4,7
17 апреля 2020, 07:57

17 апреля 2020, 07:57

Всем приветики!

Как дома сидится? Мне в принципе нормально, но отросшие корни волос немного угнетают, да и ещё я отношусь к группе ведьм, которые на самоизоляции разгуливают по квартире со свежим маникюром. Вот о нем и пойдёт речь сегодня. Все же многие из нас ответственные и в этот непростой период закачали себе сериальчиков, коротая тёплые весенние вечера дома. Я не исключение, выбор пал на английский сериал «Корона» (The «Crown»), рассказывающий о правлении Елизаветы II. Так как последние недели с увлечением вспоминаю моменты мировой истории, хочу показать вам легендарный лак — фаворит королевы Англии, Essie 06 ballet slippers, который был создан в 1982 году и до сих пор популярен, кому интересно, прошу под кат.

Самоизоляция по-королевски - Essie Nail Lacquer 06 ballet slippers

Это фарфоровый нежно-белый с легкой розовинкой оттенок. Без шиммера и блёсток, финиш глянцевый. В один слой почти прозрачен, для интенсивности требует дополнительных. Я наношу три. Наслаивать нужно на полностью высохший лак. Сохнет быстро, но для большей убедительности топовое покрытие все же нужно.

Самоизоляция по-королевски - Essie Nail Lacquer 06 ballet slippers

Кисть широкая, упругая, следов не оставляет. Стойкость 3-4 дня, при более бережном отношении можно и неделю проходить. Снимается легко.

Самоизоляция по-королевски - Essie Nail Lacquer 06 ballet slippers

На нем очень хорошо делать дизайны, как стемпинг, так и слайдеры смотрятся хорошо.

Со слайдерами Milv
Со слайдерами Milv

Оценка: 5.

Цена: около 400р.

А какие маникюры вы делаете, сидя дома? Буду рада вашей оценке и общению в комментариях.

Natasha87 17.04.2020
Нежнятина, я люблю такие
Согласна, приятный оттенок.
Daria_N 17.04.2020
Красиво смотрится и лак, и дизайн :)
Blondinka_Liuda 17.04.2020
Здравствуйте. Оу, только вчера читала про этот оттенок, что им Королева Елизавета пользуется, еще интересно было на него посмотреть, но лень было искать и вот на тебе, пост! Спасибо! И за пост, и за фото!
himkadasha 17.04.2020
Им вся королевская семья пользуется :)
Я что-то совсем не делаю маникюр, стоит моя коробка с лаками и скучает:(
Посмотрела я на вашего красавца и захотелось мне нежнятинки тоже:)
himkadasha 17.04.2020
Делайте, у меня та же ситуация с косметикой больше месяца не крашусь. Смысла нет-в маске хожу все равно.
Elenina87 17.04.2020
Вы дома ходите в маске?
himkadasha 17.04.2020
До магазина и раз в неделю на работу. Вчера вызывали на станцию переливания крови.
Vera0305 17.04.2020
Нежно и изящно :)
Я делаю разные маникюры, чаще красные все же. Позитива хочется…
himkadasha 17.04.2020
Я потому что постоянно в уборке, готовке хочется чего-то что незаметно стирается
fur_hat 17.04.2020
Красивый какой
И маникюр аккуратнейший. У нас карантина нет, поэтому инфа очень актуально. Тем более, что от гель-лак решила отказаться и прекрасно себя без него чувствую.
Но у меня вопрос по Вашему посту. Пожалуйста, посоветуйте, какую-нибудь хорошую сушку, чтобы не сидеть с растопыренными пальцами по полчаса.
Потому что время есть только вечером и вроде долго сижу, а в итоге утром я наблюдаю милый узор на ногтях. От постельного белья.
Бесит   а учитывая, что я адепт классических красных… ну, Вы понимаете))
Поделитесь, пожалуйста))
himkadasha 17.04.2020
Из всего, что я пробовала мне больше всего заходит Eva mosaic, inm, Essie. Почитайте отзывы на них. Маникюр на фотографиях покрыт inm
fur_hat 17.04.2020
О, спасибо большое. Я поищу
Kotiska 17.04.2020
Поддерживаю. INM и Eva mosaic лучшие. Essie не пробовала, мне первых двух хватает.
Natalia_Bos 17.04.2020
Какой нежный
Очень нежный и красивый
Lianushka 17.04.2020
очень красивый маникюр!
Elenina87 17.04.2020
Очень нежно, по-весеннему! Красота!
Спасибо, что заглянули
eirenika 17.04.2020
Как красиво он смотрится, когда есть терпение наносить в три слоя)
У меня такого терпения не было
Спасибо за пост, пойду тоже сделаю маникюр)
himkadasha 17.04.2020
Я больше скажу, два дня красила… в первый день уснула, во второй доделала
Lakshmy 17.04.2020
Шикарный оттенок! А с рисунком ногти просто бомбически смотрятся! Я к сожалению, не умею себе сама дизайн делать. Надо посмотреть его поближе, как раз холодный цвет лака, мне такие подходят.
himkadasha 17.04.2020
Слайдеры клеить достаточно просто научиться, а вот со стемпингом руку набить надо.
AbayBeauty 17.04.2020
Купила его неделю назад, не нарадуюсь))
himkadasha 17.04.2020
Тоже примерно в это же время заказывала его.
Melusina 17.04.2020
Красивый лак и маникюр! Подскажите, пожалуйста, может в вашей коллекции есть Essie Mademoiselle? Интересно насколько они похожи.
Tellshell 17.04.2020
Позволю себе ответить. Мадемуазель уходит в бежево-розовый оттенок.
himkadasha 17.04.2020
Нет, это мой первый Essie, не считая сушки из профессиональных марок мое сердце отдано OPI
Kotiska 17.04.2020
На ваших ноготках чудесно смотрится! На себе такие светлые не нравятся, красноту рук подчеркивают( Есть Essie Mademoiselle, очень нравится. Когда хочется нежнятинки, крашу им.
На любителя оттенок
89050231331 17.04.2020
Да, как и любой другой — красный, синий, жёлтый, серо буро малиновый
😀
Tellshell 17.04.2020
Красивый лак и прекрасный маникюр. Мне тоже нравится этот оттенок, как, впрочем, и Mademoiselle, Allure, Limoscene (любимчик) и Fairy Tailor (самый-самый любимчик)))
Все эти лаки нежные, нюдовые, отличаются оттенками. Часто чередую их, к ярким лакам рука давно не тянется.
himkadasha 17.04.2020
Для меня сейчас в приоритете меньше перекрашивать, а такие оттенки затираются незаметно
LolaNabokova 17.04.2020
А мне именно в этом оттенке неудачный лак попался — очень полосит, хоть в 2, хоть в 3 слоя. Теперь валяется без дела. Такой цвет благородный, а качество разочаровало. Есть другие нюдовые оттенки Essie, и все отлично лежат. Именно этот дурацкий.
himkadasha 17.04.2020
Европейские лаки часто подделывают, особенно профессиональные
LolaNabokova 17.04.2020
Я читала на Косметисте про лаки Essie, что иногда попадаются такие неудачные. Видимо, как повезёт. Я свой в приличном магазине покупала. С другими оттенками — никаких проблем.
khajiit 17.04.2020
Тоже в изоляции пользуюсь нежнятинкой, у меня лаковый проджект пэн. Вот тоже эсси, кстати, только у меня оттенок Vanity fairest. Вымазала на ноги и руки и выбросила почти пустой бутылек, ибо там уже почти никак не достать уже.
Люблю такие оттенки как и ваш тоже, но все таки тянусь к тем, у которых более равномерный прокрас
himkadasha 17.04.2020
Из ярких bow мне недавно пришли термяшки, на ногах гель-лак Masu masu “Красотка», в педикюре люблю как раз яркие цвета.
khajiit 17.04.2020
Я тоже люблю яркие, просто хотелось его уже побыстрее уже израсходовать)
GoodGoodbye 18.04.2020
Какая красивая форма ногтей у вас) а дизайн — загляденье
Devinette 18.04.2020
А я перестала делать маникюр, надо сделать на этой неделе, а то лаки заскучали. Обожаю лаки Эсси, в моей коллекции их больше всего, в районе 60 шт.
А вот макияж я переодически делаю))
himkadasha 18.04.2020
Хорошая идея, чтобы отвлечься и поднять себе настроение
Skadi 18.04.2020
Я делаю сейчас самый креативный и дикий маникюр, который когда-либо себе позволяла. Когда, как не сейчас, красить ногти сумасшедшими фиолетовыми, например, металликами и украшать их топами с голографическими слюдой и глиттером.
Ещё крашу красными, зелёными и розовыми лаками со спецэффектами — слюдой, шиммером, голографией — развлекаюсь, как могу )
Нюды не люблю, и их у меня нет, но лак красивый и понятно, почему его носят члены королевских семей.

Instagram авторов Косметисты