17.04.2020

Самоизоляция по-королевски - Essie Nail Lacquer 06 ballet slippers

Всем приветики!

Как дома сидится? Мне в принципе нормально, но отросшие корни волос немного угнетают, да и ещё я отношусь к группе ведьм, которые на самоизоляции разгуливают по квартире со свежим маникюром. Вот о нем и пойдёт речь сегодня. Все же многие из нас ответственные и в этот непростой период закачали себе сериальчиков, коротая тёплые весенние вечера дома. Я не исключение, выбор пал на английский сериал «Корона» (The «Crown»), рассказывающий о правлении Елизаветы II. Так как последние недели с увлечением вспоминаю моменты мировой истории, хочу показать вам легендарный лак — фаворит королевы Англии, Essie 06 ballet slippers, который был создан в 1982 году и до сих пор популярен, кому интересно, прошу под кат.

Это фарфоровый нежно-белый с легкой розовинкой оттенок. Без шиммера и блёсток, финиш глянцевый. В один слой почти прозрачен, для интенсивности требует дополнительных. Я наношу три. Наслаивать нужно на полностью высохший лак. Сохнет быстро, но для большей убедительности топовое покрытие все же нужно.

Кисть широкая, упругая, следов не оставляет. Стойкость 3-4 дня, при более бережном отношении можно и неделю проходить. Снимается легко.

На нем очень хорошо делать дизайны, как стемпинг, так и слайдеры смотрятся хорошо.

Со слайдерами Milv
Со слайдерами Milv

Оценка: 5.

Цена: около 400р.

А какие маникюры вы делаете, сидя дома? Буду рада вашей оценке и общению в комментариях.

Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

Natasha87 17 апреля 2020, 08:02
Нежнятина, я люблю такие
himkadasha 17 апреля 2020, 08:05
Согласна, приятный оттенок.
Daria_N 17 апреля 2020, 08:11
Красиво смотрится и лак, и дизайн :)
himkadasha 17 апреля 2020, 08:26
Спасибо 😊
Blondinka_Liuda 17 апреля 2020, 08:13
Здравствуйте. Оу, только вчера читала про этот оттенок, что им Королева Елизавета пользуется, еще интересно было на него посмотреть, но лень было искать и вот на тебе, пост! Спасибо! И за пост, и за фото!
himkadasha 17 апреля 2020, 08:27
Им вся королевская семья пользуется :)
Зинаида Павлова 17 апреля 2020, 08:32
Я что-то совсем не делаю маникюр, стоит моя коробка с лаками и скучает:(
Посмотрела я на вашего красавца и захотелось мне нежнятинки тоже:)
himkadasha 17 апреля 2020, 08:57
Делайте, у меня та же ситуация с косметикой больше месяца не крашусь. Смысла нет-в маске хожу все равно.
Elenina87 17 апреля 2020, 09:42
Вы дома ходите в маске?
himkadasha 17 апреля 2020, 09:50
До магазина и раз в неделю на работу. Вчера вызывали на станцию переливания крови.
Vera0305 17 апреля 2020, 08:46
Нежно и изящно :)
Я делаю разные маникюры, чаще красные все же. Позитива хочется…
himkadasha 17 апреля 2020, 08:54
Я потому что постоянно в уборке, готовке хочется чего-то что незаметно стирается
fur_hat 17 апреля 2020, 08:54
Красивый какой
И маникюр аккуратнейший. У нас карантина нет, поэтому инфа очень актуально. Тем более, что от гель-лак решила отказаться и прекрасно себя без него чувствую.
Но у меня вопрос по Вашему посту. Пожалуйста, посоветуйте, какую-нибудь хорошую сушку, чтобы не сидеть с растопыренными пальцами по полчаса.
Потому что время есть только вечером и вроде долго сижу, а в итоге утром я наблюдаю милый узор на ногтях. От постельного белья.
Бесит   а учитывая, что я адепт классических красных… ну, Вы понимаете))
Поделитесь, пожалуйста))
himkadasha 17 апреля 2020, 08:56
Из всего, что я пробовала мне больше всего заходит Eva mosaic, inm, Essie. Почитайте отзывы на них. Маникюр на фотографиях покрыт inm
fur_hat 17 апреля 2020, 09:02
О, спасибо большое. Я поищу
Kotiska 17 апреля 2020, 10:37
Поддерживаю. INM и Eva mosaic лучшие. Essie не пробовала, мне первых двух хватает.
Natalia_Bos 17 апреля 2020, 09:06
Какой нежный
himkadasha 17 апреля 2020, 09:10
Очень нежный и красивый
Lianushka 17 апреля 2020, 09:40
очень красивый маникюр!
Elenina87 17 апреля 2020, 09:42
Очень нежно, по-весеннему! Красота!
Спасибо, что заглянули
eirenika 17 апреля 2020, 09:53
Как красиво он смотрится, когда есть терпение наносить в три слоя)
У меня такого терпения не было
Спасибо за пост, пойду тоже сделаю маникюр)
himkadasha 17 апреля 2020, 09:59
Я больше скажу, два дня красила… в первый день уснула, во второй доделала
Lakshmy 17 апреля 2020, 09:56
Шикарный оттенок! А с рисунком ногти просто бомбически смотрятся! Я к сожалению, не умею себе сама дизайн делать. Надо посмотреть его поближе, как раз холодный цвет лака, мне такие подходят.
himkadasha 17 апреля 2020, 09:58
Слайдеры клеить достаточно просто научиться, а вот со стемпингом руку набить надо.
AbayBeauty 17 апреля 2020, 10:19
Купила его неделю назад, не нарадуюсь))
AbayBeauty 17 апреля 2020, 10:20
himkadasha 17 апреля 2020, 14:44
Тоже примерно в это же время заказывала его.
Melusina 17 апреля 2020, 10:39
Красивый лак и маникюр! Подскажите, пожалуйста, может в вашей коллекции есть Essie Mademoiselle? Интересно насколько они похожи.
Tellshell 17 апреля 2020, 13:35
Позволю себе ответить. Мадемуазель уходит в бежево-розовый оттенок.
himkadasha 17 апреля 2020, 14:45
Нет, это мой первый Essie, не считая сушки из профессиональных марок мое сердце отдано OPI
Kotiska 17 апреля 2020, 10:41
На ваших ноготках чудесно смотрится! На себе такие светлые не нравятся, красноту рук подчеркивают( Есть Essie Mademoiselle, очень нравится. Когда хочется нежнятинки, крашу им.
himkadasha 17 апреля 2020, 14:45
На любителя оттенок
89050231331 17 апреля 2020, 23:15
Да, как и любой другой — красный, синий, жёлтый, серо буро малиновый
😀
Tellshell 17 апреля 2020, 13:41
Красивый лак и прекрасный маникюр. Мне тоже нравится этот оттенок, как, впрочем, и Mademoiselle, Allure, Limoscene (любимчик) и Fairy Tailor (самый-самый любимчик)))
Все эти лаки нежные, нюдовые, отличаются оттенками. Часто чередую их, к ярким лакам рука давно не тянется.
himkadasha 17 апреля 2020, 14:46
Для меня сейчас в приоритете меньше перекрашивать, а такие оттенки затираются незаметно
Tellshell 19 апреля 2020, 23:04
Это верно)
LolaNabokova 17 апреля 2020, 13:56
А мне именно в этом оттенке неудачный лак попался — очень полосит, хоть в 2, хоть в 3 слоя. Теперь валяется без дела. Такой цвет благородный, а качество разочаровало. Есть другие нюдовые оттенки Essie, и все отлично лежат. Именно этот дурацкий.
himkadasha 17 апреля 2020, 14:47
Европейские лаки часто подделывают, особенно профессиональные
LolaNabokova 17 апреля 2020, 22:00
Я читала на Косметисте про лаки Essie, что иногда попадаются такие неудачные. Видимо, как повезёт. Я свой в приличном магазине покупала. С другими оттенками — никаких проблем.
khajiit 17 апреля 2020, 15:10
Тоже в изоляции пользуюсь нежнятинкой, у меня лаковый проджект пэн. Вот тоже эсси, кстати, только у меня оттенок Vanity fairest. Вымазала на ноги и руки и выбросила почти пустой бутылек, ибо там уже почти никак не достать уже.
Люблю такие оттенки как и ваш тоже, но все таки тянусь к тем, у которых более равномерный прокрас
himkadasha 17 апреля 2020, 15:44
Из ярких bow мне недавно пришли термяшки, на ногах гель-лак Masu masu “Красотка», в педикюре люблю как раз яркие цвета.
khajiit 17 апреля 2020, 16:11
Я тоже люблю яркие, просто хотелось его уже побыстрее уже израсходовать)
GoodGoodbye 18 апреля 2020, 09:05
Какая красивая форма ногтей у вас) а дизайн — загляденье
himkadasha 18 апреля 2020, 09:29
Спасибо 😊
Devinette 18 апреля 2020, 12:43
А я перестала делать маникюр, надо сделать на этой неделе, а то лаки заскучали. Обожаю лаки Эсси, в моей коллекции их больше всего, в районе 60 шт.
А вот макияж я переодически делаю))
himkadasha 18 апреля 2020, 13:48
Хорошая идея, чтобы отвлечься и поднять себе настроение
Skadi 18 апреля 2020, 21:43
Я делаю сейчас самый креативный и дикий маникюр, который когда-либо себе позволяла. Когда, как не сейчас, красить ногти сумасшедшими фиолетовыми, например, металликами и украшать их топами с голографическими слюдой и глиттером.
Ещё крашу красными, зелёными и розовыми лаками со спецэффектами — слюдой, шиммером, голографией — развлекаюсь, как могу )
Нюды не люблю, и их у меня нет, но лак красивый и понятно, почему его носят члены королевских семей.