Конкурсы

Жизнь во время путешествия – это мечта в чистом виде

Я люблю путешествия и парфюмерию.

И для меня они тесно связаны, поскольку в каждой новой стране я использую незнакомый аромат, который позже ассоциируется с поездкой. В следующем году я хотела бы продолжить знакомство с парфюмерными композициями из линейки Guerlain Aqua Allegoria и получить в подарок набор с миниатюрами.

А распробовать ароматы я хотела бы в дальних странах. Четыре аромата – четыре момента-приключения.
Мне кажется, что ноты аромата Mandarin Basilic прекрасно разбавят соленый воздух Финского залива, а также украсят прогулку по парку Алппипуйсто в Хельсинки поздней весной, когда там зацветают вишневые деревья.

Flora Rosa, благодаря роскошным нотам розы и красных ягод, ассоциируется с бывшей резиденцией французских королей – Версалем, а пыльная нота ириса будет прекрасно сочетаться с вечерними улочками Парижа и нежными поцелуями любимого.

Далее мы отправимся в Калабрию, море и скалистые берега которой вдохновили Тьерри Вассера на создание Teazurra. Ароматы бергамота, лимона и грейпфрута в сочетании с жасмином и зеленым чаем позволят насладиться природой вокруг горного озера Чечита.

Закончится путешествие в Будапеште вместе с Limon Verde. Бодрящие зеленые ноты, цитрусы, инжир и тропические фрукты согреют во время утренней прогулки по набережной к зданию парламента, а затем мы перейдем на сторону Будайской крепости, чтобы заблудиться в старом городе и насладиться свежесваренным кофе.
Я тоже стараюсь покупать духи в путешествиях, потом каждый аромат напоминает мне о той или иной поездке.
Этот набор у меня был, покупала в Милане.
Пусть ваша мечта исполнится!
  • 16 декабря 2016, 11:08
Да, потом приятно открывать флакон и вспоминать былое)))
А я практически никогда не использую парфюмы в поездках, для меня дороги запахи природы или того места, где я нахожусь, хочу вдыхать настоящие ароматы и получать подлинные впечатления.
Из Аллегорий моя самая любимая Херба Фреска, которая пахнет свежескошенной травой, напоминает мне о детстве в деревне.
Желаю вам побольше путешествий и исполнения такой милой маленькой мечты как набор парфюмчиков.
С Наступающим!
  • 16 декабря 2016, 11:16
Аллегория тем и хороша, что аромат ненавязчивый, не мешает наслаждаться окружающими запахами.
Herba Fresca очень нравится мне в жаркие летние дни. Неплохая трава с белыми цветами в Bouquet de Mai, моя первая Aqua Allegoria.
Спасибо! Вас тоже с Наступающим, пусть мечты сбываются, а желания исполняются!
Я тоже в поездках духи покупаю!
Желаю вам удачи в вашем евротуре!
А я в автопутешествие по Америке хочу, от океана к океану
  • 16 декабря 2016, 11:21
Я поездках и духи, и косметику покупаю недоступных марок, потом пользуюсь с удовольствием. Еще не было ни одного прокола, потому что выбираю долго и тщательно.
Америка — мечта, мечта… Надеюсь, она тоже когда-нибудь исполнится)))
  • Nushka
  • 16 декабря 2016, 08:57
Временные якоря — дело такое))) Отдыхая в прошлом году в Испании, я приобрела там аромат Acqua di Gioia, и прям там начала им пользоваться. Позже, уже по приезду домой, когда я наносила на себя этот аромат, меня прям как в кино переносило в лето, в те ощущения и эмоции. Получается, я это тоже проходила, но не осознанно, а теперь возьму Вашу идею на заметку!

Желаю Вам исполнения Вашей мечты!)
  • 16 декабря 2016, 11:27
Идея не нова, но мне очень нравится такой подход. Acqua di Gioia — прекрасный аромат, очень летний и позитивный. Прекрасно вас понимаю
Очень скучаю по Красному морю и запаху пустыни. Как хорошо что в прошлом году взяла в отпуск в Египет флакон Alaïa, открываю его, и мысленно переношусь в лето.

Пусть ваша мечта осуществится! Сама человек который живет запахами( таким сумасшедшим вообще есть названия?   ). Поэтому очень люблю зиму, выйти рано утром из дома, когда заведенные машины еще не начали портить воздух, вдохнуть полной грудью эту свежесть и вспомнить, как хорошо сейчас там, в Альпах, где маленькими частями, в каждом городке, оставляла свою душу.
  • 16 декабря 2016, 11:39
Спасибо! Без запахов вообще тяжело жить. Теряла обоняние на некоторое время после операции, теперь очень ценю возможность познавать мир таким способом.
После вашего комментария, мне очень хочется съездить на дачу, чтобы вдохнуть свежего морозного воздуха)))))