Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
28 февраля 2020, 11:41

Дышащие лаки для ногтей Berenice Oxygen Nail Lacquer: #12 Chic Velvet и # 84 Felt

28 февраля 2020, 11:41

Сегодня речь о двух «вкусных» и уютных оттенках швейцарских дышащих лаков для ногтей Berenice.

Уверена, что многие знают продукцию Berenice. Но на всякий случай скажу несколько слов.

Berenice — швейцарский бренд, специализирующийся на лаках для ногтей и уходе за ногтями.

Лаки Berenice — дышащие, т.е. не препятствуют прохождению влаги и кислорода.

Лаки имеют формулу «5 free» — не содержат Толуол, Дибутилфталат, Формальдегид, Формальдегидную смолу, Камфору.

За время тестирования (2 месяца) я отметила улучшение состояния ногтей, которые перестали слоиться и стали крепче. Теперь укорачиваю длину по желанию, а не по причине сломанного ногтя.

Также порадовало, что:

• Лаки стойкие. Ношу по 4-5 дней.
  • Просты в укладывании (не пузырят, позволяют равномерно распределить).
  • Сохнут быстро — минут за 15-20 в зависимости от плотности слоя / слоёв.
  • Имеют отличный стойкий глянец, который держится почти столько же, сколько и цвет.
  • Не въедаются в кожу и ноготь (ношу без базы) поэтому легко смываются. Оба героя поста смываются двумя ватными дисками (простоту снятия я всегда измеряю в «дисках» — большинству лаков требуется три, а некоторым и больше).
(слева — анфас, справа — в профиль)
< !-- формат 580x400 inarticle -->

Единственной сложностью для меня сначала был ровный срез кисти (я предпочитаю полукруглые). Но на втором маникюре я приспособилась, и сейчас претензий к ней нет. На фотографии выше можно заметить, что кисть плоская (тонкая в профиль), и это оказалось очень удобно, т.к. такая кисть равномернее красит и не пачкает кожу.

Berenice Oxygen Nail Lacquer #12 Chic Velvet

Мои попытки найти название этому оттенку в цветовых таблицах не увенчались успехом. Больше всего он напоминает мне приправу паприка и вяленые помидоры. Это тёплый «спокойный красный» для повседневного использования. В нём можно найти и красный, и оранжевый, и даже каплю коричневого.

Полностью соответствует цвету во флаконе.

Срок использования: 3 маникюра

Цена: 270 — 420 рублей

Объём: 15 мл

Производство: Швейцария

Berenice Oxygen Nail Lacquer #84 Felt

Этот оттенок мне полюбился настолько, что красила им ногти уже раз 5. С этим лаком у меня тоже съедобные ассоциации. Во флаконе — горячий шоколад, а на ногтях — просто шоколад :-) Отличная компания для промозглой погоды, равно как и его название, которое переводится с английского — «фетр», «войлок».

Большинство покрасов этим оттенком пришлись на пасмурную погоду.

Однажды выдался ясный денёк, а у меня на ногтях был #84. Отражение голубого неба в глянце покрытия, на мой взгляд, ещё больше украсило его и заставило меня мысленно вычеркнуть этот лак из категории «зимние». С удовольствием буду носить его и весной.

Срок использования: 5 маникюров

Цена: 270 — 420 рублей

Объём: 15 мл

Производство: Швейцария

Вывод: моё знакомство с лаками Berenice получилось очень удачным — мне нравятся не только оттенки, но и все характеристики. В отдельном посте покажу шиммерную троицу — там просто галактика, звёзды и песня :-)

argentummist 28.02.2020
84 прямо таки аппетитный! Дописываю, и иду за кусочком шоколада.
12 — красив по своему, но такие оттенки не ношу.
Ваши руки украсили оба, спасибо за показ.
Mursilka 28.02.2020
Да, 12 довольно требователен к гардеробу. У меня мало вещей в тёплых тонах. А кто-то вообще их не носит.
TataBeauty 28.02.2020
Мои любимые лаки   вам оба оттенка очень идут
Mursilka 28.02.2020
Спасибо! Помню Вашу впечатляющую коллекцию  . Подружившись с ними, я теперь тоже на этой пятёрке не остановлюсь :-)
TataBeauty 28.02.2020
Если будет возможность, попробуйте ещё их средства   тоже оочень классные
Morozko_21 28.02.2020
Саша, оба очень красивые, но второй просто нереальный
Лена, спасибо!
Vera0305 28.02.2020
Поддержу, лаки очень удачные. А твои оттенки — вкуснятина. Правда, я бы подсела на красный. Ну я всегда на красный падка )))
Mursilka 28.02.2020
Ой, я тоже часто ношу красный. Даже слишком часто, нужно и разнообразие иногда. А этот, как мне правильно подсказали, не красный, а кирпичный  .
nix_konkretes 28.02.2020
Felt хорош!
У меня пока один лак марки, долго ловила оттенок, серо-лиловый. И что-то состоялся один покрас и — разочарование   Надо вернуться и распробовать еще, что ли…
Mursilka 01.03.2020
А что не так? У меня первые пару маникюров были небольшие сложности с кистью — непривычно, а текстуры сразу очень понравились.
Olso 28.02.2020
Какие они скучные во флаконах и как красиво смотрятся на ногтях   Будет очень интересно посмотреть на Ваши остальные экземпляры!
Mursilka 01.03.2020
Спасибо! Постараюсь поскорее показать остальных  .
Frankie_Stein 29.02.2020
Первый — очень красивый! Один его вид согревает, и как-то уютнее станоыится.
Да, он очень тёплый  .
RitaMix 01.03.2020
У меня есть два или три лака марки. Качество у них действительно отличное, но почему-то я их редко ношу, и, наверно, зря  .
Mursilka 01.03.2020
Я догадываюсь почему — с твоей богатой коллекцией, наверное, трудно носить какой-то из лаков часто  .

Интересные видео