01.07.2011

Цвет морской волны и самоцветы

Участвовали:
В качестве цветной основы я использовала лак Avon nailwear pro, оттенок Peppermint leaf / Лист мяты. Это лак кремовой текстуры, густой, насыщенный оттенок, даёт плотное покрытие даже с первого раза, но кисточка у лака жестковата, с первого слоя она оставляет неровности (и еще из-за этой кисточки сложно вывести ровную линию у кутикулы), поэтому для равномерного распределения цвета без второго слоя лака не обойтись.
Цена: 139 р.
Моя оценка: 3+ (цвет хороший и плотный, но сложности с нанесением я не люблю, поэтому использую этот лак не часто, когда не нужно торопиться).
Так выглядят два слоя этого лака, нанесенные на базу:

Поверх этого лака я нанесла два тонких слоя Dance Legend, оттенок № 937 из серии «Сияющее серебро и золото». Это лак слюдяной текстуры, в почти прозрачном розоватом желе плавают кусочки слюды — оранжевой, золотой, зеленой и синей, слюда разных размеров и форм.Очень люблю этот лак, который сильнее всего проявляет себя на тёмной подложке (показывала тут), а на цветном фоне средней яркости блестит более сдержанно. В нанесении и поведении это тоже отличник.
Цена: 180 р.
Моя оценка: 5+++.

Много фото итогового вида ногтей (для меня ногти непривычно длинные, обычно ношу короче, хотя на фото длинными они не выглядят, на самом деле ногти выросли на 3-4 мм дальше пальца   ):
Искусственный свет:
Слюда крупнее:

Небольшой коллаж на тему разных оттенков цвета морской волны:

Спасибо за внимание!
Ваша Щщи.

Garina 01 июля 2011, 19:49
А мне просто эйвоновский лак очень понравился, красивый оттенок.
Schi88 01 июля 2011, 19:49
Мне тоже он просто так нравится, но сегодня захотелось чего-то более развесёлого.
Prado4ka 01 июля 2011, 21:52
А я щас вот сижу в нем и мне не комфортно… Качество хорошее, но цвет — не мое(
zavodnoy_apelsin 01 июля 2011, 20:14
мне понравился результат   хотя эйвоновский лак и вправду сам по себе хорош, жаль, что имеет сложности с нанесением, я тоже это в лаках нелюблю
Rysichka 01 июля 2011, 20:19
красивые ногти. мне кажется слюда лак упрощает. как вариант возможен, но эйвонский лак сам по себе красив. а еще балеточки прикольные.
Schi88 01 июля 2011, 20:28
Может быть, и упрощает. Мне просто захотелось сделать такой весёлый маникюр, который уместен будет только в летний сезон.   А сам по себе лак Avon можно носить даже зимой, я думаю. А еще я когда красила, подумала, что надо будет обязательно попробовтаь этот лак сам по себе как-нибудь покрыть матовым топом. Думаю, будет интересно.
fitex 01 июля 2011, 22:24
Дарина, полностью разделяю твое мнение
У меня есть эйвоновский лак, из любопытства сочетала его с Gosh Rainbow, соло он мне нравится гораздо больше.
PearBaik 01 июля 2011, 20:24
Балетки такие миленькие, и сам по себе эйвонский лак красивый.
Katherin 01 июля 2011, 20:49
мне понравился тот эффект, который дала слюда. Сама задумываюсь о покупке подобного топа.
elena310791 01 июля 2011, 21:01
лак красивый. мне кажется такому не нужны дополнения)
lyubimovaya 01 июля 2011, 21:05
Мне тоже кажется, что слюда упрощает лак, но получилось очень красиво, а у эйвона цвет красивый
DashKa 01 июля 2011, 21:37
у Вас шикарные ноготочки!
мне понравился эффект со слюдой)
и сумочка на последнем фото
uoanna 01 июля 2011, 22:05
Очень очень красиво!
Narcisska 02 июля 2011, 10:24
Такой себе морской вариантик. Мило
LittleBoots 02 июля 2011, 12:23
У меня такой же лак от avon, интересный оттенок :) Пока только раз красилась им, нужно обязательно повторить, очень по-летнему выглядит :) Зачем вы с ним так строго?))) 3+ очень приличный лак за такую цену, тем более в один слой практически все лаки ведут себя так. Но все субъективно, так что умолкаю))
Без слюды мне понравилось чуть больше, но и второй вариант тоже интересный.
Schi88 02 июля 2011, 13:12
3+ — это лучше, чем удовлетворительно, почти хорошо. :) Так что оценка не низкая.
А вариант без слюды больше понравился почти всем.
Tsarina 03 июля 2011, 00:00
Эйвон приятно удивил. Здорово!
(посл фотка очень классная)
Mursilka 04 июля 2011, 13:18
Интересный эффект получился! Понравился.
Schi88 04 июля 2011, 13:23
Спасибо.
Что интересно, данный пирог держится до сих пор без малейших сколов, как новый.
yana89 05 июля 2011, 23:05
у тебя отличные ногти, очень красивые. маникюр замечательный и коллаж в конце поста очень в темц
Schi88 06 июля 2011, 14:34
nastyamk2007 06 июля 2011, 14:55
Смотрится отлично, Эйвон как мне кажется самодостаточен и интереснее смотрится соло!