24.12.2019

Две капризные неженки от Sophin

Добрый день, милые девушки!

Сегодня покажу вам результаты моего знакомства с маркой Sophin, а также поделюсь своими размышлениями о лаках, обещающих эффект гелевого покрытия.

Прошу под кат всех любителей нежных оттенков.

Моё знакомство с продукцией марки началось с приобретения карандаша для коррекции маникюра и топа, с эффектом гель-лака. Карандашами я давно не пользуюсь, предпочитая тонкую кисть и ЖДСЛ, весьма достойному топу тоже со временем нашлась замена, но в целом качество продукции меня порадовало, поэтому я решила продолжить своё знакомство с ассортиментом Sophin.

Sophin Gellac UV nail polish 630

Производитель обещает нам глянец гелевого покрытия, недельную стойкость маникюра и беспроблемное удаление лака обычной ЖДСЛ без ацетона. Что же происходит на самом деле? Лично я могу согласиться только с последним пунктом.

Цвет моей мечты. Молочный с едва заметным розоватым подтоном. Пальчики выглядят такими нежными, хрупкими, ухоженными. Я обожаю такие лаки, ношу их круглый год, но всё ещё нахожусь в поиске идеального по качеству.

Текстура тоже не подвела: креле, жидкий, но послушный у меня никуда не затекал, ложится достаточно ровно. В два слоя немного просвечивает, но язык не поворачивается назвать это плешивостью. Я именно такой воздушный эффект и мечтала увидеть, иначе получилась бы замазка.

Кисть тонкая, ровная и упругая, у кутикулы прорисовывает полукруг легко.

Производитель говорит, что база не требуется, а вот топ обязателен. Я так и сделала. На всех фото лак нанесён в два тонких слоя и щедро покрыт топом. Глянец, на мой взгляд, получается самый обычный.

По всем остальным пунктам — это провал. Во-первых, он пузырит, сильно, и топ никак не спасает ситуацию. Во вторых, у меня появились заметные трещины в пол ногтя через день. Ночью накрасила, день походила, на следующий день та-да! Вот тебе и стойкость гелевого маникюра: к вечеру он начал облезать. Но удаляется действительно легко, здесь производитель не слукавил.

Я бы всё простила, даже стойкость, но пузыри слишком бросаются в глаза

Оценка: 3/5

Цена: около 350 рублей

Sophin nail polish 342

В своих обещаниях про второй лак производитель был более сдержан и обошёлся без конкретики, хотя не удержался от «инновационных достижений медицины и косметологии», а также

«керамических наночастиц».

Цвет: холодный розовый, нежный, слегка приглушённый. Я люблю именно такой розовый, хорош и зимой и летом, обожаю подобные оттенки для педикюра.

Текстура: жидкий крем, ложится ровно, в два слоя немного просвечивает, как и предыдущий лак. Для меня это плюс, не люблю замазки, но тут уж дело вкуса.

Кисть аналогична первому экземпляру. Глянец скромный. Я наносила в два тонких слоя и покрывала топом. Топ сильно стянул покрытие у кутикулы и по бокам.

Стойкость: вопреки моим ожиданиям, лак проносился 3 дня и начал облезать на кончиках. Удаляется легко, ногти и кожу не окрашивает.

Цена: около 300 рублей

Оценка: 4/5 хороший середнячок

Помимо этих двух лаков, у меня есть ещё один очень симпатичный голографик Sophin, который я не успела сфотографировать в первый день после покраски, а на второй он беспощадно слез.

Если сделать краткий общий вывод по марке, получится как-то так:

Разнообразная палитра цветов
Хорошая кисть
Легко наносятся
Скромный глянец
Качество сильно различается от оттенка к оттенку
Нестойкие

Что касается линейки Gellac UV nail polish, она стала откровенным разочарованием, но мне пока не встречались лаки, которые бы действительно давали стойкость и глянец геля, я считаю это просто очередной маркетинговой уловкой.

А как вы относитесь к лакам, обещающим эффект геля? И был ли у вас положительный опыт?

Sophin Nail Polish

Sophin Nail Polish

73 отзыва

Яна Кацан 24 декабря 2019, 15:04
#630 — это просто какое-то недоразумение   Если накрасить им ногти вечером, то уже на сл. день он начнет отслаиваться и слазить кусками. Мне даже жидкость для снятия лака не нужна, его просто можно снять одним куском. Никогда такого безобразия не встречала. Хотя цвет мне очень нравится, но даже закрепитель не спасает ситуацию.
GreenRose 24 декабря 2019, 15:46
Да, к сожалению, его ничего не спасёт. А жаль, вредный красавчик.
Sorbonna 24 декабря 2019, 16:18
А каким топом покрываете, родным?
Я люблю лаки Софин, они отлично наносятся и носятся, но с родным топом получается именно то, что вы описали.
Я покрываю топом винилюкс — это две большие разницы.
GreenRose 24 декабря 2019, 17:14
Я пробовала с разными топами, ни с одним он не подружился. Сначала был родной из этой же линейки, проблемы те же, хотя сам топ мне очень нравился и я его многократно покупала отдельно. Сейчас использовала топ Ева Мозаик, он отлично разглаживает неровности и пузыри, но не с этим лаком.
JolieRouge 24 декабря 2019, 16:23
Был у меня 630 — намучилась с ним и выкинула( Ощущения точно такие же, как Вы описали. А цвет красивый, да)
GreenRose 24 декабря 2019, 17:17
У меня тоже при ближайшей чистке коллекции состоится прощание с этим оттенком. И с его голографическим братом тоже.
Veritaserum 24 декабря 2019, 16:39
У меня было несколько лаков этой фирмы. Все ужасно наносятся, полосят и не сохнут по три часа. Поставила на них крест. Хоть и много красивых цветов.
GreenRose 24 декабря 2019, 17:16
Спасибо вам за комментарий, надеюсь, мы сможем уберечь кого-нибудь от напрасной траты
TorTorri 24 декабря 2019, 18:08
Очень красивые цвета, жаль что качество подвело :(
GreenRose 24 декабря 2019, 18:11
Да, но к счастью, оттенки не редкие и можно найти во многих марках
RitaMix 24 декабря 2019, 21:15
С лаками марки не знакома, а цвета очень понравились. Но должна сказать, что лаки с такими текстурами, и почему-то именно таких молочных оттенков, часто бывают проблемными.
GreenRose 24 декабря 2019, 21:23
Согласна, найти идеальный по качеству молочный для меня намного сложнее, чем красный или околочерный. Поэтому я всё ещё в поиске
Salomeya 24 декабря 2019, 21:23
Пользуюсь топовым покрытием Vinylux с 2014 года. И это лучший топ, которому я уже даже не ищу замену. Сначала покупала и лаки Vinylux, но на мой взгляд они слишком капризные. И в итоге пришла к выводу, что лак может быть практически любой, если сверху мой любимый топ. Стойкость минимум семь дней, иногда больше, просто у меня очень быстро растут ногти, поэтому маникюр делаю часто. Поглядывала на Ваши лаки, очень привлекало разнообразие оттенков, но теперь даже пробовать не буду.
GreenRose 24 декабря 2019, 21:26
Интересно, у меня была парочка Vinilux, но очень быстро отправилась из-за капризности в добрые руки. А вот топ я почему-то не помню. Благодарю за идею, обязательно попробую его.
littlesandmouse 25 декабря 2019, 09:26
Я пробовала лаки марки когда марка только вышла на наш рынок, у меня было несколько штук в разных текстурах, нормальные лаки. Видимо, вам именно с оттенками не повезло, они все-таки достаточно сложные. В этом году покупала призматик от Софин, беспроблемный абсолютно лак. Больше ничего сказать не могу, цветными покрытиями марки практически не пользуюсь. А вот уходовые их штучки мне безумно нравятся — ремувер для кутикулы, лимонное масло, интенсивно увлажняющая маска и прозрачное лечебное покрытие nail hardener
GreenRose 25 декабря 2019, 11:13
Спасибо за ваш комментарий! Я рада, что марка вас не разочаровала. Возможно дело в оттенках, возможно в моих ногтях, тут всегда много факторов, которые стоит учитывать.
Maurelle 25 декабря 2019, 12:28
Начну с голографика — у меня тоже есть подобный лак от Софин, раньше он безбожно слазил в тот же день, когда я накрасила. Проблема решилась подходящим топом, смогла проходить 6 дней, даже не затерся.
С первым лаком в Вашем посте может быть та же проблема — неподходящий топ, либо слишком густой его слой — отсюда и пузыри, и трещина.
P.S. Маникюры загляденье, на Вас оба лака понравились.
GreenRose 25 декабря 2019, 21:40
Вы знаете, я действитель наношу топы достаточно щедро обычно, возможно это стало одной из причин такого поведения лака. С голографиком вы меня обнадёжили, дам ему ещё шанс.

Спасибо, очень приятно 😊
NadyaK28 25 декабря 2019, 15:37
У меня несколько лаков этой фирмы, в основном такие же разбеленно-розовые и нюдовые. Ношу дней 5, покрываю топом от Kinetics. Крашу всегда в 2-3 слоя, поэтому с нанесением проблемы — приходится долго возиться, подчищать затеки. Но это я такая криворукая. А у вас маникюр прям идеальный.
GreenRose 25 декабря 2019, 21:43
Спасибо за приятные слова😊я на самом деле тоже через раз подчищаю, а иногда даже перекрашиваю, потому что ничто уже не спасёт покрытие. Но именно с нанесением этих лаков у меня проблем особых не возникло. А вот Kinetics у меня в очереди на знакомство.
Sofka 02 января 2020, 14:54
Никогда не пробовала именно цветные лаки у Софин. Но постоянно пользуюсь выравнивающим лаком-базой, в розовом оттенке. Незаменимый любимец! Распределяется равномерно, сохнет быстро, ногти сразу выглядят ухоженными. Не ожидала, что качество остальных лаков столь низкое(((
Кстати, в свое время брала у Софин масло для ногтей и кутикулы. Тоже был отличный продукт!
GreenRose 06 января 2020, 19:26
Видимо уходовые продукты удаются им значительно лучше