22.05.2011

Кусочек неба или Golden Rose Satin #14

Привет девушки!
На носу уже летние деньки и душе захотелось чего-то яркого и необычного. В очередном рейде в лавку с косметическими изделиями я наткнулась на лак от марки Golden Rose.
Полное название лака:Golden Rose Satin #14

Развернутое мнение: На самом деле это мой первый лак с сатиновым (матовым) финишем. Да и вообще я не ярая сторонница очень пестрых и ярких лаков, но долгое пребывание на косметисте и красивые ручки читательниц с пестрыми ноготками взяли верх.   Смотря на данный лак на ногтях ты будто бы ухватываешь кусочек яркого летнего неба и запечатляешь его. Он не кричащий, но в тоже самое время броский; обычный, но с изюминкой.
Кисточка довольно таки узенькая, но при нанесении это никак не мешает. Ложится он хорошо, но в один слой на мой взгляд немного прозрачен. Я вообще не очень люблю, когда свободный край виднеется из-под лака, как то мне кажется это не эстетичным. По мне так плотное покрытие куда более интересно. На солнышке виден очень мелкий шимер. Вообще очень интересный эффект получается: вроде бы и матовый лак, а все таки блестит :)
Сохнет лак довольно таки быстро, но из-за матового финиша мне было первоначально тяжело угадать высох ли он полностью или нет. Поэтому я скорее всего отмечу это как минус.
Стойкость лака оценить не могу, потому что не ношу покрытие на ногтях больше двух дней. Но тем не менее мойку посуды и уборку он выдержал
Смывается с ногтей легко и не принудительно, но как любой яркий лак оставляет разводы на пальчиках, но все это исправляется дополнительным диском с жидкостью для снятия лака.
Ну а теперь посмотрим сто получается на ноготках.

при частичном солнечном свете
при частичном солнечном свете
Вот такие кусочки летнего неба прижились на моих ручках:)

Цена: около 50 руб.

Оценка: За цвет, легкость нанесения твердая 5!
За неоднозначность в высыхании 4.

Надеюсь мой пост полезен
Алена

Lipochka1981 22 мая 2011, 20:13
Алена, какая красота! Действительно, кусочек чистого синего неба. Любимый оттенок Хилари Клинтон!
SunnyGirl 22 мая 2011, 20:32
Спасибо огромное) На фото увы не вся красота оттенка передалась, не вся его нежность
Ane4kina 22 мая 2011, 20:26
очень красивый цвет)
SunnyGirl 22 мая 2011, 20:33
Анна, спасибо)всегда рада стараться)
Tsarina 22 мая 2011, 23:12
А я вот не понимаю, в чём тут красота. Даже на фото видно, что ногти с этим лаком какие-то шероховатые.
Вы уж извините…
SunnyGirl 23 мая 2011, 02:05
Так не за что извиняться, сколько людей столько и мнений) на самом деле все обьясняется элементарно: у лака мало того матовый финиш, так еще и наличие блесток есть) Конечно глянец привычнее смотрится, но и этот в определенном плане хорош)
P.S. Все таки фотоаппарат несколько съедает качествпо поэтом не будьте так строги
multi_words 23 мая 2011, 17:15
Сатиновый и матовый финиш это совесем разные вещи

цвет красивый, если бы не шиммер…

всё ИМХО, естестесвенно
SunnyGirl 23 мая 2011, 17:37
Я как уже сказала мой первый подобный лак, все остальные лаки у меня глянцевые) Если не сложно тогда объясните в чем разница между сатиновым и матовым финишем
Но все таки надо его в жизни видеть, на фото не передалось увы то, что я хотела показать((
elena310791 30 июня 2011, 17:26
мне нравится. красивый цвет. интересно смотрится