Конкурсы

Привет, девочки!
Прочитав о конкурсе, о воссоздании образа кинозвезды, я сразу же захотела повторить образ Натали Портман из фильма «Черный Лебедь»     Есть фильмы, которые просто не оставляют равнодушными: или любовь, или ненависть) Фильм тяжелый, каждый после просмотра увидит в нем свою правду, свой скрытый смысл.
Из обычного лебедя в черного Героиня фильма Нина Сейерс — правильная девочка, послушная ученица и хорошая дочь, робкая и чувственная. И это мне близко, много общего, если вспомнить учебу. Нина добивается главной роли в балете «Лебединое Озеро», её мечта так близко, но в то же время и так далеко, ведь в ее голове столько сомнений, а ее окружение также не старается ей помочь, ее комплексы только усиливаются. Неуверенность в себе мне очень знакома, хотя есть потенциал. Пройдя через много преград, Нина выступает в главной и желанной роли. Сыграть черного лебедя становится ее наваждением
Из обычного лебедя в черного Но душевные терзания не прошли мимо, поэтому и перед выступлением, и во время у героини случаются галлюцинации, она начинает себя ощущать настоящей птицей. В конце акта Нина практически умирает, но произносит: «Я испытала… совершенство. Я постигла его».
Из обычного лебедя в черного
Мне близки героини с сильным потенциалом, который виден зрителю не сразу, я люблю наблюдать их путь его раскрытия.
Помимо человеческих качеств, я выбрала эту героиню в качестве примера образа и по причине того, что уже несколько месяцев ношу исключительно пучки, гульки и т.п.прически, так как после череды неудач с осветлением половина волос в хаотичном порядке отвалилась, качество волос ухудшилось донельзя как жвачка, распускать такое богатство не хочу   и ищу нового парикмахера     тщательный уход моим волосам необходим
Красивая прическа делается из красивых волос, уход — неотъемлемая часть любой прически, согласны?) Долго об уходе не буду говорить, чтобы не уйти от основной темы, но и пропустить не могу)
Прежде чем мыть голову, я наношу разные маски, так как волосопад продолжался длительное время, то я предлагаю на 30-40 мин на корни нанести горчичную маску (1 желток, 2 ст.ложки горчичного порошка, 2 ст.ложки воды (теплой, но не горячей) и 1 ст.ложка масла, у меня оливковое), которая через несколько раз его значительно замедляет, а на всю длину * кефир. Кефир покупаю любой, лишь бы выше жирность. Иногда наношу на максимально возможное время только кефир. Горчица сушит волосы, поэтому с кефиром вдвойне полезнее)
Из обычного лебедя в черного Если используем кефир, то наматываем на шею полотенце: он немного течет… и лучше вообще минимизировать движения головы.
Из обычного лебедя в черного
Далее моем волосы любимым шампунем прохладной водой, бальзам или кондиционер, тоже любимый) После мытья расчесываю волосы со спреем, высушиваем любым удобным способом.
Небольшой лайфхак: так как в пучке все волосы близко к корням, а мои корни жирнятся быстро, то предлагаю предварительно побрызгать корни сухим шампунем. Это продлит свежесть волос.
Что нам понадобится:
— расческа
— сухой шампунь
— тонкая резинка
— «бублик»
— шпильки
— лак для волос
— спрей для естественного сияния волос
— аксессуар для полноты образа.
Аксессуар. Это был летний венок на проволочной основе в оранжевых тонах, я его согнула пополам, сделав ободок, покрасила краской черной для замшевой обуви, а потом прошлась черным лаком для ногтей по местам, которые краска слабо окрасила, сделала это заранее, дабы волосы не окрасить.
Этапы прически.
Собираем волосы в низкий хвост
Если аксессуар держится некрепко, то делаем по бокам подобие жгутиков, чтобы края глубже воткнуть.
Мне этот шаг не понадобился, мой веночек цепкий)
Далее надеваем «бублик»
Я не люблю слишком «правильные» и скучные пучки, поэтому не закрепляю волосы после бублика резинкой, а просто равномерно распределяю волосы вокруг от центра
и начинаю в направление по часовой стрелке как бы заворачивать волосы под «бублик», постепенно закрепляя волосы шпильками

Мне понадобилось всего 3 шпильки. Получившийся пучок брызгаем лаком для волос и готово

Получился немного небрежный пучок, но совсем в меру, и в пир и в мир, как говорится)
Для придания прическе лоска брызгаем спреем для сияния, по фото это незаметно, но в жизни есть разница, никаких блесток)
Осталось только сделать макияж и вставить наш венок!)
Для макияжа использованы продукты с фото:
А теперь вернемся к образу. Героиня «Черного Лебедя» слишком поздно раскрыла свой потенциал, от чего была не удовлетворена своей жизнью. Я же желаю вам быть самими собой, а не искать идеала в чьей-то роли!   Мы уникальны и тем прекрасны)

Спасибо за просмотр и прочтение!) Всем удачи!
Я Маша, ко мне «на ты»)

В посте использованы фото из интернет-источников.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Очень правдоподобно получилось! Мне понравилось! Желаю Вам скорейшего восстановления волос
Спасибо большое
ну причем же здесь кира найтли
  • 05 декабря 2017, 00:11
Действительно, ни при чем ) Исправила, всю жизнь их имена путаю, хотя роли различаю
Ну как то в этом фильме играет Натали Портман
  • 05 декабря 2017, 00:12
да-да, исправила, спасибо, что заметили, всю жизнь путаю именно их имена, хотя роли знаю
  • Poeme
  • 05 декабря 2017, 00:11
На фото из фильма девушка очень похожа на Натали Портман, я их вообще часто путаю.
Вам удачи на конкурсе)
  • 05 декабря 2017, 00:13
Спасибо, да, оплошала, это моя проблема голливудская)
Они просто похожи ))))))
  • 05 декабря 2017, 00:22
Очень
Я до сих пор не отличаю Натали портман от Киры Найтли )))
  • 05 декабря 2017, 08:50
Оказалось, что нас тут много таких)
Просто умничка! Интересно было почитать про домашние маски, я их делать перестала, не увидев результата)
  • 05 декабря 2017, 11:20
Спасибо, что прочитали) Про горчицу я не сразу вспомнила, а зря, у меня дуэт осеннего обострения и неудачного окрашивания вызвал жуткое выпадение (помимо сразу отвалившихся), 2 месяца я просто не дышала на волосы, старалась лишний раз не расчесывать, только после мытья. Хоть и немного поздно, но память вернулась, что горчичная маска хорошо с этим справляется. И действительно! После 2 применений выпадение стало как и обычно, но я хочу еще пару раз для закрепления сделать, чтобы курс закончить. Хоть и есть дискомфорт от жжения, но этому рецепту доверяю. А после кефира волосы увлажненные и гладкие, хотя бы могу расчесать без нервотрепки волосы)
Ого! Желаю вам скорейшего восстановления волос) Когда я свои испортила, увы, пришлось все обрезать и отращивать заново.
  • 05 декабря 2017, 12:18
У меня так отвалились неровно, что путевой стрижки не сделать, поэтому потихоньку отращиваю, чтобы каре сделать и снова отращивать)
кончики подрезали мне максимально уже после создания поста
  • vasza
  • 07 декабря 2017, 23:55
у вас хорошие волосы.
  • 08 декабря 2017, 01:10
Возможно, все познается в сравнении, но когда в один день теряется половина… волосы кажутся просто огрызками)