05 февраля 2020, 21:02
1938

Моя прелесть - кислородный лак для ногтей Oxygen Nail Polish в оттенке 76 Blue Space от Berenice

Доброе время суток!

Я — тот «вымирающий» вид женщин, которые не пользуются гель — лаками, а отдают предпочтение классическим. И среди большого ассортимента моим любимым является бренд Berenice. Я уже рассказывала о нескольких продуктах, а также показывала свою коллекцию. Сегодня подробнее расскажу и покажу лак в оттенке 76 Blue Space.

Не могу назвать себя лакоманьякам, но перепробовала я немало лаков (Essie, Sally Hansen, Nail Look, Ninelle и др.), но одни сушили ногти, другие плохо наносились и долго сохли, третьи были очень нестойкими. В общем, я была в поисках идеального лака для ногтей. И года 3 назад увидела в интернете Berenice и заказала укрепляющее средство, которое мне понравилось, потом был розовый лак, а потом понеслось.

Я люблю лаки Berenice по многим причинам:

— у них прекрасная кислородная формула, благодаря которой мои ногти остаются в хорошем состоянии, не сохнут и не расслаиваются

— красивые цвета. Тут, конечно, на вкус и цвет, но мне в большинстве оттенки и текстуры нравятся

— стойкость — неделя это минимум, в среднем 10 дней. Максимум был 18 дней

Более подробно мою коллекцию и преимущества лаков Berenice можно посмотреть в этом посте, а сейчас я хотела бы рассказать об одном из моих любимых оттенков — 76 Blue Space, который входит в коллекцию Firework. Коллекция Firework состоит из 6-ти сияющих оттенков. Я не могу назвать себя сорокой, но эту блестящую коллекцию взяла всю. И именно оттенок из этой коллекции хотела бы показать во флэшмобе, так как 76 Blue Space очень эффектный и беспроблемный лак из всех.

76 Blue Space — это прозрачная база с россыпью голубого шиммера. Выглядит действительно, как космос. Очень нарядный лак, но я легко его вписываю в повседневный образ, он отлично смотрится, например, с голубыми джинсами и белой футболкой. На фото лак соло, но его также можно интересно вписывать в дизайны.

Естественный свет

Он очень просто наносится, «сам себя красит». Текстура полупрозрачная, жидковатая. Для плотного цвета (как на фото) нужно 3 тонких слоя. Так как сохнет лак очень быстро (красишь пятый ноготь, а первый уже высох), то и 3 слоя сохнут быстро. Поверхность получается гладкая и глянцевая, но для большего глянца можно нанести топ.

Кисть с прямым срезом для меня оказалась очень удобной.

Удаляется лак чуть дольше кремовых, но не как большая часть лаков с блёстками. Ногтевую пластину и кожу вокруг не окрашивает.

Со вспышкой

Со вспышкой

Естественный солнечный свет

Естественный свет

У меня нет похожих оттенков, чтобы показать в сравнении, единственный из металликов — это 278 от Essie. В нём также прозрачная база, только блёстки значительно большего размера и наносятся они неравномерно и очень мало. Чтобы уложить плотно, нужно, наверное, слоёв 10. А удалять этот лак — сущая пытка. Выглядит оттенок интересно, но уловить на фото сложно.

Тут также 3 слоя, как и у Berenice

420₽цена
10/10оценка
1 год, 2р/в месяциспользование

julia84by 05.02.2020
Глядя на него, сразу на море захотелось))
TataBeauty 05.02.2020
Да, есть в нём что-то морское
Jacks 05.02.2020
8 дней держится? Фантастика!
Тогда и мне такое нужно! Это у них формула такая супер стойкая или это на ваших ногтях именно?
Спасибо, что показали!
со средством 5 в 1 (тоже от Беренис) стойкость ещё лучше
Jacks 05.02.2020
Огого! Огонь! Вот стойкость — моя больная тема! Побегу смотреть тогда, оттенки рассматривать
Посмотрите ещё базу, топ или средство 5 в 1, они помогают продлить стойкость
Ya_ne_zdes 05.02.2020
После слов «стойкость — неделя это минимум, в среднем 10 дней. Максимум был 18 дней» аккуратно подобрала челюсть с пола
TataBeauty 05.02.2020
Но это при условии использование базы, топа (или средства 5 в 1)   хотя сами по себе лаки хорошо держатся
Ya_ne_zdes 06.02.2020
Дело в том, что я их тоже применяю, но мой максимальный максимум с этими лаками — 5 дней
TataBeauty 06.02.2020
Возможно, ещё зависит, какая именно у вас база и топ? Ну и индивидуальные особенности тоже никто не отменял
Ya_ne_zdes 06.02.2020
Именно те, которые Вы упомянули. Да, увы, увы…
5 дней, мне кажется, тоже хорошо
Natalika_ 06.02.2020
Кислородный лак,- Вы для меня сейчас Америку открыли! Стойкость от 10 дней — супер!
Я редко делаю шеллак- портятся ногти, даже от Fedua, простым лаком редко крашу,- перекрашивать ногти каждые 2-3 дня, просто нет на это времени
TataBeauty 06.02.2020
У Berenice очень деликатная формула, у меня никаких проблем с ногтями нет, когда я пользуюсь этими лаками   ну а для стойкости хорошо помогают база и топ.