15.09.2015

Пальмы парами на берегу

У кого то уже осень и данный маникюр будет прекрасным напоминанием о летнем отпуске у моря, я же рисовала с натуры :)

Для создания данного маникюра нам понадобится:

1. Лак нежно мятного оттенка Essie #830 In the cab-ana
2. Лак персикового оттенка с золотым шиммером Golden Rose Rich Color #06
3. Светло-розовый лак-укрепитель «Умная Эмаль» профессиональная серия #147
4. Черный лак «Eva mosaic» fashion colour #095
5. База Dance legend Peel off base
6. Топ-сушка Essie Super Duper
7. Зубочистки или доттер (кто чем привык рисовать, доттером мне было неудобно)
8. Кисть для коррекции (или специальный фломастер, опять же кто-то любит)
9. Губка для градиента (я воспользовалась салфеткой для мытья окон)
10. Не вошедшая в кадр фольга
11. ЖДСЛ

Для начала красим ногти лаком-основой, в моем случае это светло-розовый лак «Умная Эмаль» #147:

А теперь небольшая хитрость — если у вас как и у меня нет специальной защиты для кожи вокруг ногтей — вы можете воспользоваться клеем ПВА которого у меня тоже нет или базой Dance legend Peel off base, единственный ее минус — это то, что она прозрачная и долго сохнет на коже, но работает отлично. Итак, обрабатываем кожу вокруг ногтей и ждем полного высыхания.

Затем окрашиваем кончики ногтей мятным оттенком, об аккуратности не беспокоимся:

Переходим к градиенту, чтобы его сделать, мы на фольге оставляем полоски лака (желательно пожирнее, т.к. первый слой губка впитает в себя) затем промокаем их губкой и похлопывающими движениями переносим на ноготь.
Вот что получается:

Когда со всеми пальцами покончено и градиент подсох, удаляем пленку. Как видите все отлично удаляется :)

Теперь начинаем рисовать пальмы. Рисуем по схеме (простите за схему, рисовала как могла):

Подробнее:

Для рисования я использовала черный лак Eva mosaic, капаю капельку на фольгу и окунаю в нее зубочистку. Чтобы капля не застывала и не покрывалась пленочкой, я капнула в нее немного жидкости для разбавления лака.

1. На ногте намечаем ствол пальмы:

2. Затем утолщаем этот ствол, как бы обрисовывая его треугольничками:

3. Когда со стволом покончено переходим к ветвям, для этого опять намечаем будущую ветвь:

4. Затем набираем еще краски и продолжаем дорисовывать листья от основания ветви вниз или если вы нанесли достаточно краски, то можно просто «размазать» краску перпендикулярно (как показано на схеме), результат в принципе одинаковый. И затем точно так же намечаем следующую ветку:

5. Ну и далее рисуем следующие пальмочки:

Далее кистью смоченной в ЖДСЛ (если это необходимо) подчищаем все кляксы на коже, покрываем рисунок топом (только когда все высохнет, чтобы не размазать)

Фото из серии «Заказчик доволен» ))

И «лак в образе»

Спасибо за внимание! Это была моя первая попытка градиента и рисования, так что не судите строго!

Я Алена,
Stay beautiful xxx

shoovi 15 сентября 2015, 15:32
Столько манипуляций, а получилось как-то… неаккуратно что-ли! Я бы не стала показывать такой урок, извините за прямоту…
Linda_LeiR 15 сентября 2015, 18:48
Задумка очень интересная, но выполнено не аккуратно…
SnoWhite 16 сентября 2015, 07:05
Простите, но исполнение очень небрежное. Градиент выглядит неряшливо, а пальмы как кляксы.