Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.09.2015
2295

Маникюр "Аквариум"

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня покажу вам маникюр в котором я сочетала градиент и аквариумный эффект.

Я люблю плескаться в водичке и люблю смотреть на воду. Это может быть и мутная река, и прозрачная бассейновская водичка. Лето и вода, думаю, понятия в принципе неразделимые. В этом маникюре я постаралась передать переливы чистой водички под яркими лучами солнца.
Мне понадобились:
1. База+топ Sally Hansen Diamond Shine.
2. Лаки Face №207, Bell Fashion colour №301, Nogotok Classic №62 (все шиммерные).
3. Лак с голографическим глиттером LuxVisage Galactic №216.
4. ЖДСЛ и ватная палочка.
5. Жирный бальзам и кисточка для его нанесения (если у вас есть спецсредства для защиты кожи от покраса лаком, то, конечно, используйте их)).
6. Кусочек губки для мытья посуды.
Шаг 1. Наносим базу и 1-й слой синего лака Face №207. Сушимся. (Огрехи корректирую пошагово).
Шаг 2. Безымянный и средний пальцы красим глиттерным лаком.
Шаг 3. Кожу остальных пальцев защищаем жирным кремом с помощью кисточки по контуру ногтя.
Шаг 4. Берем кусочек поролона и наносим на него градиент из синего, зеленого и болотного лаков.
Шаг 5. Отпечатываем градиент промакивающими движениями на мизинце, указательном и большом пальцах.
Шаг 6. Вытираем кожу вокруг ногтя ватной палочкой, смоченной в ЖДСЛ.
Шаг 7. Наносим синий лак поверх глиттера на безымянный и средний пальцы. Важно  : чтобы получить эффект аквариума, тот лак, который наносим поверх глиттера должен быть шиммерным, ярким (не разбеленным) и как можно более прозрачным и жидким. Слой стараемся сделать как можно тоньше. Сушимся.
Покрываем ногти топом, сушимся. Вот что получилось:
Буду рада, если мой пост кого-нибудь на что-нибудь вдохновит.
Всем удачи!
Для вас старалась Анна.

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 26 сентября 2015, 22:35
Как Вам База+топ Sally Hansen Diamond Shine?
У меня есть средство Maximum Shield ногти растут быстро, но оно сушит…
AnnaMaka 26 сентября 2015, 22:49
Знаете, ощущения двоякие: с одной стороны, как база хороша, лаки с ней дружат, и как топ хороша, она не сушка, но маникюр с ней около недели при средней интенсивности домашней работы. Но вот какое дело: во-первых, каждый раз, когда я раскручиваю крышечку, кисточка остается приклеенной к флакону, и мне приходится вскрывать его, как ампулу (( во-вторых где-то к середине флакона она очень загустела и теперь я каждый раз ее разбавляю. Но она вроде не сушит ногти, нет… Она уже на исходе, так что скоро буду в поисках нового средства. Сама боюсь иссушить ногти))
Ylia 27 сентября 2015, 09:56
Для получения аквариумного эффекта используют лаки текстуры желе или стекло чтобы все частички топа просвечивали сквозь верхний слой или слои, если нужно разровнять поверхность.У вас не получился этот эффект, похоже на запузыривший лак.Извините, но и форму ногтей можно подкорректировать под какую-то одну.
AnnaMaka 27 сентября 2015, 16:24
Спасибо за подсказку, лак текстуры стекло я приобрела лишь на днях, и не знала, что он дает такой эффект, теперь буду знать)) Возможно Вы правы, эффект на фото без солнца действительно хуже, чем вживую и с солнцем   Насчет формы ногтей, я это уже осознала, просматривая свои фотографии и исправила на овальную, Вы это сможете увидеть в моих последующих маникюрах. Хотя если уберу длину, обязательно вернусь к естественной форме. Спасибо за советы))
Ylia 27 сентября 2015, 17:35
Уже увидела ваши новые ногти, бесспорно лучше      
AnnaMaka 27 сентября 2015, 18:51
Спасибо  
Katenuchek 27 сентября 2015, 22:16
и вам правда нравится результат градиента? честно-честно?.. по-моему, цвета неудачно подобраны… вообще из разных опер и смотрится грязно…
AnnaMaka 27 сентября 2015, 22:21
Подозреваю, что Ваш вопрос был риторическим