Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.09.2015
1087

Пальмы парами на берегу

Всем привет!
У кого то уже осень и данный маникюр будет прекрасным напоминанием о летнем отпуске у моря, я же рисовала с натуры :)

Для создания данного маникюра нам понадобится:

1. Лак нежно мятного оттенка Essie #830 In the cab-ana
2. Лак персикового оттенка с золотым шиммером Golden Rose Rich Color #06
3. Светло-розовый лак-укрепитель «Умная Эмаль» профессиональная серия #147
4. Черный лак «Eva mosaic» fashion colour #095
5. База Dance legend Peel off base
6. Топ-сушка Essie Super Duper
7. Зубочистки или доттер (кто чем привык рисовать, доттером мне было неудобно)
8. Кисть для коррекции (или специальный фломастер, опять же кто-то любит)
9. Губка для градиента (я воспользовалась салфеткой для мытья окон)
10. Не вошедшая в кадр фольга
11. ЖДСЛ

Для начала красим ногти лаком-основой, в моем случае это светло-розовый лак «Умная Эмаль» #147:

А теперь небольшая хитрость — если у вас как и у меня нет специальной защиты для кожи вокруг ногтей — вы можете воспользоваться клеем ПВА которого у меня тоже нет или базой Dance legend Peel off base, единственный ее минус — это то, что она прозрачная и долго сохнет на коже, но работает отлично. Итак, обрабатываем кожу вокруг ногтей и ждем полного высыхания.

Затем окрашиваем кончики ногтей мятным оттенком, об аккуратности не беспокоимся:

Переходим к градиенту, чтобы его сделать, мы на фольге оставляем полоски лака (желательно пожирнее, т.к. первый слой губка впитает в себя) затем промокаем их губкой и похлопывающими движениями переносим на ноготь.
Вот что получается:

Когда со всеми пальцами покончено и градиент подсох, удаляем пленку. Как видите все отлично удаляется :)

Теперь начинаем рисовать пальмы. Рисуем по схеме (простите за схему, рисовала как могла):

Подробнее:

Для рисования я использовала черный лак Eva mosaic, капаю капельку на фольгу и окунаю в нее зубочистку. Чтобы капля не застывала и не покрывалась пленочкой, я капнула в нее немного жидкости для разбавления лака.

1. На ногте намечаем ствол пальмы:

2. Затем утолщаем этот ствол, как бы обрисовывая его треугольничками:

3. Когда со стволом покончено переходим к ветвям, для этого опять намечаем будущую ветвь:

4. Затем набираем еще краски и продолжаем дорисовывать листья от основания ветви вниз или если вы нанесли достаточно краски, то можно просто «размазать» краску перпендикулярно (как показано на схеме), результат в принципе одинаковый. И затем точно так же намечаем следующую ветку:

5. Ну и далее рисуем следующие пальмочки:

Далее кистью смоченной в ЖДСЛ (если это необходимо) подчищаем все кляксы на коже, покрываем рисунок топом (только когда все высохнет, чтобы не размазать)

Фото из серии «Заказчик доволен» ))

И «лак в образе»

Спасибо за внимание! Это была моя первая попытка градиента и рисования, так что не судите строго!

Я Алена,
Stay beautiful xxx

Лучшее за месяц

Комментарии

shoovi 15 сентября 2015, 15:32
Столько манипуляций, а получилось как-то… неаккуратно что-ли! Я бы не стала показывать такой урок, извините за прямоту…
Linda_LeiR 15 сентября 2015, 18:48
Задумка очень интересная, но выполнено не аккуратно…
SnoWhite 16 сентября 2015, 07:05
Простите, но исполнение очень небрежное. Градиент выглядит неряшливо, а пальмы как кляксы.
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь4Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty12Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...