13.12.2016

Сказка о том, как Дед Мороз подарки выбирал

Усевшись на диване с пледом в обнимку, я смотрела, как муж чинит елочную гирлянду. Половина лампочек на ней не горели.

Нашел! Будет гореть, как миленькая, воскликнул он. И тут же спросил – что тебе подарить? Набор для японского маникюра «Masura». Подаришь?

Уникальная задумка японцев покорила мое сердце. Все средства по уходу за ногтями в одном наборе! Не нужно ничего подбирать — все уже есть для полноценной целебной процедуры! Как хочется побаловать ноготки и мысленно побывать в Японии…

Только сегодня я видела набор в магазине. Подошла к прилавку, вздохнула – покупка мне не по карману. Вот бы ко взрослым тоже приходил Дед Мороз!

Мое внимание привлек пожилой мужчина, со списком в руке. Продавщица удивленно пробивала чек – бесчисленные упаковки туши, помад, теней… Ну дед, дает. Внучек, наверное, целый табор?

Погрузив кучу коробок на тележки, он подмигнул мне и прошептал: «Верь в чудеса, твои желания обязательно сбудутся! Я к тебе загляну — только никому не рассказывай, что меня видела!». Пойдя следом за загадочным дедом, я услышала, как звенят праздничные бубенчики. Выходит, это действительно он, и упряжка оленей уже повезла подарки по адресам!

О чем задумалась? Пошли наряжать елку – услышала я родной голос и очнулась от грез. Пора заняться пушистой красавицей! И ждать обещанного чуда, конечно!

Mairam 13 декабря 2016, 14:04
Отличная новогодняя сказка!
Camomile2013 13 декабря 2016, 14:06
Спасибо большое!
SunFlower16 13 декабря 2016, 15:07
Самый прикольный пост-сказка! Сама бы не отказалась от подобного подарка.
Удачи вам с конкурсом!
Camomile2013 13 декабря 2016, 16:52
Спасибо вам!
jannetrd 13 декабря 2016, 15:16
Люблю новогодние реальные сказки! Сами рассказали такую ребенку много лет назад о том, что вот этот чудесный дядя Вася, который нас возил на микроавтобусе в другой город, на самом деле реальный Дед Мороз, и поэтому он так страшно на него похож- седой, с большой окладистой бородой, сам высокий, говорит интересно, да еще и любит носить косоворотки, да нет-нет и с тростью прогуливается, как с посохом) А летом все в северные края уезжает, потому как там прохладней) А после этой сказки уже по-моему и сами в неё уже лет 5 как поверили) А реальность такая-- борода -то отрастает в зиму, а когда нас возил весной, то сбрить еще не успел, говорит интересно, потому что крепок на словцо, а при ребенке как-то очень неправильно так выражаться, трость-необходимость: ноги болят( Северные края- по ягоды любит в тайгу уехать, да помедитировать один). Косоворотки, говорит, что удобно, да ему и к лицу очень) Но он нашу сказочную легенду поддержал, взял страшное честное слово с ребенка-никому не рассказывать, что он-это он, а то, говорит: «Замучают же дурацкими просьбами, а на серьезные дела времени меньше останется, а так нельзя!», за что ему спасибо огромное! После этого ребенок Деду Морозу письма с пожеланими здоровья и терпения пишет, и просьба всегда одна:«Помочь людям, у кого нет семьи и друзей!" А мы теперь всей семьей дяди Васины передвижения отслеживаем, самим от этого тепло и уютно становится)))
Camomile2013 13 декабря 2016, 16:54
Волшебство всегда живет внутри нас, и любую реальную ситуацию можно превратить в настоящую сказку, правда? Классно, когда так получается!
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 16:57
Отличный пост! Такой должен победить!
Camomile2013 13 декабря 2016, 17:56
Очень рада, что вам понравилось! На самом деле, не думаю, что моя маленькая история способна побороться за победу с популярными постами. Но это далеко не главное! Главная моя задумка — это подарить всем кусочек новогоднего настроения!
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 18:09
А вот мне кажется, что как раз такие истории и должны выигрывать. Потому, что это сказка, которая может стать явью вот прямо сейчас, она приближает к празднику, заставляет поверить, да и вообще просто красива. Так что пусть она просто будет у всех на слуху. Чудеса вполне реальны в жизни, я знаю!
Camomile2013 13 декабря 2016, 19:06
Чудеса действительно реальны — главное в них верить, почаще смотреть на мир сквозь призму ожидания чего-то хорошего, и они начнут случаться сами собой!
kotik-katya 13 декабря 2016, 19:05
С настроением получилось! День у меня дурацкий, суета вокруг… а прочитала и улыбнулась. Спасибо :))))
Camomile2013 13 декабря 2016, 19:07
И вам спасибо! Улыбайтесь почаще!
MaryAnn_Angel 13 декабря 2016, 21:47
Чудесный пост! Даже почувствовала приближение праздника   Спасибо!
Camomile2013 13 декабря 2016, 23:13
Вам спасибо! Праздником так и веет в воздухе — у нас у многих из окон уже видны те самые китайские гирлянды, которые так часто перестают гореть на половине :)
Snowy 14 декабря 2016, 00:10
Ооо. Какое совпадение! Сегодня тоже рассматривала наборы для японского маникюра. Очень хочу!
Ваш пост сказочный!
Camomile2013 14 декабря 2016, 00:16
Давайте ждать деда Мороза вместе! Может, по наборчику и принесет :)
angelicairene 16 декабря 2016, 18:15
Какая светлая новогодняя сказка. Желаю Вам удачи в конкурсе!
Camomile2013 16 декабря 2016, 19:18
Спасибо вам большое!
Kyoko 19 декабря 2016, 14:31
Очень милый пост, от всей души желаю вам победы
Camomile2013 20 декабря 2016, 22:44
Спасибо за поддержку! Частичка Новогоднего настроения для всех — это уже своеобразная победа!)