14.12.2016

Косметическая история феи Пастилы

О том, как хорошая девочка выросла в серьезную женщину, но в голове её по-прежнему живут единороги.

Моё знакомство с косметикой началось с цветной туши для волос и блесков Ffleur (до сих пор помню запах ванильного  ). Глиттером журнал «Cool girl» советовал покрывать все, от ногтей до декольте. Кумиры обтягивали тела цветным винилом и вставали на огромные платформы. В общем, 90-е прошлись по нашему вкусу беспощадно.

Менялась мода и мое отношение к одежде и макияжу. От перламутровых теней и бронебойного тона к минимализму. Со временем в косметичке остались только тушь и пудра.

А потом что-то переломилось. И начался долгий путь поисков себя. Постепенно, я нашла свои цвета и силуэты. Все приглушенное, мягкое, среднее. Мне шло, но было так скучно! Просто, кажется где-то внутри я до сих пор люблю китч 90-х. Блестки, неон, леопард, цветной мех и волосы.

Возможно, к счастью, как следует оторваться (и превратиться в Фею Пастилу с заглавного фото) мне не позволит работа. Но я начну с малого. С блеска.

Sigma Beauty Lip switch — американская сенсация. Даёт потрясающие «бензиновые» разводы на губах. Согласитесь, эти карамельно-лаковые переливы можно рассматривать бесконечно!

Но загадываю я не только блеск для губ. А ещё и побольше смелости искать и принимать себя. Чего и всем желаю!

Фото: 1, 2, 3, 4, 5, instagram.com/nah__melo

d_is_for_daria 14 декабря 2016, 16:48
Есть у меня один такой!
Удачи в конкурсе:)
Tsipochka_knit 14 декабря 2016, 19:05
Sigma? Вы в Америке заказывали? И как вам?
d_is_for_daria 15 декабря 2016, 12:52
Да, с официального сайта.
Это игрушка-хотелка, чтоб душа успокоилась) Переливы, конечно, нереально красивые (у меня оранжевый). На губах соло тонким слоем — прозрачный с намеком на цвет, вполне повседневный. Даже уход какой-никакой есть… Ванильная отдушка.
Единственный минус, имхо — кисть. Она довольно тонкая, синтетическая и дико упругая.   Мне неудобно с ней управляться. Но я больше года назад заказывала, возможно, что-то поменялось.
Tsipochka_knit 15 декабря 2016, 13:08
Звучит вполне неплохо, надо брать! Спасибо!
Kieran 14 декабря 2016, 16:50
Вроде у Inglot есть что-то подобное…
Tauretary 14 декабря 2016, 17:00
Точно есть, у меня их два, смотрятся примерно так же :)
Tsipochka_knit 14 декабря 2016, 19:07
А как вам качество? Все отзывы, которые я видела, негативные…
Tauretary 14 декабря 2016, 22:39
Я бы не сказала, что они чем-то отличаются от стандартного блеска, если можно так выразиться ) То есть на мне он слегка липнет, уплывает (хотя мои губы — не показатель, у меня уплывают даже матовые МАС), сходит достаточно незаметно, увлажняет губы, но слегка. Ну и выглядит потрясно, хотя вся красота раскрывается на подложке конечно. У меня голубой и один из оранжевых, 544, вроде.
Tsipochka_knit 15 декабря 2016, 11:44
Звучит вроде неплохо.   А вы давно покупали? Ходят слухи, что их сняли с производства…
ladyNSK 14 декабря 2016, 17:13
Больше нет.
Tsipochka_knit 14 декабря 2016, 19:06
Я почитала на них отзывы, и как-то по отзывам не очень…
f0malhaut 14 декабря 2016, 19:49
У меня есть блеск — как по мне он идеален, учитывая, что блески я ненавижу. Мой прозрачный с бензиновой голографией, её очень хорошо видно, на тёмных помадах вообще космос, так он ещё и отлично губы увлажняет! Минус только один — их больше не производят
Tsipochka_knit 15 декабря 2016, 11:45
Это вы про инглот или сигму? Я запуталась!
f0malhaut 16 декабря 2016, 01:00
Про инглот :)
helenmehr 14 декабря 2016, 20:14
я почитала комментарии, жутко расстроилась, что их больше не выпускают. как раз подумывала прикупить еще пару
я терпеть не могу блески, ни насыщенности, ни четкого контура, волосы липнут. но этот я очень полюбила, приятно пахнет, выглядит шикарно, переливается и потрясающе ухаживает за губами.
hypnO_Owl 14 декабря 2016, 19:26
О, такого плана блески когда-то были у Thierry Mugler. Моим любимцем был «медузный») Жаль, вся красота быстро улетучивалась…
Tsipochka_knit 14 декабря 2016, 19:42
Я догадываюсь, что радость длится недолго, но хотя бы ради красивых фоток хочется попробовать!
slastenka 14 декабря 2016, 20:27
Не нашла их на сайте, они точно ещё продаются? Эффект конечно супер!
Tsipochka_knit 15 декабря 2016, 11:50
Вы Sigma Beauty смотрели? Их вроде раскупили на волне бешеной популярности.   Отчасти поэтому я написала про них пост: желание пока недостижимо. А то бы просто купила в магазине.
slastenka 15 декабря 2016, 22:35
да, конечно.
Тогда посмотрю на Инглот, вроде девочки в комментах советовали их блески тоже.
Tsipochka_knit 16 декабря 2016, 15:23
Инглот по ходу сняли с производства…   Почему это постоянно происходит с удачными продуктами?
slastenka 16 декабря 2016, 22:13
Ну он относительно удачный)) Он может популярен среди любителей экспериментов, но даже они им редко пользуюсь, а остальные так вообще мимо проходят.
Tsipochka_knit 17 декабря 2016, 12:48
Все равно грустно.   Инглот, по крайней мере, легко было бы купить, в отличии от Сигмы.
aurum44ik 16 декабря 2016, 10:09
Был похожий блеск лет 8 назад. Только производитель другой — Defi если не ошибаюсь. Помню очень маленький объем был, быстро закончился и больше я такой не нашла…
Tsipochka_knit 16 декабря 2016, 15:25
Про такой я даже не слышала. Интересно!