12.07.2020

Вася одобряет дышащий кислородный лак для ногтей Oxygen Berenice N 84 felt (Но это неточно!)

И снова салют, и снова я тут!

На сей раз с историей украшения и укрощения ногтя (все верно, в единственном числе) в условиях пандемии, изоляции и летнего жара.

В конце концов, крышу, чтоб не кренилась, полезно проветривать. И вот оно — по такой жаре хотелось бы подышать не только крышей, но и курьими ножками! Поговорим об эффектном лаке для педикюра?

На фото в банке он не такой эффектный, как в жизни, чем и огорчил поначалу
На фото в банке он не такой эффектный, как в жизни, чем и огорчил поначалу

Предыстория: моей ступне досталось — на неё несколько раз падал стол, приходилось ходить в узкой обуви — и результат не заставил себя ждать. Ноготь на большом пальце ноги (назовём его Васей), если б мог, обругал бы меня нехорошими словами и ушёл искать нормальную хозяйку, которая не роняла бы на него тяжёлые предметы и всячески заботилась. Соответственно, в силу жажды мщения он отторгал любой педикюр любым лаком.

Мне было физически больно. Просто больше суток никакой лак не выдерживал на этом ногте - он припухал, пульсировал, — и дальше по списку неприятных ощущений я не буду спускаться. Скажу просто — на украшении цветом пришлось поставить жирный крест, если бы не Косметиста с постами о дышащих лаках!

О, спасибо всем авторам, которые писали об этом чуде — опять же, у нас в Минске я не сталкивалась с ним в магазинах, а не зная, что искать, ты не найдёшь, но скажу так — он был моей последней надеждой...

После долгого вступления становится ясно, почему я решилась попробовать именно его. Только в описании дышащего кислородного лака Oxygen Berenice было ключевое слово в описании — дышащий. Для меня это было важно, потому что в какой-то момент мне показалось, что пульсация и прочие неприятные ощущения вызваны не столько самим лаком, сколько непроницаемостью ногтя под плотным слоем покрытия. А по заверениям, найденных в описаниях товара, супер-формула родом из Швейцарии, пропускает воздух, влагу и попутно ухаживают за ногтем. (Вася требует ухода!) В составе нет формальдегидов, фталатов, толуолов и ещё чего-то явно опасного и труднопроизносимого.

Как химик химикам — в этих веществах я мало что понимаю, а формальдегид ассоциируется с моргами и секондами. И теперь ещё лечением моего Васи, к сожалению.

Итак, поплыли — внешний вид.

Заветная коробочка в руках. Белый картон, никаких особых примет, только наклейка с номером… Прямоугольная колбочка с выпуклой эмблемой марки с одной стороны, с другой стороны — полностью написано наименование марки. На белой тонкой ручке наклеено название цвета. N 84 felt, о да, я ждала тебя, так ждала! И вот- первое удивление. Цвет! За что, скажите мне, за что, цвет на фото, подобный тёмной ночи, отраженной в глубокой чашке крепкого кофе, оказался серо-коричневым, с лавандовым бликом на деле?

Солнечный блик — лак смотрится теплее, лаванду вижу я, но не камера
Солнечный блик — лак смотрится теплее, лаванду вижу я, но не камера
Если «на макушке» лак — видно донышко, вот так!
Если «на макушке» лак — видно донышко, вот так!

И я бы даже огорчилась или возмутилась «нечестным фото», но сейчас понимаю, как трудно его сфотографировать, чтоб передать всю гамму его оттенков. Сейчас на сайте, где я приобрела свой «Войлок 84», сменили последовательность картинок, но все равно — бескомпромиссного кофейного отлива не получится в один слой, лучше 2-3.

Кстати, у Berenice появился почти такой же цвет под номером 59. Отличия в цвете заметны только на ногтях модели.И то под лупой.

Фото для сравнения двух оттенков. Оба обещают тёмный кофейный цвет в результате. Взяты с официального сайта Berenice
А это обещанный финиш. Одна и таже картинка, видимо. Но это неточно!) ресурс тот же — официальный сайт

Погружаемся глубже —т/х лака.

Следующий нюанс сего героя поста — его жидкость. Действительно, при дальнейших плюсах — это весомый нюанс. Отряхнув кисточку несколько раз, дав стечь лаку с основания кисти и выше — все равно я поставила жирную каплю. На пол, правда, но все равно — не самое приятное поведение. Возможно, это особенность именно моего оттенка лака. Не исключаю этого. По ногтю не течёт, что удивительно, но приятно.

Дальше — кисть. Я не профи, да и лакоманьяк из меня уже никудышный, но на мой взгляд кисть узковата, (мне больше по душе и по ногтю веерные кисти). Я покупаю такие оттенки для ногтей на ногах, соответственно, прорисовать большой палец ровно бывает трудновато.

Но тут дело сноровки.

Далее — текстура. Начитавшись про креле-желе и прочие крем-брюле, склоняюсь, что это классический глянец/эмаль, который лучше смотрится в два слоя (со спецификой конкретно Васи и его площадью — тонкой кистью в один слой это не просто не эстетично, а вполне себе отстойно).

Холодный дневной свет
Холодный дневной свет

Сохнет кислородный лак недолго — около 2-3 минут я выдерживаю, чтоб схватился первый слой. И поверх идёт второй. Мне его достаточно сушить около 10 минут, но у меня в принципе любой лак ведёт себя подобным образом, этот, к счастью, не исключение.

Стойкость. Спасибо всем, кто придумал эту формулу — Вася не надулся, не попытался отвалиться, а выдержал все семь дней без сколов и капризов!

Для меня это не предел, на ногах у меня и дольше лаки держались, но здесь было главное — педикюр без болезненных последствий. Остальные ногти ведут себя прилично и бунты не устраивают под лаками даже по две недели, но это уже не эстетично.

И это без базы и закрепителя, хотя у бренда они есть.

Продолжаем разговор, на сей раз — характеристики цвета. Несмотря на моё возмущение, этот оттенок достойный и смотрится на ногтях эффектно. Да, я очень ждала насыщенный кофейный, но в 2-3 слоя получается почти то, что я ожидала. Для тёмного педикюра или начала осени — самое то, а с учётом пользы — я пользовалась лаком без топов и основ, ногтевая пластина не окрасилась в жёлтый после снятия лака, ноготь действительно стал плотнее — это 5/5.

Под светом лампы.
Под светом лампы.

Удаляется мой «тёмный рыцарь» любой жидкостью для снятия лака, кожу не пачкает, тинт не оставляет.

Поскольку (спасибо специалистам, а не тем, кто мучал моего Васю), я опасаюсь, что это может быть грибковое поражение («девушка, кому вы рассказываете, это грибок и ноготь болеть не может!»), то свотчи будут на палитре лаков для ногтей и искусственных ногтях — на руки этот лак я просто не рискую использовать.

Дневной свет, один и два слоя соответственно
Дневной свет, один и два слоя соответственно
Вблизи со вспышкой. Не знаю, наверное, ни один лак, что в один слой лежит, как ковёр ручной работы
В жизни о что-то среднее между тем, что обещали на фото с оф сайта, и тем, что мы видели в баночке
Как играет вспышка / насколько он тёмный просто в дневном освещении
Как играет вспышка / насколько он тёмный просто в дневном освещении
Дневное освещение
Дневное освещение
И все же — в жизни он не кофейный. А жаль, я так рассчитывала. Здесь получилась самая близкая цветопередача. Кофе с лавандовым шампунем заказывали?)

Итого имеем — спасенного Васю, отменную стойкость, но расхождения в цвете. Мне лак Berenice все же понравился, но если оценивать — половинку, может, четвертинку звезды я бы сняла за странности с цветом (особенно приглядевшись к практически близнецу с другим номером, хотя не исключаю человеческий фактор и просто косяк с фото)

Так что, леди, берите на заметку — если у Вас тоже есть такие Васи, лак Berenice — отличный вариант для того, чтоб не прятать летом ножки в закрытую обувь!

Я — Дина! Буду рада общению)

Девушки, вы замечали, что как только сделаешь педикюр, сразу погода портится? Или только у меня так активно работает закон подлости?

4$цена
2 месяца, 2р/в месяциспользование
Дышащая формула
Укрепление ногтя
Подошёл на травмированный ноготь
Цена
Цветопередача

TataBeauty 12 июля 2020, 15:17
Вот это у вас история получилась   главное, что Вася доволен
Цвет очень красивый, благородный, «дорогой». Мне шоколад напоминает.
Люблю лаки Berenice, у них действительно отличное качество и с ними ногти реально восстанавливаются
DareDinn 12 июля 2020, 18:06
Спасибо за прочтение! Цвет действительно благородный, просто я ожидала другого)
А качество восхитительное, я рада, что попробовала Berenice. Вася тоже рад 🙈
Юлия Тульчинская 12 июля 2020, 16:33
Красивый оттенок. Люблю такие осенью на педикюр — они такие уютные!, Только облагораживаю сверкающими топами (чтобы заармировать покрытие). Без топа всё равно ни один самый стойкий боец не выдерживает в условиях спа центра (бассейн, сауны и мощные струи джакузи — не выживает никто)… ну или моря (это уже мечты).
DareDinn 12 июля 2020, 18:09
Благодарю, что читаете!)
Оттенок и впрямь уютный, даже немного винтажный, мне кажется.
С топами в таких экстремальных для лака условиях — идея просто отличная.
А мечты о море должны сбываться!)
Юлия Тульчинская 12 июля 2020, 20:43
Ещё бы не читать… Вы так классно пишете! Да ещё и на мою любимую тему, да ещё и про одну из моих любимых марок лака, да ещё и про любимый цвет… Вася пусть растёт здоровеньким и крепеньким!
DareDinn 12 июля 2020, 22:13
Спасибо большое за пожелания, Вася, надеюсь, почти спасён))
Как замечательно, что столько факторов совпали! 😊
Kiss25 12 июля 2020, 16:52
Очень красивый и стильный цвет лака! Обязательно запланирую на покупку осенью
DareDinn 12 июля 2020, 18:10
Спасибо за комментарий))
Перед покупкой постарайтесь посмотреть на лак вживую или все фото в описании — двойник моего лака никуда не делся!
lillies 12 июля 2020, 17:23
Хороший цвет   Стойкость — вообще красота, нам, мамам, это важно   Рада за спасенного Васю, надеюсь, он больше не будет страдать
DareDinn 12 июля 2020, 18:13
Лилия, согласна!)) особенно в условиях «намажь не глядя-носи, пока не стыдно» лак меня порадовал))
А с Васей вообще пока не понятно, но будем надеяться на лучшее, спасибо 😌
julia84by 12 июля 2020, 20:45
Вау! как красиво)) оттенок такой благородный, и лежит на ногтевой пластине, как гладь воды.
DareDinn 12 июля 2020, 22:15
Спасибо!)) да, есть в оттенке что-то завораживающее, он довольной необычный)
mari_amell 12 июля 2020, 20:46
Надеюсь, что «Вася» похорошеет, ему должен понравится такой красивый лак)))
Очень интересный оттенок шоколадно-кофейного торта или мороженого, очень он напоминает о вкусностях, либо я это «вкусные» фотографии намекают))
Я педикюр делаю в салоне, просто не умею))) но вот с погодой соглашусь — как только захочется выгулять ноготочки — сразу дождь или мазоли(
Дина, очень интересная история и красивый пост!
DareDinn 12 июля 2020, 22:21
Маша, спасибо за вкусные ассоциации и тёплый комментарий 🤗
Как только у меня началась эта непонятная ситуация с ногтем, я перестала ходить на педикюр — самой не так болезненно обработать, плюс, если какая зараза есть, чтобы никому не пошло. Хотя никак не застраховаться — ((
Но уход никто не отменял, а теперь и приличный вид)
Скучаю с «Васей» по тем временам, когда проблем не было 🙈
Tanushka78 13 июля 2020, 05:17
Красивый цвет)), в моем понимании универсальный и для маникюра, и для педикюра. Вы сами делаете маникюр? Очень качественный результат у вас получился), и спасибо за идею: в следующий поход на маникюр буду выбирать похожий цвет, а то у меня вечно проблемы когда надо определиться с цветом
DareDinn 13 июля 2020, 09:05
Спасибо за прочтение)) рада показать удачный цвет!
Маникюр выглядит удачно, скучаю по тем временам, когда могла так ходить. Но, к сожалению, я не такой специалист, это искусственные ногти (
Лак после ногтя на ноге не рискую красить на руки. Да и длины такой классной не видать мне, как своих ушей в силу природных маленьких
ногтевых пластин.
Mursilka 13 июля 2020, 14:58
Отличный оттенок! Есть такой. Мне он особенно нравится в ясные дни.
DareDinn 13 июля 2020, 18:06
Спасибо за то, что читаете!
Да, оттенок оказался гораздо интереснее в нОске, чем я ожидала.
BeautyAudit 13 июля 2020, 23:44
Трогательная история про Васю получилась)
В несколько слоев хороший цвет, осенний я бы сказала.
DareDinn 14 июля 2020, 07:55
Спасибо за прочтение) действительно, цвет такой, осенний) жёлтые листья, тёплый свитер и этот оттенок))