07.02.2015

Конкурс от Almea: макияж ко дню всех влюбленных

Обычно макияж на день всех влюбленных я делаю в мягких пастельных оттенках. Но не в этот раз! В моем макияже будут и яркие губы, и выразительные стрелки. Ну, а может ли он считаться соблазнительным — решать Вам   .

Первый этап: лицо.
С помощью СС Cream Lumene CC color correctingв оттенке light выровняла тон кожи, а корректор lancome effacernes longue tenue в оттенке 01 beige pastel помог скрыть синячки под глазами.Карандашами eva mosaic в оттенках «Анютины глазки» и «карие очи» оформила брови. Слегка скорректировала форму своих недо-скул румянами MAC в оттенке Harmony и добавила легкого румянца на щеки — снова eva mosaic в оттенке 09 алая роза.
Второй этап: глаза.1). Наносим базу под тени — ArtDeco eyeshadow base.2). Чуть выше складочки подвижного века растушевочной кистью наношу румяна harmony.3). На все подвижное веко — оттенок naked из палетки naked Urban Decay.4). Оттенком buck придаю глубину. Затемняю внешний уголок глаза и увожу тень на нижнее веко.5). Оттенок virgin выступает у меня в качестве хайлайтера. Наношу его под бровь, в уголок глаза и на дугу купидона. 6). Рисуем стрелочку гелевой подводкой. У меня -make up secret в черном оттенке.7). Наношу тушь на ресницы.Получаем вот такой макияж:Можно и остановиться, но мне мало! Добавим ярких красок?
Третий этап: губы.
Перед нанесением яркой помады увлажняю губы бальзамом и убираю остатки салфеткой. Далее по контуру обвожу губы помадой, набранной на плоскую кисть и заполняю весь объем. У меня Chanel Rouge Allure в оттенке #104 passion.Вот такой классический макияж с яркими губами и стрелками у меня получился   :Любите и будьте любимы! =)

Annyshka1985 07 февраля 2015, 22:35
Оленька ты красавица! Макияж отличный! Наконец-то я увидела не только глаза
miamiolga 07 февраля 2015, 22:45
спасибо, Аннушка   я и не пряталась, просто повода не было
RitaMix 07 февраля 2015, 22:42
Очень красивый классический макияж, ни прибавить, ни убавить)))
miamiolga 07 февраля 2015, 22:46
Рита, большое спасибо! Приятно, что Вам понравился мой макияж)
Onya 07 февраля 2015, 22:45
Прекрасный макияж в стиле 60-ых годов! Очень люблю сочетание «черные стрелки — красная помада», получается этакое ретро
Не подскажете, какую кисть вы использовали для макияжа губ?
miamiolga 07 февраля 2015, 22:46
Ольга, благодарю!
Стыдно признаться, но толковыми кистями я не обзавелась. Для губ — китайский ноунейм
Onya 07 февраля 2015, 22:48
Не вижу в этом ничего стыдного, сама использую для губ кисть от кремовой подводки Мейбеллин, которая как раз очень похожа на вашу — потому и спросила.
leky 07 февраля 2015, 23:21
Вы красивая и макияж очень Ваш )но, извините, можно маленькое замечание? Вы слишком опускаете внешний край брови, если сделаете на одном уровне головку брови и внешний край, будет идеально!
miamiolga 07 февраля 2015, 23:47
Спасибо))
Т.е сделать бровь короче? Под внешним краем брови Вы подразумеваете хвостик или я неправильно поняла?
leky 08 февраля 2015, 00:23
Можно не короче, а под другим углом оформить хвостик ))посмотрите Крыгину, ролик о бровях, она очень хорошо объясняет.
Disturbia 07 февраля 2015, 23:48
Хороший макияж, изумительные стрелки, но такие брови не очень Вам подходят, имхо.
miamiolga 07 февраля 2015, 23:51
Ну вот, Вы меня прям расстроили, т.к я обожаю свои брови. Какие же по Вашему мнению мне пойдут?
leky 08 февраля 2015, 00:25
Не расстраивайтесь ))всё исправимо, тем более и исправить нужно всего чуточку.
Listochka 08 февраля 2015, 00:00
Очень красиво и качественно, ничего лишнего! Но соглашусь с девочками, выше писали комментарий, что бровь лучше бы вывести к вискам, а не вниз, взгляд приоткрылся бы больше!
miamiolga 08 февраля 2015, 00:09
Вот вчитываюсь и не понимаю, куда мне её вести. Я в принципе брови не рисую заново, это форма брови моя — естественная.
Очень хочу попробовать следовать советам, но не понимаю, что от меня хотят))
Listochka 08 февраля 2015, 00:33
Ага, я рассмотрела, они и вправду по такой форме растут! Попробуйте консилером замазать волоски на конце, и вывести их в меньшую дугу, т.е не вниз чтоб кончик смотрел, а выше-к вискам. Совсем на чуть чуть. Просто ради эксперимента! Мне кажется глазки приподнимутся сразу!
miamiolga 08 февраля 2015, 19:34
Ох, консилером, ну честно, не вариант. Даже, если представить, что мне так будет лучше, я ж не смогу каждый день замазывать волоски и рисовать бровь там, где ее нет. При дневном свете волоски, замазанные консилером, будут выглядеть нелепо. Но я Вас поняла! Спасибо. Скидываю пару фоток, как Вам кажется там бови такие же/лучше/хуже?
Listochka 08 февраля 2015, 22:02
У вас очень красивые брови, широкие и густые. Ну а хвостик, даже не знаю, просто попробуйте разные варианты, просто чтоб видеть! А так решайте как вам удобнее!
Брови это вообще вечная проблема, у меня одна выше другая ниже, чтоб их выровнять это целое дело(((
miamiolga 09 февраля 2015, 10:37
Спасибо! Вчера провела пол вечера в рисовании бровей. Но значительной разницы не достигла(
Буду стараться)
Но крайне не хочется, чтобы в каждом посте о макияже мне писали о неидеальности хвостика моих бровей
Kate_Kate 08 февраля 2015, 03:12
Спасибо за пост, просветите темноту Lumene изменил дизайн своего СС или это новый продукт? я такой даже на просторах интернета не встречала
AnastasiiaS 08 февраля 2015, 13:56
Изменили дизайн просто. Можете даже на оф.сайте проверить, ради интереса:)
miamiolga 08 февраля 2015, 19:35
Да, люмине довольно давно (как минимум с декабря) изменили дизайн. Состав и эффект тот же)
CatDeluxe 08 февраля 2015, 03:17
В целом мне нравится ваш мейк, не могу рассмотреть, есть ли тени на нижнем веке, они будут еще лучше оформлять ваши глаза.По поводу хвостика брови тоже считаю, что вам не нужно его округлять, а наоборот вытянуть к вискам, в точку возле уха.
miamiolga 08 февраля 2015, 19:37
Спасибо, тени на нижнем веке есть, этому в посте даже отдельный шаг выделен. Но камера съедает цвет, в жизни макияж ярче. Насчет бровей поняла. Я, конечно, постараюсь, насколько максимально это возможно сделать. Но, наверное, просто у меня неидеальные брови по своей природе, а выщипывать хвостик и рисовать новый — я точно не буду.
Fortune 08 февраля 2015, 10:58
Ох, как Вы мне напоминаете в этом образе красавицу А. Веритнскую в фильме «Человек-амфибия»! Ну чистая Гуттиэре!
Отличный вариант для свидания и при чем уже не первого  . Удачи Ольга!
Natalia_Bos 08 февраля 2015, 12:16
Юля, в точку!
miamiolga 08 февраля 2015, 19:38
Какое безумно приятное сравнение! Спасибо большое
Natalia_Bos 08 февраля 2015, 12:16
Красная помада и стрелки — прекрасный макияж!
miamiolga 08 февраля 2015, 19:38
Наталья, спасибо   мне очень приятно!)
Hadija1991 08 февраля 2015, 21:28
Оля, здравствуй
Красивый макияж, классика   И тебе очень к лицу красная помада!
Спасибо за отличный пост.
miamiolga 09 февраля 2015, 10:37
Катя, привет!   спасибо большое за приятный комментарий
Patina_Ekaterina 09 февраля 2015, 10:29
Невероятно красивый макияж. Выполнен идеально
miamiolga 09 февраля 2015, 10:39
Катя, от Вас очень приятно слышать) Спасибо))
man_i_ya 09 февраля 2015, 17:37
Такие красивые стрелки, макияж и вы! стрелочки так вообще просто идеальные! а на помаду эту шанель я давно смотрю, мне ее визажист посоветовал, но почему вместо нее я взяла 325 кисс кисс от герлен
miamiolga 09 февраля 2015, 22:09
Спасибо, Вам, большое! ))
Ну они довольно отличаются, так что можно смело купить и эту помадку Chanel
KAMILLA69 13 февраля 2015, 16:50
Какая Вы красавица