06.11.2016

Прагматичная мини-коллекция

Как взрослеет лакоманьяк? И сколько лаков нужно для счастья? Расскажу вам об этом свою историю.

Впервые мое сердце учащенно забилось при виде потрясающих ногтей соседки по купе поезда. Это была хрупкая блондинка с короткой стрижкой и ярко-бирюзовым маникюром, который здорово сочетался с черным топом. Мне тогда было 10 лет, и мама считала такой возраст слишком юным, чтобы красить ногти. Но в тот день она заметила лихорадочный блеск моих глаз, сжалилась и попросила девушку накрасить мне один мизинец тем чудным бирюзовым лаком.
Думаю, вы представляете, сколько было радости, и какого цвета лак я выпросила в подарок на день рождения.
В дальнейшие годы у меня особо не было возможностей покупать лаки, мы с мамой делили белый с перламутром, розовый с перламутром и красный. Ну, и конечно, я единолично владела тем самым бирюзовым (название фирмы уже не вспомню).
В 17 лет у меня началась большая самостоятельная жизнь, в которой появилось место для ногтевого творчества. Я экспериментировала с оттенками, совершала налеты на ларьки в подземных переходах – до сих пор помню эти приятные ощущения. Научилась делать обрезной маникюр, и на ухоженных руках даже недорогой лак выглядел прилично. В тот период я распробовала темные лаки, любимчиком был Oriflame в оттенке «Спелая черешня».
В 2011 году началась моя дружба с Косметистой, причем именно с постов о лаках. Я стала более тщательно подбирать жителей лакополки с точки зрения текстуры, поведения и уникальности оттенков. На выставках «Интершарм» дух захватывало от многообразия брендов и трендов, я со знанием дела покупала лаки Orly, Dance legend, El Corazon.
На сегодняшний день я окончательно определилась с тем, что мне действительно нравится и идет, а не просто популярно. Именно благодаря Косметисте и вашим постам, девушки, моя коллекция приняла нынешний облик и размеры. Сразу скажу: все они покладисты в нанесении, не окрашивают ногтевую пластину, легко снимаются, наносятся в 1-2 слоя, стойкость – 3 дня до затирания кончиков. Сохнут с сушкой минут 10, без нее на моих ногтях любой лак сохнет очень долго.
Храню лаки на полочке в шкафу, сортирую по марке и по форме флакона (чтобы быстро найти нужный лак). Так как лаков у меня не много, они практически не успевают засохнуть, и если уж приходится с кем-то прощаться, делаю это без сожаления – ведь освобождается место для новенького)
Перейдем к классификации. Всего я выделила 6 групп: 5 из них — по брендам и одна – «сборная солянка». Фото сделаны при разном освещении, нумерация оттенков – слева направо.
1. L’ambre noir – узкая закругленная кисть, отличная насыщенность пигмента, можно уложить в 1 слой, хороший родной глянец.
№ 019
№ 08
2. Flormar – узкая закругленная кисть, пигментация средняя, обязательно наношу 2 слоя.
№ U14 из серии Supershine Miracle colors
№ BT04 Purr Cat
№ BT06 Popcicle
№ BT05 Golden Ball
3. Ноготок. Тут собрались лаки из трех серий, но по ТХ они одинаковы: кремы, пигментация средняя, ношу 2 слоя. Разница только в кисти у серии Gel effect — она широкая и закругленная.
Style color № 045
Lasting finish № 073
Lasting finish № 110
Style color № 125
Gel effect № 06
Gel effect № 09
4. «Сборная солянка» — ТХ у всех лаков разные, если вам какой-то конкретный интересен – отвечу в комментариях.
A-England «Excalibur»
Orly «Hot chocolate»
Sally Hansen № 445 Violet Voltage
Pop beauty nail glam «Padiant Ruby»
Wet&Wild Wild shine nail color № 446c Carribean Frost
Dance Legend «Top lurex»
El Corazon № 423/554 Magic attraction
Ados № 739
Переходим к самым любимым 2 группам.
5. Essence the gel nail polish
– это находка для тех, кто ищет замену салонным гель-лакам. Широкая закругленная кисть, высочайшая пигментация, сильный родной глянец. Можно уложить в 1 плотный слой, можно в 2. Стойкость до затирания кончиков- 5 дней. Готовый маникюр выглядит на 90% идентично с гель-лаком, только не надо мучиться с лампой и прочими инструментами. Особенно эффектно смотрятся лаки этой серии в педикюре.
№ 31 Electriiiiiic
№ 59 Life is pink!
№ 46 Black is back
№ 16 Fame fatal
№ 48 My love diary
№ 38 Love is in the air
№ 14 Do you speak love?
6. Anny. Моя душа уже 4 года принадлежит этой марке, потому что лаки уникальны по многим параметрам. Я воспринимаю их как драгоценности, произведения искусства.
Наносятся в 1-2 слоя в зависимости от оттенка, кисть тонкая с ровным срезом, отлично разравниваются.
№ 047 The answer is love
№ 456 Blush champagne
№ 107 Jogging date
№ 244.30 Like a virgin
№ 315 Dark romance
№ 319 Rich&beautiful
№ 148.40 New arrival
А теперь – о самых-самых.
Сложно было выбрать, если честно. Последние 2 группы я обожаю настолько, что готова петь оды каждому оттенку, но правила есть правила. Поэтому я, как настоящий прагматик, выбрала самые ходовые 3 экземпляра, без которых коллекция не была бы целостной.
Идеальный фарфоровый нюд Anny 244.30 Like a virgin. Лак вышел в рамках коллекции 2015 года «Свадьба в Лас-Вегасе». Я перепробовала много подобных лаков, в том числе и Guerlain 00 Lingerie. При этом Anny – фаворит на сегодняшний день. Он легко распределяется по ногтю, никуда не затекает, не полосит и не плешивит, текстура воздушная – что-то среднее между кремом и желе. Можно нанести как в 1, так и в 2 слоя. Оттенок молочный с деликатной розовинкой, без шиммера. Украшает мои руки с бледной кожей даже в холодную погоду. Однозначно всем рекомендую.
В один слой
В два слоя
Лак цвета Ferrari – Essence the gel nail polish № 16 Fame fatal. Когда не знаю, чем накрасить ногти, выбираю бескомпромиссный красный. Кисть удобная, гелевая текстура аккуратно разравнивается на поверхности ногтя, глянец – то, что надо для такого цвета. Ношу в 2 слоя, выглядит объемно и плотно. Одним словом — не лак, я заряд бодрости.
Модный оттенок ANNY 148.40 new arrival из коллекции нынешнего года Put On Your Vintage Jeans. Лак-изюминка, хочется его долго рассматривать во флаконе и на ногтях, настолько он меня завораживает. Крем, ношу в 2 слоя, цвет очень сложный, но я попробую описать. База – коричневая, молочно-шоколадная. В ней замешан очень мелкий розовый и золотой шиммер, за счет чего лак немного отливает то в бронзу, то в вишню. В общем, оттенок похож на «пыльный кедр» по классификации Pantone.
Подводя итог, могу сказать, что я полностью довольна своей коллекцией. Потому что с годами приходит опыт, и количество переходит в качество. В будущем планирую попробовать лаки марки Dior, особенно лимитки.
Спасибо всем за внимание! Надеюсь, была полезной.
Катя, ко мне – на ты.

Milara 06 ноября 2016, 15:01
Разделяю любовь к марке Anny, долго обходила их стороной, но попробовав однажды теперь люблю всем сердцем!
kat-rina 06 ноября 2016, 15:20
Спасибо за комментарий) А какой еще оттенкок Вы бы посоветовали из Anny?
Milara 06 ноября 2016, 22:14
Моим первым из лаков марки был Hello Hollywood — очень красивый лак.
Iry_Na 06 ноября 2016, 23:23
У меня тоже этот лак был первым у Anny! Бывают же совпадения:-)
Milara 07 ноября 2016, 08:11
Нуу, он такой красивый, на него сразу внимание обращаешь и хочется купить :))
kat-rina 07 ноября 2016, 11:37
О, понимаю. Я тоже вокруг него ходила кругами.
Modagold 06 ноября 2016, 15:47
Вау, Анни — супер, а Эссенс приятно удивил — какой красавчик! Отличная коллекция!
kat-rina 06 ноября 2016, 15:59
Latte 06 ноября 2016, 16:49
Анни — самые лучшие) я не встречала у них откровенно провальных лаков…
kat-rina 06 ноября 2016, 17:22
Согласна
Rossetto 06 ноября 2016, 17:37
Какая симпатичная и позитивная у вас коллекция!
kat-rina 06 ноября 2016, 19:11
Рада, что понравилось. Первый лак Эссенс я купила после одного Вашего убедительного поста)
Olga Kharlamova 06 ноября 2016, 18:04
Такой же принцип-не знаю чем красить-беру красный.Хорошая коллекция, спасибо за совет про лаки Essence.
kat-rina 06 ноября 2016, 19:13
Кстати, обратите внимание на Essence Nail Art Express Dry Drops — самая лучшая сушка, которая реально работает.
AnnaMaka 06 ноября 2016, 20:21
спасибо за пост! очень понравились ваши ANNY 148.40 new arrival и № 047 The answer is love.
Здорово, что вы рассказали начало истории своего увлечения лаками)
kat-rina 06 ноября 2016, 20:45
Пожалуйста!
Frankie_Stein 07 ноября 2016, 22:24
У вас симпатичная коллекция Anny-, the answer is love and jogging date —
kat-rina 07 ноября 2016, 22:37
Спасибо. С этих двух оттенков и началось знакомство с маркой.
Ада Анна 08 ноября 2016, 13:16
Очень интересно) Уважаю «сдержанных» лакоманьяков х)
kat-rina 08 ноября 2016, 13:44
Зато у меня еще много теней и парфюмов)
Ада Анна 08 ноября 2016, 14:36
О, парфюмы же ещё и денег стоят немеряных! Наверное даже хорошо, что я только по лакам х)
vepo610 22 июля 2018, 11:05
У меня до лакоманьячства больше лаков было, чем в вашей коллекции лакоманьяка)
kat-rina 26 июля 2018, 22:17
Что ж, могу порадоватся за Вас)) если количество Вас не напрягает, почему бы и нет. Я не люблю слишком большие коллекции чего-либо. Сразу хочется почистить ряды.
Summer_Girl 26 июля 2018, 21:31
Скажите как вам желтый 38 от Эссенс, не капризный? Это глянец или он матовый?
kat-rina 26 июля 2018, 22:14
В два слоя лежит прилично, не плешивит. Глянец родной хороший, а если покрыть топом, выглядит как настоящий гель-лак.
Summer_Girl 26 июля 2018, 22:30
Спасибо большое за ответ. Как раз в раздумьях была, теперь закажу его!
kat-rina 27 июля 2018, 07:06
Не за что)