Конкурсы

Косметическая история феи Пастилы

О том, как хорошая девочка выросла в серьезную женщину, но в голове её по-прежнему живут единороги.

Моё знакомство с косметикой началось с цветной туши для волос и блесков Ffleur (до сих пор помню запах ванильного  ). Глиттером журнал «Cool girl» советовал покрывать все, от ногтей до декольте. Кумиры обтягивали тела цветным винилом и вставали на огромные платформы. В общем, 90-е прошлись по нашему вкусу беспощадно.

Менялась мода и мое отношение к одежде и макияжу. От перламутровых теней и бронебойного тона к минимализму. Со временем в косметичке остались только тушь и пудра.

А потом что-то переломилось. И начался долгий путь поисков себя. Постепенно, я нашла свои цвета и силуэты. Все приглушенное, мягкое, среднее. Мне шло, но было так скучно! Просто, кажется где-то внутри я до сих пор люблю китч 90-х. Блестки, неон, леопард, цветной мех и волосы.

Возможно, к счастью, как следует оторваться (и превратиться в Фею Пастилу с заглавного фото) мне не позволит работа. Но я начну с малого. С блеска.

Sigma Beauty Lip switch — американская сенсация. Даёт потрясающие «бензиновые» разводы на губах. Согласитесь, эти карамельно-лаковые переливы можно рассматривать бесконечно!

Но загадываю я не только блеск для губ. А ещё и побольше смелости искать и принимать себя. Чего и всем желаю!

Фото: 1, 2, 3, 4, 5, instagram.com/nah__melo
Есть у меня один такой!
Удачи в конкурсе:)
Sigma? Вы в Америке заказывали? И как вам?
Да, с официального сайта.
Это игрушка-хотелка, чтоб душа успокоилась) Переливы, конечно, нереально красивые (у меня оранжевый). На губах соло тонким слоем — прозрачный с намеком на цвет, вполне повседневный. Даже уход какой-никакой есть… Ванильная отдушка.
Единственный минус, имхо — кисть. Она довольно тонкая, синтетическая и дико упругая.   Мне неудобно с ней управляться. Но я больше года назад заказывала, возможно, что-то поменялось.
Звучит вполне неплохо, надо брать! Спасибо!
  • Kieran
  • 14 декабря 2016, 16:50
Вроде у Inglot есть что-то подобное…
Точно есть, у меня их два, смотрятся примерно так же :)
А как вам качество? Все отзывы, которые я видела, негативные…
Я бы не сказала, что они чем-то отличаются от стандартного блеска, если можно так выразиться ) То есть на мне он слегка липнет, уплывает (хотя мои губы — не показатель, у меня уплывают даже матовые МАС), сходит достаточно незаметно, увлажняет губы, но слегка. Ну и выглядит потрясно, хотя вся красота раскрывается на подложке конечно. У меня голубой и один из оранжевых, 544, вроде.
Звучит вроде неплохо.   А вы давно покупали? Ходят слухи, что их сняли с производства…
  • ladyNSK
  • 14 декабря 2016, 17:13
Больше нет.
Я почитала на них отзывы, и как-то по отзывам не очень…
У меня есть блеск — как по мне он идеален, учитывая, что блески я ненавижу. Мой прозрачный с бензиновой голографией, её очень хорошо видно, на тёмных помадах вообще космос, так он ещё и отлично губы увлажняет! Минус только один — их больше не производят
Это вы про инглот или сигму? Я запуталась!
Про инглот :)
я почитала комментарии, жутко расстроилась, что их больше не выпускают. как раз подумывала прикупить еще пару
я терпеть не могу блески, ни насыщенности, ни четкого контура, волосы липнут. но этот я очень полюбила, приятно пахнет, выглядит шикарно, переливается и потрясающе ухаживает за губами.
О, такого плана блески когда-то были у Thierry Mugler. Моим любимцем был «медузный») Жаль, вся красота быстро улетучивалась…
Я догадываюсь, что радость длится недолго, но хотя бы ради красивых фоток хочется попробовать!
Не нашла их на сайте, они точно ещё продаются? Эффект конечно супер!
Вы Sigma Beauty смотрели? Их вроде раскупили на волне бешеной популярности.   Отчасти поэтому я написала про них пост: желание пока недостижимо. А то бы просто купила в магазине.
да, конечно.
Тогда посмотрю на Инглот, вроде девочки в комментах советовали их блески тоже.
Инглот по ходу сняли с производства…   Почему это постоянно происходит с удачными продуктами?
Ну он относительно удачный)) Он может популярен среди любителей экспериментов, но даже они им редко пользуюсь, а остальные так вообще мимо проходят.
Все равно грустно.   Инглот, по крайней мере, легко было бы купить, в отличии от Сигмы.
Был похожий блеск лет 8 назад. Только производитель другой — Defi если не ошибаюсь. Помню очень маленький объем был, быстро закончился и больше я такой не нашла…
Про такой я даже не слышала. Интересно!