12.12.2016

Моя аравийская мечта

Признаться, очень люблю парфюм с восточным акцентом, а если еще в нем уд встречается с розой, то все – это любовь, страсть, все сносящая на своем пути. В этом экземпляре коллекции «Mille et Une Nuits» от Armani Privé для меня все сошлось.

Rose d’Arabie. Аравийская роза. Роскошная, маслянистая, бархатная, приправленная удом и мускусом. В данной композиции уд не пытается подавить розу, подмять ее под себя, а наоборот – оттеняет ее, позволяет ей исполнять сольную партию. Вдыхаешь этот дивный аромат, и в ушах зазвучал Восток. Шумный арабский рынок, ароматный дым кальяна, гортанный крик муэдзина, дурманящий запах специй, бесконечная пустыня, по которой бредет караван, и благоухающие розовые сады во дворце эмира.

Живу мечтой о встрече с моей аравийской розой. Наш роман на расстоянии продолжается уже года 1,5. Встречаемся урывками в аэропортах и парфюмерных магазинах (то нет в наличии, то нет наличных)). Надеюсь, в новом году мы наконец-то узаконим наши отношения, моя томная роза переедет ко мне и мы с ней заживем душа в душу.

XeniaWeber 12 декабря 2016, 16:09
Это очень красивый аромат. Но тема розы и уда не так уж и редка)
Mairam 12 декабря 2016, 16:12
Да, Вы правы, роза и уд — довольно популярное сочетание.
M53 12 декабря 2016, 17:08
Советую попробовать Rose Oud Yves Rocher. Никогда не увлекалась ароматами Ив Роше (да и фирмой в принципе), но этот запах меня покорил) Сразу и не скажешь, что это всего лишь ив роше, больше похож на селектив вроде Монталь.
У них с Армани одни «солисты» — роза и уд, и, хоть ив роше — чуть более тяжелый и смолистый, он будет отличной бюджетной альтернативой армани.
Mairam 12 декабря 2016, 17:14
О, спасибо за наводку! Надо будет попробовать при случае.
Lyudmila Luchaninova 12 декабря 2016, 20:27
Я тоже люблю розу с мускусом, но при наличии древесной группы.
Это как раз у Герлен-«Самсара»…
Скажите, а вы знакомы с этим парфюмом?
Тогда вам должны ещё понравится духи «Бьютифул» от Эсти Лаудер…
я тааак думаю…
Mairam 12 декабря 2016, 20:44
«Beautiful» мне, честно говоря, совсем не понравился. «Samsara» не пробовала, присмотрюсь.
Lyudmila Luchaninova 12 декабря 2016, 20:58
А вы наверное смотрели Бьютифул Шер...,
а не классический, старый…
Mairam 12 декабря 2016, 21:21
Нет, как раз старый. Это было, наверное, в 90-х. Мб сейчас я его уже по-другому почувствую, но тогда мне он совсем не понравился. Он еще есть в продаже, интересно?
Lyudmila Luchaninova 12 декабря 2016, 21:23
только в интернет-магазинах… и дорого…
Самсару также…
Rossetto 12 декабря 2016, 21:21
Как я хочу! Такую штуку, как у девушки на руке на заглавном фото…
Mairam 12 декабря 2016, 21:23
Да, красота! У меня есть что-то в этом роде, но гораздо более скромное и из серебра.
Klubnikina 12 декабря 2016, 21:48

Mairam 12 декабря 2016, 22:08
Это вы дразнитесь?)) Отличная коллекция! «Myrrhe Imperiale» тоже есть.
Matreshka 13 декабря 2016, 00:36
Какие красивые фотографии, у меня они вызывают только одно желание — путешествовать!
mariaig 13 декабря 2016, 01:06
Первая фотография такая красивая! А уж украшение! Повеяло востоком.
Salamandra2308 13 декабря 2016, 02:53
Была больна этим ароматом довольно долгое время, но смущал интенсивный уд. В итоге нашла Mancera Roses Vanille, не такой дерзкий, как Rose D` Arabie, сидит на мне идеально и выдает именно ванильную розу, уд лишь подчеркивает ее нежность. И цена горааааздо приятнее
Mairam 13 декабря 2016, 06:11
С Мансерой у меня после родов не складываются отношения — во всех ароматах отчетливо слышится спирт (( Есть Roses Musk от Montale, он очень нежный, роза там благородная, но захотелось, как Вы сказали, более дерзкого.
Frau_B 13 декабря 2016, 07:00
Какие красивые фотографии у вас! Тоже очень люблю розу в парфюмах, искала в том же направлении аромат, что и Rose d’Arabie, но без ванили, к сожалению, не могу носить ее. И нашла — прекрасный Anfasic Dokhoon Shay Rose. Не самая замысловатая пирамида — фиалка, роза, уд. Но аромат потрясающий. Роза в нем очень красивая, маслянистая. И уд серьезный, настоящий, арабский). Стойкость и шлейф убойные, наношу микродозами.
Mairam 13 декабря 2016, 07:07
Честно говоря, даже не слышала про такой парфюм. Спасибо, что рассказали.
plaksa 13 декабря 2016, 13:31
О! у меня с этим ароматом примерно такие же отношения! в корнере меня уже узнает продавец и в мой последний приход предложила шампанского:D и в конце сказала: до следующего раза:) я все хожу вокруг, пробую, пробую, пытаюсь понять: он мне нужен или он мне очень нужен:D
Mairam 13 декабря 2016, 13:33
Да, этот аромат не оставляет равнодушным!