02.07.2016

Косметиста - сообщество, которое меняет людей и меняет жизнь

Как только узнала про конкурс, сразу же с нетерпением захотелось поделиться и своей историей знакомства с Косметистой. Для меня лично эта «встреча» сыграла очень важную роль в жизни и мне всегда хотелось поделиться этим со всеми!

Что ж, меня зовут Ксюша, мне 23 года и живу я в маленьком, но очень уютном городе Чернигове в Украине. Познакомила меня впервые с Косметистой жена родного брата. Старше на 10 лет, она всегда была для меня советчицей в мире красоты и косметики. И вот она однажды начала меня агитировать к покупке корейской косметики, показав сайт, где можно про любое средство прочитать и подобрать себе подходящее. Был это 2013 год, с корейской косметикой отношений у меня так и не сложилось, зато очень даже сложилось с Косметистой. Полгода я была просто читателем, а затем мне безумно захотелось тоже попробовать вложить и свою частичку в этот сайт. Так летом 2014 года я написала свой первый пост и с тех пор моя жизнь начала меняться.

Косметиста многому научила меня за 3,5 года.
Первые изменения произошли с моей кожей. Как-раз в тот момент я начала борьбу со своей проблемной кожей, высыпаниями, которые подпитывали еще и гормональные сбои. Тогда я не особо понимала, какой уход нужен моей коже, какие этапы есть обязательными в уходе, а какие второстепенными. Что-то мне подсказывал мой косметолог, но большую часть знаний я черпала на Косметисте, за 1,5 года я полностью подобрала себе уход, который кардинально преобразил состояние моей кожи. Если бы не многочисленные посты и отзывы об аптечной косметике, я бы до сих пор подбирала себе уход, потратив кучу времени и денег.
2013 год — 2016 год

Так же постепенно я усовершенствовала свое умение наносить макияж. Всю косметику, что покупала, была из постов, которые добавляла себе в «избранное».
Чему я научилась благодаря Косметисте:
1) научилась находить хорошие качественные средства из доступных мне финансово марок;
2) перестала бояться покупать и носить яркие помады;
3) научилась правильно оформлять брови;
4) был период, когда я боялась пользоваться обычной косметикой и покупала только органику или натуральную. Все мифы были развеяны благодаря Косметисте.
5) еще один миф был удачно развеян — мне кто-то вбил в голову, что тональный крем забивает поры, и 2 года я ходила страшной с высыпаниями и боялась наносить основу, которая якобы сделает мое лицо еще хуже
6) всегда была в курсе бьюти-новинок и тенденций в мире красоты.
7) полностью подобрала уход за лицом и волосами, привела все в хорошее состояние.
8) узнала, что такое бронзер, хайлайтер, бьюти-блендер и с чем их есть… :)

Постепенно мой образ преображался и отражение в зеркале мне нравилось все больше и больше. Мне было приятно осознавать, что утренний макияж занимал у меня минут 15, а если предстоял вечерний, я больше не записывалась в салон, ведь знала, что могу сама превратить себя в принцессу.

2013
2014
2015
2016 Окончательный мой образ. Люблю как яркие помады в макияже, так и спокойный нюд.

Ну и, конечно же, не обошло меня стороной преображение волос, ведь для каждой девушки это гордость и отдельные переживания! Последнее время меня потянуло на эксперименты с длиной и цветом, на что, опять же, меня вдохновили авторы Косметисты, за что им отдельное спасибо!

Теперь для своих подруг я главный путеводитель в мире косметики :) Каждый день ко мне поступают советы из серии «Всю жизнь мечтала о бежевой помаде, никак не могу найти хорошую!» или «Подруга, посоветуй, какие тени для бровей мне выбрать?!» — на что у меня есть ответ из 10-ти ссылок на посты Косметисты :) И конечно же: «вот это ни в коем случае не бери, оно отвратительно лежит на губах, а этот цвет хорош — бери!» :) Я начала ловить себя на мысли, что сохраняю посты на косметику, которая меня абсолютно не интересует, но я думаю, что она бы отлично подошла моим подругам. И мне так чертовски приятно, что мои знания могут быть кому-то полезны

В основном на моих подругах круг людей, которым мои бьюти-знания помогают, заканчивается. :) Но это не мешает мне иногда хвастаться новым макияжем или прической на своей страничке в Инстраграмм.

Помимо косметики, у меня в жизни есть еще 3 страсти:
Моя семья: любимые муж и кот Вениамин
(мужем хвастаться не буду   )
Спорт
И выпечка
Я знаю, что две последние между собой не вяжутся!   Ну что поделать, если я сладкоежка!? Если честно, стараюсь большую часть скормить гостям и мужу, так что так и живем :)

Ну и самая любимая часть всех постов — косметика! :)

Мои маст-хэвы:
1. Кора New Line professional cosmetics — крем-маска глубокого увлажнения с аминокислотами и гиалуроновой кислотой.
2. Styx moor tagescreme — дневной пелоидный крем
3. Bioderma sebium Gel Moussant Purifying And Foaming Gel — мусс для очищения кожи
4. Bioderma Sebium Gommant Exfoliating Purifying Gel — очищающий и эксфолирующий гель
5. Styx SOS detox — аппликатор от прыщей

1. Жидкая помада — La Girl Matte flat finish pigment gloss — #secret (GLG842)
2. Подводка Artdeco High Precision Liquid Liner — №01 черная
3. Essence eyebrow designer 04 blonde — карандаш для бровей
4. Тональный крем Lambre classic make-up matting (#2)
5. Кисть Zoeva 104 buffer

Это средства, без которых я не представляю своей жизни, беру их всегда с собой во все поездки, даже на природу с палатками (даже кисть, она моя королева!).

С ароматом все немного сложней. Свой… прям свой-свой я еще не нашла, но действующий фаворит — Dior Forever and ever. Он сводит меня с ума своей нежностью и легким томным ароматом. Но я думаю, что придет время и он мне надоест, а такого парфюма, что бы отображал всю меня еще не довелось найти.

И самое главное, что хотелось бы сказать: фраза «Косметиста меняет людей» подразумевает «Люди меняют людей!». Ведь всё, что создается здесь, создается руками: создателей Косметисты, администраторов и, конечно же, авторов — простых людей со всех сторон нашего большого мира. Это значит, что нас новых создают и меняют совершенно незнакомые нам люди, и это так прекрасно! И я хочу сказать каждому из них спасибо, ведь познакомившись со всеми я смогла найти себя такую: разную, красивую, смелую, и смогу продолжать становиться лучше и помогать становиться лучше другим людям.

В связи с новым образом выбрала именно это фото — такой я чувствую себя сегодня: немножко закрытой от мира, сама в себе, но не боюсь проявлять свое «Я», не боюсь быть собой с людьми. Кто знает, какой я буду завтра, ведь я буду продолжать и продолжать читать Косметисту, и всё новые люди будут создавать меня и создавать друг друга.

Mac_Cecht 02 июля 2016, 10:08
Рыже-красный цвет на Вас понравился больше – похож на пламя костра!   Но я всегда за яркие волосы сумасшедших цветов — это интересно и необычно) Фиолетовый Вам тоже идет.)
Ksu1405 02 июля 2016, 15:29
Cпасибо, мне тоже та окраска больше всего понравилась, когда в красный переходил цвет, но захотелось экспериментов :)
Mac_Cecht 02 июля 2016, 19:18
Эксперименты — это здорово! Я с трудом себя удерживаю от такого же фиолетового)
lovegood 02 июля 2016, 10:42
Вы красавица! Вам очень идут локоны.
Я тоже люблю печь, но стараюсь скормить всё родным и близким
Вениамин великолепный!
Ksu1405 02 июля 2016, 15:31
Спасибо, я тоже люблю себя с локонами) Хотя я, как обладательница вьющихся волос, временами до безумия хочу идеально прямые. А муж не любит, говорит, что бы я не портила его любимые кудряшки))
Вениамин Великолепный — его полное имя ;)
Zatovski 02 июля 2016, 11:30
Какие у вас глаза потрясающие. *______________* Такой красивый глубокий цвет. И вам просто обалденно с фиолетовыми волосами.)
Ksu1405 02 июля 2016, 15:32
Спасибо большое.
Letta 02 июля 2016, 11:50
Если бы у меня был Forever and Ever от Dior я бы тоже его указала
pi4y4y 02 июля 2016, 13:51
Спасибо за рассказ о себе. Вы очень симпатичная и мне кажется вам не стоит закрываться от мира :) Мне очень понравились ваши преображения, результат 2016 просто отличный (и вообще, фото с завитыми волосами просто чудесны! Хотя и с хвостиком вы милая). Особенно хочу выделить фотографии, где вы в зеленом платье и еще одно — где вы около белого зеркала (в коллаже верхнее правое)
Фиолетовые кончики — очень смело! Но от этого не менее прекрасно :) Очень-очень прошу, добавьте фото с этим окрашиванием, где видно ваше лицо   И думаю, с укладкой-волнами будет отлично смотреться.
И кожа — просто сказка, отличный результат ухода за собой.
Продолжайте экспериментировать и совершенствоваться, это того стоит :)
Ksu1405 02 июля 2016, 15:39
Спасибо за множество комплиментов)
Окрасилась совсем недавно, так что пока не пробовала сделать укладку с новым цветом) Но тоже думаю, что получится круто.
А фото — без проблем ;)
Lobstrique 02 июля 2016, 19:15
божечки, образ с кудрями и зелёным платьем я кажется даже помню, так хорош..)

кот? просто великолепен!
ВЫПЕЧКА ОБОЖЕ, ЭТО ЧТО, КРАСНЫЙ БАРХАТ?))
Ksu1405 03 июля 2016, 20:57
Дааа, это красный бархат
Klavas 02 июля 2016, 19:48
Очаровательная и прелестница…
Ksu1405 03 июля 2016, 20:58

Vidija_17 02 июля 2016, 22:27
Какой прекрасный пост, прочитала на одном дыхании. Спасибо, что поделились своей историей, она у нас с вами практически один-в-один
Ваши волосы в 2015 г были просто восхитительны, а образ в вязаном свитере — Голливудские актрисы обзавидовались.
Ksu1405 03 июля 2016, 20:59
Жду Вашу историю ;)
Frankie_Stein 02 июля 2016, 22:47
Ваша выпечка великолепна!
Кот- похож на маленькую рысь.
Вы- колдунья, таинственная и загадочная.
Ksu1405 03 июля 2016, 21:00
Спасибооо)
А кот — мейн-кун, на ушах кисточки, так что он действительно похож на рысь. На том фото он совсем котенок еще, сейчас уже побольше)
nomeNNescio 02 июля 2016, 16:58
У Вас очень красивые волосы)
Ksu1405 03 июля 2016, 21:00
Спасибо большое
Kiy-Niy 03 июля 2016, 13:49
На заглавном фото думала, что это ваш образ «до знакомства» с Косметистой. Какие у вас были раньше шикарные длинные волосы…
Ksu1405 03 июля 2016, 21:02
Ой, не пишите так… :) Волосы отрастут, а когда чувствуешь, что душа просит перемен и экспериментов, я считаю, нужно им поддаваться — нужно себя встряхивать, выходить из зоны комфорта. ;) И никогда ничего не бояться.
marina901 03 июля 2016, 21:24
ШИКАРНО! Просто нет слов! Вы потрясающая! А рядом с Вениамином, как по мне, все остальные мальчики поблекнут!))) Обожаю рыжих, а котов особенно!
katya87 06 июля 2016, 00:19
автор мне чем-то николь кидман напомнила. та же холодная утонченная красота, сдержанность и загадка.
кун суперский, у мну тож кун ))) лучшая порода на свете )))
Ksu1405 06 июля 2016, 12:22
Спасибо) Мне всегда Кидман нравилась, как-раз как вы сказали, за холодную и загадочную красоту) Но никогда не подумала, что могу кому-то ее напомнить))
За кунов поддержую