенькое для меня — матовые ногти, ого!)) Ну в общем вот так. Купила два месяца назад, только сейчас впервые накрасила, потому что все-таки для лета (солнечного, яркого) тяжеловатый оттенок. Но уж очень хотелось испытать :) Он, на мой взгляд, осенне-зимний такой. Правда, при чем тут название в промо «Матовая вишня» я не совсем поняла)) Какая же это вишня? Ну, может, слива)) Получается абсолютно матовый, без намека на глянец. Если приглядеться, легкий шиммер серебряный. В один слой — подтеки (из-за того, что слишком густо наносится), неоднородность… брр)) Первый слой высох быстро, нанесла второй — высох тоже быстро -пара-тройка минут (в два слоя и быстро! мне это нравится)) ) Верхнего покрытия никакого — не требует вообще как мне показалось. Красивый, матовый оттенок, темный, глубокий. Но пока непривычный мне.) Поэтому отношение моё к нему немного сложновато оценить. Минусов у него как к лаку в общем нету — только ПЛЮСЫ. Смущает только цвет. Мне вроде бы и нравится, но непривычно, да… Думаю, осенью я полноценно оценю его на 5+) Оценила его моя младшенькая сестра (9 лет от роду) неоднозначно)) -О какой страшный! ))) ) На вид смотрятся еще гладкими очень, и совсем не «шершавыми»… И на ощупь, кстати, тоже гладкие) Даже слишком :)
Смотрите.) Со вспышкой при искусственном свете 03.08. Посередине свеженанесенный лак, по бокам — 2 дня ему. Видно отличие немного
Цена:300 руб за 18 мл Оценка за цвет:5- Оценка за нанесение:5+
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Green Tea Christine Lavoisier EDT
День со мной — 8 апреля 2026
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Один день на волжских берегах
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Комментарии
Elisabeth01 августа 2011, 18:36
эффект очень привлекателен и необычен!
я, конечно, обожаю глянец, но для разнообразия тоже очень интересно и такое попробовать)
Snejanna01 августа 2011, 19:35
Вот именно. Для разнообразия)) А так… нини))
Bosanogka01 августа 2011, 18:42
Цвет мне нравится и даже очень, а эффект вот таких вот шершавых на вид ноготков я не люблю( Я бы наверное на него накладывала шайн сверху)) Шиммера я кстати тоже в упор не вижу ни на ногтях.ни на кисточке
Snejanna01 августа 2011, 19:36
Ну я бы не сказала, что на вид они шершавые… (отредактировала на эту тему пост) Они на вид очень матовые и гладкие. Просто без блеска.
Эффект… Вот о нем и идет речь(( Необычно, для разнообразия, а так..)
Rysichka01 августа 2011, 19:33
я вот тоже несколько раз перечитала… где же вишня???? посинела чтоли? или у них там вишня с ГМО фиолетовая стала? а лак мне понравился. и я вижу шимер на кисточке!
Snejanna01 августа 2011, 19:36
Вот и мне не понятно это))
Да не, во всем плюсы одни у этого лака, только лишь не привычно, необычно… И поэтому как-то непонятно)
Safo01 августа 2011, 19:36
на вид не шершавые, а на ощупь? мишка суперский! :)
Snejanna01 августа 2011, 19:37
И на ощупь гладкие!!))
Пасипа
И (ой..)) ) это кот черный)
Uji01 августа 2011, 20:01
Лак понравился.) Но делали его явно дальтоники.))
Snejanna01 августа 2011, 20:47
Мне кажется, что перевели его неправильно. Название-то хорошее английское )
Uji01 августа 2011, 22:50
Кстати, да. На их сайте совсем не такие названия.)
Snejanna01 августа 2011, 22:52
«матовая вишня» у них называется)) забавно.
Uji02 августа 2011, 10:06
Это на русском сайте?) Жгут.
Snejanna02 августа 2011, 12:24
ну да, на их оф. сайте :)
Uji02 августа 2011, 13:15
Дистрибьюторы — идиоты дальтоники.)) Или инглиш не знают. С черным они тоже ошиблись, кстати.)
Snejanna02 августа 2011, 13:17
Это точно!
Coluchka01 августа 2011, 20:10
Снежанна!.. супер… а мне очень понравился…
Я вот недавеча крутилась возле этой коллекции… но не решились… теперь думаю зря…
Ногтики как припудренные смотрятся… класс…
Возникает от него ассоциация:… пасмурный осенний день, и вдруг закатное солнце… и пунцово-фиолетовые тучи подсвеченные осенними лучами…
К осени куплю себе такой же…
Snejanna01 августа 2011, 20:49
Да, точно! Припудренные будто! Сейчас на улице когда была, рассматривала его вообще и в целом — цвет на самом деле очень даже интересный! Особенно вот сейас, при сумерках таких (дождик собирался, тучки, все дела..) Точно теперь уверена. что на осень самое оно!
Красиво прям описала ты) Мне далеко
ThePearl01 августа 2011, 20:16
Мне очень нравится Ваш и вообще нравятся матовые лаки!
Только скажите: как долго он держится матовым? Это я к тому, что мой Нубар буквально через 20 минут превращается в элегантные шорты в обычный, если заниматься домашними делами, а как продлить ему жизнь его матовую — не соображу…
Snejanna01 августа 2011, 20:51
Ко мне на Ты ;)
Держится… ну, не 20 минут точно)) уже часа так… хм. 6) а так я отпишусь, что будет через день-два)
Либо чтобы держался надо покрытие купить, оно тоже есть, у Орли. И не только у них
ThePearl01 августа 2011, 22:51
Я имела в виду, его матовость держится недолго. А так у меня есть матовое покрытие от CND, что в принципе не спасает положения:-(
Snejanna01 августа 2011, 22:53
Да я так и поняла. Странно. Нет, у меня до сих пор матовые) Поэтому и говорю, отпишусь, если вдруг сойдет матовость)
Snejanna03 августа 2011, 15:30
Вот сегодня уже немного глянцевее стал, не такой, как изначально после нанесения. Ну как, просто отливает свет на них, а так матовые все равно. Т е если глянцевые рядом показать — эти мега матовые будут. но с отливом световым
ThePearl03 августа 2011, 22:58
Получается, что 2 дня смело продержался матовым… Посмотрю тогда я тоже эту серию у OPI, спасибо тебе, Снежанна.
Snejanna03 августа 2011, 23:02
Да, 2 дня очень даже впечатлил. А сейчас уже, после всяких моющих средств (как для тела, так и для посуды) немного отливает свет уже, но тем не менее матовые.
Не за что и/или Пожалуйста
Snejanna04 августа 2011, 18:01
Посередине свеженанесенный лак, по бокам — 2 дня ему. Видно отличие немного
Bosanogka01 августа 2011, 20:23
Purple Velvet переводится вроде как пурпурный вельвет(бархат). С вишней что то рядом даже не стояло
Snejanna01 августа 2011, 20:52
Вот-вот. Русские удивили и поразили Я поражаюсь, что сама компания не обратила внимание на то, что у них значится на оф. сайте и соответственно на остальных (копируют оттуда).
Hisja01 августа 2011, 20:24
Красивый лак. Чудесный цвет и смешной мишка
Snejanna01 августа 2011, 20:52
)) спасибо
Не мишка это! Черный кот!))
Hisja01 августа 2011, 20:53
Котомишка прям
Snejanna01 августа 2011, 20:56
Ну, есть такое
Dina_D01 августа 2011, 20:31
Мне очень нравятся фото в ваших постах. Куплю, пожалуй, себе Sony Nex-5
Snejanna01 августа 2011, 20:53
ахахахах.)))) Ну и его я тоже советую)) Год пользуюсь и… в восторге)
И ко мне на Ты
Narcisska01 августа 2011, 20:39
Интересный эффект, думаю, будет стильно выглядеть с серой гаммой одежды
Snejanna01 августа 2011, 20:53
Ну да, с серой, фиолетовой, сиреневой. (с фиолетовым сегодня, только что носила. очень даже :) )
Murmur7601 августа 2011, 20:41
я за глянец! но цвет вашего лака мне понравился, на других лаки с матированием посмотрю, а для себя оставлю блеск )))
Snejanna01 августа 2011, 20:54
Глянец… я тоже ЗА него! Но такой наверное один но быть должен :))
Murmur7601 августа 2011, 21:24
не спорю )) но для меня такое — мимо )) не могу без глянца
Snejanna01 августа 2011, 21:35
Да я блин тоже видимо..)
RitaMix01 августа 2011, 20:47
Снежана, это был мой первый матовый лак, который разрушил мою приверженность к лаковому глянцу.
Snejanna01 августа 2011, 20:55
Хорошо сказано!
распробую его в осенние деньки еще лучше.
Но сегодня могу сказать, что, да, он меня все больше радует
Elena_qwe01 августа 2011, 20:58
Да, необычно и непривычно. но через год мы будем уже смотреть на матовые лаки как на обычные…
Сам цвет мне понравился. и если бы он был привычным, с глянцем, то я бы написала «вау!»
а тут…
смотрела, смотрела… так и не сформировала мнения… вроде нравится…
если Вы ставите себе цель быть оригинальной — то да, да!
Snejanna01 августа 2011, 21:00
Это уж точно… Всё необычное когда-то становится повседневным
Вот я тоже поэтому не понимаю сама) Но сегодня весь вечер проходила с ним… при сумерках, дождике (ну, такой погоде, ближе к осенней) очень классно смотрится. но все равно непривычно!
))
Dankolight01 августа 2011, 22:11
Даже если бы этот лак назывался персик — цвет его выше всяких похвал)
Snejanna01 августа 2011, 22:13
Ну тоже верно! название это так… мелочь)
Всё равно, непривычно… Вот сейчас Вам печатаю, смотрю на ногти… не при выч но))
Lipochka198101 августа 2011, 22:35
Как же я люблю матовые лаки! А этот хорош в особенности будет роскошно смотреться с четверками Шанель «Ванитас». Спасибо за пост, Снежанна! Ногти очень красивой формы!
Snejanna01 августа 2011, 22:37
Да, кстати! С моими любиимыми)) И еще с пудровыми фиолетовыми, которые я куплю, когда выйдет осенняя коллекция!)
Спасибо
Alena4ka02 августа 2011, 00:09
правильно ты сказала зимний вариант
я вижу его с вязанным свитером, очень нежный и красивый
Snejanna02 августа 2011, 00:14
Ага. Правда мне видется еще все-таки осень ;)
Alena4ka02 августа 2011, 00:44
но цвет супер)
Paramount02 августа 2011, 00:09
На Ваших ноготках он конечно прекрасен, но мне кажется, он очень капризен к форме ногтя. Не на всяких ручках будет удачно смотреться…
Snejanna02 августа 2011, 00:17
Спасибо… Вот я как раз не уверена, на сколько хорошо на моих… :)
Наносить его тяжеловато конечно… Но по мне так темные и сплошные лаки почти все тяжеловато…
Asti-Piemonte02 августа 2011, 10:03
Очень на твоих хорошо и не сомневайся! Цвет меня прямо заворожил…
И матовость -необычна… И хочется и колется… непривычно…
Ждем его поведения дня через 2, очень любопытно что будет с пресловутой матовостью на ноготках.
Snejanna02 августа 2011, 12:22
Тяжеловатый всё же цвет )
Посмотрим… пока все на своих местах. глянец смотрится только тогда, когда под водой, высыхает — прежняя матовость!)
Asti-Piemonte02 августа 2011, 12:30
Маразм так делать , но если покрыть его сверху основой, то получиться обычный глянцевый лак?
Snejanna02 августа 2011, 12:38
Всмысле? Зачем так делать? Я рассказываю о его поведении под водой, не более.
Честно, не пробовала. Когда буду обновлять маникюр, стирать, попробую верхнее глянцевое покрытие нанести, посмотрим, что получится из этого
Asti-Piemonte02 августа 2011, 13:40
так я ж и говорю… бессмысленное деяние… чисто ради эксперимента))))))
Snejanna02 августа 2011, 13:49
Ну тоже верно. Правда я просто в душ ходила когда… и заметила)) так что нет, не бесмысленно
Snejanna03 августа 2011, 15:31
Вот сегодня уже немного глянцевее стал, не такой, как изначально после нанесения. Ну как, просто отливает свет на них, а так матовые все равно. Т е если глянцевые рядом показать — эти мега матовые будут. но с отливом световым
Asti-Piemonte03 августа 2011, 16:32
Видоизменяющийся лак…
Snejanna03 августа 2011, 16:58
да уж..))
Вечерком скину фотку в сравнении (один ноготь просто перекрашивала). Сейчас некогда :)
Snejanna04 августа 2011, 18:00
Посередине свеженанесенный лак, по бокам — 2 дня ему. Видно отличие немного
Asti-Piemonte04 августа 2011, 22:41
О, Снежана, очень наглядно!
По мне, так двухдневный не очень… ни матовый ни глянцевый становится…
Вот свежачок, самое то!
Snejanna04 августа 2011, 22:43
Да мне тоже так кажется! Да и тем более это не проблема… накрасил, на след день перекрасил) Сохнет он очень быстро!
Разве что непрактично… не экономично… да и время все-таки нужно)
WhiteCamomile02 августа 2011, 11:37
Снежанна, спасибо за пост! Как разнообразие очень даже может быть)))Ноготочки аккуратные!
Лично я обожаю глянцевые эмали, поэтому соглашусь с Вашей младшей сестренкой для меня такой лак «О, какой страшный!»(даже не сам лак, а матовый эффект)
Комментарии
я, конечно, обожаю глянец, но для разнообразия тоже очень интересно и такое попробовать)
Эффект… Вот о нем и идет речь(( Необычно, для разнообразия, а так..)
Да не, во всем плюсы одни у этого лака, только лишь не привычно, необычно… И поэтому как-то непонятно)
Пасипа
И (ой..)) ) это кот черный)
идиотыдальтоники.)) Или инглиш не знают. С черным они тоже ошиблись, кстати.)Я вот недавеча крутилась возле этой коллекции… но не решились… теперь думаю зря…
Ногтики как припудренные смотрятся… класс…
Возникает от него ассоциация:… пасмурный осенний день, и вдруг закатное солнце… и пунцово-фиолетовые тучи подсвеченные осенними лучами…
К осени куплю себе такой же…
Красиво прям описала ты) Мне далеко
Только скажите: как долго он держится матовым? Это я к тому, что мой Нубар буквально через 20 минут превращается
в элегантные шортыв обычный, если заниматься домашними делами, а как продлить ему жизнь его матовую — не соображу…Держится… ну, не 20 минут точно)) уже часа так… хм. 6) а так я отпишусь, что будет через день-два)
Либо чтобы держался надо покрытие купить, оно тоже есть, у Орли. И не только у них
Не за что и/или Пожалуйста
Не мишка это! Черный кот!))
И ко мне на Ты
блинтоже видимо..)распробую его в осенние деньки еще лучше.
Но сегодня могу сказать, что, да, он меня все больше радует
Сам цвет мне понравился. и если бы он был привычным, с глянцем, то я бы написала «вау!»
а тут…
смотрела, смотрела… так и не сформировала мнения… вроде нравится…
если Вы ставите себе цель быть оригинальной — то да, да!
Вот я тоже поэтому не понимаю сама) Но сегодня весь вечер проходила с ним… при сумерках, дождике (ну, такой погоде, ближе к осенней) очень классно смотрится. но все равно непривычно!
))
Всё равно, непривычно… Вот сейчас Вам печатаю, смотрю на ногти… не при выч но))
Спасибо
я вижу его с вязанным свитером, очень нежный и красивый
Наносить его тяжеловато конечно… Но по мне так темные и сплошные лаки почти все тяжеловато…
И матовость -необычна… И хочется и колется… непривычно…
Ждем его поведения дня через 2, очень любопытно что будет с пресловутой матовостью на ноготках.
Тяжеловатый всё же цвет )
Посмотрим… пока все на своих местах. глянец смотрится только тогда, когда под водой, высыхает — прежняя матовость!)
Честно, не пробовала. Когда буду обновлять маникюр, стирать, попробую верхнее глянцевое покрытие нанести, посмотрим, что получится из этого
Вечерком скину фотку в сравнении (один ноготь просто перекрашивала). Сейчас некогда :)
По мне, так двухдневный не очень… ни матовый ни глянцевый становится…
Вот свежачок, самое то!
Разве что непрактично… не экономично… да и время все-таки нужно)
Лично я обожаю глянцевые эмали, поэтому соглашусь с Вашей младшей сестренкой для меня такой лак «О, какой страшный!»(даже не сам лак, а матовый эффект)